Перейти к содержанию

Такси


Пигалица

Рекомендуемые сообщения

как то с водителем разговаривала на счет оплачиваемости поездок за купоны, сказал, что в прежнем такси, где он работал - платили, а в котором сейчас, то они (водители) за бесплатно возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Купон предоставляет право пассажира на 1 поездку, в черте города от точки А до точки Б., т.е. если у Вас 1 купон, а заехать надо на несколько адресов, то осуществляется доплата налом за все те поездки, что были после первой остановки. За купон таксист получает возмещение деньгами (в случае если сумма по купонам больше, чем таксист должен оставить диспетчерам за работу) Особой разницы для таксиста нет деньгами/купонами, но просто клиент заказывающий машину за купон - это как правило минимальный заказ (А-Б), а за нал возможен вариант нескольких адресов/дальней поездки - что в денежном выражении отличается :) , особенно учитывая факт того, что таксисты "отбиваются" за кол-во поездок, а не за их "доходность"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,прочитают владельцы такси 277-1-77!Господа!Ваши диспетчеры что хотят,то и творят.Мало того,что отвечают,чавкая с набитым ртом,так ещё и на вызов ехать отказываются,мотивируя тем,что на "Остановку перекрёстка Мира-Пятилетки ребята не поедут".Спасибо за обслуживание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про остановки...В начале зимы,в 22 часа стояла на остановке дом учителя ждала маршрутку(в это время еще ходят).Прождала 40 минут,окончательно задубев начала обзванивать такси.Позвонила в 5 разных,но везде получила один ответ-мы с остановок не забираем.Нет,как будто я бомж какой то...До сих пор не понятно,им что,сложно забрать человека в позднее время с остановки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но везде получила один ответ-мы с остановок не забираем

так зачем тупила после первого отказа? на второй звонок надо было сказать ближайший подъезд ближайшего дома...

женщины, чо... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,про остановки...В начале зимы,в 22 часа стояла на остановке дом учителя ждала маршрутку(в это время еще ходят).Прождала 40 минут,окончательно задубев начала обзванивать такси.Позвонила в 5 разных,но везде получила один ответ-мы с остановок не забираем.Нет,как будто я бомж какой то...До сих пор не понятно,им что,сложно забрать человека в позднее время с остановки???

Это же элементарно. Обычно стоя на остановке звонят в несколько такси и ждут ближашего и быстрешего, а остальные приехавшие никого - нигде не найдут и предъявить без адреса некому.Да и просто стоя на остановке можно ведь тормознуть первое пустое такси и не дождаться вызванного. По простому все боятся кидалова, а без адреса оно часто и бывает. Поддерживаю предыдущий совет - вызывайте к ближайшему дому к определенному подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стала читать всей темы :dada: может были подобные отзывы, меня очень устраивает такси 230111, лет 7 на нем езжу и ни разу не было недовольства. и на Зырянку приезжали без проблем, и на остановки, и к магазину.. так что попробуйте туда обратиться.. а ещё билетики обменивала на электрочайник, шампанское и т.п. :dada:

P.S. это не реклама! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по теме такси:

если у меня есть купон на бесплатную поездку и я хочу им воспользоваться,надо ли заранее извещать об этом диспетчера?Или ни в коем случае не говорить,иначе не факт,что вообще кто-то приедет?

Вчера вызвала такси 26 37 37. 10-я поездка должна была быть бесплатная (регулярно пользовались данной службой). Диспетчер сначала говорила, что машинка будет через 2 минуты. Мы вышли к подъезду, прогуляться, поболтать... пока машина едет. Пока стояли, машин никаких не было. Звоним снова, нам заявляют: приезжал Рено, никого не было, он уехал. Потом было: через 10 минут, через 5... У нас уже - дело принципа, да и погода позволяла. Домой приехали только через 2 часа. Машина подъехала только после того, как я сказала диспетчеру, что буду звонить в Роспотребнадзор. На счет хозяина мне было сказано, что ее зовут Наталья, а фамилию никто не знает. Так вот мне теперь интересно: неужели и вправду никак нельзя наказать нерадивого владельца? Для себя сделала вывод, что эта фирма потеряла постоянного клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто диспетчера не предупреждать? А водителя представить перед фактом...У меня прокатывал как то раз такой вариант!Больше не заморачиваюсь накоплением всяких визиток...Лишняя макулатура! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто диспетчера не предупреждать? А водителя представить перед фактом...У меня прокатывал как то раз такой вариант!Больше не заморачиваюсь накоплением всяких визиток...Лишняя макулатура! :lol:

Так не в деньгах дело. Если я вызываю такси, значит плачу. Меня само отношение поразило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вызывали такси 25-25-25. Минут через 15 перезваниваем узнать где машина, диспетчер сказала что она звонила и трубку никто не брал и машина уехала. Никаких звонков не было. На наши возмущения бросила трубку. Еще раз 10 перезванивали, сбрасывали звонок. Потом какой то мужик взял трубку, тоже че то буркнул и бросил трубку. Все, это такси в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос по теме такси:

если у меня есть купон на бесплатную поездку и я хочу им воспользоваться,надо ли заранее извещать об этом диспетчера?Или ни в коем случае не говорить,иначе не факт,что вообще кто-то приедет?

Наконец воспользовалась купоном.

Звоню в такси,сразу предупреждаю диспетчера о наличии купона и спрашиваю,долго ли придётся ждать машину.)Ответ был:"Через пару минут подъедет".

И правда!Буквально через пару минут машина приехала!)Была приятно удивлена таким сервисом...))Так что наличие купона ни в коем случае не является отягчающим обстоятельством...)))По крайней мере,в этом такси.

"Рикша" O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали такси 25-25-25. Минут через 15 перезваниваем узнать где машина, диспетчер сказала что она звонила и трубку никто не брал и машина уехала. Никаких звонков не было. На наши возмущения бросила трубку. Еще раз 10 перезванивали, сбрасывали звонок. Потом какой то мужик взял трубку, тоже че то буркнул и бросил трубку. Все, это такси в черный список.

и у меня... весной в полночь в будний день ждала их 1час 50 мин... Диспетчер также кормила обещаниями "в ближайшие 5 минут" и отмазками "не отвечаете"... Уехала другим такси, а эту бедолагу муж еще долго доставал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вызывали такси 25-25-25. Минут через 15 перезваниваем узнать где машина, диспетчер сказала что она звонила и трубку никто не брал и машина уехала. Никаких звонков не было. На наши возмущения бросила трубку. Еще раз 10 перезванивали, сбрасывали звонок. Потом какой то мужик взял трубку, тоже че то буркнул и бросил трубку. Все, это такси в черный список.

)) мне тоже пришлось столкнуться с этим номерком.. в итоге пол часа простояла на улице!!! а девушка всё обещала и обещала... в итоге приехала замученная классика, водитель оправдывался:"А чё вы на меня кричите? я вообще один сегодня работаю и все кричат!" :lol: это вот сейчас мне смешно, а тогда башку хотелось оторвать диспетчеру и хозяину такой конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

12 августа, 23 часа.

 

Большой привет такси 26-10-10. Обещанные 5-7 минут обернулись для меня несколькими звонками диспетчеру, которая говорила, что серебристая Тойота уже едет. И каждый раз обещала перезвонить мне. Не знаю, доехала ли она, или пропала без вести по дороге? "Ну, а что вы хотите? Пятница!". Спасибо, что напомнили.

 

Такси 25-25-25. Трижды набирал, столько же на том конце сбрасывали. Т.е. не дозвонился.

 

Такси 22-77-77. Диспетчер ЧЕСТНО сказала, что на данный момент свободных машин нет, но когда появится мне перезвонят. Пришлось отказаться.

 

В результате уехали в 23.40 на 202-202. Прождали 17 минут. Водитель ехал быстро. Хорошо, что доехали без происшествий.

 

П.С.: пока ждали и перезванивались с такси, мимо проехали две маршрутки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не стала читать всей темы :dada: может были подобные отзывы, меня очень устраивает такси 230111, лет 7 на нем езжу и ни разу не было недовольства. и на Зырянку приезжали без проблем, и на остановки, и к магазину.. так что попробуйте туда обратиться.. а ещё билетики обменивала на электрочайник, шампанское и т.п. :dada:

P.S. это не реклама! :lol:

 

+ 1000 Полностью согласна, тоже лет 7 на нем только езжу, билетики обмениваю - приятно, самое главное - очень быстро приезжают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень благодарна таксисту,который в ЧС помог..Благодаря его выдержке,моя собака жива. Номер, по которому вызывала такси,к сожалению,не помню...зелёная девятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это делается в нашем городе с ТАКСИ? Буквально на днях, пыталась вечером (в 22,50)уехать к родителям! Позвонила мама и очень попросила приехать... Я специально набрав номер такси спросила есть ли у них на данный момент свободные машиты, т.к. уехать нужно было действительно срочно, на что девушка мне ответила, что свободная машина есть и она прямо сейчас выезжает... я прождала 20 минут и позвонила уточнить...действительно ли машина уже едет... на что девушка мне ответила, что я могу выходить на улицу через 3 минуты и машина будет у подъезда... я с двумя малолетними детьми уже в 23,30 собираюсь и выхожу на улицу... НИКОГО... Я опять звоню в такси и мне девушка говорит, что машин ауже практически за углом и сообщает марку машины и номер... жду еще 15 минут... звоню опять... звоню опять... звоню опять... но на протяжении еще 15 минут девушка просто ТУПО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ!!! Вобщем ждала я это такси на руках с маленькой уснувшей дочкой и сыном в 24,00 ночи на улице... И ТАК И НЕ ДОЖДАЛАСЬ... УРОДЫ!!!!! Вызвала другое такси 22-22-22 СПАСИБО ИМ, уехала через 2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут на днях позвонили. Хотели такси. Через минуту опять перезванивают. Ошиблись опять, говорю, но, если хотите, могу отвезти. Отказались чего-то... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...