Перейти к содержанию

Что такое "ГБР"


Рекомендуемые сообщения

to gogan

Может я не у тех людей учусь (это я про рынок), раз Вы хохотаете, но мои умозаключения о последних институтах сложились на основе трудов Пэтти, Фримена и Смита, может есть что то новое, подскажите! Кейнса, не всего, но тоже почитал.

Что касается измышлений какой на самом деле у нас рынок формируется... Так это совсем другое дело, но в этой ситуации нужно переходить на феню, блатной жаргон и т.д. Что, отнюдь нас с Вами как граждан, не красит.

 

Заход Шерифа на рынок Березников в этом плане просто классика!

 

Пусть я буду выглядеть смешным в Ваших глазах молодой человек, но вся эта вакханалия возможна только при отсутствии реальной (а не бутафорской, которая внедрялась у нас в Россее) демократии. Я уже прилично пожил на этом свете и заметил, что в первую очередь демократию начали хаять руководители небольших Березниковских предприятий, (имеются ввиду маленькие города РФ) при этом явно пытаясь скрыть либо свою управленческую несосотоятельность, либо откровенное наглое воровство!

А уже потом правители наши решили что народ созрел!

Но на самом деле, было сделано все, что бы демократии не было.

Вот сейчас то же самое с местным самоуправлением делают. Думаю, через годик другой, все начнут грязью поливать МСУ, а после нафиг ваабще отменят выборы как ненужные, но только после того как МСУ обосрутся перед жителями напрочь! Сорри за такое отступление, это саавсем другая тема.

И еще, ведение дискуссии с акцентом внимания на неописанных событиях (я имею ввиду Ваше заявление о том, что прежде чем делать - надо подумать) не красит собеседника. Если бы я не подумал, если бы я не имея высшего юридического образования, не нанал бы специализирующегося именно на этих делах юриста - я бы мог выйграть только случайно!

Но я своих денег на удачу не выбрасываю, я не настолько богат.

Когда я писал о том, что нужно свои права отстаивать в суде, предполагалось, что любой мыслящий человек будет делать это разумно, если бы я написал: "да нехрен думать, в суд заявление подавать надо..."

Так что не принимаются аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

2Armagedd

 

то, что ты сейчас про МСУ сказал - это ты не подумал;

Во первых - такая централизация власти в РФ не возможна из-за национального характера деления на субъекты РФ;

во вторых, даже если бы и могла, чисто теоритически, такое случиться, то у нас нет закона, регулирующего это;

поясню: Конституцию читал? глава 1 - основы конституционного строя; чтобы поизвести в ней поправки - нужен Федеральный Конституционный Закон о внесении поправок В главы 1, 2, 9, а такового еще не создали; (для справки; поправки в главы 3,4,5,6,7,8 вносятся посредством ФКЗ а в ст.65 - указом президента)

Вывод: слова твои оМСУ беспоченны;

 

А самое главное - ты от основной темы в тридевятое царство ушел;

Давай к исходному вернемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gogan

Может я не у тех людей учусь (это я про рынок), раз Вы хохотаете, но мои умозаключения о последних институтах сложились на основе трудов Пэтти, Фримена и Смита, может есть что то новое, подскажите! Кейнса, не всего, но тоже почитал.

Я таких фамилиев и не знаю. Мастодонты какие то

Что касается измышлений какой на самом деле у нас рынок формируется... Так это совсем другое дело, но в этой ситуации нужно переходить на феню, блатной жаргон и т.д. Что, отнюдь нас с Вами как граждан, не красит.

А кто тут "измышлял" про рынок акромя вас?

 

Пусть я буду выглядеть смешным в Ваших глазах молодой человек

А скоко вам годиков?

но вся эта вакханалия возможна только при отсутствии реальной (а не бутафорской, которая внедрялась у нас в Россее) демократии.

Реальная демократия - это как?

Я уже прилично пожил на этом свете и заметил, что в первую очередь демократию начали хаять руководители небольших Березниковских предприятий, (имеются ввиду маленькие города РФ) при этом явно пытаясь скрыть либо свою управленческую несосотоятельность, либо откровенное наглое воровство!

ПРавильно заметили, только выводы притянули

А уже потом правители наши решили что народ созрел!

 

Управители и решили за народ и изнасиловали его чуждой демократией

Но на самом деле, было сделано все, что бы демократии не было.

Вот сейчас то же самое с местным самоуправлением делают. Думаю, через годик другой, все начнут грязью поливать МСУ, а после нафиг ваабще отменят выборы как ненужные, но только после того как МСУ обосрутся перед жителями напрочь! Сорри за такое отступление, это саавсем другая тема.

Все эти игры с местным самоуправлением - способ уничтожения России, как государства.

И еще, ведение дискуссии с акцентом внимания на неописанных событиях (я имею ввиду Ваше заявление о том, что прежде чем делать - надо подумать) не красит собеседника. Если бы я не подумал, если бы я не имея высшего юридического образования, не нанал бы специализирующегося именно на этих делах юриста - я бы мог выйграть только случайно!

Но я своих денег на удачу не выбрасываю, я не настолько богат.

Когда я писал о том, что нужно свои права отстаивать в суде, предполагалось, что любой мыслящий человек будет делать это разумно, если бы я написал: "да нехрен думать, в суд заявление подавать надо..."

Я уже здесь писал, что сейчас не посылают "на х...й", а посылают "идите в суд", что, в принципе, значит то же самое. И если вы

идёте по посылу, то посылающий своего добился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл о чем тема? или вы так глубоко в корень зрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл о чем тема? или вы так глубоко в корень зрите?

Читали бы уж и дальше конституцию и законы. Наивность с возрастом может пройдет

 

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

 

2Armagedd

 

то, что ты сейчас про МСУ сказал - это ты не подумал;

Во первых - такая централизация власти в РФ не возможна из-за национального характера деления на субъекты РФ;

во вторых, даже если бы и могла, чисто теоритически, такое случиться, то у нас нет закона, регулирующего это;

поясню: Конституцию читал? глава 1 - основы конституционного строя; чтобы поизвести в ней поправки - нужен Федеральный Конституционный Закон о внесении поправок В главы 1, 2, 9, а такового еще не создали; (для справки; поправки в главы 3,4,5,6,7,8 вносятся посредством ФКЗ а в ст.65 - указом президента)

Вывод: слова твои оМСУ беспоченны;

 

А самое главное - ты от основной темы в тридевятое царство ушел;

Давай к исходному вернемся...

Вы типа - лишь бы чего то вроде как по теме языком молоть?

Еще хотелось бы заметить, что это армагед или я ещё имеют право обратиться к Вам на ты (возраст все таки), хотя и не пользуемся этим правом. А Вы то с какого с нами на ты? С мамой и папой так можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может зайти на этот вопрос с тыла? То есть обратить внимание федеральных органов на ... на ... ну вобщем беспредел в нашем славном городке. Например всякие там счетные палаты частенько интересуются какие такие средства расходуются не по делу на частное агенство вместо того,чтобы кормить родные государственные структуры. Не поверю, что все тут шито-крыто у администрации. И еще. Мож кто знает про похожие структуры в других регионах, и развитие ситуации там. Я не думаю что мы тут такие уж исключительные. Хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных городах уже давно прошло "просеевание" ЧОПов. Каждого работника при приёме на работу проверяют через базу данных УВД. Все договора заключаются с регистрации в УВД.

А у нас как: приводит охранник к начальству своего друга и говорит, что пацик хороший, вместе тонну гекалитров выпили, половину женщин города поимели, всех ботанов под контроль в школьные годы брали. И всё. Новый чоповец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл о чем тема? или вы так глубоко в корень зрите?

Читали бы уж и дальше конституцию и законы. Наивность с возрастом может пройдет

 

 

а вот ты уж, явно, "прокуренный опытом" человек;

где это ты тут наивность заметил?

вот с твоей стороны - полное незнание законодательства;

"ущимили меня в правах!" а сам поди что и не в курсе - в каких именно;

если сетуешь на то, что законы нарушают - задумайся - возможно ли такое вообще? что именно нарушают - какой НПА? регулируются ли вообще данные отношения законодательством?

 

Конституцию то мне и читать не надо - при надобности - я ее без ссылки перескажу;

 

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

 

2Armagedd

 

то, что ты сейчас про МСУ сказал - это ты не подумал;

Во первых - такая централизация власти в РФ не возможна из-за национального характера деления на субъекты РФ;

во вторых, даже если бы и могла, чисто теоритически, такое случиться, то у нас нет закона, регулирующего это;

поясню: Конституцию читал? глава 1 - основы конституционного строя; чтобы поизвести в ней поправки - нужен Федеральный Конституционный Закон о внесении поправок В главы 1, 2, 9, а такового еще не создали; (для справки; поправки в главы 3,4,5,6,7,8 вносятся посредством ФКЗ а в ст.65 - указом президента)

Вывод: слова твои оМСУ беспоченны;

 

А самое главное - ты от основной темы в тридевятое царство ушел;

Давай к исходному вернемся...

Вы типа - лишь бы чего то вроде как по теме языком молоть?

Еще хотелось бы заметить, что это армагед или я ещё имеют право обратиться к Вам на ты (возраст все таки), хотя и не пользуемся этим правом. А Вы то с какого с нами на ты? С мамой и папой так можете

 

 

"Вы типа - лишь бы чего то вроде как по теме языком молоть?" - слишком много лишних слов - смысл сказанного теряется;

 

насчет мамы с папой - прошу семейные отношения не задевать; я к вам, если не заметили, сначала вполне уважительно, как к оппонету относился;

 

возаст я ваш не знал - так как лично не знаком с вами, да и возраст ваш не отображается на панели где ник отображается;

 

и если вы не заметили - тут вроде как все на "ТЫ"; за исключением случаев обращения к нескольким субъектам сразу;

 

Видимо, все ваши ошибки можно оправдать погрехами и недостатками вашего образования и воспитания, да и по словам ваши - по тому, как выражаетесь, вам больше пятнадцати лет от роду не дать;

 

P.S. - без обид - это чисто объективная точка зрения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективная точка зрения только у Господа Бога нашего (или что под этим подразумевается), все остальное субъективно...

 

Я хочу обратить внимание на одну вещь.

Я попыталься проанализировать не действия чоповцев а само существование ЧОП на страже правопорядка.

Что касается охраны общественного правопорядка в поселении то это функция МСУ, если мне память не изменяет.

Бюджетный кодекс очень жестко регламентирует формирование и исполнение бюджета местного самоуправления. Краевая администрация утверждая краевой бюджет и раскидывая между бюджетами доходную базу, не оставляет шансов МСУ на игрушки типа оплаты ЧОП Шериф за охрану общественного порядка. МСУ может расходовать денежные средства только на милицию общественной безопасности, которой в государстве пока никто не видел в живую!

 

Тогда кто ЧОПу платит деньги? Вот вопрос который требует разъяснения администрации. Предполагаю, что часть денег идет из Краевого бюджета по программе "Общественная безопасность" так как там их отследить наиболее трудно, не взирая на казначейское исполнение бюджета, скорее всего и получатель там легитимный (для бюджета) - УВД.

А часть бабла платит УК (Проскальзывало это когда эту самую программу обсуждали по Берикам в Перми)

Нафига мне как жителю города нужна непонятного свойства услуга которая еще и является функцией государства?

Нафига мне нужно что бы за мою безопасность платило какое то коммерческое предприятие?

У кого нить есть цифры по динамике преступности в г. Березники, начиная с 2000 года? Там може очень много интересных цифирок увидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективная точка зрения только у Господа Бога нашего (или что под этим подразумевается), все остальное субъективно...

 

Я хочу обратить внимание на одну вещь.

Я попыталься проанализировать не действия чоповцев а само существование ЧОП на страже правопорядка и т.д.

 

Если присмотреться, то в последнее время увеличены инвестиции в правоохранительны органы, в частности, в милицию;

даже участковым повысили жалование - раньше ни кто за копейки не шел в участковые;

теперь смотри -

давать деньги милиции, потом опасаться - не разошлись ли казенные средства, предназначенные для борьбы с преступностью по карманам начальников. т.е. - с одной стороны - профилактика коррупции в органах;

потом, мы знаем - что легче проводить прфилактику болезни чем лечиться от нее - патрулирование - милиции не хватит на весь город - можно задействовать чоп, тем более, чо их (ЧОПов) расплодилось;

опять же - посмотри - на чем мильцанеры ездиют, и на че шериф;

Разумеется - права их ограничены - они могут только как народные дружины производить задержание и доставление - и то только тогда, когда признаки правонарушения у субъекта налицо; + необходимая самооборона - если правонарушитель горячий попался; это вроде народной дружины;

при всем при этом - за кадровый состав уполномоченных ЧОПов администрация, по всей видимости, ответственность нести не хочет;

 

 

точно не скажу, т.к. не видел ни каких НПА регулирующих их деятельность по охране общественного порядка - все домыслы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если присмотреться' date=' то в последнее время увеличены инвестиции в правоохранительны органы, в частности, в милицию;

даже участковым повысили жалование - раньше ни кто за копейки не шел в участковые;

теперь смотри -

давать деньги милиции, потом опасаться - не разошлись ли казенные средства, предназначенные для борьбы с преступностью по карманам начальников. т.е. - с одной стороны - профилактика коррупции в органах;

потом, мы знаем - что легче проводить прфилактику болезни чем лечиться от нее - патрулирование - милиции не хватит на весь город - можно задействовать чоп, тем более, чо их (ЧОПов) расплодилось;

опять же - посмотри - на чем мильцанеры ездиют, и на че шериф;

Разумеется - права их ограничены - они могут только как народные дружины производить задержание и доставление - и то только тогда, когда признаки правонарушения у субъекта налицо; + необходимая самооборона - если правонарушитель горячий попался; это вроде народной дружины;

при всем при этом - за кадровый состав уполномоченных ЧОПов администрация, по всей видимости, ответственность нести не хочет;

 

 

точно не скажу, т.к. не видел ни каких НПА регулирующих их деятельность по охране общественного порядка - все домыслы;[/quote']

Чего бессмыслицу бормотать?

 

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

 

 

Я хочу обратить внимание на одну вещь.

Я попыталься проанализировать не действия чоповцев а само существование ЧОП на страже правопорядка.

Вполне разумно

Что касается охраны общественного правопорядка в поселении то это функция МСУ' date=' если мне память не изменяет.

Бюджетный кодекс очень жестко регламентирует формирование и исполнение бюджета местного самоуправления. Краевая администрация утверждая краевой бюджет и раскидывая между бюджетами доходную базу, не оставляет шансов МСУ на игрушки типа оплаты ЧОП Шериф за охрану общественного порядка. МСУ может расходовать денежные средства только на милицию общественной безопасности, которой в государстве пока никто не видел в живую!

 

Тогда кто ЧОПу платит деньги? Вот вопрос который требует разъяснения администрации. Предполагаю, что часть денег идет из Краевого бюджета по программе "Общественная безопасность" так как там их отследить наиболее трудно, не взирая на казначейское исполнение бюджета, скорее всего и получатель там легитимный (для бюджета) - УВД.

А часть бабла платит УК (Проскальзывало это когда эту самую программу обсуждали по Берикам в Перми)

Нафига мне как жителю города нужна непонятного свойства услуга которая еще и является функцией государства?

[/quote']

Да там если порыться, каких только нарушений законодательства не найдешь. Со всех сторон, во все дыры, и всеми способами.

Но эту стену не пробить, если "интерес" не проявится, причем достаточно "тяжеловесный".

Нафига мне нужно что бы за мою безопасность платило какое то коммерческое предприятие?

 

Это самое главное, остальные нарушения - просто приложение

Но, опять же, сыграет только если использовать это в качестве рычага при достижении каких либо конкретных целей

А вот с целями и нужно определиться. С "мельницами сражаться" задаром и без перспективы - не совсем умно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я вам не малыш

2. вот уж кто бессмыслицу бормочет - так это не я

3. видать долго правоведом слывете... а толку... не буду оскорблять, а то ведь обидетесь - "младьше вас, а такой подлец"...

4. Давайте тогда обоюдно на "Вы"

6. "А для таких, как вы" - что вы имели в виду, достопочтенный?

7. "бог просто ума не додал" - в своем глазу уж бревна не углядел...

8. "Я курить бросил, когда тебя еще на свете не было, а до этого курил почти столько же лет, сколько тебе сейчас" - я вас, прям, зауважал, нет... не потому... просто вы мне как ни как в отцы годитесь;

9. раз у вас такой большой стаж работы в правовой сфере, то не буду с вами спорить - я всего лишь студент, но в моем знании конституционного права не сомневайтесь - я с такими корифеями этой отрасли общался, что...

10. пусть знания мои теоретические, в основном, не сомневайтесь в их истинности - и не стоит оскорблять мое мнение; не согласны в чем-то - толково объясните - что не так, иначе вас не понять;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. "Я курить бросил' date=' когда тебя еще на свете не было, а до этого курил почти столько же лет, сколько тебе сейчас" - я вас, прям, зауважал, нет... не потому... просто вы мне как ни как в отцы годитес

[/quote']

Уже и внук такой мог бы быть eusa_dance.gif

10. пусть знания мои теоретические, в основном, не сомневайтесь в их истинности - и не стоит оскорблять мое мнение; не согласны в чем-то - толково объясните - что не так, иначе вас не понять;

Как то нехорошо с вашей стороны получилось, забежали и давай всех свысока поучать. Тут ведь не девочки-студентки с глупо-восторженными глазами. У людей есть то, чего у вас пока нет и взять неоткуда - опыт какой то жизненный.

И разговаривать с вами возможно станет когда от панибратства уйдете и придете хотя бы к готовности слушать, воспринимать и анализировать чужое мнение.

Про истинность именно ваших знаний - это вы круто загнули. Вообще, про истинность или ложность чьих либо знаний судить?

А себя публично высоко оценивать, тем более при знакомстве - не есть признак ... (вставить по выбору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли сотрудники ЧОПов, в частности ГБР приоритет при передвижении на машинах? Были ли аварии связанные с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли сотрудники ЧОПов, в частности ГБР приоритет при передвижении на машинах? Были ли аварии связанные с этим?
Желтые проблесковые маячки, установленные на машинах ГБР никаких привилегий и преимуществ не дают, они призваны привлекать внимание. Пару раз видел, как они на красный пролетели. Таких уродов и без мигалок хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял. Тут все умные юристы доходчиво объяснили , что этот самый ЧОП по сути занимается не законным деянием в городе, но типа доказать это очень трудно ( почти невозможно) т.к. все вокруг повязано , склеено, одобрено и т.д. Т.Е. по большому чтету у нас в городе действует организованная преступная группа причем сросшаяся с властью (я правильно понял?). Ну вот и обратили бы на это внимание высших структур власти? А бороться с ветряными мельницами нафик пики ломать ... или копья? Меня еще волнует вопрос. Вот допустим владелец Уралкалия меняется (Ну вдруг) Меняется его мнение насчет финансирования этого ЧОПА. ЧОП завершает свою работу. Ура!!! (типа ура) Но куда все эти молодые здоровые люди и женщины пойдут трудится? Ведь делать-то они ниче не умеют кроме как спать на рабочих местах ( на вахтах, постах , в машинах и т.д. и т.п.). Это же трудовой коллапс в городе. Куда такую армию охранников деть-то. В следующий ЧОП пришедший за этим всех тоже не возьмут, там же только свои да наши (как тут объяснили).

Может пусть лучше в этом Шерифе работают чем в следующем. Только надо дать людям работающим вовсех этих структурах понять, что работать в городе-это не тоже самое, что работать на территории частного предприятия.(читай на хозяина) И если Вы охраняете порядок граждан, то к гражданам надо относится в любом случае как гражданам. Хотя это-то и есть самое трудное. Ведь любому государственному человеку (и милиционеру) я могу сказать, что я ему плачу зарплату (типа из налогов) и поэтому пожалуйста то-то и то-то. А сотруднику ЧОПА я ничего не плачу (хотя тоже спорное утверждение) и потребовать соответственно ничего не могу (требует тот кто платит). Вот ведь какая философия мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но типа доказать это очень трудно ( почти невозможно) т.к. все вокруг повязано , склеено, одобрено и т.д. Т.Е. по большому чтету у нас в городе действует организованная преступная группа причем сросшаяся с властью (я правильно понял?). Ну вот и обратили бы на это внимание высших структур власти?

Вопрос - КОМУ доказывать? КТО это не знает? Что за высшие структуры власти вы имеете в виду?

Меня еще волнует вопрос. Вот допустим владелец Уралкалия меняется (Ну вдруг) Меняется его мнение насчет финансирования этого ЧОПА. ЧОП завершает свою работу. Ура!!! (типа ура) Но куда все эти молодые здоровые люди и женщины пойдут трудится? Ведь делать-то они ниче не умеют кроме как спать на рабочих местах ( на вахтах, постах , в машинах и т.д. и т.п.). Это же трудовой коллапс в городе. Куда такую армию охранников деть-то.

Не проблема совершенно. Они до ЧОПа чем то ведь занимались. По этой логике и с наркоманией и преступностью не надо бороться. Люди там при деле, а их занятости лишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, будет гораздо легче со всем этим разобраться, если кто-нить из вас достанет содержание договора администрации с ЧОПами;

недавно узнал:

*у этих самых чоповцев нет права на задержание и доставление, да документы устанавливающие личность - они проверять права не имеют;

*в экипаже (с "шерифом" точно, с остальными - не знаю) должен находиться сотрудник милиции;

 

и на нарушения чоповцами жалуются, обычно, ссылаясь на ст. 286 УК, а следует по ст. 208; т.к. сотрудник ЧОПа д.л. не является должностным лицом;

 

и в конце концов, достаньте кто-нить договор администрации с с Шерифом - тогда и ясно будет все;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достану скоро! Вроде бы обещали копию дать.

Но есть маленький нюанс. Есть ещё частные охранники которые не в ЧОПе. А действуют, как будто у них лицензия на нашение базуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во эти гбр сами наедут на кого угодно .разве им кто то помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kross

 

Как там обстоят дела с доставанием договора?

Очень интересно было бы на него взглянуть;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, кстати. Тема на Тероне про их действия. Правда в авторакурсе, но всё же. http://www2.teron.perm.ru/index.php?showtopic=132139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...