Перейти к содержанию

Что такое "ГБР"


Рекомендуемые сообщения

Побыл недельку в городе, и сразу привлекли внимание эти лысые хлопцы в униформе. Что это за твари? Частная полиция что ли? Это ж противозаконно все. Но как-то все спокойно относятся. Что это за беспредел у вас? Что за "быстрое реагирование", млять. Просветите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

ЧОП, частное охранное предприятие, включающие в себя и группу быстрого реагирования(ГБР), с ними в городе по спокойней стало, да что тут противозаконного что ребята следаят за порядком? :slezi: Беспредел был без них, а щас как я уже и сказал, стало по спокойнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ARCHY: Ага! С ними поспокойнее стало!

Держи карман шире. По отчёту зама Ларькова, в 2007 году за несколько первых месяцев зарегистрированно рекордное колличество преступлений.

Эти ЧОПы - своеобразные силовые кланы. Много хочется расказать про беспрдел, который они творят в городе... Жаль на работу надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross

Не знаю как там по отчету, но как минимум 1-го человека они спасли, когда подъехали через 30 секунд после начала избиения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, проработавший в данной сфере, пусть и недолго, но очень тесно, не позволю никому распускать подобные бредни, насчет силовых структур и прочей чуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, проработавший в данной сфере, пусть и недолго, но очень тесно, не позволю никому распускать подобные бредни, насчет силовых структур и прочей чуши.

Не знаю, где вы работали, но про "Шериф" расказать можно многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыл недельку в городе, и сразу привлекли внимание эти лысые хлопцы в униформе. Что это за твари? Частная полиция что ли? Это ж противозаконно все. Но как-то все спокойно относятся.

 

Интересно, а как должны выглядеть сотрудники частных охранных предприятий? Интеллигентные молодые люди в деловых костюмах и с кейсами что ли?... Ну правда, березниковцы, сложно вас понять. Беспредел на улицах никому не нравится. Частные охранные службы, которые во многом берут на себя заботы милиции, это, значит, беспредел. Идите что ли в дружинники и защищайте улицы своего города сами)) А точно, это ж Берхер, это ж зло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще параллельный частный суд завести, пускай "по понятиям разводит" помогая государственному суду. Частную городскую администрацию во главе со "смотрящим" тоже можно. Ну и уж отряды самообороны организовать

Какой то даже и результат видимый может будет.

Только нахрена тогда государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично согласен с автором топика...!!!

 

А именно...меня лично при обращении по телефону в милицию отправили на сотрудничество с Шерифом!

 

И давайте уж напрямоту...

 

Шериф - охранное предприятие....свою деятельность в городе начало с охранных функций Уралкалия...

 

И так как Уралкалий является алигархической структурой власти города...то этой власти и необходимы силы защиты или нападения...а именно отставивания интересов власти!

 

Поэтому говоря простым понятным языком в истории государства такие структуры всегда назывались "Гвардией"...!

 

Ненадо никаких речей о патриотизме...!

 

Все очень просто...АЛИГАРХИЯ - власть немногих...а значит и нужна защита этой власти ат многних...т.е. ат народа!

 

Второе...демократия власть многих...тогда и защита этой власти в виде личной гвардии вовсе не нужна...а с функциями защиты правопорядка справляется система!

 

То, что видел афтар - есть "гвардия" Уралкалия...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы работали, но про "Шериф" расказать можно многое.

 

 

Именно там я и работала.

 

Полгода назад, на встрече мэра с руководством УВД, заместитель городского медецинского вытрезвителя расказала как пьяных шерифовцев приезжали колеги по фирме выручать, бряцая оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kross

Каким оружием? "Осами" и газ баллончиками чтоли?

И вообще, кхм... когда они меня оттеда вытаскивали - вроде дружно живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо никаких речей о патриотизме...!

 

А кто вообще о патриотизме говорил? Это такой же бизнес, как у тебя, к примеру. Вообще, вы о чем говорите? В каждом городе этих ЧОП как грибов, стало быть, спрос есть.то будет охранять магазы, офисы и звезд на концертах - милиция что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором топика. Окуели. Знаю множество случаев противоправных действий этих габровцев, а иногда и просто беспредела. Например, слегка подвыпившего знакомого в 30-градусный мороз вывезли в речпорт и там оставили. Ещё случай был, у отца ребёнка забрали(он в разводе, один из шерифовцев - брат жены), только отъехали, подъезжают другие, но уже с ментом, когда он узнал в чём дело, единственное, что мог сказать: "Окуели!". У них очень много сотрудников - бывших осужденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всем спасибо. Ситуация прояснилась. Примерно так я все и представлял. Свое мнение пока озвучивать не буду. Скажу только, что любые частные структуры защищают в первую очередь интересы тех, кто им платит. Когда формировалась милиция, подразумевалось, что она - народная и защищать будет интересы народа, но быстро выродилась в полицию, то есть охранную структуру государства (правительства, власть имущих, а сейчас - просто имущих). Так что менты это такой же ЧОП (точнее ФГУОП - федеральное государственное унитарное охранное предприятие), которому платит правительство нашими деньгами.

В принципе, Паук прав - это типично олигархическое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором топика. Окуели. Знаю множество случаев противоправных действий этих габровцев, а иногда и просто беспредела. Например, слегка подвыпившего знакомого в 30-градусный мороз вывезли в речпорт и там оставили. Ещё случай был, у отца ребёнка забрали(он в разводе, один из шерифовцев - брат жены), только отъехали, подъезжают другие, но уже с ментом, когда он узнал в чём дело, единственное, что мог сказать: "Окуели!". У них очень много сотрудников - бывших осужденных.

Респект!!! Могу озвучить несколько фамилий - да ты и сам их знаешь!

Начальник службы безопасности "Шериф", не снятая судимость за похищение людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, кучу примеров, когда они преступников задерживали, жизнь людям спасали, своей рисковали и раскрывали различные преступления. И оказывали посильную помощь нашей "доблестной" милиции.

 

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

 

Респект!!! Могу озвучить несколько фамилий - да ты и сам их знаешь!

Начальник службы безопасности "Шериф", не снятая судимость за похищение людей!

 

Что за чушь??? Начальник службы безопасности? что за должность такая? и прошу все-таки уточнить. У нас в городе 2 Шерифа: ЧОП "Шериф" и ОАО "ОА "Шериф-Березники". Сдается мне, что вы имеете в виду ОАО "ОА "Шериф-Березники", ибо именно у них договор с УК. В таком случае спешу вас порадовать что такого понятия, как служба безопасности в данной организации нет. И уж тем более нет начальника этой "службы безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них очень много сотрудников - бывших осужденных.

 

- очередная ересь. О какой организации вы говорите, позвольте вас спросить? Я , когда работала в Шерифе, лично проверяла анкеты соискателей на судимость. Прекратите нести чушь. Возможно, такое и практикуется в каких-либо охранных предприятиях нашего города, но не надо чесать всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- очередная ересь.

Не хочу ругаться с девушкой, но это факт!

О какой организации вы говорите?

Название темы прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- очередная ересь.

Не хочу ругаться с девушкой, но это факт!

О какой организации вы говорите?

Название темы прочитайте.

 

Прочитала название - Что такое ГБР?

 

Так вот, уважаемый, ГБР - группа быстрого реагирования. Это всего лишь подразделение в охранном агентстве, а не все агентство. Суть улавливаете? Помимо ГБР в охранном агентстве еще имеются и другие подразделения, например охрана городских объектов, охрана предприятий и пр.

 

Вы не ответили ни на один мой вопрос.

 

Уважаемые, вы вообще в курсе, сколько охранных предприятий в нашем городе? Нет? или вы всех ГБР-овцев, которых видите на улице, автоматически причисляете к "ОА "Шериф-Березники"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, да всё я это знаю. Автор темы имел ввиду тех людей в форме и на машинах, что патрулируют ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫ. Все его правильно поняли, кроме вас. Знаю две фирмы, которые патрулируют город: шериф и элас, в обеих работают знакомые - бывшие осужденные. Уточню, они патрулируют ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫ.

З.Ы. Видел один раз такое. Девушка переходила перекрёсток на СВОЙ зелёный, дак её чуть не сбили габровцы, которые летели под красный со своими жёлтыми мигалками, которые не дают АБСОЛЮТНО никакого приоритета на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...