Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

очередной выпуск фотожурнала "Вечерний Провал" ](*,)

кто это на техсоль залез, интересно?

Станешь ахранником шерифа не тока на Техсоль залезежж...

Парни там ат скуки памирайут днями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что мои посты про Курченкова потерли. Кстати, он на самом деле - и.о. начальника Ростехнадзора по Центральному округу. Неровен час - поднимут до федерального уровня, приедет 1-й калийный проверять... ](*,)

 

Когда Шойгу приезжал в Березники, то у него была другая интонация. Типа - Уралкалий не виноват, во всём виновата мать-природа и советское наследие.

К ЖУРНАЛИСТАМ: помните мой вопрос Шойгу? Тогда Коридоров ещё заявил, что мол журналюга из "Неделя.ру" обкакался.

Ну и что подтверждается та тема которая была озвученна в моём вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты не понимаешь разве, что устами Шойгу ЕР раскручивает ДЕР на бабки. А Берикам это по большому счету не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уралкалий" не исключает возможности закрытий 2 заводов на аварийном руднике в Березниках

 

ОАО "Уралкалий", которое из-за аварии на руднике в октябре прошлого года, лишилось 13 проц. своих доказанных и вероятных резервов, не исключает возможности закрытия двух заводов, находящихся в районе аварийного рудника. О рисках возможного закрытия этих производств "Уралкалий" предупредил инвесторов в меморандуме к IPO, на который ссылается "Интерфакс". В документе отмечается, что на территории Березниковского рудоуправления находятся два завода - по выпуску хлористого калия и карналлита.

 

Ожидается, что завод по выпуску хлористого калия, находящийся на территории Березниковского рудоуправления, в 2007 году произведет 250 тыс. тонн продукции. Таким образом, доля завода в общем объеме производства составляет порядка 5 проц.. Сырье на завод поставляется в настоящее время с 4-го рудоуправления компании.

 

Мощность завода по выпуску карналлита составляет 600 тыс. тонн, в 2007 году на нем планируется выпустить 260 тыс. тонн карналлита. Сырье для производства поставляется с ОАО "Сильвинит".

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=683298

 

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 6 секунд:

 

Скоро ОАО «Уралкалий» будет завален судебными исками

 

Березниковская городская общественная организация «Народная защита» предлагает жителям города подавать в городской суд иски с требованием взыскать с ОАО «Уралкалий» от 100 до 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации за постоянное чувство страха, которое они испытывают, проживая в домах, находящимися над горными выработками.

Лидер «Народной защиты» Александра Селянинова считает, что жители Березников смогут добиться удовлетворения таких исков, если не в городском суде, то в Пермском краевом суде или в Верховном суде Российской Федерации.

http://www.permoboz.ru/news0.php?n=11869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из краткого отчёта о мониторинге за период с 13 по 21 сентебря "В рамках проекта, который реализуется Клаустальским техническим университетом (Германия) совместно с Горным институтом УрО РАН, продолжается обработка результатов площадного мониторинга за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной техноло-гии. 13.09.2007 получены данные по расчету оседаний под городской застройкой.

Изолинии оседаний представлены ниже на рисунке".

 

И как это понимать? Представлены изолинии оседания за год, месяц, день? Когда вообще начались эти исследования?

post-17439-1191860109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем "БР" прямая линия с директором АО "Галургия" Гринбергом. Заявлено, что кроме проседания в карналлитовой зоне, городу, по большому счету, ничего не угрожает. Мол, затопление рудника даже на пользу - рассолы создадут "гидроподушку" вместо пустот. Кто-нить может профессионально прокомментировать? Без эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крендель:

Я их слушать больше не могу! Кронштейн орал, что чем быстрее рассолы заполнят - тем лучше городу, мол, своеобразная гидроподушка образуется.

Когда расчёты показали, что полное затопление калийных разрезов произойдёт через 4 - 5 лет, этот же "адвокат дьявола" заявил, что это благо для Березников - за это время будет создан механизм мониторинга ситуации.

Теперь Гринберг противоречит своему коллеге.

Эмоции конечно у меня выше крыши! НО! Когда в ЗС предложили создать НЕЗАВИСИМУЮ комиссию по ситуации в Березниках, господин Шанин резко, эмоционально заявил, что это получается недоверие специалистам из Горного института и Галургии?

Кашин вообще проголосовал против создания комиссии. Чибисов воздержался. Ковалёв - за создание комиссии.

А Дьяков, как опытный интриган, выступал против комиссии, но, зная, что это донесётся до электората Березников, проголосовал - за.

 

А теперь сказка:

 

"Однажды в самом крутом ресторане Перми был шикарный банкет. Там присутствовали знаменитые люди города. И одному профессору Чёрношурупову задали вопрос о ПРАВДИВОЙ ситуации в Березниках.

ОН ответил красиво с восточной тонкостью: "Человек я пожилой и после того как в этом городе произойдёт катастрофа, мне как учёному - позор и ноль цены. Но заказчик платит мне хорошие деньги. И на старость у меня будут накопления, которые хватит не только мне, но и моим внукам"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип действия "гидроподушки" ясен, но не факт, что в нашем случае это сработает. Еще хотелось бы знать откуда же поступает вода в шахту? Может вода течет из какой_нибудь существующей "гидроподушки" под городом, образуя новую полость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда я работал на ТЭЦ-4, в турбинном отделении был такой краник, назывался "Чуртанская вода". Вода эта была чистейшая и служила прекрасным растворителем для химзаводовского спирта. В технологии использовалась как резервная, так как даже без химочистки вполне могла питать достаточно длительное время пароагрегаты.

В то время в прессе в качестве научно-познавательного материала и как иллюстрация уникальных природных богатств рассказывалось об уникальном месторождении артезианских вод, подземном озере или реке, протянувшемся на сотни километров вдоль Камы...

Теперь об этом - полный молчок. Но водичка-то никуда не делась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

почитал березниковский рабочий за 8 октября 2007, смеялся :D , плакал :) .

Учёные уверенны: городу ничего не угрожает

вопрос по прямой линии: Мы живём на зырянке и хотели бы узнать, что будет с нашим домом адрес.........

ответ: (пишу лиш часть ответа которая возмутила меня больше всего)

Мы обследовали все жилые дома на Зырянке. Результаты исследования направили в администрацию города и ростехнадзор.

Ниодна сволочь на зырянке не появлялась никто ничего не обследовал. Как можно так нагло врать и после этого убеждать народ что всё в порядке? ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не было меня, но не могу молчать я больше. О приезде министров наслышан я. Не могу не сопоставить я это со слухами о затоплении 2-го рудника. Открывайте тему новую "Топит 2-ой калийный..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сразу создадим темы по затоплению всех рудников ВМКМС... че тянуть... всеравно все рудники тонут... а как будет актуальна- начнем заполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора была утечка на 2 руднике в Соликамске. Заткнули и больше не волнуются. А поначалу на фоне эвакуации первого березниковского у них тоже народ в шахту лезть не хотел. Так что слухи пока необоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yoda, ты видно на чипе своево Бехольдера перегрелся....

Вчера я был на фтаром - ничего не топит... ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, господа слухи на пустом месте не бывают. про 2 калийный несколько дней слушок бегает. про 1 тоже ведь не сразу признали факт затопления. так что через недельку думаю и официальные лица заговорят. кстати кто знает, в мэрии что за гости? не по делу калийного ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, кто такой Бехольдер, на чипе которого перегрелся я, но то, что топит 2-ой уже 3-ий день, из разных рубежей весточки приходят.

 

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

 

а в мэрии не сейчас, по позже соберутся.

Новости официальные в информационном поле изложены...

Юрий Трутнев проведёт в Березниках очередное заседание правительственной комиссии. Ожидается, что 12 октября министр природных ресурсов России Юрий Трутнев проведет в Березниках заседание правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением Первого рудника на «Уралкалии». В заседании комиссии примут участие губернатор Пермского края Олег Чиркунов, представители министерств экономического развития и торговли, транспорта, финансов, регионального развития, Росприроднадзора, Роснедр, Роспрома, Ростехнадзора, правительства Пермского края, а также компаний «РЖД», «Уралкалий» и «ЕЭС России». В ходе заседания будут обсуждаться прогнозы развития аварийной ситуации, подготовленные различными научными институтами, ход выполнения распоряжения Правительства России в части обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения между городами Соликамск и Пермь, вопросы переселения людей из зданий, находящихся в зоне развития техногенной аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если еще Второй затопит, то это будет полный п....

А ведь ранее планировалось:

Юрий Трутнев снова посетит Березники

 

Через две недели, 23 октября, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев проведет в городе Березники Пермского края очередное заседание правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника на Верхнекамском месторождении (Хроника текущих событий)

Так что может и не слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня сёдня тоже слух дошол про второй. (источник непроверенный))) Суть в том что сочитца рассол из стенки в шахте со стороны какойто разведочной скважины....видимо сильно сочитца.....хатят тампонаж делать...ещо что то....(термины незапомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про второй слухи ходили ещё месяца 2 назад проверить неудалось и постепенно всё как то успокоилось.

 

кто нибудь знает что будут делать с прудом когда спустят воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hexpl0rer

 

Ты уточни всем, на каком руднике идет утечка, если ты говоришь про Соликамск, то так и скажи. А на счет того, что второй топит, это полный бред. Один ляпнул, и понеслось, вам самим, что ли это нравится ерунду нести!? У Уралкалия IPO на носу, у них с этим размещением 10% пакета акций на Лондонской бирже, большие надежды. Исходя из текущих рыночных котировок компании, "Уралкалий" в ходе второй попытки размещения акций рассчитывает привлечь порядка $700 млн.

 

http://www.finam.ru/investments/comments00...961/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из краткого отчёта о мониторинге за период с 13 по 21 сентебря "В рамках проекта, который реализуется Клаустальским техническим университетом (Германия) совместно с Горным институтом УрО РАН, продолжается обработка результатов площадного мониторинга за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной техноло-гии. 13.09.2007 получены данные по расчету оседаний под городской застройкой.

Изолинии оседаний представлены ниже на рисунке".

в зо

](*,) Может ли кто прояснить ситуацию по строительству трассы по ул. Тельмана? Ведь она как раз попадает ну "расчетных данных провала" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе директор второго калийного Дембовский уезжает в ближнее зарубежье в служебную командировку, чего никогда бы не произошло, если бы на предприятии была серьёзная нештатная ситуация. Слухи как ходили, так и ходят, а шеф на их фоне спокойно вещи собирает для плановой командировки.

Информация точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...