Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы посмотреть на 100 % дискриминацию при равных условиях труда, стажа, разряда, доплаты.

 

"Кнопка" вредные производственные факторы в цехе № 37 пагубно влияют на женский организм (не зря постановление о запрете работ женщин в плавильных цехах, выпущено в советские времена, когда думали о людях, сейчас больше всех интересуют деньги, какой бы ценой они не доставались).

Как говорится "Бабы рожают, мужики работают". Если не Вы то кто нам на рожает будущих плавильщиков, печевых, аппаратчиков и т.д. Если есть вакансии в других цехах, то рекомендую переходить. Вы молоды и не надо губить свое здоровье за 20 (с лишним) тысяч, в других цехах она такая же (смотря какой цех). Мы все немного забыли, что те женщины которые сейчас работают крановщицами в цехе № 37 (старшее поколение), были рождены в СССР (т.е. все таки экологическая обстановка не настолько была запущена, нынешнее поколение не то, а молодежь я думаю процентов 30 уже имеют отклонения в здоровье).

Женщины-мастера есть на заводе, начальники цехов есть. Так что не надо зацикливаться, надо стремиться и все у вас получится, ну пусть это будет не в цехе № 37. Главное закончить высшее образование (как бы оно не было получено, с пьянками или гулянками), как не крути образование это взлетная полоса, а дальше все зависит от пилота (кто то летает заграницу, кто то на истребителях, а кто то поля от паразитов опрыскивает и все заняты своим делом). Главное чтобы руководитель помнил, что рядом с ним люди, а не .......... (каждый до думает) и он за них отвечает и вместе с ними выполняет поставленные (в первую очередь перед ним) производственные цели и задачи.

 

Красиво написали) А вопрос по поводу удаления женщин с 37 я даже сегодня и не поднимала.. наш вопрос пока решается. да вы правы - материальный вопрос сейчас немаловажен, какая жизннь - такие и запросы. И уж лучше работать на заводе за 20, чем в городе в магазине по 12 часов, да 5-6 дней в неделю за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой эта рыжая стерва,говорят даже своих мужиков сдаёт ,со своего караула ,и никто не может её на место поставить,один раз имел удовольствие с ней пообшатся ,перетрихнулу ,всё грязноё бельё которое нёс в стирку ,ну я не понимаю приятно что ли..............

Им за любое задержание , начисляются баллы , которые в конце месяца в прибавку к зарплате конвертируются . Так что быть "сукой" выгодно материально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удивило, зачем травматика на работе? Оказывается у вас там людей избивают. У вас на " Ависме" ввели рабство. И так слезы вместо зарплаты, еще и рукоприкладство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и не было рыжих хвостов над азоткой, ага

Так то и над БТМК эти хвосты были. А по делу, на всех предприятиях города бардак, зарплата не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, и не только на предприятиях города, по всей стране аналогично. Требования к персоналу и нагрузка на него, качество выпускаемой продукции и цены ее реализации - на уровне мировых, цены на основные продукты и ТНП в магазинах - намного выше мировых, зарплаты - просто унизительно низкие. Абсурд?

Думаю бардак все же не на всех предприятиях страны. Уверен, есть нормальные рабочие места с нормальными начальниками. Нужно терпеливо искать свое место. В городе, согласен, делать нечего. Ависма - в обмороке, Уралкалий - близко к нему, Азотка - тоже далеко не все в порядке и т.д. На предприятиях города революцию никто вершить не будет, все будут работать и ругать всё и вся про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, и не только на предприятиях города, по всей стране аналогично. Требования к персоналу и нагрузка на него, качество выпускаемой продукции и цены ее реализации - на уровне мировых, цены на основные продукты и ТНП в магазинах - намного выше мировых, зарплаты - просто унизительно низкие. Абсурд? Нет, если основную часть населения эта ситуация устраивает, все нормально. Многих устраивает год питаться дошираками ради двух недель в Египте (Турции и т.д.). Им нравится отдавать ползарплаты за кредитную автопомойку, а ползарплаты в ЖКХ, живя хрен знает на что. Еще здорово накопить немного плюс взять якобы беспроцентную ссуду в КВП (отдавая 1% дохода в никчемный профсоюз) и купить шикарную норковую шубу, в которой затем толкаться в автобусах, переполненных такими же голодными и злыми рабами (зато с айфонами). Все ради дешевых понтов. Прикольно отдавать всю зарплату за ипотеку, нелегально сдавая невыкупленную квартиру чтоб отбить хоть часть платежа, ютясь с семьей в хрущобе с родителями, хотя правительство обещало отдельное жилье каждой семье к 2000 году. Многие вынуждены работать на двух (трех, четырех и т.д.) работах, причем позиционируют себя при этом молодчагами, не думая что износ организма при этом тоже двойной (тройной, четверной и т.д.) и заработанных денег с собой на тот свет не возьмешь. Некоторые серьезно верят, что повышение уровня образования, работа с полной отдачей поможет им стать успешными. Это миф, настоящая успешность давно передается по наследству, а редкие исключения лишь подтверждают правила. Подавляющая масса может рассчитывать только на дополнительные унизительные подачки, поданные под соусом успешности. Случись что, например потеря работоспособности, да хоть потеря доверия из-за элементарной клеветы, система моментально выплюнет вас на обочину жизни, не давая абсолютно никаких социальных гарантий. Собственники конечно же абсолютно легитимно владеют активами, которые создали для нас наши родители, работая порой бесплатно на субботниках (на благо потомков же). Когда эта ситуация перестанет устраивать большинство, тогда что-то начнет меняться, но на данный момент положительных свигов не заметно, а зомбирование только усиливается, становится изощреннее, технологии его совершенствуются. Странно, большинство даже не замечает этого.

Всё вытекает от сюда http://berforum.ru/topic/93418-kachestvo-zhizni/page__st__100

 

СКРЫТЫЕ МЕХАНИЗМЫ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ

 

И отсюда http://berforum.ru/topic/93418-kachestvo-zhizni/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бардак все же не на всех предприятиях страны. Уверен, есть нормальные рабочие места с нормальными начальниками.

Имел в виду крупные предприятия, аналогичные АВИСМА. В небольших частных фирмах, в СП с участием зарубежного капитала и т.п., нацеленных на конечный результат, естественно все по-другому, в отличие от отечественных корпораций, ориентированных на что угодно кроме результата.

Нужно терпеливо искать свое место. В городе, согласен, делать нечего. Ависма - в обмороке, Уралкалий - близко к нему, Азотка - тоже далеко не все в порядке и т.д.

А что тогда делать тем, кто не собирается покидать город? Не верю в полный "бесперспективняк", всегда есть выход.

На предприятиях города революцию никто вершить не будет, все будут работать и ругать всё и вся про себя.

Ну, и замечательно, революция не есть хорошо, нужна качественная эволюция, для осуществления которой нужны тщательно взвешенные и четко направленные действия. Главное их начать, а дальше сработает эффект снежного кома, ситуация выправится. Нужно понимание, что ругать нужно не все и вся, а только и только себя. Вопрос в том, что кто-то должен стать инициатором этих действий. В идеале это профком, но он мертв, а работники тащат воз каждый в свою сторону, как лебедь, рак и щука из басни, или вообще не тащат.

 

СКРЫТЫЕ МЕХАНИЗМЫ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ

Что-то у меня ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать тем, кто не собирается покидать город? Не верю в полный "бесперспективняк", всегда есть выход.

Для Ависмы - полный "бесперспективняк! Если сравнить ее с домом, то: фундамент картонный (лет 4-5 назад выдворили около 200 пенсионеров, тем самым лишившись опытных работников-наставников), кладка с кирпичом через раз, а то и два - дырявая (периодически уходят и помогают уходить еще достаточно молодым и в то же время творческим работникам), крыша - давно сгнила (но все еще сильно давит и кладку. И, чтобы завершить картину предприятия - трещина по всему дому, что она напоминает объяснять не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера с большой буквы, которые и заменить любого технолога могут, и вообще... вот они и должны получать "больше самого квалифицированного рабочего"

А кто будет определять Мастер с "большой буквы" или с "маленькой"? Подчиненные? Их никто слушать не будет (представляете письмо-ходатайство на имя исполнительного: просим поднять заработную плату Ивану Иванычу, так как он является Мастером с Большой Буквы). Начальство? Тоже нет (как правило). Обычно "везут на тех, кто везет!" Но те, кто "везет", того и "валят". Вот такой парадокс!!!

как это-как это женщина и руководить будет, где это видано-где это слыхано, кошмар 21 век на дворе а до сих пор дискриминация.

Кнопка, Вы когда-нибудь руководили коллективом трудовым и длительное время? Наверное, нет? Так вот, когда будете руководить Вы все поймете, несмотря на то, что Вы - женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет определять Мастер с "большой буквы" или с "маленькой"? Подчиненные? Их никто слушать не будет (представляете письмо-ходатайство на имя исполнительного: просим поднять заработную плату Ивану Иванычу, так как он является Мастером с Большой Буквы). Начальство? Тоже нет (как правило). Обычно "везут на тех, кто везет!" Но те, кто "везет", того и "валят". Вот такой парадокс!!!

Кнопка, Вы когда-нибудь руководили коллективом трудовым и длительное время? Наверное, нет? Так вот, когда будете руководить Вы все поймете, несмотря на то, что Вы - женщина.

 

Представьте себе - руководила!!! Хоть коллектив был и не большой, я была в магазине старшим смены!!!!

 

И назначили меня как раз таки потому что я этого заслужила!!! Увидели как я работаю и приняли это решение!! Вот я к тому и говорю, что только пришедший с института ну ни как не должен быть мастером, он должен сначала поработать на равне со всеми, должен заслужить это звание - МАСТЕР!

 

А кто будет определять Мастер с "большой буквы" или с "маленькой"? Подчиненные? Их никто слушать не будет (представляете письмо-ходатайство на имя исполнительного: просим поднять заработную плату Ивану Иванычу, так как он является Мастером с Большой Буквы). Начальство? Тоже нет

 

А КТО если не начальство?? Заводской дворник чтоли назначает мастером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду крупные предприятия, аналогичные АВИСМА. В небольших частных фирмах, в СП с участием зарубежного капитала и т.п., нацеленных на конечный результат, естественно все по-другому, в отличие от отечественных корпораций, ориентированных на что угодно кроме результата.

 

А что тогда делать тем, кто не собирается покидать город? Не верю в полный "бесперспективняк", всегда есть выход.

 

Ну, и замечательно, революция не есть хорошо, нужна качественная эволюция, для осуществления которой нужны тщательно взвешенные и четко направленные действия. Главное их начать, а дальше сработает эффект снежного кома, ситуация выправится. Нужно понимание, что ругать нужно не все и вся, а только и только себя. Вопрос в том, что кто-то должен стать инициатором этих действий. В идеале это профком, но он мертв, а работники тащат воз каждый в свою сторону, как лебедь, рак и щука из басни, или вообще не тащат.

 

 

Что-то у меня ссылка не работает.

То что профком мертв, я понимаю из предыдущих ваших высказываний, но Вы постоянно это будируете. Вы пинаете лежащего или пытаетесь их реанимировать, толком не пойму.

 

Высказывания у Вас красивые и в чем то их можно поддержать. Есть предложение, подготовить программу реанимации АВИСМА и как минимум выдвинуть себя на пост председателя профкома. А программу можете выложить, форумчане ее прочитают, одобрят и у Вас будут дополнительные голоса (все таки здесь собираются не равнодушные к проблемам АВИСМА люди).

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники уже вооружаются, пора поискать новый профком. Иначе или ух начнут избивать или они.

 

Смысл насилия не понятен, кому не нравиться, просто выходят из профсоюза. Проще выйти, чем что то предпринять, а после сказать они плохие. (Когда расстараются семейные пары, большинство обвиняют вторую половину. Не каждый осмелиться сказать о своих недостатках, проще сказать о недостатках партнера. И это факт.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе - руководила!!! Хоть коллектив был и не большой, я была в магазине старшим смены!!!!

Честь Вам и хвала! Но я имел ввиду руководителя в промышленном производстве (мастера). Там намного все сложнее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе - руководила!!! Хоть коллектив был и не большой, я была в магазине старшим смены!!!!

Простите, но это не имеет ничего общего с опасным производством, ни по сложности процессов, ни по уровню ответственности. А какие могут быть нештатные ситуации в магазине? Пряники зачерствели? Без обид, но не смешите. (Оба-на опередил уже, пока я писал).

 

То что профком мертв, я понимаю из предыдущих ваших высказываний, но Вы постоянно это будируете. Вы пинаете лежащего или пытаетесь их реанимировать, толком не пойму.

Это констатация факта, никто никого не пинает, если бы основная масса членов профсоюза это поняла и перестала платить вникуда, тогда возможно что-то начнет меняться.

Есть предложение, подготовить программу реанимации АВИСМА

Предложение деловое или это пустые слова? И наверное все-таки реанимация не всего предприятия, а деятельности профсоюза, если я правильно понял?

и как минимум выдвинуть себя на пост председателя профкома.

А как максимум? Сомневаюсь, что мне этот пост так необходим, нынешний профсоюз настолько дискредитирован, что всерьез никто никого не воспримет. Проще создать новый, с чистого листа.

А программу можете выложить, форумчане ее прочитают, одобрят и у Вас будут дополнительные голоса (все таки здесь собираются не равнодушные к проблемам АВИСМА люди).

Ха-ха-ха, креатив должен оплачиваться, однозначно.

Смысл насилия не понятен, кому не нравиться, просто выходят из профсоюза.

Согласен, смысла в насилии нет, от этого ни одна сторона не выиграет.

Проще выйти, чем что то предпринять, а после сказать они плохие. (Когда расстараются семейные пары, большинство обвиняют вторую половину.

Что еще должны предпринимать люди, которые просто должны платить (и платят) членские взносы? Они и так выполняют свои обязательства, это профком бездействует, т.е. паразитирует. Семейные отношения не совсем удачный пример, но все же, любой союз предполагает взаимовыгодность, а членство в сегодняшнем профсоюзе это тупо отдача денег вникуда. Где взаимовыгодность?

 

Вот я к тому и говорю, что только пришедший с института ну ни как не должен быть мастером, он должен сначала поработать на равне со всеми, должен заслужить это звание - МАСТЕР!

То есть вы ставите под сомнение решение государственной комиссии о присвоении выпускнику квалификации? Не должен он работать ни наравне со всеми, ни как-либо еще. При приеме на работу соискатели проходят собеседование, во время которого должны отсеиваться купившие дипломы, покупавшие экзамены и т.п. и прочие некомпетентные проходимцы. Принятым же во-первых, устанавливается испытательный срок, во-вторых, по окончании стажировки они сдают экзамен на право смостоятельной работы. Все, этого достаточно, если в результате мастер "некопенгаген", вопрос к должностным лицам, отвечающим за все этапы допуска. Что касается закончивших учебные заведения на вечерне-заочных отделениях, то эти люди известны как облупленные и успели "поработать наравне со всеми".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, это главное связуещее звено в производстве между рабочими и руководством предприятия. Обязательно должен поработать на рабочих местах сам, испытать ответственность за свою работу. Стажировщика прикрепряют к опытному рабочему, который несет ответственность за новоиспеченного будущего мастера, а не сам стажировщик. Чтобы стажировщик не напортачил на сложном производстве, опытный рабочий не до конца раскрывает свои нюансы, а иногда стажировшик и не очень-то прояляет к этому интерес, считая это ниже своего достоинства.

Когда стажировщик сам работает на рабочем месте, он понимает, кто основа производства, кто создает товар для получения дохода. Он начинает ценить рабочих (работяг конечно). И только мастер знает кто по настоящему из рабочих хороший профессионал.

Именно такой мастер, который работал на рабочем месте становится в дальнейшем настоящим директором. Потому что таким директором создается крепкий коллектив производства.

Работала до института оператором на БТМК в цехе "восстановления и дистилляции". Надеюсь ависмовцы знают, что это такое. После института стала работать сразу старшим экономистом в одном из цехов бывшего БТМК. Стажировку проходила на должности экономиста.

А потом пригласили на должность начальника планового отдела строящегося БКЗ-4.

Развал из-за того, что разорвалась давно связь между народом и руководителями на всех уровнях.

Изменено пользователем galina.mirtowa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, это главное связуещее звено в производстве между рабочими и руководством предприятия.

Пожалуй единственный бесспорный факт в вашем посте.

Развал из-за того, что разорвалась давно связь между народом и руководителями на всех уровнях.

Если даже наоборот, связь разорвалась из-за развала, что это дает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно разорвалась связь между народом и руководством в СССР, страна развалилась. Не удается наладиться связь с народом и новому руководству России. В этом вся наша беда. Вывод6 налаживать связь нужно взаимно. Возможно через профсоюзы. Хотя Путин аытается через Народный фронт.

В нашем городе можно создать совет общественных организаций города. Поддержать Народный фронт этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galina.mirtowa, вы что, с Луны свалились, кто пытается наладить связь с народом? Сытый голодного не разумеет, всегда так было и будет. Какие еще общественные организации, какой фронт? Какая выгода простому народу от этой политической возни? Это все полнейшая хрень, простите. Народу нужна достойная оплата труда для начала, это фундамент для связей, организаций, фронтов и прочих нематериальных отношений, социальной и гражданской активности. Если профсоюз не желает помогать народу получить свое - в топку его, как и другие организации-нахлебники.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честь Вам и хвала! Но я имел ввиду руководителя в промышленном производстве (мастера). Там намного все сложнее.

 

И еще раз повторюсь - НА НАШЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ ЖЕНЩИНУ МАСТЕРОМ НЕ ПОСТАВЯТ!!!! Я Вам привела просто пример того, что небольшим руководителем я была.

 

Простите, но это не имеет ничего общего с опасным производством, ни по сложности процессов, ни по уровню ответственности. А какие могут быть нештатные ситуации в магазине? Пряники зачерствели? Без обид, но не смешите. (Оба-на опередил уже, пока я писал).

 

 

 

Как вы мне изволили заявить на мое сообщение - я также отвечу и на ваше: ИРОНИЯ здесь не уместна. ни с какими пряниками я не работала, к продуктам ваще отношения не имела. А вот воров-наркоманов задерживали с девчонками сами, милицию вызывали, ночью выезжали с охраной, когда срабатывала сигнализация. И не надо говорить, что в магазине не бывает внештатных ситуаций... конечно с заводом не сравнить, но вот те ситуации которые у нас были на заводе, с гибелью людей и т.д. который раз доказывают, что руководство работает не ахти как....и начальники и мастера......

 

То есть вы ставите под сомнение решение государственной комиссии о присвоении выпускнику квалификации? Не должен он работать ни наравне со всеми, ни как-либо еще. При приеме на работу соискатели проходят собеседование, во время которого должны отсеиваться купившие дипломы, покупавшие экзамены и т.п. и прочие некомпетентные проходимцы. Принятым же во-первых, устанавливается испытательный срок, во-вторых, по окончании стажировки они сдают экзамен на право смостоятельной работы. Все, этого достаточно, если в результате мастер "некопенгаген", вопрос к должностным лицам, отвечающим за все этапы допуска. Что касается закончивших учебные заведения на вечерне-заочных отделениях, то эти люди известны как облупленные и успели "поработать наравне со всеми".

как об стенку горох.... бесполезно вам что-то тут доказывать. ДАже у нас мастер прежде чем им стать, был простым рабочим определенное время. кто хочет все и сразу ничего не добъется. Даже начальник наше цеха сначала был простым плавильщиком, потом мастером, потом старшим мастром, потмо уже начальником. По карьейрной лестницу идут по ступеням, а не сразу как на лифте - ОППА и сразу мастер!! Все на этом ставлю жирную точку и больше с вами спорить не собираюсь.

 

Мастер, это главное связуещее звено в производстве между рабочими и руководством предприятия. Обязательно должен поработать на рабочих местах сам, испытать ответственность за свою работу. Стажировщика прикрепряют к опытному рабочему, который несет ответственность за новоиспеченного будущего мастера, а не сам стажировщик. Чтобы стажировщик не напортачил на сложном производстве, опытный рабочий не до конца раскрывает свои нюансы, а иногда стажировшик и не очень-то прояляет к этому интерес, считая это ниже своего достоинства.

Когда стажировщик сам работает на рабочем месте, он понимает, кто основа производства, кто создает товар для получения дохода. Он начинает ценить рабочих (работяг конечно). И только мастер знает кто по настоящему из рабочих хороший профессионал.

Именно такой мастер, который работал на рабочем месте становится в дальнейшем настоящим директором. Потому что таким директором создается крепкий коллектив производства.

Работала до института оператором на БТМК в цехе "восстановления и дистилляции". Надеюсь ависмовцы знают, что это такое. После института стала работать сразу старшим экономистом в одном из цехов бывшего БТМК. Стажировку проходила на должности экономиста.

А потом пригласили на должность начальника планового отдела строящегося БКЗ-4.

Развал из-за того, что разорвалась давно связь между народом и руководителями на всех уровнях.

 

++++++++ Вам. Абсолютно согласна с вами во всем!!!!!

Изменено пользователем Кнопка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторюсь - НА НАШЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ ЖЕНЩИНУ МАСТЕРОМ НЕ ПОСТАВЯТ!!!! Я Вам привела просто пример того, что небольшим руководителем я была.

Ложь и провокация, в ОТК работают женщины мастера и начальники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь и провокация, в ОТК работают женщины мастера и начальники.

 

Про контролеров ОТК речи не было вообще,

 

Я сказала на НАШЕМ производстве, т.е. в нашем цехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...