Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2260

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Под лежачий камень вода не течет. А если долбить регулярно - то всё получается.

"Пилите, Шура, пилите..." Там давно всё известно. Шпики и соглядатаи донесли настроения граждан. Все ответы заранее готовы и на них только не проставлена дата... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте-ка, дети мои, свеженькое про наш общий большой Почесалов, может уразумеете, кто почём... :lol:

 

однако ж на третью осень без халявы в Почесалове начался разброд. Заговорили болезные… Сначала те, которые подальше, и шепотом, а потом вслух, среди бела дня да на каждом углу! Почесаловцы и сами ушам не поверили: с тех пор как через город провели с заломленными руками того сомневающегося, никто тут сам по себе не разговаривал. Спросит чего начальство — отвечали по утвержденному сценарию.

А тут зашелестело по городу и про то и про сё, причем особенно про сё! И насчет блестящих нацпроектов все вдруг разом заметили, что бюджет исчез, а лужа осталась. Хотя первоначально планировалось ровно наоборот.

И незнакомым тревожным взглядом почесаловцы стали поглядывать на лидера нации, в ногах у которого еще давеча ели грунт.

Лидер, уже заметно постаревший на своих галерах, из последних сил делал для нации все, что мог: ездил на драндулете, пел под караоке, погружался на дно лужи в батискафе, кормил с руки белочек, целовал в пузико детей и фотографировался голым в бандане и черных очках.

В прошлые годы все это очень помогало, но на восьмой раз фотографа наконец стошнило, и хотя его, конечно, казнили, но выводы сделали и благодетелю мягко заметили, что с топлесом пора завязывать. И детей прочь убрали, от греха подальше…

...

А маленький расти стал не по-детски. Еще, кажется, вчера до пола ножками не доставал, а тут вдруг доел тертое яблочко, встал и самостоятельно проковылял от стула до кроватки, что-то гукая.

Что он там гукает, охрана сначала не расслышала, а расслышав, чуть не врезала коллективного дуба по месту службы.

— Свобода лучше, чем несвобода! Свобода лучше, чем несвобода!

...

Затикало в Почесалове странное время... Непонятно было — то ли в самом деле прогресс, то ли просто дали подышать напоследок. Улицы несколько опустели — кто спился, кто съехал по-тихому в иные широты; которые поумнее, учили впрок китайский…

Начальники ходили теперь везде вдвоем, старенький да младший, каждый со своим репертуаром. Старенький мочил по сортирам, маленький — про свободу. Бедные почесаловцы не знали, что и думать. А на вопрос «Что делаете?» отвечали, озираясь: «Ждем двенадцатого года».

Отчего-то казалось им, что в двенадцатом году что-то такое само решится. Французов, что ли, ждали? Я признаться, так и не понял…

 

Пока писалась сия новейшая история, лето прошло; поднявши голову от рукописи, автор обнаружил за рамами осень.

 

Лужа, что твой айвазовский, шла бурунами, заплескивая во дворы, небо привычной овчинкой покрывало родной пейзаж; но иногда вдруг что-то наверху расступалось, светлело, солнышко пригревало облупленные стены и насиженные завалинки, и котяра на ступеньках бывшего горкома нежился так сладко, что казалось — все еще будет хорошо!

 

И то сказать, не может же быть, чтобы вовсе сгинул Почесалов, давший миру столько красоты, простора и недоумения! Нет, нет, кривая вывезет… Всегда вывозила.

 

Зайду-ка я сюда еще лет через двадцать.

 

Не раньше.

 

В. Шендерович

Полностью здесь:

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/133/07.html

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не способна современная наука предсказать, где и когда провалится в следующий раз. Иначе бы Чиркунов не гулял на месте будущего провала-2, за два часа до его образования, иначе бы не давали разрешения на эксплуатацию ЖД до конца года. Все эти сейсмокосмоаэроразведки выкачивание и отмыв бабла. НИКУЯ ОНИ НЕ ЗНАЮТ!

абсолютно согласна.элементарная отмывка бобла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может найдем танк и на администрацию поедем? вилы то в саду завалило снегом уже)))

 

 

Я - ЗА!. Вы реально представьте такую ситуацию гденибудь в Канаде или Норвегии - да вся страна стояла бы на ушах и отстаивала права пострадавших жителей! А у нас настоько всем по хрену! Да 99% населения (в том чсиле и правящейй ее части) даже не знают что где это Березненки (кстати с утра по РТР увидел в бегущей строке "БерезнЯки" аж затрясло) и не представляют ЧТО ТАКОЕ на самом деле провал и как это - жить в постоянной опасности куданить рухнать на хрен... Об это орать надо!!! Везде!!! и ГРОМКО! Иначе так и уйдем под землю под удивленно раскрытые рты остальных Россиян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду вечером в 17-40 видел НЛО, пролетел с запада на восток, как раз по траектории над вокзалом. Это не шутка, так просто они не летают.

 

Видимо остается только на них и уповать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не представляют ЧТО ТАКОЕ на самом деле провал и как это - жить в постоянной опасности куданить рухнать на хрен...

расскажите как оно жить в постоянной опасности, а то вот я живу в березниках и не представляю :lol: нестрашно мне, не боюсь не капельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестрашно мне, не боюсь не капельки

Мне вот тоже не страшно ни фига. Только, по привычке, чуток "за державу обидно". :lol:

Пора. Чищу тему. Инсинуации и страхи - в "Эмоции...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже не страшно ни фига. Только, по привычке, чуток "за державу обидно". :lol:

Пора. Чищу тему. Инсинуации и страхи - в "Эмоции...".

ага, шансов погибнуть и постадать от провала очередного гораздо меньше чем просто по пути на работу... че бояться то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геликоптер модный над городом кружил сейчас. Скрылся за домами, в сторону Советской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как оно жить в постоянной опасности, а то вот я живу в березниках и не представляю :lol: нестрашно мне, не боюсь не капельки

 

А мне вот страшно. Я прекрасно понимаю что если начнет валиться серъезнее - не "местячково" а везде, то я и моя семья очень даже рискуем потерять как минимум работу и дом, а как максимум здоровье и не дай бог жизнь. А нам тут еще детей ростить.

Я понимаю конечно что может слишком как то это все звучит, но если такой провал под ЖД путями не смогли предсказать (а там я думаю за обстановкой намного тщательнее следили чем в других местах), то где гарантия что через месяц под автобусом маршрутным не обвалится? а что через 5 лет будет - даже предполагать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот страшно. Я прекрасно понимаю что если начнет валиться серъезнее - не "местячково" а везде, то я и моя семья очень даже рискуем потерять как минимум работу и дом, а как максимум здоровье и не дай бог жизнь. А нам тут еще детей ростить.

Я понимаю конечно что может слишком как то это все звучит, но если такой провал под ЖД путями не смогли предсказать (а там я думаю за обстановкой намного тщательнее следили чем в других местах), то где гарантия что через месяц под автобусом маршрутным не обвалится? а что через 5 лет будет - даже предполагать невозможно

Соглашусь. Только думается мне,что ни за чем тут тщательно не следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у президента и так дел по горло, страна-то вразнос идёт.

Может быть вскоре нам наши провальчики цветочками крохотными покажутся...

Ох,Виктор? Твои бы слова? Да богу в уши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему но...

Вчера, завершив торжественную церемонию освящения собора, глава Русской православной церкви отметил тех, кто делом способствовал возрождению святой обители, внеся тем самым свой вклад в укрепление православия. И первым орден Святого Серафима Саровского I степени из рук Святейшего Патриарха Кирилла получил российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев, поддержка которого сыграла решающую роль в скором окончании восстановительных работ в соборе Рождества Cвятой Богородицы.

 

полностью http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3148770/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас простых смерных даже никто слушать не будет :lol:

А письмо наше перенаправят в местную администрацию :lol: у нас так всегда :lol:

 

Простые смертные из Гусь-Хрустального осмелились. И написали премьеру. Не знаю, чем там дело кончится, но реакция воспоследовала. Правда повод был другой. :) http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=408964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищено (перенесено) по мере сил.

Ещё раз напоминаю:

Здесь тема для информации и попыток трезвого осмысления ситуации.

Покричать, похныкать, поприкалываться - тут :

http://berforum.ru/index.php?showtopic=3763&st=440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в Березниках не связан с затоплением рудника «Уралкалия».

Над исследованием проседания почвы у вокзала работают Горный институт УрО РАН и компания “Галургия

По словам замдиректора Горного института Игоря Санфирова, “городу ничего не угрожает”. Предварительная причина провала - деформации в надсоляной толще. По мнению учёного, затопление первого рудника “Уралкалия” с этим не связано, так как выработки “расположены гораздо ниже” и “заполнены насыщенными рассолами”.

 

Йопт. Ну вот всё и выснилось. И дома деформируются в Бериках не из-за оседаний - выработки-то ведь "расположены гораздо глубже и заполнены соляными растворами". В общем, виновата - Природа, мать её, и строители железной дороги...

Всё встало на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему но...

Вчера, завершив торжественную церемонию освящения собора, глава Русской православной церкви отметил тех, кто делом способствовал возрождению святой обители, внеся тем самым свой вклад в укрепление православия. И первым орден Святого Серафима Саровского I степени из рук Святейшего Патриарха Кирилла получил российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев, поддержка которого сыграла решающую роль в скором окончании восстановительных работ в соборе Рождества Cвятой Богородицы.

 

полностью http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3148770/

Боюсь не поможет ему это :lol:

Щас по авторадио призвали владельцев гаражей у правала (вокзала) освободить их, т.к. доступ к ним будет закрыт :)

Интересно,а куда людям машины девать? И кто им будет платную стоянку оплачивать (например), если во всем виновата природа, как они говорят...

Изменено пользователем MiLady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дьяков с утра приехал на провал, дошел почти до края,посмотрел, сфотографировал и уехал.

На форум выложит? :lol:

PS. Вообще, оцеплению сейчас нехилый бизнес по-быстрому замутить можно - фото на грани провала. А если ГА подумает, то и пополнение городского бюджета быстренько организовать. Может, на муниципальные доплаты учителям хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на муниципальные доплаты учителям хватит.

Уточнение. Власти обещали подумать о муниципальной доплате воспитателям. Если по итогам года что-то останется.

Похоже с новым провалом - ничего не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знают что где это Березненки (кстати с утра по РТР увидел в бегущей строке "БерезнЯки" аж затрясло)

Я тоже не знаю, где это - Березненки... А Вы оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пути из Березников, навстречу из Перми периодически попадаются колонны джипов в сопровождении мигалок. Едут на экскурсию похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. в ноябре месяце в подвижке появился резкий скачок, примерно на 4 градуса. Подумал из за погоды датчик сместился , как теперь выясняется было о чём задуматься.

Объясните. что Вы имеете в виду? Спутники сместили(сь)?

Или земля под ногами на 4 градуса съехала?

Правда непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...