Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото ремонта крыла и бампера Рено Логан. Прошу извинить за качество некоторых фото, часть сделана на телефон, часть на мыльницу Panasonic часть на Sony Super SteadyShot DSC H5 система еще не выстроена, надеюсь что следующий "репортаж" будет качественней. Сначала бампер, фото царапины не сохранилось. Поэтому начало идет с фото когда уже эту царапину удалили шлифовкой: 657ac064678a.jpg

или вот это http://radikal.ru/fp/fa7e2abfaf614b16a04f1818d660fbee

После шлифовки и обезжиривания сразу грунтуем:9ef42f433c0f.jpg

или вот это: http://radikal.ru/fp/f09ab8085e1b4498baec0590589b473a

2f0d4b28786b.jpg

http://radikal.ru/fp/def6c0ae9f4f4f8bbf1fd344661d02f5

После этого покраска: 47e41c569a37.jpg

http://radikal.ru/fp/0b775a48087b48b4aa926e4087b794a8

И еще вид: 1cdfdaa3e0dd.jpg

http://radikal.ru/fp/aae039c668b84e3e8386ae53c363ac3d

По бамперу все.

Теперь крыло, вот что оно из себя представляло:

eaff592d1c23.jpg

http://radikal.ru/fp/80693f21a1eb4c3eb3f9b25d58031c48

И вот еще: 900725d5a5e4.jpg

http://radikal.ru/fp/5dbd6157edbf4fc59b997e3caf204454

Если бампер делали без снятия с машины, то крыло снимаем:

681eec5818d8.jpg

http://radikal.ru/fp/29b274a78442495eb37f68a0ed40ba36

Исправленное крыло:

4e41e24a6c07.jpg

http://radikal.ru/fp/d9903e3a84d44729aac3d45438587f29

И загрунтованное:5c0adf50559a.jpg

http://radikal.ru/fp/bd3fb2fde2fe473e9dfb33ef790c9fad

ИК сушка для ускорения:

4bfb16ff8d58.jpg

http://radikal.ru/fp/d9de693bce3148f29f0367f73a837ec4

Покрашено и установлено:0df46b838f1d.jpg

http://radikal.ru/fp/d96a7afdeb51427f98099e030ea3459c

Используемые материалы:2371b7c122b1.jpg

http://radikal.ru/fp/c9622a8da7c5446e9fad8ee0eb3dad6e

Качество оно понятно должно быть, но попасть в цвет - вот где искусство ! Все сервисы где я когда либо делал, никто в цвет не попадал) при определенном освещении цвет отличался. Все в один голос говорили - выгорит)))) один перекрашивал 5 раз чтобы в цвет попасть, в результате плюнул и сказал мне тоже самое - со временем выгорит...причем никто не признает что работа с дефектом то бишь не в цвет. Так что попасть в цвет в нашем городе попасть в цвет это для всех проблема). Много на улице видел тачек у которых делали по цвету не совпадают... Это вообще глаза режет, лучше уж мятой быть чем не в цвет покрасить)))

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Качество оно понятно должно быть, но попасть в цвет - вот где искусство ! Все сервисы где я когда либо делал, никто в цвет не попадал) при определенном освещении цвет отличался. Все в один голос говорили - выгорит)))) один перекрашивал 5 раз чтобы в цвет попасть, в результате плюнул и сказал мне тоже самое - со временем выгорит...причем никто не признает что работа с дефектом то бишь не в цвет. Так что попасть в цвет в нашем городе попасть в цвет это для всех проблема). Много на улице видел тачек у которых делали по цвету не совпадают... Это вообще глаза режет, лучше уж мятой быть чем не в цвет покрасить)))

я научился попадать в цвет. Потратил несколько лет на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество оно понятно должно быть, но попасть в цвет - вот где искусство ! Все сервисы где я когда либо делал, никто в цвет не попадал) при определенном освещении цвет отличался. Все в один голос говорили - выгорит)))) один перекрашивал 5 раз чтобы в цвет попасть, в результате плюнул и сказал мне тоже самое - со временем выгорит...причем никто не признает что работа с дефектом то бишь не в цвет. Так что попасть в цвет в нашем городе попасть в цвет это для всех проблема). Много на улице видел тачек у которых делали по цвету не совпадают... Это вообще глаза режет, лучше уж мятой быть чем не в цвет покрасить)))

Вообще согласна полностью. Цвет "снежка" например(очень сложно попасть в этот цвет) : только один человек в нашем городе может делать так,что комар носу не подточит, не отличишь ,что крашено...Ну вот реально талант и настоящее искусство!!!Берет дороговато, но это того стоит...

Тьфу, не снежка, а белый...т.к. у белого очень много оттенков

Изменено пользователем Онлайн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один человек в нашем городе может делать

Варианы ответа:

А Вова В Киллер

Б Петя Г Спилберг

 

:ag:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе 3 места по колеровке Полицвет на Ленина 26, Аркада, магазин рядом с автосферой на перекрёстке Ленина Тельмона. Полюбому всех не перечислил но сути это не меняет. Большинство народу в них краску заказывает. Ещё не видел ни одного сервиса с колеровочным стендом. Так что говорить, что мастер попал или нет в цвет не корректно, если он только эту краску разводил с отвердителем и растворителем, да пистолет заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не учитываете что мастер может быть и хорошим маляром и колеровщиком одновременно или как вариант работать в паре как ...давненько уже Светлана с мужем работали ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеровшик говорит как она делала выкраску. Сколько чего и как. Если покрасить так же то все будет как в выкраске. Выкраска если попадает в цвеь то и вы попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такое может быть. И еще миллион вариантов. Но когда мастер пришёл к колеровщику и тупо отдал лючек бензобака со словами "Подбери", а потом после покраски говорит "Я попал в цвет" это не корректно. Я к чему все это пишу. Когдакто то говорит, что человек покрасил и не попал или попал в цвет, то я считаю, необходимо упоминать, кто занимался колеровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, кто и куда и как попадает. По факту, цвет моего авто - белый. Красили, передний и задний бампера и дверь. В итоге - дверь и задний бампер совпадают с кузовом авто, а вот передний бампер нет. Так что это за чудеса? Что на каждую деталь отдельно подбирали краску?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это за чудеса?

белый цвет, один из самых геморройных. хуже наверно только серебристый.

на белый акрил мы как то с 4-го раза подобрали краску, для сколов на капоте. а тут целая деталь. я бы со своей дотошностью вышел и на улице бы застрелился

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый цвет, один из самых геморройных. хуже наверно только серебристый.

на белый акрил мы как то с 4-го раза подобрали краску, для сколов на капоте. а тут целая деталь. я бы со своей дотошностью вышел и на улице бы застрелился

не хочешь ли ты сказать..что они на каждую деталь отдельно цвет подбирали, поэтому и не попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь ли ты сказать..

я тут хочу сказать что белый цвет один из самых геморройных. на какие детали им там хватило/не хватило, что они достали из своих загашников и чего намешали-неизвестно.

обращайтесь к нормальным малярам, к Вовке автору например. различных пи*болов которые красят машины в слесарном помещении, и научившихся "за 3 года попадать в цвет" (с) - слушайте поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь ли ты сказать..что они на каждую деталь отдельно цвет подбирали, поэтому и не попали?

Ну так-то на машине плоскости по разному выцветают. Со временем... кто в курсе, тот поймет. Даже на белой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут хочу сказать что белый цвет один из самых геморройных. на какие детали им там хватило/не хватило, что они достали из своих загашников и чего намешали-неизвестно.

обращайтесь к нормальным малярам, к Вовке автору например. различных пи*болов которые красят машины в слесарном помещении, и научившихся "за 3 года попадать в цвет" (с) - слушайте поменьше.

понятно, что с белым много заморочек.

но покраска была у официалов...куда уж нормальней то?

машина на гарантии..к тем, кто быстро научился - не обращаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но покраска была у официалов...куда уж нормальней то?

где то был у меня в отчётах ML350 небесного цвета, там хозяева 4 раза заставляли официалов перекрасить переднее крыло, т.к. не нравился финальный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что с белым много заморочек.

но покраска была у официалов...куда уж нормальней то?

машина на гарантии..к тем, кто быстро научился - не обращаюсь)))

Успокойся, в России живем. Пока мы не поработим ФРГ и США, лучше не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то на машине плоскости по разному выцветают. Со временем... кто в курсе, тот поймет. Даже на белой...

причем тут выцветает?

бампера были под замену, то бишь оба красили и не подгоняли, под уже имеющийся цвет авто. И при получении я получаю - сюрприз. Задний бампер - белый, а передний - молочного оттенка.

Ладно бы, если бы немного отличался цвет кузова и пластика. Понятно, что на них краска по разному ложится... Но в моем случае, ошиблись где-то на целый тон.

 

где то был у меня в отчётах ML350 небесного цвета, там хозяева 4 раза заставляли официалов перекрасить переднее крыло, т.к. не нравился финальный результат

ну, я тоже могу это сделать..на покраску у них гарантия год. Но гнать машину в Пермь, только чтобы подогнать цвет, на данный момент, большая роскошь. Авто очень нужно.

 

Успокойся, в России живем. Пока мы не поработим ФРГ и США, лучше не будет ))

Вот это то и напрягает...что у нас вечно все не через то место)))

Пошла порабощать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на днях сон приснился, строю я в Усолье гараж из пеноблоков 10Х5, около Лукойловской заправки. И одновременно мысль - а подъемник то не купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, дак проще сразу машину вкруг облить... :) Хотя, только так наверное и получица попасть 100%но :)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я тут хочу сказать что белый цвет один из самых геморройных. на какие детали им там хватило/не хватило, что они достали из своих загашников и чего намешали-неизвестно.

обращайтесь к нормальным малярам, к Вовке автору например. различных пи*болов которые красят машины в слесарном помещении, и научившихся "за 3 года попадать в цвет" (с) - слушайте поменьше.

паша ты если инфой не владеешь то и не писти тут окей? У меня камера! Хочешь приедь посмотри! Нех тут по незнанке пистеть. Вообще не вижу связи слесарного бокса и цвета. Если руки из жо то хоть какие условия. Хоть какие официалы. Там те же люди из березников работают.

 

 

причем тут выцветает?

бампера были под замену, то бишь оба красили и не подгоняли, под уже имеющийся цвет авто. И при получении я получаю - сюрприз. Задний бампер - белый, а передний - молочного оттенка.

Ладно бы, если бы немного отличался цвет кузова и пластика. Понятно, что на них краска по разному ложится... Но в моем случае, ошиблись где-то на целый тон.

 

 

ну, я тоже могу это сделать..на покраску у них гарантия год. Но гнать машину в Пермь, только чтобы подогнать цвет, на данный момент, большая роскошь. Авто очень нужно.

 

 

Вот это то и напрягает...что у нас вечно все не через то место)))

Пошла порабощать)))

так то краска ложится на грунт... везде одинаково. А вот если схема нанесения была разной то и цвет будет другой. Например 2 или 3 средних слоя один сухой. Если сделать 3 средних и 2 сухих то цвет будкт светлее. При той же краске. Еще схема. Разводим краску. Красим. Опа покрасили 2 плоскости. Надо еще одну покрасить и необходимо развести еще краску. Так как в предыдущий раз уже не раз ведешь никогда.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый Nissan Juke. Красивого цвета Force Red (Красная сила)

 

Надавили крепко на переднюю дверь. Отпечатался дверной усилитель, повело ребро жесткости. Повреждение ЛКП наружной панели. Резюме: ремонт № 3

 

66e3e6ef506a.jpg

80918ce180fe.jpg

 

Снимаем внутреннюю обшивку.

 

d3118a31883b.jpg

 

Вытягиваем ребро жесткости изнутри.

 

46325a639e50.jpg

 

Снимаем ЛКП, так как оно уже повреждено «дальше некуда», и сохранить его было невозможно.

 

1e30c0f7d241.jpg

 

Выравниваем и подготавливаем поверхность под покраску.

 

0de8efa7dc8c.jpg

 

Проверяем плоскость проявочным порошком (Это обязательно!)

 

7e21551bbe43.jpg

 

Дверь приходится снять. Поскольку восстановление панели двери осуществляется на 80% поверхности – принимаем решение грунтовать полностью.

 

1c64ffb9033d.jpg

 

Финишная покраска с ИК сушкой Nord Berg IF13.

 

508457826a4a.jpg

 

Ну и готовый результат! Best regards Force Red!

 

113d64b95c57.jpg

Изменено пользователем www.kandeika-motors.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...