Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

Вопрос что мне за это будет?

возьмут как нибудь посчитают сколько оплачено и сколько израсходавано. и неоплаченную разницу на тебя повесят. влёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что мне за это будет?

Еду в Магадан. (ц) :lol:

А на столбах легко может быть и 0,6 КВ. :wink:

К соседу цепляйся лучше, тебе там 2 лампочки запитать всего, отопление жеж есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Магадан. (ц) :lol:

А на столбах легко может быть и 0,6 КВ. :wink:

К соседу цепляйся лучше, тебе там 2 лампочки запитать всего, отопление жеж есть.

Дак он уперся и не хочет... Короче трудный очень мужик. Ну то что лампочки не факт, мало ли понадобится еще ченить воткнуть дрель например шлифмашинку

 

Думаю завтра сходить в электросети ил новогор как там его... Только вот вопрос, гараж на перекрестке улицы Суворова. Кто подает на эту уцицу электричество? Или есть какая то единая контора?

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет. РАО ЕЭС расформировали.

тебе уже 33 раза разжевали что делать (#95 и далее)

 

Это я все понял.

Вопрос где достать гусака (железная труба чтобы ток в гараж завести.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто владеет темой обогрева гаража от электрокотла? Есть мысль на следующий год сварганить свое отопление, задрали эти энергетики со своими выгибонами. Площадь 700 квадратов, разводка и батареи есть. Температура требуется +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь 700 квадратов

скока скока? у тебя там самолётный ангар что ли Захар? вроде стандартный гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел на работе узнавал про электроды в батареи, везде ему говорят, что тема устаревшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока скока? у тебя там самолётный ангар что ли Захар? вроде стандартный гараж

13 гаражей 4х6 :vinovat:

 

чел на работе узнавал про электроды в батареи, везде ему говорят, что тема устаревшая...

Предварительное гугление говорит есть много электрокотлов с автоматикой и встроенными насосами, от 1,5 до 60++ киловатт. Но то для дома и температуру там надо выше держать, а нам достаточно небольшой плюсовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар мне кажется тебе одной тепловой завесы хватит.

зачем тебе заморачиваться на 13 гаражей сразу, твоим соседям думаешь это надо? всем? одному-двоим может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар мне кажется тебе одной тепловой завесы хватит.

зачем тебе заморачиваться на 13 гаражей сразу, твоим соседям думаешь это надо? всем? одному-двоим может

Вчера собирались, всем надо. :dada:

 

Ямы не утеплены, если обрезать отопление все вымерзнем. Только общее делать и платить по счетчику за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собирались, всем надо.

это щас, на словах. как обычно на словах всем надо. а когда прийдётся баблом скидываться и платить за отопление-половина пропадут резко.

что то не понял, причём тут трубы и платить по счётчику(по теплосчётчику что ли?)? трубы то какие? отопления центрального?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос.

Допустим у меня есть кабель до столба, стальной трос, гусак (труба в гараж). Допустим я найду человека который залезет на столб и протянет мне кабель до гаража. Я подключу его в счетчик, и буду пользоваться. Вопрос что мне за это будет? И можно ли например так: я протяну кабель, все подключу, просто пойти потом и зарегестрировать? Чтобы платить за свет законно? Или нужно обязательно чтобы это все делали люди из электросетей?

Знакомые официально подключали гаражный бокс с установкой дополнительного столба,денег отдали 60 тыс.руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном из магазинов (500м2) стоит электродный котел 9 кВт, в зимние месяцы показания счетчика от 15000 до 17000 кВт (да да, тысяч киловатт). Из них 2000-3000 это освещение и прочее, остальное отопление. Сколько там сейчас киловатт стоит, кто помнит?

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не понял, причём тут трубы и платить по счётчику(по теплосчётчику что ли?)? трубы то какие? отопления центрального?

Отопление есть, центральное. Каждый сезон при подключении всяческие препоны.

 

У нас в одном из магазинов (500м2) стоит электродный котел 9 кВт, в зимние месяцы показания счетчика от 15000 до 17000 кВт (да да, тысяч киловатт). Из них 2000-3000 это освещение и прочее, остальное отопление. Сколько там сейчас киловатт стоит, кто помнит?

Мы так и планировали киловатт на 10 поставить и счетчик двухтарифный.

 

Блин ничо невижу, в глаза закапали, печатаю фслепую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет фсем) Подскажите, куда обращаться, или кто может удлиннить смотровую яму? И в среднем цена вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жалею, что не сделал в гараже теплый пол :-k надо было до укладки плитки делать :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жалею, что не сделал в гараже теплый пол :-k надо было до укладки плитки делать :-k

 

Есть пример теплого пола в гараже. 6*4 м, 1 контур, расширительный бак, насос, регулятор температуры,3 нагревателя по 2 Квт.

в -15 работал только один нагреватель, в гараже было +15. Все это дело на обычном металлопластике под кафелем. Естественно гараж утеплен. Грамонтая вентиляция рекуператором и тп.

Работает круглые сутки на минимальной температуре. Счет за свет пока не видел, но я думаю оно того стоит.

 

Знакомые официально подключали гаражный бокс с установкой дополнительного столба,денег отдали 60 тыс.руб.

 

Я подключал гаражный бокс. потратил 550 руб.

Сетевая организация установила столб +80 метров Сипа. 15Квт выделенка, 0,4 Кв. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пример теплого пола в гараже. 6*4 м, 1 контур, расширительный бак, насос, регулятор температуры,3 нагревателя по 2 Квт.

хм, я бы сделал электрический :dada: он менее затратный и нет риска разморозить систему.

Изменено пользователем alexo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этиленгликоль - и нет риска разморозить систему.

ну это еще больше повышает цену :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой в деревне отопление в доме на тосоле. Там его канеш дохерища.... Стоит котёл на хз сколько, раскачивается долго, но когда раскочегарится, мама не горюй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикинул, примерно одинаково по стоимости в итоге выходит.. что водяной, что электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх жалею, что не сделал в гараже теплый пол :-k надо было до укладки плитки делать :-k

Леха, инфракрасные обогреватели потолочного крепления тебе в помощь. По мощности с нагревателями сопротивлением не сравнить, по 700 Вт на 15 кв.м., выглядят как обычные светильники для люминесцентных ламп. Я видел как у знакомого на даче работают, сами обогреватели холодные, нагревается только пол. Ляпота... :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, инфракрасные обогреватели потолочного крепления тебе в помощь. По мощности с нагревателями сопротивлением не сравнить, по 700 Вт на 15 кв.м., выглядят как обычные светильники для люминесцентных ламп. Я видел как у знакомого на даче работают, сами обогреватели холодные, нагревается только пол. Ляпота... :dada:

их минус в том что они греют не воздух а поверхность на которую направлены, тоесть да, если авто в гараже нет то будут греть пол, а если авто стоит то будут греть крышу и капот, что тоже не есть гуд [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...