Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

бЫЛ? А разве он скончался? Ещё помню тир был в троллейбусе у 2-го универсама...так сказать передвижной... :dada: а в тир я по хитрому ходил...люблю пострелять! Покупал пулек на 30 копеек и из кармана подсыпал ещё пулек!и стрелял вдоволь! Тирный армянин удивлялся,почему я столько долго стреляю? :lol:

 

Тир в троллейбусе у 2-го универсама не помню, хотя живу в этом районе с 78 года. Какой-то троллейбус (МТБ, вроде) стоял в парке, а затем тир ЗИУ-5 ржавел года два там, где сейчас отделение сбербанка напротив ДК Металлургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я действующего тира в тролле не помню. Зато, когда будучи школьником, с классом, в году этак 92-93-ем, бывал в парке у первого пруда, там доживали свой век пара троллейбусных кузовов. Так вот один из них точно во второй жизни был тиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тир, который сейчас у Авангарда в кирпичном здании, находится в здании уличного туалета. А старый тир был в деревянном здании почти у ограды, которой тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тир в троллейбусе у 2-го универсама не помню, хотя живу в этом районе с 78 года. Какой-то троллейбус (МТБ, вроде) стоял в парке, а затем тир ЗИУ-5 ржавел года два там, где сейчас отделение сбербанка напротив ДК Металлургов.

Тоже помню троллейбус напротив Металлургов. Его вроде не стало, когда 9-этажку построили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тир, который сейчас у Авангарда в кирпичном здании, находится в здании уличного туалета. А старый тир был в деревянном здании почти у ограды, которой тогда не было.

Совершенно верно! Было такое :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Было такое :dada:

Что-то замудрили вы с тиром у Авангарда. :-k Насколько я помню, на моем веку он всегда стоял там, где и сейчас. А WC стоял несколько дальше. [-X И тир, и туалэт я посещал, будучи уже в сознательном возрасте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я тебя уважаю, но все таки нынешний тир в кирпичном сооружении, а старый тир был в деревянном. В туалете сначала был пункт приема стеклотары. Или, Вы, хотите сказать, что для приема стеклотары кто-то в 90-х построил кирпичное сооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тир, который сейчас у Авангарда в кирпичном здании, находится в здании уличного туалета.

Вот это неверно.

В том здании, где сейчас тир, тир всегда и был. Его как тир построили и туалета там никогда не было. В бывшем туалете - приём стеклпосуды.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я тебя уважаю, но все таки нынешний тир в кирпичном сооружении, а старый тир был в деревянном. В туалете сначала был пункт приема стеклотары. Или, Вы, хотите сказать, что для приема стеклотары кто-то в 90-х построил кирпичное сооружение?

Не спорю, что это была деревянная будка. Как впрочем и многие другие строения тех времен. Как-то незаметно тир стал кирпичным. Но стоит он на том же месте, что и стоял в начале 70-х.

Вот это фото сделано Джимом в момент раннего обсужденияэтого вопроса. Прямо дверь - для М, справа - для Ж. :roll:

Насколько я помню планировку отделения для М - заходишь в дверь, далее направо поворот в отделение очков, коих было то ли 3, то ли 4... Запах был - полное амбрэ... :lol:

 

На этом фрагменте нет тира как капитального сооружения, но есть здание КН (не знаю, что зашифровано - скорей что-то канализационное). Вот если бы этот ГенПлан полностью добыть... :vinovat:

post-23720-0-06757300-1317630782_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё и было.

Это два разных здания - тир и туалет.

:dada: :dada: :dada:

Сегодня там проходил - тир ближе к пр.Ленина, а за ним бывший туалет (или он и сейчас там есть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: :dada: :dada:

Сегодня там проходил - тир ближе к пр.Ленина, а за ним бывший туалет (или он и сейчас там есть?).

Есть, но только на угол, как собака... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно тир стал кирпичным. Но стоит он на том же месте, что и стоял в начале 70-х.
Сгорел тир деревянный. Я в соседнем доме, где парикмахерская, жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно тир стал кирпичным. Но стоит он на том же месте, что и стоял в начале 70-х.

Сгорел тир деревянный. Я в соседнем доме, где парикмахерская, жил.

Год какой был? Надо бы зафиксировать инфу. :dada: Хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но только на угол, как собака... :lol:

=D>

При нашенской "сверхразвитой" городской инфраструктуре все так и делают, только выбирают не то здание, где когда-то был "сартир типа МЭ-ЖО", а ближайшее, независимо от того, что там было когда-то и есть сейчас. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приехал в дом где парикмахерская в 1981 - 82 - уже был каменный тир.

 

SPBNASH - сосед?

 

В конце 70-х жил у тетушки месяцами, в угловом подъезде на первом этаже. Помню на пожар бегали смотреть. Примерно год тира вообще не было, а потом игровые автоматы в Авангарде появились... Не помню когда тир в камне открылся.

 

Изначально там тоже по моему троллейбус использовался. Помню смотрителя - инвалида без руки.

Изменено пользователем SPBNASH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, благодаря отзывчивости журналистов газеты "Соль Земли", я получил наконец снимок Рабочего, несущего спутник, что стоял на площади перед управлением БРУ-1. Снимок датирован 28 июня 1974 года.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/26691185.76/0_63fd5_1c37cb71_orig

 

Мемориальная доска на проходной Погибшим калийщикам была установлена 5 мая 1975 года.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау! Гарри =D>

а можно так сделаю?

ee151697f4act.jpg

лет через 6-8 там вырастет кустарник, таким я его и запомню.

 

на секретной стометровке 81 года тира нет, но съёмка немного раньше делалась

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау! Гарри =D>

а можно так сделаю?

лет через 6-8 там вырастет кустарник, таким я его и запомню.

Ну раз уже сделал - быть посему... :dada: А что за кустарник? Точнее - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периметру этого сквера с шахтёро-космонавтом. Типа шиповника что ли или акации. На фотке видно маленькие кустики.

А насколько примерно за 8 лет может вырасти акация?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периметру этого сквера с шахтёро-космонавтом. Типа шиповника что ли или акации. На фотке видно маленькие кустики.

А насколько примерно за 8 лет может вырасти акация?

Акация как бамбук, если не постригать... Шиповник - он по определению невысокий...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...