Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Самое прискорбное, что госпожа министерша (офигительная женщина, кстати) заняла сторону администрации в трудовом споре. Щас будем ждать, чье очко крепче - профкома или варягов мааскофских

Госпожа министерша никак не задействована в трудовом споре насколько я знаю. А вот независимым экспертом в споре между работодателем и профкомом является женщина из Добрянского района Людмила Вахрушева (если не ошибаюсь).

 

Судя по высказываниям корпоративного руководства на комиссии с участием Ксении Пьянковой, с 1 января 2012г. всех работников АВИСМА ожидает "бонусная" система оплаты труда, исключающая "уравниловку". А это значит, что наше благополучие в "заботливых" руках непосредственных начальников - старших мастеров и мастеров смен, и те рабочие, кто сейчас и так не получают "точку" и "за недостающих", бонусов потом не получат и подавно, скорее всего потеряют в зарплате ещё больше!

Эта система уже давно существует, и уравниловки никакой нет, достаточно сравнить зарплату топ-мененджера и инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас докатился террор!

Получили разъяснение от старшего мастера в том что:

1) Рабочее время заканчивается в 15.12 - выходить не раньше 15.25 , а лучше 15.30.

2) Выходы за проходную даже в обеденное время, например за квартиру заплатить, на прием в больницу, пообедать в управленческой столовой теперь запрещается.

3) При распределении очередного отпуска обязательно указывать конкретный день с какого пойдешь, и не дай бог оформишь с другого числа. А распределяем сейчас в октябре 2011, и как я могу знать с какого дня мне будет удобнее отдохнуть в октябре 2012.

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Рабочее время заканчивается в 15.12 - выходить не раньше 15.25 , а лучше 15.30.

Вранье.

2) Выходы за проходную даже в обеденное время, например за квартиру заплатить, на прием в больницу, пообедать в управленческой столовой теперь запрещается.

Мне по специфике своей работы приходится выходить и за проходную в том числе, так что тоже вранье.

3) При распределении очередного отпуска обязательно указывать конкретный день с какого пойдешь, и не дай бог оформишь с другого числа. А распределяем сейчас в октябре 2011, и как я могу знать с какого дня мне будет удобнее отдохнуть в октябре 2012.

Никогда не указывал точный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) При распределении очередного отпуска обязательно указывать конкретный день с какого пойдешь, и не дай бог оформишь с другого числа. А распределяем сейчас в октябре 2011, и как я могу знать с какого дня мне будет удобнее отдохнуть в октябре 2012.:roll:

С работников корпоративных дирекций управления тоже требуют конкретное число отпуска. Это видимо так в Салде заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работников корпоративных дирекций управления тоже требуют конкретное число отпуска. Это видимо так в Салде заведено.

Не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт...

Ты там в своем малиннике совсем отстал от жизни! Даже нас заставили конкретное число указать. А что будет если позже отпуск возьму? :-k Или к указанному числу уже приказ подготовят и выпнут насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бредятина.

Помнится в андроповские времена также гайки крутили, в том числе со сроками отпусков. По факту получалось - напарник заболел, или на сессии, или ещё какая катаклизма - всё равно в отпуск уходили плюс-минус километр от означенной даты. Так же и с прочими гайками. Раскручивались сами собой через годик...

Изменено пользователем rum
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас докатился террор!

1) Рабочее время заканчивается в 15.12 - выходить не раньше 15.25 , а лучше 15.30.

Логично, надо ещё в бытовку зайти, душ принять. Если в 15:12 вышел с проходной, значит с рабочего места раньше вышел. Мастеру шпиливили за недостаточный контроль. :wink:

 

2) Выходы за проходную даже в обеденное время, например за квартиру заплатить, на прием в больницу, пообедать в управленческой столовой теперь запрещается.

Снова логично, хотя и неравноправие жуткое, столовые по всему заводу есть, можно и в цеховой покушать. И в банк после смены можно зайти. Тут спору нет, управе легче, сложнее отследить куда ходил по работе или в банк. Не думаю, что кто-то запретит сходить в больницу, если заранее предупредить мастера. :wink:

 

 

3) При распределении очередного отпуска обязательно указывать конкретный день с какого пойдешь, и не дай бог оформишь с другого числа. А распределяем сейчас в октябре 2011, и как я могу знать с какого дня мне будет удобнее отдохнуть в октябре 2012.

Действительно маразмЪ. Видимо ужесточают планирование. :-k

 

Вывод: нас reboot, а мы крепчаем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там в своем малиннике совсем отстал от жизни! Даже нас заставили конкретное число указать. А что будет если позже отпуск возьму? :-k Или к указанному числу уже приказ подготовят и выпнут насильно?

Строго накажут. Премии лишат и выговор объявят.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это везде так. По моему жизненному опыту - за этим следует полный развал. Проходили. Неоднократно. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там в своем малиннике совсем отстал от жизни! Даже нас заставили конкретное число указать. А что будет если позже отпуск возьму? :-k Или к указанному числу уже приказ подготовят и выпнут насильно?

Про дату я скажу так, есть у них программка в которую заносится отпуск, а без этой даты данные по отпуску не сохраняются, вот и требуют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закручивание гаек на АВИСМЕ происходили постоянно...

Угм. Вроде как на одной АВИСМе.

"Рабы должны молчать и хорошо работать, ишь разболтались."

Этот лозунг основополагающий нынче. В масштабах 1/6 суши. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дату я скажу так, есть у них программка в которую заносится отпуск, а без этой даты данные по отпуску не сохраняются, вот и требуют :lol:

Вроде как на распределение ФОТа подразделения завязано. Типа всё распланировано, а если вдруг кто-то решит не вовремя пойти в отпуск, то это может привести к перерасходу по статье зарплата и к искажению отчётности, объяснятся придётся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на распределение ФОТа подразделения завязано. Типа всё распланировано, а если вдруг кто-то решит не вовремя пойти в отпуск, то это может привести к перерасходу по статье зарплата и к искажению отчётности, объяснятся придётся и т.д.

Я в отпуск иду, когда есть замена, а точнее в мае-июне, три года подряд уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тяните на свой профсоюз?[-X Не нравится как они отстаивают ваши права, отстаивайте сами.

Профсоюз у них не правильно работает.Учить всяк горазд. Радоваться надо,что хоть как то работает,на Уралкалии и такого нету.

Все умные такие..Не понятно только почему такие бедные.

 

Спасибо,скажите вашему профсоюзу,за то что,хоть как то пытается что-то изменить...:dada:

Спасибо за поддержку нашего профсоюза.Очень стыдно за наших людей,которые в такое время, не делая сами ни чего, еще и хают работу других. Они не понимают,что если не будет профсоюза,то вообще ничего не получат.Будут получать только то, что предусмотрено законом, а наши законы меняются не в лучшую сторону почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Они не понимают,что если не будет профсоюза,то вообще ничего не получат.Будут получать только то, что предусмотрено законом, а наши законы меняются не в лучшую сторону почему то.

 

Если не будет профсоюза, то коллективный договор все равно будет. В нашем законодательстве без кол. договора ну ни как нельзя. Работодатель это прекрасно знает, в отличии от трудового коллектива. Одно время хотели распустить профсоюз и создали в противовес совет трудового коллектива. Было определенное время троевластия.

 

Мое мнение - хорошый спекталь с массовками, куклами. Зарплату к выборам обязательно подымут, везде, по всей России, чтобы дружно полюбили наших кукловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пожалуйста что есть у металлургов более чем положено по закону, и что для этого сделал профсоюз?

Открой коллективный договор и дополнения к нему.А потом сравни с ТК и увидишь разницу.Сейчас работодатель хочет убрать из КД оплату за вечернии часы, в ТК оплаты за вечернии нет. Так же там нет "Выслуги лет", доплаты матерям-одиночкам и многое другое.Полистай на досуге.И увидишь разницу.Как говорят" найди 10 различий".

 

Если не будет профсоюза, то коллективный договор все равно будет. В нашем законодательстве без кол. договора ну ни как нельзя. Работодатель это прекрасно знает, в отличии от трудового коллектива. Одно время хотели распустить профсоюз и создали в противовес совет трудового коллектива. Было определенное время троевластия.

 

Мое мнение - хорошый спекталь с массовками, куклами. Зарплату к выборам обязательно подымут, везде, по всей России, чтобы дружно полюбили наших кукловодов.

КД будет,только кто его будет заключать,если не профсоюз.И что там будет(согласно букве закона).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КД будет,только кто его будет заключать,если не профсоюз.И что там будет(согласно букве закона).

 

В зависимости от численного состава предприятия.... Можно создать совет трудового коллектива, в трудовом законодательстве это хорошо прописано. В любом случае коллективный договор для работодателя необходим даже больше, чем трудовому коллективу. Качественое содержание к. д. это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от численного состава предприятия.... Можно создать совет трудового коллектива, в трудовом законодательстве это хорошо прописано. В любом случае коллективный договор для работодателя необходим даже больше, чем трудовому коллективу. Качественое содержание к. д. это другой вопрос.

Так что-то никто не шевелится, все только критикуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди привыкли чтоб за них кто то что то делал,поэтому создавать трудовой коллектив,который не будет иметь ни каких полномочий ни кто не будет.Да и боится каждый за свое место.Где гарантия,что тебя завтра не уволят.Ведь заступиться не кому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступаться ни кто не будет ни сейчас Профсоюз ни в ином случае "трудовой коллектив", собственно как и происходит...

это реплика на пост выше

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова логично, хотя и неравноправие жуткое, столовые по всему заводу есть, можно и в цеховой покушать. И в банк после смены можно зайти. Тут спору нет, управе легче, сложнее отследить куда ходил по работе или в банк. Не думаю, что кто-то запретит сходить в больницу, если заранее предупредить мастера. :wink:

 

 

 

время на обед не является рабочим и соответственно не оплачивается, хочу на обед домой съезжу, или карасиков половить выйду - начальство волновать не должно чем я в личное время занимаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди привыкли чтоб за них кто то что то делал,поэтому создавать трудовой коллектив,который не будет иметь ни каких полномочий ни кто не будет.Да и боится каждый за свое место.Где гарантия,что тебя завтра не уволят.Ведь заступиться не кому будет.

Если не ошибаюсь этот кто то за некое что то получает зарплату и имеет некие должностные обязанности? :-k Есть такая работа, что то делать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...