Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Ну так: зачот

Пусчай далее отрываются :es:, только "Я" опять... ссуко

Они на "Мировое пространство" тож вещают " ?

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. нас плавно подводят к мысли что во всём виновата природа

это было уже, я тогда тоже отыскал в архиве погоды температуру в провальные дни, хороший минус был. Синоптик чешет как Троцкий и не краснеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг человек пытался запустить за 26 школу коптер, почти мгновенно появилась охрана и стала активно мешать. видимо у них соответствующие инструкции - в кустах ссать можно, а запускать коптеры нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо запускать с частной территории на удалении от Пятачка. И пюлювать на охрану. :eo: Пусть сбивают из табельных водяных пистолетов. :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июня состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Размеры воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 132 на 137 метров. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-11 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» – 148 мм/месяц. Ситуация за пределами опасной зоны остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено.

 

Размеры воронки в районе здания бывшей школы № 26 (по состоянию на 28.05.2015 г. составляют 22 на 22 метра.

 

В районе панелей переходного периода (ППП) за период с 29 апреля по 27 мая скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 33-66 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 26-43 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 97-191 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 27-30 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 21-26 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 18-39 мм/месяц.

Уровень сейсмической активности остается низким. За отчетный период в районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода зафиксировано одно слабое низкочастотное сейсмическое событие.

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6KkKyYBF8s8.jpg

Промоина разрушенного водопровода, не иначе.

 

БШСУшное здание рушится на глазах...

Увидеть бы эти разрушения...

На фото оно просто равномерно погружается в Преисподню...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лукойловской заправки видно разрушения. Если периодически там заправляться, то можно заметить изменения.

 

разрушенного водопровода

А он там есть/был?

З.Ы. Хотя правее Пятачка, напротив стандартизации промывало лет несколько назад.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лукойловской заправки видно разрушения. Если периодически там заправляться, то можно заметить изменения.

Изменения и разрушения - разные вещи. Мне по фотографиям заметны лишь выпавшие окна, причём это произошло около года назад...

А он там есть/был?

Не знаю, предполагаю.

По крайней мере, провал совсем не похож на шахтный провал - при глубине шахты порядка сотни метров на поверхности размеры воронки должны быть значительно бОльшими, нежели имеются. Все имеющиеся провалы на рудниках УК это подтверждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения и разрушения - разные вещи.

Изменения в разрушениях или разрушительные изменения) Рвёт его пополам, и одна половина уходит под воду с кручением.

 

Все имеющиеся провалы на рудниках УК это подтверждают...

Может у этого иная природа появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у этого иная природа появления.

Так, а я об чём? Водопровод как версия...

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а водопровод от чего рвёт? А вообще я про другое. Предыдущие провалы на первом происходили во время активного заполнения водой шахт и в низких местах, сейчас вылазит влияние длительных процессов, шахта влияет косвенным образом. По-моему в каком-то из прогнозов учёных, именно так и описывались провалы непосредственно в городе, если они начнут появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а водопровод от чего рвёт?

Ну, не знаю. Не много городов, под которыми шахты, тем более затопленные, однако водопроводы периодически то там, то здесь рвутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...