Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Очень грустно читать полные агрессии посты "православных" Березников.

НЕ надо грустить, так как это не православные христиане пишут, а нацисты и антисемиты.

Эти "православные" - мразь пред лицем Господнем. Как можно желать зла народу Израилеву? Как можно охаивать веру тех, из чьей среды и чьей крови - Авраам и Христос, Эйнштейн и Бродский, Ландау и Иоффе, Бернес и Кобзон, Баснер и Башмет, Азимов И Алешковский, Бэкхем и Ботвинник, Ролан Быков и Татьяна Васильева, и еще тысячи и тысячи? Как можно гнобить тех, чей Б-г стал Богом миллионов язычников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кросс, нет у нас разделения на церкви. Православная Церковь одна и неделима. Что Сербская Православная Церковь, что Греческая, что Русская, мы братья и сестры по вере, являемся членами одной Церкви, во главе которой стоит Христос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было бы сейчас с нашей Родиной, если б православные относились к другим религиям так, как "православные" Березников.

Родина наша стала бы подобием Третьего Райха, где в газовых камерах умертвляли евреев тысячами за сутки, где под именем Бога уничтожали священников, где Хрустальная Ночь - празднество отморозков и негодяев, именующих себя истинными православными истинными арийцами.

Поймите же, люди мои дорогие, что наши оппоненты в этой теме на форуме- нацисты и антисемиты. Чистой воды, по злому умыслу или же по дурости своей, отмороженные преступники, прикрывающиеся именем Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ПРАВОСЛАВИИ И

ЭКУМЕНИЗМЕ

 

Просил же: СВОИМИ СЛОВАМИ укажите предрассудки католиков. И просил не ссылаться на Святых отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю,читаю...и вот какая мысль в голову пришла....Может Оля с Барбариской нарочно такую ерунду пишут,чтобы народ в прарославии разочаровался?

Или они все еще в 18 веке живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, нет у нас разделения на церкви. Православная Церковь одна и неделима. Что Сербская Православная Церковь, что Греческая, что Русская, мы братья и сестры по вере, являемся членами одной Церкви, во главе которой стоит Христос.

Ну тогда объясните, почему очень большая часть "неделимых" православных признает примат Папы? Это раз. Почему еще большая часть православных справляет Рождество Христово в один день с католиками? Это два. И считаете ли вы коптов православными? это три.

Только. убедительно прошу, не надо репостов и ссылок на вики... Если не знаете как ответить, лучше вообще не отвечайте. А то последний ваш пост с ссылкой показал, что лично вы не знаете сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, кстати, нацист Гитлер был евреем по национальности. Одним из народа, которого вы называете как богоизбранного. За что же он так своих же ненавидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - русские нацисты. И чем вы отличаетесь от Гитлера?

У вас с ним, даже если он и еврей( факты предоставьте) общее - ненависть к иудеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просил же: СВОИМИ СЛОВАМИ укажите предрассудки католиков. И просил не ссылаться на Святых отцов.

Я в своих сообщениях всегда стараюсь опираться на авторитет Церкви, а именно на каноны, догматы и Святое Предание. Так что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется? Крестится надо, да только справа налево, а не слева направо

Я с вами уже спорил. И вы показали полную несостоятельность в православии. Не хочу толочь воду в ступе, тем более когда оппонент начинает с грубости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своих сообщениях всегда стараюсь опираться на авторитет Церкви, а именно на каноны, догматы и Святое Предание. Так что извините.

по той причине, что эти каноны и догматы для вас - лишь прикрытие вашей антисемитской сути. И мысли ваши - не о Христе и не в Христе, а мысли ваши - о своей особенности и гордости превосходства над другими народами и вероисповеданиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своих сообщениях всегда стараюсь опираться на авторитет Церкви, а именно на каноны, догматы и Святое Предание. Так что извините.

Значит у вас своего мнения нет? Пусть даже если вы опираетесь на мнения Святых. вы можете СВОИМИ СЛОВАМИ назвать католические предрассудки? Или вы просто копируете, и не читая, постите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать замечательного психиатора, психолог уже не поможет

глупая ремарка.

Суть ваша ясна для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, успокойтесь вы уже. Я здесь уже писала для меня что иудеи, что евреи такие же люди как все остальные. Только с иудеями разные взгляды на религию. Так я не поняла, зачем Гитлер устроил Холокост, будучи евреем? Комплекс неполноценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос действительно серьезный, что было раньше, курица или яйцо?

Очень серьезный. Была Римская империя, где зародилось христианство. В России, сами знаете когда произошло крещение. Так где курица, а где яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, успокойтесь вы уже.

Нельзя нормальным людям успокаиваться, когда христанутые нацисты и антисемиты пропагандируют свои взгляды.

Все помнят, что порождают равнодушие и толерантность к антисемитским высказываниям.

Ваши высказывания - это ваши мысли. Следующий ваш шаг - это действие. И я не желаю повторения того, что такие, как вы, сотворили в Германии 30ых годов и по всей Европе в 40ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное мнение Константинопольского Патриарха Варфоломея не является официальным признанием главенствования Папы для православных, к тому же было подвергнуто заслуженной критике со стороны священослужителей

Миллионы православных сейчас признают примат Папы. Они кто - вероотступники или ренегаты?

 

Крестится надо, да только справа налево, а не слева направо

Покажите мне в Евангелии, где сказано, как креститься? Как крестился апостол Павел? Вы знаете? А как православный Святой Сергий Радонежский?

Можете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит у вас своего мнения нет? Пусть даже если вы опираетесь на мнения Святых. вы можете СВОИМИ СЛОВАМИ назвать католические предрассудки? Или вы просто копируете, и не читая, постите?

Кросс, в вопросах веры я отсебятину вообще стараюсь не нести. За каждое слово ответ дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, в вопросах веры я отсебятину вообще стараюсь не нести. За каждое слово ответ дадим.

За каждое слово мы ответим, перед Господом нашим. Здесь я согласен. Но тогда просто скажите чем католики отличаются от православных. Основные расхождения вы же должны знать. А то получается, что вам указали на черное и сказали, что это белое, а вы слепо верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покажите мне в Евангелии, где сказано, как креститься? Как крестился апостол Павел? Вы знаете? А как православный Святой Сергий Радонежский?

Можете ответить?

верно , вот если у человека нет кистей рук, и вообще рук он что, не христианин? Он же крестное знамение делать не может. Глупости - все эти "правила" крестного знамения.

 

Я здесь уже писала для меня что иудеи, что евреи такие же люди как все остальные. \

Но вы то себя считаете "ровнее равных"? И прочтите свои предыдущие посты о иудеях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть поняли, что сами написали?

Болше миллиарда христиан по вашему "топчется", а двести миллионов "твёрдо стоят". Где логика и истина?

 

 

Добавляйте всегда, что это ВАШЕ мнение. Я беседовал со многими православными священниками, и все они напутствовали любить народ, где жил Спаситель наш.

 

 

И такой вопрос: Ваше отношение к православным, которые признают примат Папы?

Вы хоть поняли, что сами написали?

Болше миллиарда христиан по вашему "топчется", а двести миллионов "твёрдо стоят". Где логика и истина?

 

 

Добавляйте всегда, что это ВАШЕ мнение. Я беседовал со многими православными священниками, и все они напутствовали любить народ, где жил Спаситель наш.

 

 

И такой вопрос: Ваше отношение к православным, которые признают примат Папы?

Да, это же православные всегда вели захватнические войны против католиков и пытались их силой обратить в свою "веру". Это православные страны совершали крестовые походы. Это от православия развилось куча псевдорелигий протестанты, иеговисты, адвентисты и др. Бред. Никогда никакие настоящие православные не признают ни каких приматов, потому что знают что человек не от обезьяны произошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копанька, приоритеты не меняются

Они у вас были? Или просто православие для вас модное увлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никакие настоящие православные не признают ни каких приматов, потому что знают что человек не от обезьяны произошёл.

 

1283958445_celuet-ruku.jpg

 

1283958694_chaplin-celuet-ruku.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...