Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

не знаю есть тут кто с гаражей (кардан). когда мы там строили гараж нам выкопали котлован под два гаража! после пошел сильный ливень и затопил котлован(в глубину метров 5 было) дак вот гаспода воды через 1час уже не было!!! сухо!!! а он в районе будки где старожа сидят(кольцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем профиль дна под водой. Так что важно мерять от края до края в поисках максимальной глубины. Хотя бы по сетке 4 на 4 или 5 на 5.

Если там большой перепад глубин, груз и так скатится. А если равномерный, то достаточно пары-тройки. Но я не пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучали всей семьей. Благо у отца образование подходящее есть.

И решили что выработки под жилыми кварталами начала 2000-х можно списать на Сталина, Хрущёва, Царя Гороха, мамонтёнка и его маму и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю есть тут кто с гаражей (кардан). когда мы там строили гараж нам выкопали котлован под два гаража! после пошел сильный ливень и затопил котлован(в глубину метров 5 было) дак вот гаспода воды через 1час уже не было!!! сухо!!! а он в районе будки где старожа сидят(кольцо)

Это какой силы был ливень и сколько он продолжался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов много. Только никто вас туда не пустит. Ни с веревкой, ни с гирей, ни с электроным чудо-устройством. Думаю, ученые замеры уже сделали или сделают в бл. время. И все узнаем.

 

Да да, ждите, ученые, как заявлено ранее, будут говорить только то, что нужно "верхушкам", а рас они решили озвучивать теорию карстовых ПалеВозон, то глубина сия не будет превышать 40 метров, в отличи от того, что сие дырка связана с шахтой и уходит своми "корнями" глубоко в шахтное поле... но об этом вам никто и никогда не скажет, у нас же тут ПАЛЕВОЗОНА чисто... и воды набежало из труб ровно столько, сколько уровень вод в провале... угу-угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с мозгами, похоже, не очень.

 

С мозгами? да вполне возможно. Но они есть хотя бы, вот в чём, как ВУМ писал, "загогулина". А вот у тех, то предполагает всякую дребедень и с серьёзной мордой начинает рассуждать, вот у тех совсем в головушке тю-тю.

 

Маклайн, прав. Сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой силы был ливень и сколько он продолжался?

очень сильный! тогда еще гаражей то не было а по профилю поверхноси все к нам в яму текло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклайн, прав. Сила.

Макс, я много чего могу сказать и рассказать, но увы низя.

А по теме - не очень спешно, в темпе вальса подыскиваю жилье в Перми. Точнее - ОЧЕНЬ не спешно. Знаю, 3-4 года у меня в запасе есть.

Тем паче сам я пермский хлопчик и вернуться в родной город как бы нормальное явление. Чего и вам желаю.

А кому ОСОБЕННО делать нехрен, пусть осмотрят свой собственный дом. Не квартиру, а дом, вокруг обойдут. Свой и пару соседних. Особое внимание на свежий цемент в замазках швов и трещин (если не панельный). Надеюсь многое станет ясным. И вообще, наружное визуальное обследование домов, в радиусе ста метров от своего.... добавляют пессимизма. Да, блеать, всё так хреново и правды от властьимущих вы не дождетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, где про эти 30мм. проседаний в "комплексных итогах наблюдений"?: http://www.berezniki.ru/102/104/

 

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 28 октября по 3 ноября 2010 г.

....На промплощадке БШСУ за период 27.09.2010 г. - 26.10.2010 г. скорости оседаний в районе зданий АБК, гаража, спортзала составили 9-15 мм/месяц...

 

9-15 мм - это уже порядочно это не "обычные 1-3 мм". Провала конечно не ждал, но внимание обратил, просто не писали крупными жирными красными буквами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаспода вы тут давно в теме! может кто знает остались ли воздушные карманы в шахте?

Да ХЗ товарищ майор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаспода вы тут давно в теме! может кто знает остались ли воздушные карманы в шахте?

... а как ты думаешь? ...оно канешна, в соли растворились, через ГЗТулетучились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во всем винят УК? РУ-1 работает с 30х гг прошлого столетия ...

Несомненно часть вины лежит и на УК, ведь развивалась промышленность, соответственно и информации о добыче становилось больше. Что-то они не учли, на что-то наплевали..

 

Потому что провалы образовались вследствии деятельности УК, потому что предприятие не государственное и основную прибыль получают люди живущие далеко отсюда, а все стрессы (у кого-то и реальные материальные убытки ) получаем мы-жители города..Кто оценит/возместит моральный/материальный ущерб жителей? Правильно, никто...Не так важно - что знали/умели/делали - это собственность лиц и они несут ответственность за нее, и в том числе за последствия связанные с ее деятельностью...

К примеру, Вы купите автомойку,где-нибудь в гаражном кооперативе,через два-три года поползут соседские гаражи из-за Вашей сливной системы, Вы наймете спецов которые дадут Вам бумагу что здесь "Палеводолина", и Вы будете с серьезным лицом отрицать причастность и говорить что слив. систему сделал прежний владелец и вообще у Вас же спец. бумага о Палеводолине!, а старый владелец хоть и не знал как надо делать, но я то точно ни причем! Соседи все-равно будут винить Вас, хотя доказать ничего не смогут ...

Каждый оценивает ситуацию по имеющейся у него информации и кто прав, кто виноват решайте сами..

 

P.S. Бывший работник УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Бывший работник УК.

смысл верен, но несколько сумбурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а как ты думаешь? ...оно канешна, в соли растворились, через ГЗТулетучились ;)

думаю не все! вот и задался вопросом разницы высот по проходкам!если есть вероятность что есть такое то это не гуд точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, ждите, ученые, как заявлено ранее, будут говорить только то, что нужно "верхушкам", а рас они решили озвучивать теорию карстовых ПалеВозон, то глубина сия не будет превышать 40 метров, в отличи от того, что сие дырка связана с шахтой и уходит своми "корнями" глубоко в шахтное поле... но об этом вам никто и никогда не скажет, у нас же тут ПАЛЕВОЗОНА чисто... и воды набежало из труб ровно столько, сколько уровень вод в провале... угу-угу...

Вы как-то тоже "вырезаете". Скромно так умалчиваете, что учеными высказано 2 варианта причин, кстати - один из них пересекается с Вашим.

Я не уверен, что имело бы смысл позвать ученых на ТВ, развесить геологические разрезы и карты выработок и начать объяснять населению что и как там могло быть. Это они делают в комиссии я полагаю.

Комиссия как бы то ни было публикует свои выводы "для жителей" обозначая степень опасности, очерчивая опасные районы. Логика есть.

Ученые, между прочим, ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ДОКУМЕНТОМ ГАРАНТИРУЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ 150 МЕТРОВ ОТ ПРОВАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я много чего могу сказать и рассказать, но увы низя.

А по теме - не очень спешно, в темпе вальса подыскиваю жилье в Перми. Точнее - ОЧЕНЬ не спешно. Знаю, 3-4 года у меня в запасе есть.

Тем паче сам я пермский хлопчик и вернуться в родной город как бы нормальное явление. Чего и вам желаю.

А кому ОСОБЕННО делать нехрен, пусть осмотрят свой собственный дом. Не квартиру, а дом, вокруг обойдут. Свой и пару соседних. Особое внимание на свежий цемент в замазках швов и трещин (если не панельный). Надеюсь многое станет ясным. И вообще, наружное визуальное обследование домов, в радиусе ста метров от своего.... добавляют пессимизма. Да, блеать, всё так хреново и правды от властьимущих вы не дождетесь!

Блеать. Умники, что один, что другой. У первого, похоже, самопереоценка поперла изо всех дырок. У второго нарциссизм в стадии обострения.

Тема - Топит 1-й калийный, а не "пишут тут херню всякую" или "как я ищу жилье в перми".

Если есть, что по теме - говори, не бойся.

Забанить тролле нахй!

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то тоже "вырезаете". Скромно так умалчиваете, что учеными высказано 2 варианта причин, кстати - один из них пересекается с Вашим.

Я не уверен, что имело бы смысл позвать ученых на ТВ, развесить геологические разрезы и карты выработок и начать объяснять населению что и как там могло быть. Это они делают в комиссии я полагаю.

Комиссия как бы то ни было публикует свои выводы "для жителей" обозначая степень опасности, очерчивая опасные районы. Логика есть.

Ученые, между прочим, ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ДОКУМЕНТОМ ГАРАНТИРУЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ 150 МЕТРОВ ОТ ПРОВАЛА.

есть и третий вариант! соеденить обе теории!!!

т.е. помимо шахты у нас еще карст тут!

Изменено пользователем alex-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго)))

Для желающих окунуться в могобуквитаблиц

План горных работ на 2006г. БРУ-1

 

Столько непонятностей там :) . Да и вообще никак вроде не связано с аварией на БКПРУ-1, нет?

 

Вот за что только взгляд зацепился пока прокручивала документ:

2.3 Разделение шахтного поля на гидроизолированные участки

В соответствии "Указаниями по защите рудников от затопления" 2004 г. разделение шахтного поля на гидроизолированные участки нецелесообразно, поэтому гидроизолирующих целиков на руднике нет.

 

и что-то мутно стало вспоминаться, что примерно в 2004 или 2003 году был первый сигнал об аварии и вроде даже рджшный "Гудок" об этом написал, потом статья куда-то, правда, делась. Но однозначно к 2004 году УК решительно рванулся в думу и ГА. (впрочем, настоящий день куда важнее, чем дела прошлых лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, ждите, ученые, как заявлено ранее, будут говорить только то, что нужно "верхушкам", а рас они решили озвучивать теорию карстовых ПалеВозон, то глубина сия не будет превышать 40 метров, в отличи от того, что сие дырка связана с шахтой и уходит своми "корнями" глубоко в шахтное поле... но об этом вам никто и никогда не скажет, у нас же тут ПАЛЕВОЗОНА чисто... и воды набежало из труб ровно столько, сколько уровень вод в провале... угу-угу...

Сто процентов - так и есть! Господа ученые, которые сейчас поют властям песни про карст и подземные реки, несколько лет РЕГУЛЯРНО! повторяли наблюдения мимо этих самых гаражей вдоль этих самых жд путей. А сказать заранее про возможный новый провал не смогли . А боятся они сказать, что новый провал связан с шахтами, потому что тогда получится, что они сильно ошибались - несколько лет подряд проедали деньги, не давая взамен никакой ценной информации. А сказать что вся проблема в верхушке удобно, потому что в этом случае есть отмазка - мы, мол, нацеливались при мониторинге на большие глубины, 300-400 метров, а тут все вверху, поэтому мы и не заметили ничего.

 

Проследите по фоткам на этом форуме за провалившимся вагоном - вот он упал, потом углубился, а сейчас его вообще нет! Куда он ушел? подземная река засосала? Это что же за подземные реки у нас такие, это в районе то, где поверхностного карста в принципе нет!? Посмотрите на кунгурские карстовые воронки - это именно ВОРОНКИ, с конусообразной формой, которые формируются в течение ДЕСЯТИЛЕТИЙ!!! И это при том, что в том же Кунгуре подземным водам есть куда выносить грунты - там на самом деле есть подземные реки. А тут ПРОВАЛЫ с крутыми краями, которые формируются в течение часов при почти полном отсутствии зон разгрузки подземных вод. Да вся геологическая общественность крутит пальцем у виска, слушая этих "ученых".

 

А власти тоже хороши. Нет что бы проверить информацию через независимые источники! Так нет, будут тупо повторять на всю страну про карст и "сухие подземные реки" - это в БЕРЕЗНИКАХ то...

Изменено пользователем Ivan_Sregeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые, между прочим, ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ДОКУМЕНТОМ ГАРАНТИРУЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ 150 МЕТРОВ ОТ ПРОВАЛА.

 

"Кто сидеть будет?" (с) Олег Чиркунов, 2007 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С решеткой - с какой решеткой?

оффтопик: Сквер имени Решетова. около телевышки :lol: в просторечии просто "решётка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...