Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

один из них выступал по местному телевидению. почти тоже самое только границы не озвучил! а еще в интервью меня настаражило! почти цетирую... мы прогназировали.... а затем столкнулись будем изучать данное явление???

90% того что они говорят это общее описание произошедшего, которым можно "играть" как угодно ... вот провалится полгорода и они скажут "мы так и говорили вам господа что всё "возможно", или наоборот замерзнет эта воронка на сей отметке они опять скажут "мы вам ведь так и сказали что бояться нечего"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой брат в послании фед.собранию говорить что власти просто обязаны обеспечивать безопасность граждан, их имущества, а также жизням их близких... Интересно как хозяин азлковского девайся к этому относится, вот бы спросить, но хотя искренне сочувствия ему однозначна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% того что они говорят это общее описание произошедшего, которым можно "играть" как угодно ... вот провалится полгорода и они скажут "мы так и говорили вам господа что всё "возможно", или наоборот замерзнет эта воронка на сей отметке они опять скажут "мы вам ведь так и сказали что бояться нечего"!

 

Воистину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так походу ямка то еще не кисло вырастет судя по трещине за гаражными боксами, жесть!!!

ну так "ученые" же определили границы "около 150 метров от провала во все стороны" .... таким образом и получиться "новая" воронка размером со "старую" ... они на данный момент "правильно" говорят очевидные вещи, а слушатели внимают это и пытаются переварить ... пока переварят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% того что они говорят это общее описание произошедшего, которым можно "играть" как угодно ... вот провалится полгорода и они скажут "мы так и говорили вам господа что всё "возможно", или наоборот замерзнет эта воронка на сей отметке они опять скажут "мы вам ведь так и сказали что бояться нечего"!

согласен с вами! как прогноз погоды! совпало хорошо нет ну извините

 

могли бы и в онлайне вещать все что происходит там! а то как дома стоят посе пажара так не вопрос а тут не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами! как прогноз погоды! совпало хорошо нет ну извините

 

могли бы и в онлайне вещать все что происходит там! а то как дома стоят посе пажара так не вопрос а тут не хотят

им это не выгодно ... вдруг ситуация из под контроля выйдет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а че тогда тут за поезд такой.. номер 603 (эт точно) хотя она отправляется из перми как из конечного пункта в конечный пункт Свердловск...

 

Ладно пора мне! всем до свзяи!

 

 

З.Ы.

Все.. с причинами и прочими условиями относительно провала разобрались, дак теперь и поговорить не о чем...

 

/quote]

 

Эт ты Виджеюшка только привокзальную территорию исследовал. Тяперича про город изволь рассказать уж пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеичас еще раз ездил в гараж, пока проезд свободный. Кстати заезд только через заправку лукойла остальные подъезды перегорожены баррикадами из снега.

В гаражах пробурили еще одну исследовательскую скважину или как она называется, вчера еще небыло.

post-13264-1291134744_thumb.jpg

 

На выезде повесили фото созданное мегамозгами из ГГ. Так какой нибудь человек не читающий форум действительно подумает что это место где будет расположен провал от точки до точки. Отдельно выделены красным маркером гаражи возле управления БШСУ, и чтобы это значило?

post-13264-1291135090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "новеньким" на этом форуме относятся с недоверием, но я все же хочу написать свои мысли. И почему-то про то, что хочу сказать, тут никто не пишет.

так вот, если теория VJ правильная (я ее тоже придерживаюсь), то если провал разовьется по этому сценарию, то он как раз попадет на угол магистрального газопровода. Этот газопровод появился тут после провала 2006, так как был на скорую руку перенесен. Он является питающим для ТЭЦ-10. В тот момент, пока его переносили, ТЭЦ работала на мазуте. И за перенос этого газопровода заплатил КЭС-холдинг, федералы + РЖД. А вот сейчас, как мне кажется, они уже не будут ни за что платит, и ТЭЦ закроют, так как ее восстановление не рентабельно.

Кроме того, все коммуникации, чтобы запитать город теплом, уже проведены от ТЭЦ-4, и готовы к работе. Так что еще одно предприятие встанет.

Может быть, я в чем-то не права. Поправьте, если что не так.

Изменено пользователем Стейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеичас еще раз ездил в гараж, пока проезд свободный. Кстати заезд только через заправку лукойла остальные подъезды перегорожены баррикадами из снега.

В гаражах пробурили еще одну исследовательскую скважину или как она называется, вчера еще небыло.

post-13264-1291134744_thumb.jpg

 

На выезде повесили фото созданное мегамозгами из ГГ. Так какой нибудь человек не читающий форум действительно подумает что это место где будет расположен провал от точки до точки. Отдельно выделены красным маркером гаражи возле управления БШСУ, и чтобы это значило?

post-13264-1291135090_thumb.jpg

как я понимаю это гаражи (кардан) а что на стрелочке написано? чет плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю это гаражи (кардан) а что на стрелочке написано? чет плохо видно

геологическая аномалия (если мне память не изменяет)

Изменено пользователем Шустрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,похоже на это "геологическая аномалия"

шикарно придумали

у меня просто слов не хватает от возмущения нашим правительством в целом и частности города

мониторят они

простите, но задницей они это мониторят

вот так полгорода рухнет нафиг,а кто виноват??

а все природа виновата,а люди либо в карточных домах в усолье будут, либо по силам искать другое жилье...

 

бред...

меня только раздражает эта ситуация до невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геологическая аномалия (если мне память не изменяет)

спасибо! ну а трубы они молодцы конечно что так оставили. снегом завалит + темень 100% зацепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,похоже на это "геологическая аномалия"

шикарно придумали

у меня просто слов не хватает от возмущения нашим правительством в целом и частности города

мониторят они

простите, но задницей они это мониторят

вот так полгорода рухнет нафиг,а кто виноват??

а все природа виновата,а люди либо в карточных домах в усолье будут, либо по силам искать другое жилье...

 

бред...

меня только раздражает эта ситуация до невозможного

виноватых не будет ...

 

 

 

спасибо! ну а трубы они молодцы конечно что так оставили. снегом завалит + темень 100% зацепят

у нас ведь всегда жопой думают ...

Изменено пользователем Шустрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноватых не будет ...

 

 

виноватых не будет ...

 

ну почему же?

ведь ученые сказали

как бабка на двое

либо плохо, либо хорошо

а все по воле матушки природы

а то что этот долбанный УК изрыл больше половины города, и теперь этот город тянет в одно место дак это всем понятно

и то что вот так рискуют жизнями людей,никто даже и не подумают. лишают их своего крова,собственности

и при этом никто вот именно что не виноват,и не несет ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, чего-то все снимающие лезут на крышу горочной диспетчерской. Так рядом же вышка осветительная стоит, оттуда повыше будет :)

По фоткам вертолётным. Что вы спорите, товарищи, если там эксифы целые? Сняты они сегодня, без пятнадцати одиннадцать утра кодаковским мыльником (ладно что хоть не айфоном). Видимо, тот "чиновник", который летом 2007 фотал большого брата Малыша единицей к нам больше не прилетает.

Посмотрел коллекцию... так все практически вертолётные фотки с 2008 сняты этой же камерой.

Изменено пользователем krokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "новеньким" на этом форуме относятся с недоверием, но я все же хочу написать свои мысли. И почему-то про то, что хочу сказать, тут никто не пишет.

так вот, если теория VJ правильная (я ее тоже придерживаюсь), то если провал разовьется по этому сценарию, то он как раз попадет на угол магистрального газопровода. Этот газопровод появился тут после провала 2006, так как был на скорую руку перенесен. Он является питающим для ТЭЦ-10. В тот момент, пока его переносили, ТЭЦ работала на мазуте. И за перенос этого газопровода заплатил КЭС-холдинг, федералы + РЖД. А вот сейчас, как мне кажется, они уже не будут ни за что платит, и ТЭЦ закроют, так как ее восстановление не рентабельно.

Кроме того, все коммуникации, чтобы запитать город теплом, уже проведены от ТЭЦ-4, и готовы к работе. Так что еще одно предприятие встанет.

Может быть, я в чем-то не права. Поправьте, если что не так.

 

ТЭЦ-10 хотели закрыть и 3 года назад, а ТЭЦ-4 уже лет 15 закрывают.... тока опасно для города это и самое главное выгадно держать этих "старушек". На ТЭЦ-10 даже перестали "гробовые" платить, типа все устаканилось (а одну из труб запретили эксплуатировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то во времена первого (точнее второго) провала даже поменьше народу присутствовало :)

Посмотрел фото... вспомнилась одна картинка которую выкладывали во времена ожидания большой ямки... вроде как составлена по прогнозам Красноштейна (ну или кто там этим занимался уже не помню точно)...

 

 

Маленькая ямка получается как раз в той стороне куда яма большая прогнозировалась... Так, что все как и всегда идет по плану :lol:

post-653-1291139678_thumb.jpg

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну..... :) может они кАнешна и заполнены водичкой, химочищенной, но холодной :lol: (хотя и в этом сомневаюсь...)

 

Ага ТЭЦ-4 сейчас держит температуру в город 110 градусов (как знающий говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ша, господа, все успокоились. Уже никто никуда не идёт (ползёт, бежит).

Сегодня вечером, 30 ноября, руководители Горного института УрО РАН и ОАО «Галургия» направили в адрес руководителей Свердловской железной дороги «Дополнение к «Соглашению сторон», заключённому 26 ноября 2010 года. После завершения бурения инженерно-геологических скважин и проведения других исследований они пришли к выводу, что опасная зона, в которой работы не разрешены, ограничена в радиусе 150 м вокруг границ образовавшейся 25 ноября полости.

 

30 ноября на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с рекомендациями ученых, было принято решение включить в потенциально опасную зону промышленную площадку Березниковского шахтостроительного управления. С 1 декабря начнутся работы по ограждению этой зоны, допуск в неё будут иметь только специалисты. В пределах потенциально опасной зоны проходит газопровод, питающий ТЭЦ-10. По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям организованы мероприятия по мониторингу газопровода.

 

Также на комиссии рассмотрены обращения жителей Березников о невозможности приобрести железнодорожные билеты в связи с приостановлением работы станции Березники и закрытием железнодорожного вокзала. Руководству Свердловской железной дороги предложено организовать в Березниках пункт по продаже железнодорожных билетов. Администрация города готова содействовать в выделении помещения и решении других организационных вопросов.

 

За период с 29 ноября, по визуальным наблюдениям, размеры воронки изменились незначительно. Данные проведённых сегодня инструментальных наблюдений, которые определяют реальные размеры воронки, обрабатываются и будут известны 1 декабря. По состоянию на 29 ноября размеры воронки имели размеры 54 на 33 метра, глубина – приблизительно 20 м. Максимальные скорости оседания в районе воронки за прошедшие сутки составили 5 миллиметров. Напомним, 28 ноября оседания в этом районе достигали 27 миллиметров в сутки. По результатам газогеохимического мониторинга превышения по газам в районе воронки не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация:

железнодорожные полотна проходящие

около солеотвалов в районе бру1

дали просадку. Поезда не пропускают.

Кстати специально ездил на вокзал. Вроде открыт. Но товарняков стоит много.

Кто что знает? на пути я не решился ехать на машине :)

 

Во че нашел... 2006 год однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...