Перейти к содержанию

Лес вокруг лыжных баз в Новожилово вырубят?


Creator59

Рекомендуемые сообщения

А с другой стороны - земля Усольская? Усольская. Вот и делает с ней Усольская администрация то, что захочет. Все ровно как-бы. А то, что раньше эта проблема Березниковскую администрацию не волновала - так хреновая, значит администрация, коль не могут уследить такой большой толпой за такой своей малюсенькой территорией и имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Керш, хм, смотри шире..оптимизация - фигня, речь идет о развитии северных территорий.

а всякие ситуации типа "ходят слухи, что лес у лыжной базы вырубят" как-бы подталкивают двигаться в определенном направлении (ну там - агломерация, вдруг все стали думать об этом)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну там - агломерация, вдруг все стали думать об этом)..

 

...и придёт на нашу грешную землю мегаУрКочный мЕР :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно че губер наш на прошлых выборах на усольского старца ставку сделал.

Ставка на отсутствие головняков, вернее ставка на отсрочку головняков с Усольем.

 

Ага, а еще что есть такого ценного у них, чего нет у нас?

Нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще что есть такого ценного у них, чего нет у нас?

 

Может и не ресурсы. Но в последние годы раскручен бренд "Усолье. Палаты Строгоновых. Усадьба Голицыных...". Тут вам и ежегодные «Строгановская регата», фестиваль колокольных звонов «Звоны России» и другие региональные и федеральные программы. Налажены экскурсионные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас Хоробрых умеет работать. Опять же это не заслуга Шехматова, это реальная краевая политика по развитию туризма территорий.

 

коллеги, дабы не перегружать тему лыжни и леса, прошу высказывать свои мысли о привлекательности туризма в этой теме

http://berforum.ru/topic/37133-berezniki-turisticheskie/page__pid__612353?do=findComment&comment=612353

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает выйти в облДуму с вопросом о передаче этой земли (вместе с чиста березниковским николаевым посадом) городу? И не платить никаких аренд нашими деньгами... Нас, в конце концов, до сих пор еще раз в пять больше, чем усольчан... и в 145000 раз больше, чем Шехматова, который не видит причину не распилить...

Закон мешает, 131-фз :dada:

Что у Шехматова год на царствании последний - это даже хомячкам понятно, непонятно че губер наш на прошлых выборах на усольского старца ставку сделал.

Абыдна, что на Агеева не дали поработать :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон мешает, 131-фз

 

Совершенно не мешает.

ст. 12 Федерального закона № 131-ФЗ, перечисляя субъекты, имею­щие право выдвижения инициативы об изменении границ муниципального обра­зования, называет и органы государственной власти субъектов РФ. Согласно указан­ной статье помимо органов государственной власти субъектов РФ с инициативой об изменении границ муниципального образования могут выступать:

 

  • население муниципального образования;
  • органы местного самоуправления муниципального образования;
  • федеральные органы государственной власти.

 

Согласно ст. 11 Федерального закона № 131-ФЗ, территорию городского поселения составляют исторически сложившиеся земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования, территории традици­онного природопользования населения соответствующего поселения, рекреа­ционные земли. Так что речь, скорее, должна идти об исправлении ошибки, допущенной пермским облсоветом при определении границ Березников и Усольского района. А не о вечном распиле оплате аренды Усолью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fs: Вы когда ошибки исправлять будете, Шиши не забудьте обратно в город забрать. Сомневаюсь я очень, что на иных условиях трассу Усолье отдаст :smile:

В Перми? На Витюшу? Поработать? Это как?

Губозакатывательную машинку сами приобретете или выслать? Но реакция на вопрос радует :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че вы радуетесь, мой милый друг "господанамнетовариши". То, что Витюшу сватали на царство, знали немногие, в избирком сей жених документов не представлял. Уж вы часом, сами то, не из сватов будете, ась? :wink: Ежле чего, там и другие жонихи были и позавидней, чем новый зам по Перми. А может, милый друг, вы пытаетесь меня ушипнуть, так я вам скажу, не было меня там, да и некогда было, у меня на тот период жизни - был бурный период "ХБЛ", и полфорума подтвердить это могут. :aa:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногие - это все читатели "Нового компаньона". Для особо одаренных повторю - радуюсь реакции на вопрос: все эти оправдания, обвинения :lol: Вместо журналистского расследования на форуме могли бы позвонить в администрацию губернатора, спросить, почему на Шехматова поставили :dada: . Или начальство не одобрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами-то у них одобрение уже получили?

 

Зы: обвинения- опровдания - не льстите себе, мой кудрявый зайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь, ваши начальники никогда не контролировали весь город - на шее шахтеров я не сидел и не сижу :lol: За сим не вижу смысла продолжать кормить пухленького розового тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шее у шахтеров никогда не сидел - :lol:

 

А между тем, коллеги, у меня возник вопрос заключал ли город Березники договора аренды на землю с Усольским районом? По логике вещей, такие договора могли заключаться с конца 50-х.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Знатоки, прокомментируйте.

Похоже трассе @-стец...

А чего тут комментировать.. Все итак видно.

 

третий пост в этой теме от меня... была ссылка, но на тот момент участок не был сформирован еще (был общий контур). Время не стоит на месте, люди работают. Результат на лицо (пока только на карте).

 

Не знаю, где именно идут трассы (она же не одна). Но все севернее просеки с ЛЭП - под застройку судя по карте. Южнее ЛЭП же тоже трасса естьpost-30130-0-23390600-1326815343_thumb.jpg

 

 

Прилично там участков сформировано, даже улицы названы post-30130-0-50749300-1326815480_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти участки пока не выставлялись. Возможно их под работников новокалийных застроят (слух такой был). В самом Никол Посаде участок шел по 40 тыр за сотку в сентябре 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти участки пока не выставлялись. Возможно их под работников новокалийных застроят (слух такой был). В самом Никол Посаде участок шел по 40 тыр за сотку в сентябре 2011.

Поди ЕвроХим заказ или УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, кажется, другого тепла нет, кроме новогоровской котельной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...