Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

вот ещё снимок Ленина. Вроде то же самое место...

ну надо ж а я когда была маленькая на разделительной яблони росли,это тогда в каком эже году?

 

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

 

Delux

Друх! видать нету, раз никто не выкладывает =D> в любом случае фотки 50-х в этой ветке будут иметь приоритет перед 80-ми O:) да и авторы поди и так хорошо помнят те годы 8) 80-е даже я помню :D Подожди, если достану фотоальбом 72 года, выложу.

 

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

 

Delux

Дико извиняюсь, но имеющийся материал публиковать надо 8)

 

подводы тогда не редкость были,в титане спортивная столовая,сзади неё дежурное крвльыо,там всегда стояла подвода ,развозил дядька одноглазцй продукты иногда позволял нам прокатиться до дороги,а раз даже всех нас со двора посадил на подводу и прокатил до конюшни за зеленсьтроем,правда назад пешком топали,но впечатлений!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

бася

все снимки, что я тут выкладывал, за 1965-й год.

спасибо за комментарий о подводах O:)

 

спасиба вам ребята,,не прекращайте энтого хорошего дела1!!!.... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоры уже ходили в 65-м?

Часто пользовались скоростным речным транспортом, ездили к старикам в сторону Чермоза, но, по-моему, года до 76 были исключительно "Ракеты".

А фотки старых речных трамвайчиков есть? Которые курсировали до постройки моста между Березниками и Усольем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Unesco

ИМХО ул. Ломоносова, отрезок между Пятилетки и Юбилейной, снято в сторону последней.

Как все заросло-то за 40 с лишним лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид Маркович

спасибо за авангардовскую подборку =D>

по снимкам Ломоносова - на горке ещё смутно видно водонапорную башню. А то что заросло, так до постройки мелкопанелек, которые и снимал фотограф, там вообще чистое поле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Это помню!

 

А в Перми пару лет назад из Б.Савино ехал, встретил щит: "Вы въезжаете в либеральную столицу России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на прелюбопытнейший документ. Не фото - но про город и его архитектуру http://www.nasledie.perm.ru/pages002.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 6432 на ленина,напротив остановки по первому этажу были ясли, меня туда носили,в то время должны были детей с 2-х месяцев отдавать в ясли и выходить на работу,иначе тунеядка-женщина..сколько плюсов и минусоф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum

докУмент неплохой, только вот авторы забыли полжить туда картинки со всеми этими проектами.

бася

наверное, всё-таки не из-за "тунеядства", а из-за невозможности прожить =D>

 

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты 17 секунд:

 

Продолжаю. Альбом 1971 года, но похоже весь материал отснят в 1970, может что-то и раньше. "Транспарант" на доме прочитать сможете? O:)

post-7661-1202479736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый город был.

А что особенно нравится дак это автомобильное движение. Точнее почти полное отсутствие оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз площадь Ленина! Только современная.

post-19100-1202492895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

бася

наверное, всё-таки не из-за "тунеядства", а из-за невозможности прожить =D>

 

да нет,вот именно должна была женщина выходить на работу если не бвло веских причин,а по невозможности прожить,тоже такое присутствовало, сколько в городе в сараях держали коров ,свиней,куриц,проходишь мимо как в деревне наверное этим и выжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бася

эээ... моя бабушка с первым ребёнком 2 года провела в декрете (середина 50-х), а вот со вторым уже пришлось работать, иначе просто кушать бы было нечего =D> а так никто на работу не гнал.

кстати - живность из города убрали единовременно в приказном порядке, в хрущёвские времена это было. Если бы не это, думаю, коровы, свиньи и курицы благополучно прожили бы в городе годов до 2000-ных O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бася

 

кстати - живность из города убрали единовременно в приказном порядке, в хрущёвские времена это было. Если бы не это, думаю, коровы, свиньи и курицы благополучно прожили бы в городе годов до 2000-ных =D>

 

а я думала просто жить лучше стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...