Перейти к содержанию

Обустройство гаража


Рекомендуемые сообщения

падыму темку вопросом: как зимой нагреть гараж до температуры, чтоб работать можно было без перчаток? :)

чота говорят, что тепловые пушки фигово греют... а я думал купить вот...

 

ПыСы: гараж кирпичный

Вот таким же вопросом озадачен. Как оптимально отоплять гараж :)

 

Теплопуха на 2.5 квт греет ощинна уныло в минус 25. Но жить можно. Если она в яме, и из ямы не вылазить :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крыша утеплена?

Нет, плиты голые. Мне нужно именно временное отопление чтоли, часика 4-5 поковырять и ладно. Но чтобы температура была хотябы выше нуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, плиты голые. Мне нужно именно временное отопление чтоли, часика 4-5 поковырять и ладно. Но чтобы температура была хотябы выше нуля :)

Я в обычном гараже без утепления,акромя брезентовой шторы на воротах грел двумя обогревателями спиральными с отрожателями,так в минус 20 до + 7-8 градусов нагревал,в фуфаечке более менее комфортно.

 

Мля с телефона так хренова в инете сидет,скорей бы уже до нормального инета добраться

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печь на отработке

 

Хочу попробовать сколхозить

Главное выхлоп продумать,а то я в свое время хотел по дешовке взять чудо печь на соляре,так меня вовремя отговорили,говорят коптит сильно,так что самое главное хорошую вытяжку сгандобить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, плиты голые. Мне нужно именно временное отопление чтоли, часика 4-5 поковырять и ладно. Но чтобы температура была хотябы выше нуля :)

Всем привет.Утепление потолка-ох.важный вопрос.Объясню почему.Если потолок холодный и Вы включаете обогрев-между крышей и снегом образуется влага,а затем и лед.Сверху-снег.Включате тепло опять влага образуется еще быстрее-ведь сверху снежная шуба.Воде некуда деваться-ищет куда слиться-проникает в трещинки,прослойки под рубероидом или покрытием любым.Потом снова лед образуется-и он разрывает все места куда попадает вода.Течь крыши-гарантирую.И последующие кровельные работы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Утепление потолка-ох.важный вопрос.Объясню почему.Если потолок холодный и Вы включаете обогрев-между крышей и снегом образуется влага,а затем и лед.Сверху-снег.Включате тепло опять влага образуется еще быстрее-ведь сверху снежная шуба.Воде некуда деваться-ищет куда слиться-проникает в трещинки,прослойки под рубероидом или покрытием любым.Потом снова лед образуется-и он разрывает все места куда попадает вода.Течь крыши-гарантирую.И последующие кровельные работы тоже.

а если профнастил? тоже потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с электроэнергией, то почему не инфракрасные излучатели?

Имеется опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с электроэнергией, то почему не инфракрасные излучатели?

 

оффтоп: и пол с подогревом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: и пол с подогревом? ;)

Напрасно ёрничаете. Для гаража 6 на 4 вполне хватит двукиловатного. Цена вопроса 3,0-3,5 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно ёрничаете. Для гаража 6 на 4 вполне хватит двукиловатного. Цена вопроса 3,0-3,5 т.руб.

 

а цена их? ща в инете погляжу... ну по первым ссылкам с гугля они подороже

а в чем их преимущество перед теплопушкой? воздух не портят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если профнастил? тоже потечет?

 

Если не будет утеплителя между помещением (потолком) и профнастилом,снег все равно будет таять.Вы наверно видели зимой гаражи у которых свисают мощные сосульки(внутри обогреватель шуршит значит :vinovat: ).Вода такая нехорошая штука-всегда найдет куда течь-посмотрите профиль СВОЕЙ крыши.Вам сразу станет ясно-что,и куда.А работать на промерзлых полах-извиняйте-яйсы отсохнут и почки опустятся-деревянные подмостья сооружать надо.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно ёрничаете. Для гаража 6 на 4 вполне хватит двукиловатного. Цена вопроса 3,0-3,5 т.руб.

Маловато будет,киловатт эдак 3-4 точно хватит,но проводку надо делать надежную,у меня алюминий начал греться,поставил медь стало гуд,ну и в плюс 3 в гараже за 15минут просто жара до пота,думаю что в холода градусов до 10-15точно нагреваться будет,на край в помошь бытовой спиральный обогреватель на киловатт с отражателем,ну а еще на всякий случай такой же спиральный с обогревателем в заначке лежит,просто хочу зимой шумкой занятся а посему обогревателями затарился и проводку усилил,пусть немного энергии нажгу но зато точно не замерзну,вот только жаль что денег нет на брезент для шторы на ворота,кстати может у кого старенький завалялся за пиво сок,на стандартные гаражные ворота?оченяманадо.

А да забыл сказать что взял тепловую пушку от 1до3киловатт,регулируемая,то есть я могу выбрать либо кило либо два либо три киловатта включать,а спиральные на всякий случай в помошь

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам интерьер своего гаража показал да не успел, 3 газели металлолома увёз, а он не кончается, батя копил а я выбрасываю. А так в гараже паровое отопление с ТЭЦ, яишницу можно жарить, свет как положено 380в, хочу вытяжку поставить чтоб красить можно было машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фсем)

У меня пару вопросов:

дед мне отдал свой гараж, Гараж 6х4, высотой метра 3, самый обыкновенный, он теплый, тепло от центрального отопления, зимой там где-то +18 или +20 так вот интересует вопросы:

Кто машину хранит/хранил в теплом гараже зимой? Каково это для автомобиля? Или лучше холодный? Яма тока смотровая, гараж сухой.

Вентиляцию я не обнаружил, видимо ее нет. Может кто делал, подскажет, как и где ее сделать?

хочу переделать чуть там пространство, т.к. по всему гаражу полки, дверь машины не откроешь,приходится протискиваться.

Может кто даст советов

 

И может кто подскажет где взять металлические уголки вот такие http://s54.radikal.ru/i146/0906/d4/6c049298662b.jpg

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Элмете 275035

спасибо!

Интересует еще вопрос, нужно подключить свет, каким кабелем его можно вести, чтобы выдерживал нагрузки? Распределительная коробка на все гаражи находится в соседнем гараже. (нужно от одного гаража до другого гаража)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто машину хранит/хранил в теплом гараже зимой? Каково это для автомобиля? Или лучше холодный? Яма тока смотровая, гараж сухой.

Я арендовал как то давненько теплый гараж,если зимой ездить то гадость жутчайшая,вся бяка- лед+снег+соль за ночь стекает с машины,утром приходишь вокруг машины

грязе-водно-солевые лужи,влажность такая что париться можно,машина покрылась рыжиками за зиму,полный пиндец!

Если же авто просто хранить там или чиниться-тюнинговать,то теплый гараж отличный вариант,тепло и сухо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я арендовал как то давненько теплый гараж,если зимой ездить то гадость жутчайшая,вся бяка- лед+снег+соль за ночь стекает с машины,утром приходишь вокруг машины

грязе-водно-солевые лужи,влажность такая что париться можно,машина покрылась рыжиками за зиму,полный пиндец!

Если же авто просто хранить там или чиниться-тюнинговать,то теплый гараж отличный вариант,тепло и сухо.

 

Не всегда лужи,я ставил и ничего не поржавело,просто перед тем как загнать авто я тщательно убирал снег,с подкрылков,арок,порогов,в общем везде где снег всё обстукивал слегка,да щёткой убирал,лужицы если и были то пока стояла то успевала высохнуть,ну и плюс ямы хорошенько укутывать,что бы с низу не было тяги и всё будет гуд :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как поставить автомобиль максимально сбить снег. Утеплить ворота ибо влага стаивающая с авто будет на них намерзать. Вентиляция должна быть. Возьми большой перфоратор и набури отверстий в задней и передней стенке гаража. Кабель для освещения 3х2-2,5 должно хватить позаглаза. Прокладывать в гофре ессно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок и крышу составляют 2 плиты, сквозь которые во время дождя сочится вода, хотя на крыше есть старый растрескавшийся рубероид.

Сдираем старый рубероид, по уму кладём новый. Данным действом решаем проблему. В своем гараже решили такуюуже траблу только лишь переложив кровлю. Стало сухо и приятно :wink:

Изменено пользователем Данила Владимирыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...