Перейти к содержанию

Какие школы закрыли?


fezilk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Моё чадо после первого дня карантина уже одичала, а предстоит ещё неделя. Капец, что интересно в классе не было ни одного заболевшего ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыли на карантин не только школы, но и учреждения дополнительного образования. Моему ребенку на время карантина выдали план домашних уроков, чтобы не "одичал". Насколько я осведомлена распоряжение закрыть школы на карантин поступило в пятницу вечером и стало неожиданностью в том числе и для многих педагогов и руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Усольский р-он, там видимо не приняли решение о карантине.

 

Район Усольский, но школа то Березниковская. И относится к ведению Березниковского КВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где школы выкладывают домашние задания на время карантина? В электронных дневниках - пусто. На сайте школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайтах школ..ну сегодня скажем учителя предметники написали задания, завтра классные руководители их выложат в открытый доступ на сайты школ, дайте же детям отдохнуть от уроков пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё чадо после первого дня карантина уже одичала, а предстоит ещё неделя. Капец, что интересно в классе не было ни одного заболевшего ребёнка!

 

откуда "дровишки"??? вы приходили в школу и узнавали?

 

Где школы выкладывают домашние задания на время карантина? В электронных дневниках - пусто. На сайте школы?

 

скорее всего лучше на сайтах смотреть! Электронные дневники скорее всего закроются так же на карантин, да и там д.з. с учетом того что дети на уроках пройти должны, а тут учителя дали то, что повторить или можно пройти самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда "дровишки"??? вы приходили в школу и узнавали?

 

 

 

скорее всего лучше на сайтах смотреть! Электронные дневники скорее всего закроются так же на карантин, да и там д.з. с учетом того что дети на уроках пройти должны, а тут учителя дали то, что повторить или можно пройти самостоятельно.

так вообще-то у детей языки есть, да и своих одноклассников они знают. могут сказать: все ходили или кто-то на больничном был.... так что "Из лесу, вестимо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё,и садики закрывают с завтрашнего дня. Только что воспитатель звонила (группу закрывают),карантин до 10 числа...Писец,чо..Садик №41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Нам воспитатель сказала, что сад (№ 24) и не планируется закрывать на карантин... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучче, доктора расскажите, зачем всё это происходит. Эпидемии нет (во всяком случае никого не знаю заболевших, и в школе у ребёнка всё нормально было) - а всё позакрывали. Уж больно на чистую чиновничью перестраховку похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае действует распоряжение санитарного врача, курирующего верхнекамье, и школы и удо выполняют поступившее распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае действует распоряжение санитарного врача, курирующего верхнекамье, и школы и удо выполняют поступившее распоряжение.

Дык и непонятно...

Либо это большой эксперимент - проверим, может эпидемию удастся таким образом предотвратить, либо одно из двух. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню по прошлому году(тоже ведь был карантин),вышли с карантина и тут же заболели,переживаю вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге детвора будет ускоренными темпами нагонять программу...

 

 

если сроки карантина не продлят, то нагонять не будут, пока не критично.

 

Дык и непонятно...

Либо это большой эксперимент - проверим, может эпидемию удастся таким образом предотвратить, либо одно из двух. :dada:

 

подстраховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае действует распоряжение санитарного врача, курирующего верхнекамье, и школы и удо выполняют поступившее распоряжение.

Это, действительно, так.

Лично меня смущает следующее: как известно, санитарные врачи (эпидемиологи, гигиенисты) - это выпускники медико-профилактических (ранее, санитарно-гигиенических) факультетов медицинских ВУЗов. Когда я поступал в ПГМА, на санфак попадали те абитуриенты, которые по баллам не могли пройти ни на какой другой факультет (9 баллов по результатам 3 экзаменов, то есть "тройки" за сочинение, химию и биологию), а не принять их вообще никуда было нельзя - "целевики" из нац.меньшинств, отслужившие в СА и т .п. И, пожалуй, не знаю ни одного человека, который бы сознательно поступал на санфак.

Таким образом, сейчас, через 16 лет, большинство из них занимает руководящие посты в службе санэпиднадзора. Именно эти люди и выпускают подобные "спорные" распоряжения. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстраховка.

За столь социально значимые подстраховки-перестраховки в приличных обществах по мордам бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, так.

Лично меня смущает следующее: как известно, санитарные врачи (эпидемиологи, гигиенисты) - это выпускники медико-профилактических (ранее, санитарно-гигиенических) факультетов медицинских ВУЗов. Когда я поступал в ПГМА, на санфак попадали те абитуриенты, которые по баллам не могли пройти ни на какой другой факультет (9 баллов по результатам 3 экзаменов, то есть "тройки" за сочинение, химию и биологию), а не принять их вообще никуда было нельзя - "целевики" из нац.меньшинств, отслужившие в СА и т .п. И, пожалуй, не знаю ни одного человека, который бы сознательно поступал на санфак.

Таким образом, сейчас, через 16 лет, большинство из них занимает руководящие посты в службе санэпиднадзора. Именно эти люди и выпускают подобные "спорные" распоряжения. :dada:

 

ну это только медики знают, ну и те кто поступал на лечебный факультет, кому впендюрили тройку по биологии и кто не захотел "нюхать какашки" и забрал документы..гы...

 

За столь социально значимые подстраховки-перестраховки в приличных обществах по мордам бьют.

 

 

пусть дети дома посидят недельку, чем всё здоровье в школе оставят..я кстати, мама - гуманист, у нас бабушка контролирует чтобы ребенок не "расслаблялся". Мне так жалко иногда даже -много учится, часто болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Тоже вот сижу дома, вместо того, чтобы обеспечивать благосостояние. :shock: Есть и свои плюсы, с сыном общаюсь, не часто мы с ним вдвоем одни дома. =D> Без мамы можно и по-мужски поговорить.

А нагонят без проблем, думаю. Программа, во многом, весьма условна. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в садике посещают группу 4 ребёнка из 12-ти,и ничего...никто группу не закрывает на карантин,только за температуру расписываемся,и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо таки ж-ж-ж неспроста...

 

— 03.02.2011 09:27 —

 

Эпидемия гриппа идет в 59 регионах, Онищенко винит в рост заоблеваемости «свиной грипп»

Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 59 регионах России, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Превышение среднемноголетних показателей наблюдается в 59 субъектах, в шести регионах уже частично определяется тенденция к стабилизации и снижению числа заболевших», - сказал Онищенко «Интерфаксу» в четверг.

Он отметил, что в текущем эпидемическом сезоне подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ обусловлен в основном вирусом H1N1-09 (свиной грипп) и вирусом группы «В», которые составляют практически треть от всех ОРВИ и гриппов, циркулирующих в России.

Особенностью гриппа H1N1, по словам Г.Онищенко, является вовлечение в эпидемию взрослых. Группами риска также являются молодежь, беременные женщины, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями, в частности ожирением и сахарным диабетом.

«Взяты под особый контроль места массового скопления людей - рынки, предприятия общепита, крупные торговые комплексы», - рассказал Онищенко. «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/03/n_1687518.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...