Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Если на Зырянке ночью были ощутимые колебания почвы, то как должно было колыхнуть в Кировской области. Но от туда ни каких сообщений...?

Нашел сайт, где регистрируются сейсмособытия на Земле. Но там нижний предел магнитуды - 4. России в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Насколько я понимаю - да. И еще, возможно, не зря переносили железку в районе мехколонны, там ведь тоже было обозначено место проседаний. Не оно ли и ага? Ибо падало долго и мощно, слышно было за многие километры. Хотя, думаю, ситуацию смогут прояснить лишь снимки с воздуха.

етить-колотить! мы на кайте гоняли в Усолье, напротив палат Строгонвских, и то слышали! все почувствовали и внимание обратили. я ещё подумал Азотка давление сбросила о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 человек читают эту тему

45 пользователей, 43 гостей, 3 скрытых пользователей....

 

 

 

 

напоминает развитие событий с малышом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ближе к правде название статьи да и сама статья Березниковские провалы. Следующий! ... ? http://www.beriki.ru/2012/02/22/bereznikovskie-provaly-sleduyushchii

Антон Пятницо явно не в теме событий и путает провал Малыш с провалом Кроха. Это непозволительно в нашей ситуации. [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе слухачи :) . А я в своё время проспал два 5-балльных горных ударов в Кизелбассе. Если бы не отец, работавший на шахте, и не узнал бы о них. Соррь за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не громко гремело,глухой был звук. Но вот какая странность у меня на Тельмана 4 такие звуки слышно было в течение всего дня, а между 16 и 17 часами я была в больничном городке несколько раз ухнуло сильно, даже стекла брякнули, потом еще бухало пока спать не легла периодически слышала этот звук. С Крохой под боком даже внимания не обратила, подумала в ямку земля выполаживается. Землятрясение отметаем сразу у меня животные на этот шум не реагировали никак, а должны бы. ну это только собаки, а они забалованы. Что то у меня больше и длиннее получается сейсмособытия, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, с "границей Кировской области" нам в очередной раз цинично "проехали по ушам".

БАРЯХня!

 

П.С. Предлагаю ложь из официальных источников измерять в Баряхах. 1 Барях, 2 Баряха, 3 Баряха. Циничную и особо наглую - в Мега Баряхах.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена бл... всеь лесной массив и прилегающие территории к предполагаемому "ЧЕМУ-ТО" огораживать МУСОРАМИ ( ой ПОЛИЦИЯМИ) огораживать??????? :-k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что в структурах, причастных к данному вопросу, трудятся, наверное, даже не сотни, а тысячи людей (МВД, МЧС, УК, ГА, Галургия, еще кто-нибудь). Ну по-любому должен быть крот. Хотя бы один. А так как инфы достоверной всеж таки не слито, то это, похоже, говорит о том, что происхождение "бума" непонятно никому.

 

Как там у Быкова:"... Знаешь, что самое трудное в нашем деле? - "Ковыряться голыми руками в моторе при минус 30?" - "Нет. Самое хреновое в нашей профессии - ждать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,...

После просмотра сюжета БертВ начилась трагикомедия...

Губернатору напомнить, что в руднике 4-го установлены сейсмостанции передающие напрямую, в сторону "материка" показания...

Ну так, на вскидку, где-то выше, причем уже далеко, сокрытие информации... на чье-то благо...

Изменено пользователем mex@nik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена там ничего не было оцеплено. Тоже баряхня...

Не, ну хоть кому-то надо верить. Чиркунову, например. А он вроде писАл, что "оцеплено".

Или что, отрапортовали ему, что оцепили, а у самих конь не валялся ?

Изменено пользователем Юран
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ездил же народ, смотрел... Тишина там днём была абсолютная.

 

И подумайте сами, какое нахрен оцепление. В ОВД полтора калеки работает, шерифы при деле все, войска не привозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что с Шерифами УК договор расторг, пригласили каких-то варягов. По крайней мере, на охрану "стратегических объектов" у кольца на Тельмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ездил же народ, смотрел... Тишина там днём была абсолютная.

 

И подумайте сами, какое нахрен оцепление. В ОВД полтора калеки работает, шерифы при деле все, войска не привозили...

А почему собственно так думаете? Было потрулирование территории полицией , как не глупо бы это звучало... Оцепление - это громео сказано, но ведь объезжали ведь потанциально опасную зону утром...

PS: нет дыма без огня....

А то что держат нас за придурков - это факт! Любой горный инженер подтвердит - не может быть такой сейсмоволны ...Я тоже думаю ,что администрация города уходит от прямого ответа , толи паники боятся толи ответственности перед вышестоящими ... ИМХО Как инженер могу точно сказать , что это либо анамалия , либо ....

OFF:Ну и впрямь сериал "Шахта" да и только... там с землятресения всё начиналось :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, с "границей Кировской области" нам в очередной раз цинично "проехали по ушам".

БАРЯХня!

Ладно тут новички стремятся себя самыми-самыми правдорубами показать,но ветеранам-то "куликова поля" не к лицу торопиться :wink:

Выкидыши журналистов за факты считаете, а официал значится правду скрывает :lol:

Каких сейсмоданных можно ждать от кировчан, когда там испокон считалось что трясти не может? Вспомните когда у нас более-менее широкая сетка сейсмопикетов появилась? Когда в Солике тряхнуло. А то бы тоже сидели с одной пикалкой на весь край.

Выдергивая из сообщений текст "азимут в направлении Зырянки", следовало бы помнить, что на этой прямой азимут из точки может быть в ДВЕ противоположные стороны...(вот забыл в каком классе это изучают :wink:).

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,...

После просмотра сюжета БертВ начилась трагикомедия...

Губернатору напомнить, что в руднике 4-го установлены сейсмостанции передающие напрямую, в сторону "материка" показания...

Ну так, на вскидку, где-то выше, причем уже далеко, сокрытие информации... на чье-то благо...

Согласна с Вами на все 100, более того, тоже владею информацией , что там сейсмодатчики есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что держат нас за придурков - это факт! Любой горный инженер подтвердит - не может быть такой сейсмоволны

Вы - горный инженер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...