Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Да да + система акустико-эмиссионного мониторинга состояния изотермического хранилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

ну и еще никто не заcтрахован от [невнимательных читателей] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[убрано]

СЮДА и читать не "по диагонали", а вдумчиво и внимательно.

[убрано]

Злой ты :)

тут четыре года

писали, истерили, надеялись, разхясняли... Кто прочтет - тому обратной дороги уже не будет.

Любимыми фильмами будут про тектонику сейсмологию подземные ужасы и власть корпораций :lol:) ("обитель зла-раз, два, три").

 

Вот был бы раздел на форуме "провалы г. Березники" а под катом форумы: второй провал->хронология, предпосылки-признаки;

третий провал: хронология-> предпосылки - признаки. И ах да... Еще в каждой истоии офф. высказываний. И эволюция оных :lol:

Изменено пользователем hunter2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить бы здесь планы ликвидаций аварий цехов аммика и изотермического склада жидкого аммиака с возможными жертвами и разрушениями чтоб паникеры из города валить начали.

выложи, я вот люблю ужасы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЦ-10 хотели закрыть и 3 года назад, а ТЭЦ-4 уже лет 15 закрывают.... тока опасно для города это и самое главное выгадно держать этих "старушек". На ТЭЦ-10 даже перестали "гробовые" платить, типа все устаканилось (а одну из труб запретили эксплуатировать).

так я об этом и говорю. Что ТЭЦ-10 могут закрыть, если развитие провала приведет к тому, что газопровод (это не трубопровод, по которому тепло идет) нельзя будет эксплуатировать, а вот насчет ТЭЦ-4 - ее точно не закроют, она одна останется. В этом случае город замерзнет, и она является питанием для Ависмы, которая налоги платит. И нет резона ее закрывать.

Про трубу ТЭЦ-10 - да, запретили эксплуатацию после комиссии, но там еще одна труба есть.

Речь о том, что вряд ли будут опять вложены средства в то, чтобы ТЭЦ работала дальше. Так как после провала в 2006 г. значительные средства были вложены в то, чтобы она продолжала работать. Хотя территория ее нп 50% стоит на выработках и действительно, была вероятность, что ее закроют еще 4 года назад, но оседания остановились и было принято решение о том, что она работать будет.

Но я надеюсь на лучшее.

На ТЭЦ близкие мне люди работают, и надеюсь, что они не потеряют работу. В городе и так сложно найти нормальный заработок.

Изменено пользователем Стейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня сказал, что во время появления провала( проседания) в том районе не очень вкусно запахло тухлыми яйцами. Может в вагонах везли куриные удобрения, ну и не довезли маленько. Ситуация под контролем, ситуация прогнозируема. А что сказали бы, если не хвост в яму угодил, а его голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня сказал, что во время появления провала( проседания) в том районе не очень вкусно запахло тухлыми яйцами. Может в вагонах везли куриные удобрения, ну и не довезли маленько. Ситуация под контролем, ситуация прогнозируема. А что сказали бы, если не хвост в яму угодил, а его голова?

 

22-й вагон это и так далеко не хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэц -10 не закроют пока она даёт пар на БПКРУ -1 и отапливает город. Тэц -4 тоже питает город по новому трубопроводу, хотя многие утверждают что он холодный, и 4- ка также кормит паром Азот и Соду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот насчет ТЭЦ-4 - ее точно не закроют, она одна останется. В этом случае город замерзнет, и она является питанием для Ависмы, которая налоги платит. И нет резона ее закрывать.

АВИСМА "питается" от ТЭЦ-2 и полгорода ещё от неё "питается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВИСМА "питается" от ТЭЦ-2 и полгорода ещё от неё "питается".

 

ТЭЦ-4 = ТЭЦ-2 + ТЭЦ-10, просто там у них свои названия

я и имела в виду ТЭЦ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЦ-4 = ТЭЦ-2 + ТЭЦ-10, просто там у них свои названия

я и имела в виду ТЭЦ-2

Что за бред?! В городе три ТЭЦ: ТЭЦ-4 рядом с Азотом, ТЭЦ-2 рядом с АВИСМой, ТЭЦ-10 рядом с БПКРУ-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЦ-4 = ТЭЦ-2 + ТЭЦ-10, просто там у них свои названия

я и имела в виду ТЭЦ-2

НЕТ. :) БТЭЦ-2 - общее название 3-х станций. ТЭЦ-4=собственно ТЭЦ-4(территория АЗОТ)+ТЭЦ-10(территория БПКРУ-1). ТЭЦ-2 - район АВИСМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЦ-4 = ТЭЦ-2 + ТЭЦ-10, просто там у них свои названия

я и имела в виду ТЭЦ-2

В таком случае ТЭЦ-2= ТЭЦ-2+ТЭЦ-4 +ТЭЦ-10. Одно предприятие, три площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТЭЦ близкие мне люди работают, и надеюсь, что они не потеряют работу. В городе и так сложно найти нормальный заработок.

:) там НОРМАЛЬНЫЕ заработки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. :) БТЭЦ-2 - общее название 3-х станций. ТЭЦ-4=собственно ТЭЦ-4(территория АЗОТ)+ТЭЦ-10(территория БПКРУ-1). ТЭЦ-2 - район АВИСМА.

все верно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ТЭЦ-2= ТЭЦ-2+ТЭЦ-4 +ТЭЦ-10. Одно предприятие, три площадки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?! В городе три ТЭЦ: ТЭЦ-4 рядом с Азотом, ТЭЦ-2 рядом с АВИСМой, ТЭЦ-10 рядом с БПКРУ-1.

Правильно говоришь правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) там НОРМАЛЬНЫЕ заработки?!

если работаешь там всю свою жизнь, то да. Стаж еще учитывается в некоторых местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работаешь там всю свою жизнь, то да. Стаж еще учитывается в некоторых местах

я там работаю, можно сказать всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ТЭЦ-2= ТЭЦ-2+ТЭЦ-4 +ТЭЦ-10. Одно предприятие, три площадки.

Если на то пошло, то предприятие называется ОАО "ТГК-9".

http://www.tgk9.ru/perm_rus.html

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там работаю, можно сказать всю жизнь :)

 

 

Должность тоже значение имеет при зар. плате. Я говорю о стаже 40 лет и более.

в данном случае к теме обсуждения эта информация отношения не имеет. и ее в эмоции перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старательно прочитала всю тему. Шумим - шумим. Что будет с городом - неизвестною В лучшем случае рядом с Мотовилово построют новые Ждановские поля. В худшем - объявят трехдневный траур. Реальные шаги сделала только одна форумчанка - написала письмо Медведеву. Есть другие предложения, как бороться засвое право на жизнь и жильё?

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае рядом с Мотовилово построют новые Ждановские поля. В худшем - объявят трехдневный траур.

в итоге тупо набъют машну боблом и как карта ляжет - кто в москву, кто в магадан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что повтор вчерашнеи программы "Круг вопросов". Интервью Александра Барях директора горного института УРО РАН. Он сказал что еще в июле-августе они заметили усиленные просадки в этом районе сначала со спутника а потом по данным инструментального контроля. Проседания увеличились с 15-30мм. Сразу были проведенны сесьморазведочные и георазведочные работы. И так далее вообщем кому надо видео записал правда большое получилось 1,8Gb.

Почему ж тогда в новостях все время трещали что мониторинг показывает уменьшение либо полное отсутствие проседании. Данный участок по его словам стал активно маниториться, т.е они не видели к чему дело то катиться и спокоино пропускали поезда с грузами по данному участку(может и цистерны с опасным содержимым тоскали).

Вообщем посмотрев интервью приходишь к выводу все все знают, но почему то те кто живет непосредственно на этои земле и работает информацию никакую не получает, а если и что то говорят по официальным СМИ то это либо поверхностный мизер либо вообще дезинформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...