Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Впервые,,,

Было уже, в декабре 11. O:)

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 9 по 15 декабря 2011 г.

...От ствола № 4 до поселка Зырянка за период с 20 сентября по 13 декабря скорости оседаний остались на прежнем уровне – 0-36 мм/месяц, в поселке Зырянка – 7-12 мм/месяц.http://admbrk.ru/102/104/_aview_b1554

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

японский прудик пал под натиском Сестрички :( кто следующий? забавно видеть забор в два ряда :)

хоть банку варенья пилотам выделить не смогу, так как живу далеко, но скушаю её за их здоровье :) и спасибо им за фото ! :)

Изменено пользователем sportaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор в три ряда! :dada:

"...Спрячь зааааа высоким забором Крошулю -

Сфотаю вместе с забороммм..." :-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за время тут!!?!?! :ew:Часы сбиты на 12 часов,или время после полудня кажет?(PM)

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а интересно, можно как-нибудь организовать экскурсию в рудник, что-бы посмотреть как соль добывают? :)

 

Лично мне повезло однажды побывать на экскурсии в соляной шахте на Первом калийном лет 10 назад.

Кто там ещё не бывал, скажу - впечатления не забываемые!

Я не понимаю, почему Уралкалий или смежные организации до сих пор не организовали МАССОВЫЕ посещения калийных шахт!

Я сам готов заплатить 150-200 рублей за такую экскурсию, чтобы ещё раз ощутить ....даже не знаю как передать словами эти чувства.

Конечно, если бы мне предложили заплатить 1500-2000 рублей, то я бы ещё задумался, хотя раз в жизни увидеть этот подземный город за такие деньги тоже стоило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на экскурсию на 1-й рудник сейчас можно бесплатно сходить: взял акваланг, зашел со стороны Зырянки и ныряй в провал, заодно и карту провала составишь.

:es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а интересно, можно как-нибудь организовать экскурсию в рудник, что-бы посмотреть как соль добывают? :)

Очень сложно. Нужно письменное согласование очень высоких начальников в управлении УК. Поэтому надо иметь хороших знакомых. Ну или другой путь - это какая-нибудь связь с технологией, процессами, оборудованием, сми и тп. - типа связано с производственной необходимостью... :dm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне повезло однажды побывать на экскурсии в соляной шахте на Первом калийном лет 10 назад.

Кто там ещё не бывал, скажу - впечатления не забываемые!

Я не понимаю, почему Уралкалий или смежные организации до сих пор не организовали МАССОВЫЕ посещения калийных шахт!

Я сам готов заплатить 150-200 рублей за такую экскурсию, чтобы ещё раз ощутить ....даже не знаю как передать словами эти чувства.

Конечно, если бы мне предложили заплатить 1500-2000 рублей, то я бы ещё задумался, хотя раз в жизни увидеть этот подземный город за такие деньги тоже стоило бы.

Тошнит смотреть уже на этот "подземный город". :il:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит смотреть уже на этот "подземный город". :il:

 

ну если каждый день ты его видишь, то наверное да :) а я его ни разу не видел :)

 

Очень сложно. Нужно письменное согласование очень высоких начальников в управлении УК. Поэтому надо иметь хороших знакомых. Ну или другой путь - это какая-нибудь связь с технологией, процессами, оборудованием, сми и тп. - типа связано с производственной необходимостью... :dm:

а если кому-нибудь проплатить, что-бы провели, можно даже нелегально :)

Изменено пользователем sportaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если каждый день ты его видишь, то наверное да :) а я его ни разу не видел :)

 

 

а если кому-нибудь проплатить, что-бы провели, можно даже нелегально :)

На втором калийном кто-то какие-то экскурсии года три-четыре-пять тому назад устраивал.Завтра позвоню-спрошу,отпишусь. Чтобы нелегально провели-показали - теоретически можно,а практически - кто захочет рисковать тёплым насиженным местом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец у друга водил нас как-то на "посмотреть", договаривался сам. Выдали полную амуницию (каска, шахтерка и самоспас). Покатались на минке, я немного поседел во время этих покатушек )))) Походили, побродили, посмотрели. На 1 раз интересно. "Главное", сказал батя, "соль со стенок не слизывать. А то пришла тут делегация высокопоставленных, облизали стены со словами "Ммм, соль соленая", а на эти стены вся бригада по малой нужде постоянно ходит"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я дико извиняюсь, если что... Жена звонила со службы - в районе почты, что на Советском у Культтоваров-Чайки, якобы некие события произошли. (Со слов приехавших из города коллег) Может кто-то рядом там есть?.. Глянули бы на движение в районе. Утка пролетела или нет? :ez:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я дико извиняюсь, если что... Жена звонила со службы - в районе почты, что на Советском у Культтоваров-Чайки, якобы некие события произошли. (Со слов приехавших из города коллег) Может кто-то рядом там есть?.. Глянули бы на движение в районе. Утка пролетела или нет? :ez:

В указанном месте теплотрасса проходит, возможно на ней работы проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я дико извиняюсь, если что... Жена звонила со службы - в районе почты, что на Советском у Культтоваров-Чайки, якобы некие события произошли. (Со слов приехавших из города коллег) Может кто-то рядом там есть?.. Глянули бы на движение в районе. Утка пролетела или нет? :ez:

Был около почты в 10:30. Трещина там в асфальте. Стояло оцепление. Милиция, МЧС. БТВшники бегали рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был около почты в 10:30. Трещина там в асфальте. Стояло оцепление. Милиция, МЧС. БТВшники бегали рядом.

Было произнесено при разговоре слово "провал". Может он коммунальный. Тогда вопрос снимается. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже всем звонят на работе и кричат ПРОВАЛ!!!..никто подробностей не знает

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу по этой дороге, всю зиму была кочка, последнюю неделю более сильно перекосило... Весна, теплотрасса давно не ремонтировалась, свод видимо рушиться начал. Так что коммуналка.

А да кстати ехал после обеда в районе 13-10, была натянута лента и рядом стоял работник сопутствующих коммунальному хозяйству служб...

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда отцепление поставили, если трещина

до выяснения. если теплотрассу таки прорвало, то лучше ретивых зрителей оградить, чтоб не провалились в яму с кипяточком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время сильно проседает заплатка на траншее напротив гк "Техник" за ВНИИГом.

http://wikimapia.org/#lat=59.3898176&lon=56.7830354&z=16&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...