Перейти к содержанию

Poacher

Пользователи+
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    Poacher_5@yahoo.com

Достижения Poacher

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. странно как-то, с 8 утра 28.05 никаких новых сообщений, уж не блокировать ли начали?
  2. то gogan: ответьте пожалуйста на вопросы: с чего Вы взяли, что в шахту качаются НЕнасыщенные рассолы? зы: и не надо лишний раз напоминать о том что Вы дилетант, читая Ваши рассуждения складывается два мнения, Вы либо: 1. провокатор. 2. идиот.
  3. значит разговоры не спроста были?
  4. то gogan опять двадцать пять эти 75 частей воды находятся в связанной форме, т.е. в рассоле и превратиться в чистую воду, растворяющую всё вподряд на своём пути они уже не могут! для "твёрдых пятёрышников по химии" задачка: взять стакан холодной воды, растворить в нём полностью 50 грамм поваренной соли, а теперь попробуйте отделить эти растворённые 50 грамм, получив при этом обратно стакан чистой воды.
  5. льют рассолы, которые насыщены по хлористым натрию, калия и немного по магнию, эти рассолы снижают количество растворённой (или в перспективе растворённой) соли
  6. почитайте книжки, разберитесь с расчётами концентрации растворов по диаграммам растворимости и тогда у Вас не будет вопросов, по крайней мере таких какие задаёте пока.
  7. в школе растворимость калийных солей не преподают, но по крайней мере про концентрации растворов "на твёрдую пятёрку" должны знать и следовательно не появлялась бы здесь масса вопросов. с химией я дружу, с калийными солями много времени провёл (особенно с их свойствами, в т.ч. растворимостью). полюции оставьте себе
  8. то gogan: уважаемый, Вы же сказали, что в химии Вы профан, поэтому хватит спорить, Вам же объяснили уже так, что даже моя маленькая дочь стала разбираться в растворимости солей зы: прошу прощения за высказывания, но эмоций от прочтения Ваших постов слишком много.
  9. кто-нибудь слышал про анимационную модель провала?
  10. то Sobol : это предположение основанное на затоплении Б-3 или просто на рисунке опечатка про разрыв ВЗТ на БКПРУ-3?
  11. Джим ты серьёзно? Они ведь действительно лет 30 не ремонтировались, а на Преображенского около суда вообще асфальта не было никогда. Возникает вопрос:"Зачем вкладывать немалые деньги в дороги в расселяемом районе?" Вариантов напрашивается 2: либо списание денег, либо ничего этому району не грозит и скоро он превратится в район новостроек! Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд: то Оборотень: как всегда в точку!
  12. так вроде кросс себя не компрометировал, а вообще офигеть поворотик.
  13. офигеть, неделю не был на форуме и столько изменений, провал похоже скоро будет больше чем на третьем
  14. благодаря этим субсидиям несколько лет назад был большой скачок цен вначале в Перми, а следом и в Березниках
  15. то vodoley: спасибо за фотки! всем! обратите внимание, что на этих фотках уже отсутствует перекрёсток, который видно было на фотках сделанных вначале прошлой недели
×
×
  • Создать...