Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Кое-что накопалось в личном архиве. Год - где-то между 1976 и 1980, может и позднее, спросить всё равно не у кого. Стадион, по видимому, западная трибуна. Много снега.

 

0_94f73_2fea53e2_XL.jpg

 

Т.к. фотографии идут одна за другой, это, по видимому, место где должна быть восточная трибуна?

 

0_94f75_765531ae_XL.jpg

 

Какие-то люди, кто именно - неважно, всё равно это уже не узнаешь. На заднем плане ДК Ленина. Справа - какие-то фигуры на постаменте. Снято от стадиона, по-видимому, где-то там же и стояло.

 

0_94f74_eeb5eead_XL.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поможете найти фото троллейбуса "Корчагинец"?

Это максимум размера. Владелец оригинала там подписан.

cS6fISy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже задумался над этим вопросом.

Чо тут думать? Слева в кадре виден дом Березниковская 88 (Бывший 28 магазин) с витриной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дома такой серии стоят по Пятилетки,

не. сразу отказать. там нет столько пространства перед домами

з.ы. родня в этом доме с начала 50-х живут. вполне возможно. что кто-то из этих карапузов мои дядька и тётка

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Березниковская 84?

Похоже так.

Дома 84, 86 и слева на фото торец дома 88.

 

Еще дома такой серии стоят по Пятилетки, Парковой Совпросу, в районе от Авангарда до Сапфира.

На Пятилетке нигде нет такого широкого газона под окнами. На Советском и Парковой есть место для газона, но нигде не просматривается такая, как на фото, последовательность и взаиморасположение домов Изменено пользователем NeAlVi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковая 3,5,4,6 там дома не по одной линии, а в шахматном порядке

вроде на Пятилетки один дом 19 , На Совпросе 44,46 -

но они все по моему 1945-1947 года постройки

 

то есть на 10 лет позднее чем Березниковская 84,86 - , на Гастроном 28 вдалеке , конечно, похоже, но если фото 50-х годов, то деревца уж больно тонкие . если дома с 1935 г.

 

и да,спасибо за фото.

Изменено пользователем uhfx Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да,спасибо за фото

Фото не мое.

Не могу даже сказать когда и откуда попало в старые фотоархивы на моих компьютерах.

Но здесь, вроде, еще не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы уже было - не было бы вопросов. Народ каким-то странным образом помнит, что уже встречалось. :es: Надо фотографов по новой настраивать на второй этап "Прошлое-настоящее" на одной картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанн предшественник Христа. Вел праведный образ жизни, удалившись в пустыню, проповедовал приход Сына Божьего. Он же - Иоанн Креститель. Крестил самого Иисуса. По совместительству еще был Лешей Навальным тех времен: обличал непотребства царя Ирода. Вот по совокупности деяний и был отправлен в иродовское СИЗО. Во время одной из пьянок, Соломия, дочь сожительницы Ирода, по наущению мамаши запросила у Ирода к столу голову Иоанна на золотом блюде. Ну и... в общем, стал Иоанн на голову короче...

Навальный-обличитель платный, сравнение неудачное. И само повествование не закончено по смыслу. Саломея окончила свою жизнь также без головы. Упала в прорубь, и острая ледяная кромка привела свой приговор в исполнение. Ирод (впоследствии имя нарицательное) же окончил еще хуже. Украл славу у Бога, когда народ ему льстил после его публичной речи:"Это слова не человека, но Бога". Ирод упал и сдох, изъеденный червями прилюдно.

А вот Иоанн Креститель был самый лучший человек на земле. И он- Святой мученик. Поэтому за слишком вольные речи как бы не урезал вам Бог язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома точно по Березниковской. Время, скорее всего, конец 30-х. Дорога покрыта булыжником и нет на газонах низкого деревянного ограждения, как на старой Пятилетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что накопалось в личном архиве. Год - где-то между 1976 и 1980, может и позднее, спросить всё равно не у кого. Стадион, по видимому, западная трибуна. Много снега.

 

0_94f73_2fea53e2_XL.jpg

 

Снимки первой половины 70-х т.к. на снимках отсутствует теплушка фигуристов в северной части стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки первой половины 70-х т.к. на снимках отсутствует теплушка фигуристов в северной части стадиона.

Может и так, всё что у меня есть - обрывок плёнки из нескольких последовательных кадров, кто, когда их снял - установить невозможно. Меня больше отсутствующая трибуна заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, но все-таки напишу сюда. Нашел в Интернете интересный сайт - http://domofoto.ru , там фотографии различных городов, по Березникам пока нет ни одной, кто хочет-регистрируйтесь и добавляйте фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Одноклассниках в группе WUM выложил фотографии, мне неизвестно чьи и где нашлись. К сожалению, размерчик только такой. :eq:

YAVbKEP.png

 

KKND2Gu.png

 

NeYhn1E.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WUM, это ВестУралМонитор наш. :eo: А группа "Березники - исторические хроники". Я её к 80-летию сотворил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...