Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Помню школьный опыт, когда учитель кидал маленький кусок натрия в вводу. Что то я сомневаюсь что производство будет безопасным.

ну так то попадание воды в расплав магния тоже чревато :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но магний расплавить нужно,

у нас он собственно в виде расплава и образуется и далее по технологии тоже в виде раслава используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трансформаторы немецкие, 500 вольтовые, по репарации привезенные, до сих пор работают. Не горят и не ржавеют.

Этточно

 

По логике, они не должны работать себе в убыток.

Но бывает - пример тому отделение кальций-хлора , у отделения номер 2 бывшего карналлитового цеха. Выстроили...и закрыли. ( поработало немного) Всё сгнило - и чёрт с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает - пример тому отделение кальций-хлора , у отделения номер 2 бывшего карналлитового цеха. Выстроили...и закрыли.

ну я так понимаю, на кальций-хлор повлияло затопление первого рудника, не стало столько свободного хлора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому продукция и нафиг не нужна была ....

так нефтяникам же вроде сильно нужен такой продукт ... или наш не подходил по качеству? али цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает - пример тому отделение кальций-хлора , у отделения номер 2 бывшего карналлитового цеха. Выстроили...и закрыли. ( поработало немного) Всё сгнило - и чёрт с ним.

 

Этим проектом список не заканчивается. Есть гораздо более дорогие "мертвые" проекты. Профукана не одна сотня лямов. Видимо, логика у эффективных манагеров своя, особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра всем на работу.

 

Больше обратиться не к кому, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с текучкой кадров на АВИСМе, сколько человек учится от предприятия на будущих специалистов и закрепляются ли они на комбинате. Желательно в динамике по годам. Уверен, Вы в этом компетентны. Просто действительно хочется узнать: так ли плохо на АВИСМе или это просто враки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому продукция и нафиг не нужна была ....

ага. если ещё учесть, что при строительстве здорово отошли от проекта. экономия блин... 2 дня работал, неделю ремонтировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обстоят дела с текучкой кадров на АВИСМе

Так тебе и раскрыли военную тайну. :)

Когда я увольнялся, говорят много итр уходит. Нас с одного цеха двое переселенцев в один день уволилось.

А что вы хотели, новая система оплаты труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воды, а расплав магния на влажную поверхность, но магний расплавить нужно, а натрий и в обычном состояние ничего хорошего.

Частенько принимаю участие в сливе расплава MgСl2 во влажные короба. Ну и бомбёжка скажу я вам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе и раскрыли военную тайну. :)

Когда я увольнялся, говорят много итр уходит. Нас с одного цеха двое переселенцев в один день уволилось.

А что вы хотели, новая система оплаты труда...

 

Так, вроде "Информация" представляет независимый профсоюз O:) . И улучшение положения работников видит основной своей задачей. Его не могут не волновать и текучка кадров и система оплаты труда и пр. Поправьте, Информация, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не могут не волновать и текучка кадров и система оплаты труда и пр.

Наверное волнует только проф.взносы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"независимый" профсоюз O:) . Кавычкам, думаю, тут самое место! Поправьте, Информация, если не прав.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо обижать Информацию кавычками, все-таки он в одиночку бьется за профсоюз. И, думаю, заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обижать Информацию кавычками, все-таки он в одиночку бьется за профсоюз. И, думаю, заслуживает уважения.

Проф.взносы отрабатывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обижать Информацию кавычками, все-таки он в одиночку бьется за профсоюз. И, думаю, заслуживает уважения.

Если организация серьёзная и внушает доверие людей, то и борьба не нужна. На форуме много за что можно бороться, скрываясь под ником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам он борется за капиталиста, т.е предает идеи профсоюза, а какое уважение к предателю?

ИМХО у профсоюза нет личных идей-всё навязчивое слово, как вы сказали, капиталиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организация серьёзная и внушает доверие людей, то и борьба не нужна. На форуме много за что можно бороться, скрываясь под ником.

 

Этпонятно. Доверяющих ей все меньше и меньше. Поэтому и спросил так сказать радетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, поймали "информацию" на вранье по поводу 1% - теперь не скоро появится.

У них, функционеров, всегда так. Не он первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, поймали "информацию" на вранье по поводу 1% - теперь не скоро появится.

У них, функционеров, всегда так. Не он первый.

Да ладно, профессор. Вы тоже функционер, хоть и бывший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж Информация стесняется ответить, имеется вопрос: среди недовольных ими куча членов профсоюза (он даже называл цифры), а состав профкома переизбирают регулярно. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько принимаю участие в сливе расплава MgСl2 во влажные короба. Ну и бомбёжка скажу я вам))

Не наказывали ещё? Как говориться ...."а теперь мы идём к вам..." Что в инструкциях написано ... -...чистый и прогретый короб... Не так ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наказывали ещё? Как говориться ...."а теперь мы идём к вам..." Что в инструкциях написано ... -...чистый и прогретый короб... Не так ли?

Начальство говорит надо, мы выполняем)) Процесс важней инструкций

 

все же в курсе, что нарушения сплошные. если работать по инструкции-производство встанет. На то и тема "Кошмар Ависмы"

 

пойди найди сухие короба в дождливую погоду, когда в отделении крыша дырявая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...