Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Для вас - да, а для макроэкономики - нет ...

Впервую очередь надо смотреть на людей, а не на макроэкономику. Я думаю каждый житель города, работник комбината понимает что рост цен за год гораздо больше 5-6%. Если постоянно зарплату индексировать, но не повышать боюсь протянем недолго. Поэтому больше волнует, не макроэкономика, а благосостояние работника в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас - да, а для макроэкономики - нет ...

Есть официальная инфляция которую расчитывает росстат(определенный перечень товаров), и инфляция реальная, которую расчитывают эксперты. Так вот государство стремиться снизить официальную инфляцию и обрадовать жителей России, что инфляция за год не превысила 5-6%. А обычный гражданин России ощущает ту инфляцию которая реальная, т. е. рост цен на те товары и услуги которыми он пользуется в течении года. Если з. п. растет меньше чем реальная инфляция, то человек беднеет, т. е. реальный доход падает.

 

Понимаете, чистая прибыль корпорации растет в разы, корпорация не только может, но и должна стимулировать работников. А выходит так что богатеют единицы(менеджмент), ну а остальные довольствуются подачками, кто чуть больше, кто меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "хозяева" не хотят платить больше, чем хотят, никакого отношения к расчетам инфляционных процессов в стране не имеет.

 

Конечно, я был бы тоже рад, чтобы инфляция расчитывалась по тому набору товаров и услуг, которые потребляю я. Но будет ли это объективный показатель, вот в чем вопрос ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я был бы тоже рад, чтобы инфляция расчитывалась по тому набору товаров и услуг, которые потребляю я. Но будет ли это объективный показатель, вот в чем вопрос ....

вообще то та инфляция, которая обычно озвучивается из зомбоящика, это инфляция на потребительские товары и услуги ... и вряд ли ваша структура потребления сильно отличается от таковой у Vacek

 

Понимаете, чистая прибыль корпорации растет в разы, корпорация не только может, но и должна стимулировать работников.

а зачем? работники же работают, титан выпускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это инфляция на потребительские товары и услуги ... и вряд ли ваша структура потребления сильно отличается от таковой у Vacek

Вот именно.

В моем потреблении нет таких товаров, как Майбахи, бриллианты, поездки в Германию и пр...

А при определении "общей" инфляции эти товары включаются в расчеты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребительские товары и услуги

Интересное выражение...

А бывают другие (не потребительские) товары и услуги? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

В моем потреблении нет таких товаров, как Майбахи, бриллианты, поездки в Германию и пр...

А при определении "общей" инфляции эти товары включаются в расчеты ...

где тут бриллианты и майбахи?

 

Интересное выражение...

А бывают другие (не потребительские) товары и услуги? :)

бывают

 

Цены производителей:

Промышленные товары

Сельскохозяйственная продукция

Строительная продукция

Грузовые перевозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут бриллианты и майбахи?

Индекс потребительских цен и инфляция - это два совершенно разных экономических понятия.

Не нужно их путать и смешивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс потребительских цен и инфляция - это два совершенно разных экономических понятия

ой а можно тогда определения обоих понятий в тему? дабы узреть сию разницу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в гугле забанили? :eo:

 

http://www.google.ru...iw=1280&bih=820

Инфляция — это переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, проявляемое в росте товарных цен.

Реально, как экономический феномен, инфляция возникла в XX в., хотя периоды заметного роста цен бывали и ранее, например, в периоды войн. Сам термин «инфляция» возник в связи с массовым переходом национальных денежных систем к обращению неразменных бумажных денег. Первоначально в экономический смысл инфляции был вложен феномен избыточности бумажных денег и в связи с этим их обесценение. Обесценение денег ведет к росту товарных цен. В этом и проявляется инфляция (это слово переводится с латыни как «разбухание»).

 

 

http://www.google.ru...iw=1280&bih=820

Индекс потребительских цен (ИПЦ) – один из важнейших показателей, характеризующих уровень инфляции. ИПЦ отражает изменение во времени общего уровня цен на товары и услуги, приобретаемые населением для непроизводственного потребления. Данный индекс рассчитывается Федеральной службой государственной статистики.
Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоблюдение скоростного режима тоже напрямую влияет на статистические показатели аварийности за год.

Но понятия, таки, разные. Согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые извините конечно ,но я хочу напомнить ,как отработали 2012 год ,у нас всё получалось,прибыли охуенные,нескончаемое число несчастных случаев ,постоянная дрочка персонала ,( я вот не понимаю почему они достали с эти ухода ми приходами,)я вот дежурный ,у меня в инструкции написано ,2 часа ,нет смены ты автоматически остаёшся на вторую смену ,и сколько раз такое былвало,это никто ни считает ..просто все молчат ,мне нравилась идея ,митинга с приглашением федеральной прессы организовать у ГА ....,осенью как то было что то похожее,,дак заткунули быстренько повышением зарплаты ,.............. :ew:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индекс инфляции=CPI. об этом Avalon говорил, думаю :) никто не опровергает, что существуют PPI, COLI, индекс цены активов, индекс пааше и т.д. но CPI - наиболее привычный, доступный, наиболее распространенный метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот специалист (дежурный), который бегает всю смену

Позволю себе не согласиться-энергетическое оборудование у нас ( конкретно ОПУ-1 31ц. ) очень старое....ждём модернизацию последние....давно,короче...очень давно..Вот и приходится иногда так изогнуться и побегать, что никому не пожелаю. А производство непрерывное....всё пытается крутиться и пыхтеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне нравилась идея ,митинга с приглашением федеральной прессы организовать у ГА ....,осенью как то было что то похожее,,дак заткунули быстренько повышением зарплаты

Да, тогда пвышение было очень интересное, тариф подняли на 12%, а премию снизили на 10%. реальное повышение считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться-энергетическое оборудование у нас ( конкретно ОПУ-1 31ц. ) очень старое....ждём модернизацию последние....давно,короче...очень давно..Вот и приходится иногда так изогнуться и побегать, что никому не пожелаю. А производство непрерывное....всё пытается крутиться и пыхтеть.

Хочу добавить, раньше процесс модернизации в цехах шёл непрерывно, отрабатывали технологии несколько центральных институтов не считая местного. Неуспевали внедрять новые проекты, обычно в конце года начинали подбивать " бабки " и строго спрашивали за невыполнение плана внедрения. Пришли новые времена и многое видимо стало не поплечу, на переднем плане другие промблемы. Если не ценят людей, а что говорить о железе - оно же железо.

Изменено пользователем AMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Данную тему читаю давно и вот под действием постов "Информации" созрел высказаться :).

Я рядовой сотрудник, работаю на Ависме с 2000 года, состоял в профсоюзе 8 лет, в 2008 вышел о чем ниразу не пожалел. Оценить работу профсоюза выше чем "ниачем" совесть не позволяет, поскольку считаю, что эта организация не только не добилась улучшения положения работников (а это на мой взгляд основная задача профсоюза), но наоборот проспрофукала все "завоевания Октября". Чтобы не быть голословным ряд примеров того, что мы все потеряли:

1) Отобрали кварталку - профсоюз улыбается и машет? :es:

2) Отобрали 3 дня к отпуску, если в течение года не был на больничном - :es:

3)Отобрали дни к отпуску за стаж (максимум 9 дней было), где профсоюз ? ах да - :es:

4)Отобрали ненавистную "точку" (что имеем не храним,а потерявши плачем), заменив на "ключевую", которая размером меньше ( у рабочих), распределяется раз в год, да и получить и главное сохранить её целый квест. Это очевидно для меня, для всей моей смены, но не для профсоюза, но это понятно он же занят - :es:

5) Отобрали оплату за "вечерние"; ну и пусть что по кзоту не положено, зато эта оплата была и за неё нужно было бороться, наверное, но это только если других дел нету - :es:

Вывод прост - такой профсоюз нам не нужен, поэтому я вышел, а сэкономленные деньги уйдут бездомным детям, только детям - ну вы меня понимаете...

 

Извините за малобукоф, но больше ничего не родил :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот список можно продолжать и продолжать.

 

"Информации" конечно нужно отдать должное, не побоялся вступить в дискуссию, и отстаивать своё мнение. Но что больше всего пражает из постов "Информация", что этот человек считает, что это и есть правильная работа профсоюза, что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось в 2011году быть в комиссии по принятию колдоговора. представляла естессно сторону работников, не АВИСМА...

очень это непросто. одно то, что работодатель просто НЕ ОБЯЗАН подписывать колдоговор, это его добрая воля так сказать... если бы профсоюз вообще не работал, колдоговора не было бы, просто не было, ни плохого, ни хорошего... любой локальный нормативный акт обязан быть не хуже федеральног, а лучше быть не обязан, и вообще не обязан быть. есть КЗОТ и.... все....

так что может не надо так на профлидеров нападвть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ситуация из практики. Является ли коллективный договор обязательным документом?

Коллективный договор не является обязательным документом для организации.

Согласно ст. 27 ТК РФ заключение такого договора является одной из форм социального партнерства, которое подразумевает добровольность принятия сторонами на себя обязательств (ст. 24 ТК РФ). Следовательно, никакая третья сторона не может обязать работников и работодателей заключить коллективный договор, а также привлечь к ответственности за его отсутствие. Необходимо также учитывать, что заключение данного договора возможно при наличии инициативы работников или работодателя. ..."

http://alt-x.narod.ru/7esn/0911kd.htm

Изменено пользователем Master Yoda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...