Перейти к содержанию

Формулируем вопросы для мэра


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, активно думаем, что хотим спросить (или так, на что хотим получить ответ) у Дьякова.

Формулируйте вопросы по образованию, может будут обсуждения? Спрашивать "не за жизнь вообще", а как можно более конкретно.

Надо подготовиться, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Можно спросить про "дело Облацовой".

Согласно статье в Неделе.ру - дело прокуратурой закрыто за истечением срока давности, но может быть возобновлено по представлению администрации. Будет ли администрация это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Березниковский инженерно-экономический институт? (не стыдно перед Соликамском, где институт, общежитие = привлечение абитуриентов, затем выпускников извне ЕСТЬ?)

2. Включение в "Новую школу" учреждений дополнительного образования? (некоторые школы завалены оборудованием, которое невозможно использовать... по разным причинам, а системе УДО =; )

3. Судьба спортивный секций в Новожилово в связи с отходом трасс частникам? Какие были законодательные или исполнительные инициативы по этому поводу?

4. Административная поддержка развития научных школ в городе? Чиркунов - поддерживает (стипендии разные платит), а Дьяков? Как объяснить былой футбол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Планируется (и если планируется, то когда) открытие новых детских садов и реконструкция старых? (на многие площадки детских садов взглянуть страшно...)

2. Планируется ли ужесточение контроля над ремонтными работами и приведения территории в надлежащий вид? (копали коммунальщики ямы для ремонта, разворотили детские площадки, а обратно не восстановили...)

 

P.S. Ну у кого что болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю, все вопросы получится задать. На счёт здания под общежите и восстановления д/с мыслю так, надо проехать по адресам и их сфоткать, фотки в руки и вопрос (в лоб)...

Кто знает адреса расформированнных школ, заброшеннных д/с и подобное - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от меня вопрос...

Региональным бюджетникам подняли зарплату на 3,4%. Но у многих она была ниже МРОТ, при поднятии на такой процент она так и остается меньше МРОТ. В итоге для человека ничего не изменяется: зарплата остается на прежнем уровне, её доводят до уровня МРОТ. Почему не проиндексирован именно МРОТ? При этом Путин говорил именно о таком увеличении. Только я не помню когда :), но точно слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Планируется ли ужесточение контроля над ремонтными работами и приведения территории в надлежащий вид? (копали коммунальщики ямы для ремонта, разворотили детские площадки, а обратно не восстановили...)

 

P.S. Ну у кого что болит :)

Да,и особенно это касается д/с №85.Что осталось после раскопок-смотреть страшно!КВО саженцы кустарников не даёт.Может,город даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу д/с... у нас есть один на перекрестке ясельного переулка и Льва Толстого, напротив бывшего Огонька

 

поняла, в воскресенье еду фоткать.

 

и от меня вопрос...

Региональным бюджетникам подняли зарплату на 3,4%. Но у многих она была ниже МРОТ, при поднятии на такой процент она так и остается меньше МРОТ. В итоге для человека ничего не изменяется: зарплата остается на прежнем уровне, её доводят до уровня МРОТ. Почему не проиндексирован именно МРОТ? При этом Путин говорил именно о таком увеличении. Только я не помню когда :), но точно слышала

 

А НСОТ для того и принимали, запутать так, чтобы никто не разбирался толком в правилах начисления, и в итоге платить можно было ещё меньше чем раньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает адреса расформированнных школ

 

А что, кто-то не знает? Подряд: школа № 4, № 6, № 18, коррекционная на Березниковской, бывшая школа Кирова на Ленина, училища № 8, № 53, два пустых этажа общежития училища № 28... Школы № 7, 9, 10 тоже полноценными школами уже назвать сложно, а ведь подходят малыши, которым сейчас не хватает старших групп в садиках. А садиков только у меня под окном два - между Свободой и Кошевого, а дальше начинаются разные прокуратуры, ЦТИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то не знает? Подряд: школа № 4, № 6, № 18, коррекционная на Березниковской, бывшая школа Кирова на Ленина, училища № 8, № 53, два пустых этажа общежития училища № 28... Школы № 7, 9, 10 тоже полноценными школами уже назвать сложно, а ведь подходят малыши, которым сейчас не хватает старших групп в садиках. А садиков только у меня под окном два - между Свободой и Кошевого, а дальше начинаются разные прокуратуры, ЦТИ...

 

Спасибо за список, но допустим училище №53 - здание не пустует, профессии на которые там обучали, сохранились частично. Меня интересуют здания в запустении, брошенные, разрушающиеся, мне кажется это будет вопрос по существу тогда. Здание есть - а детского смеха в нём не слышно. Здание есть - а студенческих вечеров в нём нет. Ответьте - почему, когда будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу д/с... у нас есть один на перекрестке ясельного переулка и Льва Толстого, напротив бывшего Огонька

По этому д/с Дьяков уже отвечал в "Диалоге с мэром", что будет его реконструкция примерно к концу 2012 года (+ еще 2 садика - Ломоносова, 127 и еще один - не помню адрес). Наверняка ответит то же самое. Вопрос еще такой можно задать - пока этот садик (у Огонька) стоял и разрушался, он превратился в притон для бичей и наркоманов, что там творится, просто ужас. Вожу ребенка в соседний детский сад, а потом мимо разрушенного иду на работу - визги, писки - то ли кого-то насилуют, то ли убивают, постоянно там какие-то сходки. В общем, пройти страшно, сама несколько раз с сотового вызывала милицию. Либо этот объект надо под охрану сдавать (как минимум чаще патрулировать милиции), либо - в срочном порядке принимать меры по демонтажу или реконструкции - что уж там решат. Аналогичная ситуация с пристроем возле бывшей школы № 6, бизнес-центр "Форум" отреставрировали, а что творится рядом, будто бы никто не замечает - в пристрое тоже притон, подростки по крыше бегают. Какие меры по снижению роста преступности принимаются здесь, если такие заброшенные объекты являются рассадником для криминала? Это, конечно, вопросы не столько относящиеся к образованию, сколько к безопасности жителей, рядом с тем же заброшенным садиком у "Огонька" несколько других д/с, 24 школа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют здания в запустении, брошенные, разрушающиеся

 

"Росток", школа-интернат, училище 8, школа 4, коррекционная школа на Березниковской...

Городская баня у "площади звезды"...

 

А чем лучше, когда бывшая школа занята магазином "сад и огород" и кафешкой? Или N+1-м офисом? Вот эти то точно навсегда потеряны для образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы про д\сады и повышение з\платы - пустая трата времени.

Во-первых, решение о восстановлении садиков ГА уже озвучено. Причем оно обосновано на финансовых возможностях города. И не надо думать, что ГА не понимает или не хочет решить проблему.

Вопрос % повышения уровня зарплат или мрот - не входит в компетенцию ГА. Он регламентируется краем и выше. Как и решение о передаче этих денег в стимулирующий фонд вместо повышения мрота. Причем наша ГА прислушалась к аргументам профсоюза и кво и сколько смогла - выделила средства на исправление положения с финансами в д\садах. Конечно, хотелось бы большего. Но карман у города не резиновый.

Уж если выходить с вопросами, то они должны содержать хоть какие-то предложения (пусть на перспективу)по принятию управленческих решений в РАМКАХ полномочий и реальных финансовых возможностей ГА, а не просто ХОТЕЛКИ.

ЗЫ: не в обиду отписавшимся (радует, что вы люди неравнодушные), но иногда складывается впечатление что человек ни газет местных ни БТВ в глаза не видел. Потому и не знает что делает-решает ГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сей день в школе №2 функционирует ПЛАТНАЯ РАЗДЕВАЛКА. Такие платные услуги школы не имеют право оказывать. Об этом писал БР несколько месяцев назад, но "воз и ныне там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда складывается впечатление что человек ни газет местных ни БТВ в глаза не видел. Потому и не знает что делает-решает ГА.

Ну, во-первых, они, наверное, не обязаны? Не в обиду будь сказано. И то, что люди не знают о решениях ГА - проблема ГА, а не людей. ГА за это зарплату получает.

А во-вторых, есть простой способ. Из всех вопросов отобрать самые-самые, на которые ещё и ответа не было (чтобы уложиться в оговоренный час встречи не впустую), а остальные передать списком - пусть своих подчинённых озадачивает поиском ответов. И фсё.

 

PS. Тут, ведь главное что?

Вариант а) кому надо попиариться и сделать себе популярность (я не о форумчанах, чтоб чего не подумали).

Вариант б) каждому из участников встречи получить удовольствие (о! я мэра видел! или: о! я с интернет-сообществом встречался)

Вариант в) наладить диалог, хотя ты начать его. Оговорив дальнейшие способы и формы контакта.

Форумчане демонстрируют желание нормального диалога уже тысячу лет. Вопрос только, заинтересована ли местная власть именно в диалоге (а не в очередной пиарской акции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю и не читаю, словам чиновников давным давно не верю, пустые они, по большей части :(

Говорю, что вижу. Например, у нас во дворе установили новый детский городок, спасибо конечно. Но за качеством и за правильностью установки никто не следил. Он однозначно травмоопасный, все комплексы установлены гораздо выше чем оно должно быть. Дети на горку самостоятельно залезть не могут, т.к. первая ступенька начинается чуть ли не на уровне их головы (мне она кстати сказать чуть ли не до середины бедра достает). Зато отчитались, что детские площадки установлены, выделенные средства освоены. А где контроль за правильностью установки не понятно?

То же и коммунальных работ касается, бабки из народа сосут, а работать ленятся. Опять же потому, что контроля нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю и не читаю, словам чиновников давным давно не верю, пустые они, по большей части :(

Говорю, что вижу. Например, у нас во дворе установили новый детский городок, спасибо конечно. Но за качеством и за правильностью установки никто не следил. Он однозначно травмоопасный, все комплексы установлены гораздо выше чем оно должно быть. Дети на горку самостоятельно залезть не могут, т.к. первая ступенька начинается чуть ли не на уровне их головы (мне она кстати сказать чуть ли не до середины бедра достает). А где контроль за правильностью установки не понятно?

 

 

Это точно. А песочницы на этих площадках песка отродясь не видели и превращаются просто в большую свалку бутылок пивных и не только, пачек разных. а потом бутылки разбиваются и осколки по детской площадке... Страшно гулять с ребенком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Росток", школа-интернат, училище 8, школа 4, коррекционная школа на Березниковской...

Городская баня у "площади звезды"...

 

А чем лучше, когда бывшая школа занята магазином "сад и огород" и кафешкой? Или N+1-м офисом? Вот эти то точно навсегда потеряны для образования...

 

Уважаемый avz2, конечно не лучше, что школы уже заняты под центры и кафе, но это данность, которую уже не исправить, по сему обсуждать это действительно не конструктивно...

А для men"ов, кто очень "осведомлённый" из местных СМИ о решениях ГА, отвечу - форумчане действительно не обязаны этой инфой 100% владеть, если можете подсказать - подскажите, а иронию свою подальше засуньте:-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это данность, которую уже не исправить

 

Это с чего? Или это такая же данность, как ус(нес-)пешное замыливание пяти мультов Облацовой? КТО принял решение о передаче садиков, которых сейчас не хватает, под центры охраны природы и прочие организации? Разве не вопрос?

 

Такой же, кстати, как "чья голова полетит, когда в провал уже все спроектированное засыплют, а лужа на бренной земле останется, и ее глубина все еще не будет достоверно известна". И не сказал бы я, что тут нет никакого отношения к образованию...

 

Вопросов еще надо? КТО не брыкался, когда коррекционную школу вдруг отнесли к промзоне и закрыли (а кто-то брыкался, и столовую шк 24 НЕ закрыли)? КТО принял решение о превращении школ в офисы? КТО брал на работу того недодумка, который столько позакрывал, объединил 18ю с 14й (а что уж там? давайте все объединим! какая разница завучу, на один корпус или на 22 расписание расписывать! Экономия же, блин!)? КУДА в Березниках отвести встреченного на улице бомжонка?

 

и КАК относится к последствиям всего этого наш уважаемый мэр? и ЧТО он намерен в свете всего этого делать в плане развития 1) дошкольного; 2) школьного; 3) дополнительного; 4) профессионального; 5) высшего образования во вверенном ему городе? и ЧЕМ он отвечает за свои ответы на эти вопросы? Неплохо бы принести ему предвыборную агитку Мотовилова почитать, у меня где-то валяется... солнца надежды нашей... закатившегося безвременно...

 

О школах, кстати - еще и 26я. Сегодня рядом был, вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу - форумчане действительно не обязаны этой инфой 100% владеть

Дело не в иронии, а в том чтобы не выглядеть "бабушками со скамеечки". И, не в обиду г-ну О будь сказано, в обязанность ГА не входит контролировать чтение газет и просмотр новостных передач каждым березниковцем. Тем более теми, кто этого делать принципиально не хочет. Какой смысл спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел?

Желаете получить отдачу от встречи - потрудитесь "загрузиться" правдивой информацией.

 

Говорю, что вижу. Например, у нас во дворе установили новый детский городок,

Это вы не по адресу. Берхер ставил-пиарился. С какого рожна теперь ГА должна бабки тратить на их содержание? Вы, между прочим, собственник не только квартиры, но и придомовой территории с детской площадкой. Вот и трясите свою управляющую компанию чтоб за порядком следили.

То же и коммунальных работ касается, бабки из народа сосут, а работать ленятся. Опять же потому, что контроля нет...

Ну детский сад, право слово... Вы на выборах-то в госдуму за кого голосовали? Или вообще не ходили? Ну так вот и пожинайте плоды своего выбора.

 

Вопросов еще надо?

Ан, ну ты ж умный человек, даже остепененный :wink: Или тоже считаешь что Россия должна за "советскую оккупацию" публично покаяться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обязанность ГА не входит контролировать чтение газет и просмотр новостных передач каждым березниковцем.

В обязанность любой власти входит доведение информации до граждан. А не имитации оного доведения. И уж тем более не подсовывание гражданам пиарской пропаганды под видом "информации" и "новостей".

 

Т.е., например. Если есть в городе нормальные информационные каналы (в т.ч. газеты и телевидение), через которые я могу регулярно получать действительно информацию, ответы на волнующие меня вопросы (в конце концов, хотя бы и официальный вестник), а я этого не делаю, то да, это моё равнодушие и власть ничего тут не обязана, да и не сможет сделать.

 

Но если в городе существуют только пропагандистские каналы, PR-газеты, PR-ТВ, все "новости" или большая часть имеют ярко выраженный пропагандистский характер (т.е. выдают искажённую информацию, а часть информации не выдают вовсе), то не только я не обязан эту пропаганду читать и слушать в надежде выцепить зёрнышки правды среди кучи мусора, но и власти обязаны задуматься над использованием или даже созданием другого канала доведения информации до граждан.

 

В Березниках очевидно существует проблема с информационным пространством. На последние годы оно попросту разрушено. Пресса как таковая, в изначальном смысле перестала существовать, стала придатком PR-службы. Более того, стало нормой отсечение "нелояльной" (или псевдонелояльной) прессы от официальной информации или усилия по предотвращению распространения "ненужной" информации. И говорить, что в этих условиях администрация доводит информацию через прессу, а кто не читает и не смотрит - сам виноват, не очень уместно. Не в обиду будь сказано. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорить, что в этих условиях администрация доводит информацию через прессу, а кто не читает и не смотрит - сам виноват, не очень уместно. Не в обиду будь сказано. :wink:

То, что не вошло в цитату, уместно для публикации в инге (чой-то я там столь откровенных опусов не наблюдаю :-k ). Аль опять кто обидел из властьпридержащих? :lol:

Давай серьезно: речь шла о вопросах, информация по которым была в так неуважаемых Вами и мной городских брехушках. Но эта информация БЫЛА, с аргументированными ссылками на финансовые возможности города и планируемыми сроками. Потому и считаю: задавать нелепые вопросы = выставлять себя идиотами и склочниками. Кто после этого будет воспринимать интернет-сообщество всерьез? Тогда уж лучше вообще не начинать...

ЗЫ: сочувствую организаторам. ГраНад уже не только виртуальное сообщество. А пара-тройка эмоциональных фуфлыжников в составе "делегации" - и долго потом от клоунского колпака не избавиться... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...