Перейти к содержанию

Ненавидимые вами музыкальные исполнения


Dybbuk

Рекомендуемые сообщения

Ваабще щас мало осталось групп, которые хотели бы донести до нас свои мысли и переживания через песни! Щас сплошняком группы, которые поют токо ради денег и популярности!...

 

наивный вы человек что считаете что были люди которые занимались творчество не ради денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ
наивный вы человек что считаете что были люди которые занимались творчество не ради денег...

Тут по-разному можно посмотреть на это :-k Кто-то занимается этим с душой, и отдает слушателю всю свою энергию не только на альбомах, но и на концертах. А кто-то зашибает во много раз больше денег мало что делая, лишь за счет того, что мелькает по ТВ во всех подряд передачах, да еще и исполняя концерты под фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество жанров, берущих своё начало в панк-роке, пост-панке и др. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая — это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая — группы 1990-х гг., получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991–1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и пост-гранжевыми группами, сам, таким образом, став жанром), при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.

 

Термин «альтернативный рок» наиболее употребителен в США. В России и Великобритании чаще используют названия «альтернативная музыка» и «альтернатива». Также в Великобритании эту музыку называют словом «инди».

 

: ) Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативный_рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ясно...

а спрашиваю потому, что нередко понятие "альтернатива" употребляется как противопоставление популярной музыке, т.е. под него попадают порой очень полярные стили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, песни про трупы, мясо и типа "убей всех" тоже не очень обременены смыслом %)

Согласен, но по-крайней мере когда они подобный текст пишут, они и не расчитывают за счёт него выехать, тем более, что пока буклет в руки не возьмёшь (или из инета не скачают) нихера не разберёшь. Зато пишут сугубо то, что у них в голове вертицца, такое нарочно не придумаешь =)). Нормальный текст про кишки не так-то просто и сочинить... Это не то, что шаблонные папсовые песни. Тем более что в многие из таких песен зашит некий смысл, какая-то идея. Зачастую религиозного характера, и не обязательно сатанинского (как некоторые могли тут же предположить). Часто в альбомах разворачиваются сюжеты книг и фильмов (и не только Кинга и подобных) на довольно филосовские темы. Даже если рассматривать варианты антихристианские, расистские, извращенские и пр., это всё-равно будут песни, наполненные некоей идеей, смыслом (пусть порой и неглубоким). От таких исполнителей всегда можно ждать чего-то определённого, быть на 80-90% уверенным в том, что берёшь всё тех же злых дядек, а не кота в мешке и что услышишь там точно то, что хочешь слышать. А попса - она сёдня есть, завтра никто и не вспомнит... У попсы нет легендарных представителей. Были только те, что пользовались нешуточной популярностью в советские времена (типа там... Ласковый май или как там... Абба там...), и то по большей части из-за отсутствия в то время музыки вообще. Весьма выбор был ограничен, и то - мы сейчас говорим о современной папсе (раньше она и действительно наверное чего-то стоила, и песни другие были).

Вот так в очередной раз я излил свою мыслю... =)

 

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

 

когда они подобный текст пишут, они и не расчитывают за счёт него выехать

Да, здесь забыл добавить важную деталь =). Песни подобного плана (про трупов и кишки), как и металл вообще ориентирован более на музыкальную нагрузку. Вот на что делается упор. Это действительно музыка, а попса - это тряска жопой под одинаковый ритм и напевание простенького незамысловатого (благо легко запоминающегося, для того он и такой простой) мотивчика... А чтобы играть музыку "про кишки" надо иметь нехилый музыкальный опыт за спиной. В основном такие команды "до выхода в свет" (хотя света из них не многие видят, тем не менее они есть и будут) уже играют в ондырграунде лет 10. Таких людей просто язык не повернётся назвать бездарностями или "однодневками". Хотя тут же всплывает ещё один предмет для дискуссии. ДЕНЬГИ ПОРТЯТ хорошие коллективы. Вот пока группа играет "где-то там", в мухосранске в дешёвом ночном клубе - она делает реально хорошие вещи. Но когда добирается до славы и денег, находит себе богатого продюссера, очень часто возникает проблема. Продюссер не хочет слышать то, что они играли раньше. Ему нужна популярность. Либо деньги, либо "идея" (обобщённо)...

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в списке нету рэпа? Шансон и попса - естественно гавно. А блюз с джазом - вообще непонятная музыка, хрень какая-то. Главное чтооб от музыки тебя пёрло и колбасило :-k , а если еще смысл есть - савсем хорошо. Самая лучшая музыка = рок.

imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество жанров, берущих своё начало в панк-роке, пост-панке и др. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая — это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая — группы 1990-х гг., получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991–1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и пост-гранжевыми группами, сам, таким образом, став жанром), при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.

 

Термин «альтернативный рок» наиболее употребителен в США. В России и Великобритании чаще используют названия «альтернативная музыка» и «альтернатива». Также в Великобритании эту музыку называют словом «инди».

 

: ) Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативный_рок

 

я бы не стал так смешивать все и сразу, вот Indie я бы выделил и отделил от Альтернативы. Альтернатива это все-таки изобретение американской культуры, а Indie британской. А это две разные вещи...

 

Indie это всегда была весьма легкая музыка (Альтернатива же достаточно тяжелая и жесткая музыка) позже с элементами электроники... основная идея Indie это независимость от мейнстрима, независимость от звукозаписывающих Лэйблов, первые альбомы Indie исполниетелей записывались под чесное слово небыло ни контракто в ни обязательств, в данной культуре Звукозаписывающая компания выступает как посредник между исполнителем и слушателем, она просто записывает тиражмирует и распространяет, права на продкукт остаются у автора, нет такого понятия как продюсер... Больше сыободы итемологически слово Indie происходит от Independence (свобода)...

 

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

 

Ваабще щас мало осталось групп, которые хотели бы донести до нас свои мысли и переживания через песни! Щас сплошняком группы, которые поют токо ради денег и популярности!...
неудивительно, что среди эстрадной музыки появляется всё больше и больше групп, которые стремятся лишь разбогатеть... их не тревожит то, что люди их слушают. они гонят всякую хрень, считают что это хорошо. А народ как ни странно всё это воспринимает и ещё и радуется. Самому смешно становится от этого всего. Не ну сами подумайте, как моно слухать песню, в которой основной текст маленький, да ито какой-нить хочу тебя, люблю тебя, пошлю его на... типа Go on есть ещё песенка! А далее идёт какой нить глупенький припев. При том что этот припев почти во всех попсовых песенках является основным текстом в песне. Не, ну мне просто смешно.

Далее.. Сейчас многие, как уже сказал, ориентированны лишь денежки. И в погоне за ними забывают о качестве музыки. Порой даже слушать противно. Как само качество музыки так тексты песен страдают...

Клипы стали делать. хмм... с одной стороны интересно конечно посмотреть на девочек с большими грудями, так они вроде и не ток в клипах есть! А с другой просто поумнее ничё придумать не могут, скатились...

 

правильно подмечено, но я хотел бы уточнить, что данное наблюдение отражает более глобальную проблем - деградацию населения России, та фигня которую крутят по ТВ существует лишь только потому что на неё есть спрос, в конце концов все-таки спрос рождает предложение... начинать надо снизу изменить надо себя, тут то и возникает трудность, но эт уже совсем другая тема...

 

Добавлено спустя 55 минут 2 секунды:

 

наивный вы человек что считаете что были люди которые занимались творчество не ради денег...

Тут по-разному можно посмотреть на это :) Кто-то занимается этим с душой, и отдает слушателю всю свою энергию не только на альбомах, но и на концертах. А кто-то зашибает во много раз больше денег мало что делая, лишь за счет того, что мелькает по ТВ во всех подряд передачах, да еще и исполняя концерты под фанеру.

 

Ну знаешь, тут уж как повезет... и скорее всего если БГ начнет тусоваться на МТВ то его фэны назовут его попсовым чуваком и будут воротить от него нос...

 

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

 

Ну знаешь, песни про трупы, мясо и типа "убей всех" тоже не очень обременены смыслом %)

У попсы нет легендарных представителей. Были только те, что пользовались нешуточной популярностью в советские времена (типа там... Ласковый май или как там... Абба там...), и то по большей части из-за отсутствия в то время музыки вообще. Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:.

 

ну ты даешь сравнил жопу с пальцем! Ласковый май с АВВА. последние как раз Легендарные поп-исполнители, в один ряд с ними можно поставить BoneyM, Michel Jackson, Elvis Prestley, Elton Jhon, Bob Dilan. Это все-таки таланты как в плане творчества так в плане умения себя подать. Ласковый Май тоже своего рода легенда (местного разлива) парни у которых не было пап с нефтекачкой (а на сколько я помню они вообще были детдомовцами) перевернули просто весь "шоубизнесс" в СССР это вам тоже не пальцем пуп ковырять :-k ценность их творчества сомнительна, но то что они сделали это все-таки не каждый день происходит...

 

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

 

Почему в списке нету рэпа? Шансон и попса - естественно гавно. А блюз с джазом - вообще непонятная музыка, хрень какая-то. Главное чтооб от музыки тебя пёрло и колбасило :) , а если еще смысл есть - савсем хорошо. Самая лучшая музыка = рок.

imho

 

А вы французский шансон слушали Джо Дассена хотябы?.. и почему это шансон гавно? требую подробностей!

 

Юноша а может в силу своего юношеской ограниченности, подросткового максимализма и спермотоксикоза, вы не способны понять таких Великих культурных пластов как Джаз и Блюз, кстати вашъ любимый рок вышел прежде всего из блюза. а позвольте полюбопытствовать, что вы понимаете под словом "рок"?

 

Чтобы от музыки перло и колбасило достаточно съесть правильные вещества, тогда тебя плющить тащить и таращить будет даже от колыбельной (((((((((((8

 

А про понимание смысла читайте выше там все сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни подобного плана (про трупов и кишки), как и металл вообще ориентирован более на музыкальную нагрузку.

Точна!

. и почему это шансон гавно?

Не знал, что кроме России еще где то шаносон исполняют о_О Но российский шансон однозначно гамно. Воровская музыка какая-то.

и скорее всего если БГ начнет тусоваться на МТВ

Скорее всего так не будет : ) типа не формат. А вообще фэны БГ наверняка МТВ не смотрят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у нас называют шансон, увы совсем не шансон. Шансон исполняют во франции, в переводе с французского шансон это ресторанная музыка. В России шансоном называют блатняк (или блатата). Шуфутинского с натяжкой можно назвать Шансонье (исполнитель в жанре шансон) на википедиа есть отлиная статья про шансон...

 

про БГ формат не формат, блин там все решают деньги... так что если надо будет то все уладится... насчот токо што поклонники БГ не смотрят МТВ это ты зря, его клипы редко но все же появляются в эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы французский шансон слушали Джо Дассена хотябы?
слава Богу нет
и почему это шансон гавно?
всё просто - потому что он мне не нравится
Юноша а может......
Может!
То что у нас называют шансон, увы совсем не шансон
то, что у нас называют шансон - шансон %)
что вы понимаете под словом "рок"?
рок-музыка...любая...чо за глупые вопросы
Чтобы от музыки перло и колбасило достаточно съесть правильные вещества
:-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо больше вопросов нету, теперь все с вами ясно ((((((((8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У попсы нет легендарных представителей. Были только те, что пользовались нешуточной популярностью в советские времена (типа там... Ласковый май или как там... Абба там...), и то по большей части из-за отсутствия в то время музыки вообще.

 

ну ты даешь сравнил жопу с пальцем! Ласковый май с АВВА.

А чё, я их разве сравнивал? Я их просто вместе привёл =) в противовес металлу. Обе эти формцации сделали немало шуму, только одна, действительно, имеет масштаб - мировой (ABBA), а другая (Ласковый Май) - "местный" =). Так что не ругацца тут =)

 

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

 

Джо Дассен, кстати. Моя мать - очень большая его поклонница. Даже я запомнил "автоматом" его песни (не по названиям, конечно). Должен сказать - очень заслуживающая внимания музыка - всё моё детство непременно с ним имеет определённые ассоциации. Он тогда был ужасно популярен - везде, по телеку, по радио (кажецца). Очень душевные, приятные песни. Не металл, ну и что? Это тоже хорошая музыка.

Да, и джазз. Почти все металл-формирования, играющие предельно брутальную и сложную музыку прошли джазз-школу. Это касается в первую очередь барабанщиков и гитаристов (вокалистов, думаю, это не касается =)). Напр группа Cephalic Carnage даже использует джазовые моменты в песнях, что и привело к определению их жанра как Джаз/грайнд (хотя реально можно много как обозвать то, что они вытворяют). Так же любители всевозможной брутальщины - очень многие - поклонники джаза. У меня полно знакомых, кторые параллельно с грайндом слушают джазз. Джазз - это, если можно так выразицца, практические основы грайнда. Поскольку по сложности структуры джазз очень схож с грайндм и маткором. Даже более того, играть маткор (а что это - это ужасно непонятная для неподготовленного слушателся музыка, которую, как он будет считать, невозможно повторить, даже мысленно в голове - из-за запредельно сложности и ломанности структуры музыки) не пройдя джазовой школы (а именно - не освоив теоретическую базу построения муз. композиций вообще), не отработав базовые приёмы, типа там затактовая часть, смена размера, "недоквадрат" =) - НЕВОЗМОЖНО. То что получится у неподготовленного человека (если получится) - от настоящего маткора будет отличаться даже недалёким любителем =). Так что джазз надо как минимум если не любить, то уважать уж точно!

 

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

 

почему-то пишу джаЗЗ с друмя ЗЗ... Наверное потому что Jazz =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России шансоном называют блатняк (или блатата).

Уж, извините, но по-моему это разные понятия. Неужели у вас язык повернётся таких исполнителей, как Розенбаум, Трофим, Лепс, Новиков, Цыганова, Успенская...(да список можно продолжать) назвать блатняком?! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России шансоном называют блатняк (или блатата).

Уж, извините, но по-моему это разные понятия. Неужели у вас язык повернётся таких исполнителей, как Розенбаум, Трофим, Лепс, Новиков, Цыганова, Успенская...(да список можно продолжать) назвать блатняком?! :-k

хотя я шансон и не люблю, но и по моему блотняк от того, что выше написал БлОк_АДА отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России шансоном называют блатняк (или блатата).

Уж, извините, но по-моему это разные понятия. Неужели у вас язык повернётся таких исполнителей, как Розенбаум, Трофим, Лепс, Новиков, Цыганова, Успенская...(да список можно продолжать) назвать блатняком?! :-k

 

кхм... а о чем поет тот же трофим не о тюремных ли буднях...

 

Розенбаум для меня был еврейской авторской песней...

 

Специально послушал Цыганову, весьма много воровской (блатной) лирики покрайней мере в раннем творчестве...

 

Да и абсолютно все то не сравнимо с мэтрами французского шансона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kotiara

И всё-таки я с вами не соглашусь. Может быть потому, что у названных мною исполнителей я слышала совершенно другие песни. В нашем русском шансоне, конечно, полно всякого блатного говнеца, но и хорошее есть! Думаю, продолжать спор на эту тему бесполезно. Французский шансон, к сожалению, не слушала, поэтому и на сравнения не претендую) А наш шансон (не весь, но часть) люблю, хотя большее предпочтение отдаю року и авторской песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kotiara писал(а):

кхм... а о чем поет тот же трофим не о тюремных ли буднях...

 

Розенбаум для меня был еврейской авторской песней...

 

Специально послушал Цыганову, весьма много воровской (блатной) лирики покрайней мере в раннем творчестве...

 

Да и абсолютно все то не сравнимо с мэтрами французского шансона...

это как посмотреть... с другой стороны на вкус и на цвет)))....хоть я и не любитель этого шансона, но если говорить на счёт него, что действительно ЧАСТЬЮ его является блотняк. Тут кто-то утверждал, что блотняк нельзя назвать шансоном... А вот по моему это его часть. Может только ушедшая далеко иили недалеко от истинного шаносна.

Теперь о том, что поют токо про тюрягу, нары, бля..ей и далее. это не совсем так. меня конечно уже родичи достали этим шансоном. Но послушав его я стал понимать, что это тоже музыка, на которой люди как зарабатывают деньги так и выносят (так скажем) в всет свои чуства. это их мнение и их понимане мира и всего того, что в мире происходит... Но лично мне шансон не нравится нисколько.

 

kotiara писал(а):

правильно подмечено, но я хотел бы уточнить, что данное наблюдение отражает более глобальную проблем - деградацию населения России, та фигня которую крутят по ТВ существует лишь только потому что на неё есть спрос, в конце концов все-таки спрос рождает предложение... начинать надо снизу изменить надо себя, тут то и возникает трудность, но эт уже совсем другая тема...

В большинстве случаев на нашей эстраде просиходит такое, что цель оправдывает средства. Пояснение: Для всех поп продуссеров все певцы и певицы это товар. Т.е. если они хотят, чтобы их так скажем раскрученого человека приняла толпа, то они сначала тратят немалые деньги. И вот когда всё это начинает окупаться, тогда в большинстве случаев между продюссером и певцом раскученым возникают конфликтные ситуации.. но собственно речь не об этом. А всё о том, что при раскрутке многие продуссеры не особо обращают внимание на качество "продукта". Т.е. на самом деле происходит деградация, но деградация тех самых продюссеров и в некоторых случаях (сейчас в большинстве) заявленных на раскрутку людишек... Так как с той и с другой стороны идёт огромная зацеплённость за деньги. С одной стороны деньги это хорошо, но с другой - зло. И в большинстве случаев у многих при виде денег рвёт крышу и они готовы на всё, чтобы получить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку надо уметь слушать. Не согласен с мнением одного подростка на первой странице о том, что хаус - лажа. Сдубарухнул?

Недавно понял, что самое ужастное направление - это шансон... чем-то на коллектив фактор смахивает. Характерные слова, стиль исполнения, музыка.

На счет попсы. Попса тоже разная бывает. Можно уважать Моби, к примеру, Дайдо, Blue, Пэрис Хилтон, Monrose, Робби Вильямса и Мадонну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас появилось множество групп, которые очень похожи друг на друга. Они играют одинаковую музыку, стараются выглядеть одинаково и у них нет ничего своего. Сплошная клоунада!

Большинство проектов, которые реализовывают в наше время в основном нацелены на получение больших денег и славы. Можно пересчитать по пальцам те группы (команды) которые делают во-первых качественную музыку и во-вторых не так стремятся заработать большие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил только РЕП.Особенно русский(многие считают,что таковой есть) Я нет. (ИМХО)

Блотняк бы отметил,т.е. всю эту тюремную лирику терпеть на могу.

Шансон очень даже нравится(особенно франциский-П.Каас,Disareles и т.д. Русский не очень жалую,но есть душевные песни)

 

А вообще,всё зависит от настроения.Только оно диктует,что послушать в тот или иной момент.По этому предпочитаю,чтобы в наушниках звучала разная музыка ,от металла до шансона,с примесью попсы и DreamHousa. 8)

 

 

О как, хотел отметить РЕП,а его и нету,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я ненавижу рок!!! рок аццтой! любой!!! зачем вы разделили рок на какие-то там "метал" "хардкор" "альетрнатива" это рок!!! что не понятно?!!! рок и все... а так же я ненавижу рэп рэп тоже аццтой!!! и попса аццтой!!! а вот шансон... эмузыка про пацанов... на зоне они там... страдают бедные... без сигарет, без баб... их зона до такого довела!!! что не понятно?! шансон это вещь!!! и ее надо ценить!!! это русский менталитет!!! сознание!!! а вы деградируете когда слушаете металл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом направлении есть хорошие вещи.. в каждом из этих направлений есть хороошие исполнители и песни..

ненавидеть рэп - по-моему уж очень банально.. многие из вас его просто не чувствуют. и не хотят понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ненавижу рок!!! рок аццтой! любой!!! зачем вы разделили рок на какие-то там "метал" "хардкор" "альетрнатива" это рок!!! что не понятно?!!! рок и все... а так же я ненавижу рэп рэп тоже аццтой!!! и попса аццтой!!! а вот шансон... эмузыка про пацанов... на зоне они там... страдают бедные... без сигарет, без баб... их зона до такого довела!!! что не понятно?! шансон это вещь!!! и ее надо ценить!!! это русский менталитет!!! сознание!!! а вы деградируете когда слушаете металл!!!

В этом весь наш город город Б...

 

 

Да и почаму выбираем в большенстве из Тяжелой музыки ...Где же Аринбииииии Хаусьь Репь и подобное святотень ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...