Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И когда в январе передавать показания? По дому на 7 рабочий день передавать. А от какого числа в январе считать рабочий день? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда в январе передавать показания? По дому на 7 рабочий день передавать. А от какого числа в январе считать рабочий день? :shock:

с 9-го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - как собираются реализовать "рейсовую" систему снятия показаний в январе, если первая декада - каникулы? :eq:

Вам не кажется, что эта забава уже не актуальна?

К нам, допустим, так ни разу и не заявлялись рейсовики за всю, пусть и недолгую, историю этого грааля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам, допустим, так ни разу и не заявлялись рейсовики за всю, пусть и недолгую, историю этого грааля.

К нам приходили..вернее, это я удачно выходила с собакой гулять. В квартиру не стучали и не звонили. Так то у нас по дому 15 рабочий день для снятия показаний.А приходят в воскресенье. Еще и сказали, чтоб за такую зарплату я сама ходила и переписывала. Хотя я могу это спокойно сделать через сайт. А проверить показания смогут хотя бы раз в шесть месяцев и не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что эта забава уже не актуальна?

К нам, допустим, так ни разу и не заявлялись рейсовики за всю, пусть и недолгую, историю этого грааля.

Ну не знаю, к нам очередной раз пришли по чесноку, правда аж 8 января, на 6-7 дней позже формального графика. Показания сняли под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше передавали показания 22-23 числа через сайт. Сейчас , якобы, снимают по 4-м числам месяца. Ни разу не видела их. Надо ли самим передавать показания сейчас? И по каким числам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю регулярно через сайт, но в кабинете появляются те цифры, шо снимают переписчики.

Правда, если переписчики не попали в этом месяце, то в кабинет заносятся те показания, что передал сам ...

Странная система ..

 

А еще нонче ко мне приходили проверить показания водомеров. На приглашение пройти в квартиру и снять показания почему то отказались. Видимо, мой вид внушил им доверие, что "магниты не использую, показания передаю правильно" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого июля большинство россиян будут платить за свет меньше

http://news.mail.ru/economics/16723761/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого июля большинство россиян будут платить за свет меньше

 

Правильно так: после первого июля большинство россиян будут платить за свет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько получается: кто улаживается в соц норму плата меньше на 3% а те кто не улаживается плата больше на 40%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для этого все и "мутилось".

На правительственном языке это - "устранение перекрестного субсидирования". От так, и никак иначе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офф: В личном кабинете на сайте Пермэнергосбыта уже почти месяц никаких движений.

Последняя операция отражена 16.01.2014 года. Забили на все, или админ сайта на больничном? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: В личном кабинете на сайте Пермэнергосбыта уже почти месяц никаких движений.

Последняя операция отражена 16.01.2014 года. Забили на все, или админ сайта на больничном? :bw:

 

Странно... У меня в личном кабинете последняя операция 11.02.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем распечатали в офисе ПЭС.

А зачем туда ходить? В личном кабинете в разделе передачи показаний можно скачать чистый бланк и заполнить показания от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще проще варианты найти))

- в личном кабинете по интернету оплатил сколько счел нужным (скрин сохранил для судебных тяжб O:))

- через терминал заплатил (реквизиты-то со старого квитка списать не сложно), чек на полочку на всякий случай положил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за февраль принесли квиток,по которому: индив.потр = 101 кВт,а общёдомовое потребление день+ночь = 174 кВт,такие расчёты вообще допустимы, кто то в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за февраль принесли квиток,по которому: индив.потр = 101 кВт,а общёдомовое потребление день+ночь = 174 кВт,такие расчёты вообще допустимы, кто то в курсе?

очевидно вам предъявили к оплате всё сверхнормативное потребление на ОДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...