Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

вот здесь http://berforum.ru/topic/3735-topit-1-i-kaliinii/ .второй пост.полно всяких карт

Какие то ссылки корявые, переводят на главную страницу берфорума

 

а все вижу ответ на свой вопрос

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно, что «нью-Березники» вовсе сдвинутся на правый берег Камы (!!!), где уже сейчас построен микрорайон для переселенцев из зоны первого провала, чтобы оставить опасные территории позади.

 

Разработка предварительной концепции мастер-плана будет стоить 40 млн рублей. Бюджетам края и Березников она обойдется даром, так как все расходы берет на себя компания «Уралкалий». Такую договоренность заключили между собой владелец «Уралкалия» Сулейман Керимов и губернатор Прикамья Олег Чиркунов. Впрочем, для миллиардера Керимова такие расходы почти ничего не значат. Как недавно сообщали СМИ, недавно Керимов, который является хозяином дагестанского футбольного клуба «Анжи», закатил шикарную вечеринку в честь 38-летия капитана команды бразильского легионера Роберто Карлоса. Празднование проходило в ресторане гостиницы «Метрополь», банкет обошелся Керимову в 3 млн долларов, не считая дорогих подарков его участникам. Во время празднования олигарх вручил Карлосу игрушечную модель французского спорткара Bugatti Veyron, после чего сказал, что на улице футболиста дожидается настоящая машина той же марки. Автомобиль оценивается более чем в 2 млн долларов, а стоимость мастер-плана Березников не дотягивает и до 1,5 млн долларов.

 

Полный текст: http://www.ura.ru/content/perm/14-04-2011/articles/1036256380.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно, что «нью-Березники» вовсе сдвинутся на правый берег Камы (!!!),

Пока это домыслы. Но если таки произойдёт - то смешно будут выглядеть нынешние телодвижения по развитию инфраструктуры города. Сегодня, кстати, слушания по этому поводу. :dada: Ни у кого нет желания сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правый берег - это к гадалке не ходи. На левом то калийные залежи, то нефтяные, да и химпром не для здоровья. Вот бы только земли усольского р-на присоединить к Березникам, а то геморроя море (границы, ответственность...). Вон в м\р-не Усольский от дороги справа земли березниковские, а слева (Стрижи) Усольские...Да, робяты, автобус мин. 20 до центра ходит. Конечно было бы прелестно: "Дьяков за Чиркунова, Чиркунов за Трутнева, Трутнев за Путина, Путин за Керимова - мож и вытащили город" :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это домыслы. Но если таки произойдёт - то смешно будут выглядеть нынешние телодвижения по развитию инфраструктуры города.

На левом ещё столько вкусного можно распилить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средство массовой информации, коим является (или нет) данный web-ресурс.

Или нет. Патамушта по версии самого нашего мэра - в интернетах сидят только болтуны и кликуши.

Средства массовой информации в этом городе - это те, которые несут в массы информацию, только тщательно выверенную и согласованную в определённых инстранциях.

Ваш вопрос не выверен и не согласован. Значит он не существует. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно уже задал, через средство массовой информации, коим является (или нет) данный web-ресурс.

Нет, это Гайд-парк местный. Тут высказываются. Так что "в СМИ" сюда - не по адресу. =; Обращайтесь с вопросами в БерРаб, ГГ, БерТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно дороги в этом году будут ремонтировать - или мы превращаемся в сельский поселок с дорогами из щебенки!

  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно дороги в этом году будут ремонтировать - или мы превращаемся в сельский поселок с дорогами из щебенки!

Может к администрации сходим по этому вопросу? :-k Помитингуем... :dada:

Что ещё интересно? Во, тема есть. Скоро верующие начнут вербу ломать на Вербное воскресенье. Надо озаботиться спасением ВЕРБЫ. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно уже задал, через средство массовой информации, коим является (или нет) данный web-ресурс.

1. Данный web-ресурс (Берфорум) не является средством массовой информации;

2. Средствами массовой информации называется газеты, радио, телевидение, интернет-ресурсы зарегистрированные в установленном законом порядке.

3. "Иная газета- Город Березники" тоже зарегистрирована в качестве СМИ, НО:

4. Написать письмо в газету, на радио, на телевидение и т.д. НЕ ЗНАЧИТ задать вопрос мэру.

5. Даже если Вы создадите свою газету (радио, телевидение) и начнёте оттуда задавать вопросы мэру (да хоть марсианам) это не значит, что Вы задали им этот вопрос. Это значит, что Вы всего лишь этот вопрос озвучили. Неизвестно для кого.

6. Задать вопрос это:

вариант а): спросить в личной беседе

вариант б) написать в установленном порядке письменно, чтобы в установленном порядке получить ответ.

вариант в) попробуйте придумать сами.

В любом случае это предполагает безусловную необходимость Вашего собеседника Вам ответить... или уклониться от ответа, но опозориться.

 

Таким образом, никакого вопроса никакому мэру (или марсианам) Вы не задавали. Вы всего лишь написали на Берфоруме, что Вас интересует такой вопрос к мэру (или кому там ещё). Теперь попробуйте задать вопрос. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к администрации сходим по этому вопросу? :-k Помитингуем... :dada:

Что ещё интересно? Во, тема есть. Скоро верующие начнут вербу ломать на Вербное воскресенье. Надо озаботиться спасением ВЕРБЫ. :dada:

вы как старая бабуська - вас только сплетни интерисуют и стеб! вы как и большинство смирились с ситуэйшен и ждете золотого дождя! вот только зонтик все же закройте чтобы хоть одна капля его упала на вас!

  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Как будто с автоответчиком поговорил. Задавал и официально..., получал и ответ с гербом: "Ваше предложение направлено на рассмотрение в соответствующие органы... или что-то вроде этого" Схема такая - на кого жалуешься тому и направляют на рассмотрение, а уж они то рассмотрят...

С табуреткой тоже можно разговаривать, она хотя бы не врет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lieblings, хотите серьёзности? Пожалуйста.

Не надо засорять сентенциями верхние темы форума.

Если вам хочется куда-то направить свои недюжинные силы - выходите в оффлайн.

Явок и паролей не даю. Если захотите, найдёте сами.

И ещё серьёзность:

За пустопорожний злостный флуд здесь раздают предупреждения, а в особо тяжёлых (клинических) случаях - банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто... хотя бы не врет!

Я догадываюсь, что Вы чувствуете себя сейчас первооткрывателем. Но Вы неправы. Покурите форум - Вы найдёте разговоры о том же самом ещё пятилетней давности. По разным поводам. И по этому поводу в том числе. И гораздо более решительные меры, чем разговоры на форуме. Поэтому Ваши возгласы сейчас вызывают естественно-снисходительную реакцию. Обижаться тут не на что.

Поэтому - если Вы действительно чего-то хотите, предлагайте более конкретно (а чего, кстати, Вы конкретно хотите?). А засорять эфир очередным барабанным боем, какие все козлы, не надо. Это мешает разговорам по делу.

 

...

Ближе к телу. Я тут мельком заметил, что Вы хотели митинг на какую-то тему организовывать? Ну так, в чём же дело? Займитесь. Вам же это уже посоветовали.

Или Вы - как все пустобрехи - предпочитаете изливать желчь, не вылезая из тёплого кресла, не отрывая пальцев от клавиатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как старая бабуська - вас только сплетни интерисуют и стеб! вы как и большинство смирились с ситуэйшен и ждете золотого дождя! вот только зонтик все же закройте чтобы хоть одна капля его упала на вас!

Пжалста, Lieblings, расставьте запятые.

Меня не только это интересует. Ещё чудики всякие в розовых очках с шашкой наголо. :dada: Была тут Глафира Андреевна - учила жить один в один перед выборами. Над такими только и остается, что стебаться... :lol:

 

ЗЫ Я зонтик лучше раскрою и переверну его вниз головой. :wink: Тогда в нем соберется больше золотого дождя! Ну не гений ли я? Предупредите об осадках. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например:

мне интересно дороги в этом году будут ремонтировать

Кто на Берфоруме должен удовлетворить Ваш интерес и в какой форме Вы будете удовлетворены?

Вам интересно, мне интересно, им интересно - и????? Дальше-то что? Вы хотите, чтобы все согласились с Вами, мол, да, интересно? Согласились. Вы удовлетворены?

С каким ещё Вашим интересом должны согласиться пользователи? Может быть, проще завести специальную тему. Либлинг будет заявлять: "мне интересно это!". Желающие будут соглашаться: да, интересно! И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Или Вы - как все пустобрехи"

А Вы?

Ваша роль в сталкивании народа лбами с властью и подстрекании на митинги, дабы потом глумиться над чужими шишками?

Так ведь этому занятию тоже есть определение, но я не опущусь до оскорблений.

До Караулова Вам не хватает его смелости, за то по знанию русского языка безусловно 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень переступил через себя и был тактичен, как никогда.

Но свой ушат грязи всё-равно получил. :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы !ребята!:) давно за вами смотрю) ..(не слежу)! :netnet:

Изменено пользователем ADDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу здесь уже третий год. И строила квартиру с нулевого цикла, так всегда дешевле. Я и делюсь своим опытом, то что сама прошла. Готовая квартира в новостройке конечно всегда дороже вторичного жилья. Пожалуйста - здесь есть и другие предложения - срок сдачи 3 квартал 2011 года, но стоимость 1-комнатной уже от 1700 и рассрочка будет не на год, а только на 6 месяцев есть и в сданных домах, но это будет ещё подороже. Я ведь не агитирую вас переезжать, просто может кому-нибудь эта информация и пригодится. А на работу я пешком хожу - 10 минут.

Считаю, что в вашем случае имела место некоторая доля везения. Много читал про московских дольщиков, которым повезло гораздо меньше. В Ваших словах не увидел агитацию, ну по крайней мере хочется верить, что Вы делитесь реальным личным опытом. Я скорее хочу предостеречь тех, кто собирается уезжать в Москву от того, чтобы они не видели в Ваших постах окончательные вводные. Рынок недвижимости Москвы дорожает, до кризиса цены росли и росли очень неприлично, затем упали, но не значительно, сейчас будет рост, за которым не каждый сможет угнаться. То, что добираетесь до работы 10 минут - это идеальные условия жизни по Московским меркам. Я жил в 10 км от работы, но сразу за МКАДом, добирался утром минимум за час двадцать, вечером иногда по два с половиной часа уходило на дорогу до дома. Сейчас живу в 30 километрах от работы, утром на машине 40 минут, вечером от часа до трех. На метро час с небольшим в обе стороны. Отдельно хочу сказать, что Москва - очень дорогой город, даже если у Вас собственное жилье. Зарплаты здесь не такие огромные, как считают многие. Есть большие зарплаты, но на такие зарплаты есть немало претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы?

Ваша роль в сталкивании народа лбами с властью и подстрекании на митинги, дабы потом глумиться над чужими шишками?

Так ведь этому занятию тоже есть определение, но я не опущусь до оскорблений.

До Караулова Вам не хватает его смелости, за то по знанию русского языка безусловно 5!

Хм-м... Товарищ умный SVS (ни возраста, ни пола, регистрация в предыборное время). А вы не задумывались, что это власть пытается забодать народ? :dada: И тут хочешь-не хочешь, а надо в меру сил отвечать. Не имея ни средств, ни возможностей власти. А на митинги подстрекает новый персонаж Lieblings теоретически 25 лет и дамского пола регистрации аж 2005 года, молчавшая 5,5 лет. #-o Немота прошла? :lol:

Что-то новоделы активизировались. :shock: Знавали мы такие времена...

 

молодцы !ребята!:) давно за вами смотрю) ..(не слежу)! :netnet:

Не надо только смотреть. Надо свою позицию определять. :dada: Если она есть... И из зрителя стать в определенной мере участником. :wink:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где заседает комиссия по расселению из аварийного жилья и, если возможно, график ее работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...