Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

eusa_dance.gif Всем привет. Оффициальное сообщение от Пермского информбюро: с сегодняшнего дня перстало топить 2-й. Приезжали большие люди с Управы и убедились про переток был с АБ. Ура!!!!

 

Jack, отвечаю на твой вопрос: давай подумаем, почему до сих пор растет провал на 1-м? Потому что вода поступает в рудник. Как только его затопит, так провал расти и перестанет (логично?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Красноштейн сказал , что возможно увеличения провала больше не будет. Возникает вопрос, т. к. затоплено около всего четверти пустот: будет еще провал где-то рядом или как? Кто скажет? Потом опять орать будут что все прогнозировалось!

 

Да не переживайте Вы так. Будут, будут орать.

Для того и делаются противоречивые прогнозы - один, да сбудется непременно.

 

Вопрос возник: сейчас по ящику была трепетная передача с потугами на эпохальность и геройский пафос про Тревожный Октябрь (не путать с октябрём 1917 года!) И про личное участие некоторых слишком высоко поставленных лиц в геройской борьбе с Тревожным октябрём. Насколько эта сага соответствует реалиям? Октябрь недалеко, должны помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что когда показывали отрывки из журнала горноспасателей, то время указывали с точночтью до минуты, а вот число не сказали.

Поликша на первом же собрании сказал, что рудник не спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за 2 калийный, работу не потеряю! Vikka, Я о том , что предстоит затопить еще около 55 млн кубов пространства, по идее провал должен еще расти, ведь если он сейчас останется в прежних границах, образующиеся карстовые полости на месте водоносного слоя неминуемо должны провалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник: сейчас по ящику была трепетная передача с потугами на эпохальность и геройский пафос про Тревожный Октябрь (не путать с октябрём 1917 года!) И про личное участие некоторых слишком высоко поставленных лиц в геройской борьбе с Тревожным октябрём. Насколько эта сага соответствует реалиям? Октябрь недалеко, должны помнить.

 

Я думаю - это из оперы "Сами себя не похвалят - кто похвалит. А вообще-то сколько людей - столько и мнений насчет этих событий. И мнение данного источника (Бер ТВ) мне ни капельки не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то должны потдерживать боевой дух рабочих и крестьян. Иначе хана? Сбегут все.

Ведь провал растет, списки пополняются все новыми зданиями, че хорошего нас всех ждет? А тут прога про героев труда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил в сад (Чкалово), терриконы солеотвалов заметно убавились. Одна из гор выглядит как объедок яблока. На горке видны огромные бульдозеры. Видимо полным ходом идет приготовление рассолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад над рудником кружил вертолет. Говорят отвалился большой кусок, внешний контур резко увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это меняет? Провал как расширялся так и будет расширяться!

Если нам vodoley сегодня скинет еще одну схему провала, да подкрепит ее "Результатами сейсмомониторинга... " вот тогда и узнаем отвалился кусок или опять болтают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поздно, чем никогда

Фотографии старые ... им как минимум дней пять ... p.s.: скоро дверь на 25-ю перегрузку заколотим ... и мобилки отберем у работающего на 4-м узле персонала ... и людях в форме тоже ... любопытные млин ... тормошите прессу ... а самим нечего там шарахаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад над рудником кружил вертолет. Говорят отвалился большой кусок, внешний контур резко увеличился.

Наверное ентот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus

 

А чего вы прятать собрались, огромную дырку??? Молодцы... Ладно, хоть здесь фотки глянуть можно, а то вообще не где смотреть и узнавать. Одношто информация не тайная и посмотреть и узнать все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus

 

А чего вы прятать собрались, огромную дырку??? Молодцы... Ладно, хоть здесь фотки глянуть можно, а то вообще не где смотреть и узнавать. Одношто информация не тайная и посмотреть и узнать все можно.

И что теперь? Лазить в опасной зоне что-ли? Кому надо - тот лазит, а лишний риск - лесом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus

 

Ну вот к примеру в новостях ничего толкового не узнаешь, и инете также нет последних сообщений, а просто цифры они по большому счету трудны для восприятия (куда, чего, во сколько). Пусть тогда фотоотчеты выкладывают, недельные, месячные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут прога про героев труда....

И что в том плохого что люди пытались спасти рудник и про них целую эпопею сняли? Не понимаю я вас господа-товарищи. Я не поклонник конечно нашего Березники ТВ, но эту программу смотрю, и просмотрю всю, надеюсь интересно будет. Такое впечатление сладывается что тут одни паникёры собрались в этом форуме. Я например бежать отсюда никуда не собираюсь.

Сейчас кого показывают в этой проге работают многие со мной на 4-ом калийном, я сними общался на эту тему, нормальные люди. Они сделали что смогли, но против природы не попрёшь. Полистайте этот топик полностью, я тогда как и г-н Поликша сказал что шахту не спасти, если тонуть начала, то утонет однозначно, ни одну в мире не спасли. Но ведь всё таки, мы все люди, и хотим как лучще...

Вобщем у меня слов нет, фигню городите какую то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал будет расти и после затопления рудника в результате краевой эрозии вновь образующихся оврагов. Вопрос в другом...Почему он так быстро прогрессирует. По моим наблюдением вскоре эта яма догонит по размерам провал на третьем (который неустанно развивается уже 20 лет, но не так стремительно). А потом и перегонит....а что потом.....Книга рекордов Гинесса????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня день изобилия информации. сразу несколько снимков появилось вопреки угрозам....Молодцы форумчане, хватит скрывать настоящую инфу о провале. А теперь внимание, всмотритесь в сооружения стоящие рядом с провалом: здание АБК стоит, рядом доска почета тоже стоит и самое интересное...столб, правее доски почета тоже устоял и похоже не собирается покидать свое место?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он так быстро прогрессирует. По моим наблюдением вскоре эта яма догонит по размерам провал на третьем (который неустанно развивается уже 20 лет, но не так стремительно).

Ничего удивительного нет, рудник еще не затоплен, вода поступает, а следовательно и размывает края.... =D> Вот только тенденция эта не совсем хорошая, что же будет через месяцов 6-7?

А нас счет программы, кто там говорит что типа спасти нельзя было???? Просто деньги на это зажали, типа зачем спасть рудник от которого толку нет??? Аналогию можно провести в больнице, где врачи отказываются проводить дорогостоящие операции на пожилых...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал будет расти и после затопления рудника в результате краевой эрозии вновь образующихся оврагов. Вопрос в другом...Почему он так быстро прогрессирует. По моим наблюдением вскоре эта яма догонит по размерам провал на третьем (который неустанно развивается уже 20 лет, но не так стремительно). А потом и перегонит....а что потом.....Книга рекордов Гинесса????

 

Глядя на фото первого провала, не очень-то видно, что он расширяется. Как осыпалась воронка ...дцать лет назад, так и стоит. И лесом порсла, кстати. Развитие было бы - не успевала бы там прорастать флора всякая лесная. А там даже берёзки выросли в воронке.

 

А потом...

Потом предлагаю купить несколько банок икры и высыпать её оттуда в провал номер два. Разведём там орскую рыбу, может даже сразу солёная будет...

 

Насчёт фото.

Я тоже не вижу смысла скрывать фотографии. Конечно, гены бунтуют и требуют запретить и не пущать, но таки демократизм на дворе. Самоволки. конечно, не есть гут, но дежурный Лексус мог бы и восполнять пробелы...

 

Мысль рпо поду...

На первом провале в дярку впадают две речки. Одна даже с фотопадом. Впадают двадцать лет. А уровень воды как был, таим остался. Ну. плюс-минус. Куда девается водичка? Уходит... Что-то там размывает дальше. больше и ширше.

 

А на втором провале рядом Одна речушка, но зато какая...

весной, при хорошем паводке...

Не-е-е...

Не надо хорошего паводка...

 

Кстати, где-то были картинки подтопления при паводках.. Как они согласуются с провалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут прога про героев труда....

И что в том плохого что люди пытались спасти рудник и про них целую эпопею сняли? Не понимаю я вас господа-товарищи. Я не поклонник конечно нашего Березники ТВ, но эту программу смотрю, и просмотрю всю, надеюсь интересно будет. Такое впечатление сладывается что тут одни паникёры собрались в этом форуме. Я например бежать отсюда никуда не собираюсь.

Сейчас кого показывают в этой проге работают многие со мной на 4-ом калийном, я сними общался на эту тему, нормальные люди. Они сделали что смогли, но против природы не попрёшь. Полистайте этот топик полностью, я тогда как и г-н Поликша сказал что шахту не спасти, если тонуть начала, то утонет однозначно, ни одну в мире не спасли. Но ведь всё таки, мы все люди, и хотим как лучще...

Вобщем у меня слов нет, фигню городите какую то...

 

То, что вы называете паникёрством, возникает не на пустом месте: слишком много и часто власти горожан обманывали (в том числе и конкретно по поводу провала и переселения), чтобы они верили официальной информации. О провале и ситуации с ним людям часто рассказывали и продолжают рассказывать жизнеутверждающие сказки вместо того, чтобы признать зачастую весьма горькую правду (пусть даже из благих побуждений не допустить панических настроений). А ведь эти самые люди живут в этом городе и их знакомые (родственники) работали на Первом или имели доступ по другим причинам к непубличной информации, из которой следовало, что всё не так радужно, как трубят УралКалий-СМИ. Шила в мешке не утаишь, в конце концов. И вот отсюда проистекает неверие уже ко всему, что ни сказали бы официальные ответственные лица (единожды солгавши-кто тебе поверит?). Власть патологически боится прямого, открытого, откровенного и честного общения с горожанами - а ведь именно это было бы лучшей гарантией от слухов, выливающихся в панические настроения (они как раз от недоговорённости и разницы между официозом и реальным положением дел и возникают).

Насчёт передачи. Уверен, что в том "Тревожном октябре" было место и Труду с большой буквы и даже героизму. Наравне с этим были наверняка и ошибки, и просчёты, и халатность (какое же ЧП в России без них?). Однако в передаче лишь о первой стороне медали. Так вот когда блюдо боятся хоть немного посолить, зато не жалеют для него сахара - оно становится несъедобным. Сдаётся мне, что этот телепродукт готовился именнно по этой рецептуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня возник вопрос, может где то писали не видел. Посмотрел по СТС программу про первый. Там сказали что, возможное место провала в зоне наименьшей минерализации воды. Я так понял что, это место где поступает вода или я не так понял. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдением вскоре эта яма догонит по размерам провал на третьем

 

ИМХО второй провал уже обогнал по размерам провал на третьем.

Посмотрите в GOOGLE EARTH там можно расстояние измерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...