Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда так и про абрамово можно сказать!

По карте шахтные выработки заканчиваются на детском садике №24. Только в самой яме, под некоторыми домами, не большой участок.

Смотрите карту внимательно и надейтесь..... :dada:

Мы Мира 116 :) Надеемся :)

Живу у к.т.мелодия.если верить карте под нами даже выработок нет,однако дом весь трещинами пошел.я иногда ночью треск слышу.хотя дом не сильно старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу у к.т.мелодия.если верить карте под нами даже выработок нет,однако дом весь трещинами пошел.я иногда ночью треск слышу.хотя дом не сильно старый

адрес дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу у к.т.мелодия.если верить карте под нами даже выработок нет,однако дом весь трещинами пошел.я иногда ночью треск слышу.хотя дом не сильно старый

 

Может потому дом и трешит, что вокруг вас оседает, а вы нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес дома?

дом Юбилейная 53.а через дорогу под домами выработки велись.и опять же если верит картам, то там закладка проводилась

Изменено пользователем Lelik8686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Живу практически напротив, ночью тихо (не считая дебилов-соседей, которые периодически "убивают" друг-друга, но крайне неуспешно, к сожалению), стены не трещат, стыки не расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом Юбилейная 53.а через дорогу под домами выработки велись.и опять же если верит картам, то там закладка проводилась

 

Да, судя по всему дом на неподработанном пространстве. Закладка проводилась и совсем недавно, закладка велась сухая - каменная соль самоходными вагонами (участок ДЗКС), качество нормальное, но коэф заполнения не самый айс.

 

post-33871-1297433770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Живу практически напротив, ночью тихо (не считая дебилов-соседей, которые периодически "убивают" друг-друга, но крайне неуспешно, к сожалению), стены не трещат, стыки не расходятся.

у нас не то,чтобы стыки расходятся.а такое впечатление будто стена, которая вдоль двора, отходит от всего дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но коэф заполнения не самый айс.

Насколько он ещё уменьшается, когда такую камеру топит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо 3,4,5 и 6 СВП, то пройдены только подготовительные (разведочные) выработки по пл.КС.

На сколько могут быть опасны подготовительные (разведочные) выработки для домов, расположенных под ними?

Если можно поподробнее, но языком, понятным для обывателя.

Спасибо.

Изменено пользователем Vasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен всегда быть позитив:

Если есть совмещённая карта-схема в агентстве, значит позитив))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу приклеить на трещины бумажки,чтобы посмотреть как быстро разваливается дом.подскажите,пожалуйста,нужно что то специальное клеить или можно простую бумагу на "момент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько могут быть опасны подготовительные (разведочные) выработки для домов, расположенных под ними?

Если можно поподробнее, но языком, понятным для обывателя.

Спасибо.

 

Я с наукой на "вы", поэтому развернутый анализ не осилю. А мнение мое - эти выработки ни сколько не опасны в силу своих очень меньших размеров относительно целикового пространства, и в данном массиве будут заполнены и растворены в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил по объявлениям в газетах - много квартир продается в доме № 101 по ул. Свердлова (по сравнению с другими домами, расположенными в данном районе). Интересно, с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил по объявлениям в газетах - много квартир продается в доме № 101 по ул. Свердлова (по сравнению с другими домами, расположенными в данном районе). Интересно, с чем это может быть связано?

Надоело вдыхать аромат навоза и дым из деревенских труб. :) Других причин нет... :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело вдыхать аромат навоза и дым из деревенских труб. :) Других причин нет... :ab:

 

эти дома вроде бы находятся на целике.

по сути самое безопасное место в городе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом доме имеются так называемые " Камчатские" подьезды. Люди , имеющие квартиры не живут в Березниках уже очень давно. Квартиры сдавались. Видимо,в связи с ситуевиной в городе, решили слить жильё пока оно чего-нибуть стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу приклеить на трещины бумажки,чтобы посмотреть как быстро разваливается дом.подскажите,пожалуйста,нужно что то специальное клеить или можно простую бумагу на "момент"?

 

можете цветную приклеить (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik8686,приклеить в квартире или со стороны улицы?

Вариант-вощёную(для выпечки).

В квартире и в подъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь бумашки поболе возьмите, чтоб от штукатурки не отлетела, а клеить хоть на силикатный (даж лутше наверно будет). Вощёную не берите, шутит она, вот её не понятно на что клеить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь бумашки поболе возьмите, чтоб от штукатурки не отлетела, а клеить хоть на силикатный (даж лутше наверно будет). Вощёную не берите, шутит она, вот её не понятно на что клеить надо

Спасибо.а еще знаете СНП передает,что скоро будут расселяны 2 дома у центральной библиотеки.я так понимаю официальная формулировка будет "ошибка строителей".как так то.если верить картам и мы и они стоим на целике.у меня все трещит,их вообще расселяют.значит эти карты фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу приклеить на трещины бумажки,чтобы посмотреть как быстро разваливается дом.подскажите,пожалуйста,нужно что то специальное клеить или можно простую бумагу на "момент"?

бумажки не вариант, маячки надо делать из гипса или цементно-песчаного раствора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумажки не вариант, маячки надо делать из гипса или цементно-песчаного раствора

Этим пущай управляющая компания занимается.письмо я им завтра отнесу. кстати,щас сестра звонила.живет у б-на содовик.у них там дырки бурят и репера ставят.с утра начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: маячок по-взрослому. На трещину накладывается стеклянная пластина и с обеих сторон хорошо цементируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...