Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Ой, да некоторые жалуются, что зарплата у них маленькая, а потом оказывается, что у них то по кредиту высчитывают, то алименты, то еще какую-нибудь херню, а потом говорят, что получают 10 тысяч рублей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятая строчка сверху в квитке - облагаемый совокупный доход, если эту сумму с прошлого квитка в уме разделить на 12 - вот и получится средняя зарплата за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятая строчка сверху в квитке - облагаемый совокупный доход, если эту сумму с прошлого квитка в уме разделить на 12 - вот и получится средняя зарплата за год.

13% ещё надо вычесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть простой пример из дневных служб сейчас в смену палкой не загонишь на период отпуска ,т.к зарплата чуток просела у сменников

 

понять не могу почему за день учебы в свой выходной день идет оплата смены + отгул за свой счет? а у итр тож по-моему отменили оплату за учебу, ссылаясь на самоподготовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про столовые, кто читал, а висма опять ниже всех 63 руб., на урке минимум 2800 в месяц, на азоте 100 в смену

....

 

Жрать вредно, работать надо..................

Изменено пользователем zeleny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при выходе, на проходной встретил знакомую, приехавшую на смену. Привет-привет! И как начала мне за жизнь комбинатскую ... Тракторист, чистящий пешеходку, пропускавший людей, идущих с автобуса, не выдержал, поскольку мы стояли и стояли, а он всё ждал, когда мы закончим обнимашки и, наконец, газанул и попёр, прямо на нас. Короче, из всего услышанного, под "музыку" тарахтящего двигателя, я разобрал что-то про переход на два по двенадцать, сокращение целой смены и немой вопрос в глазах - Как же жить дальше? - Но, упрямый тракторист был так настойчив, что пришлось спешно ретироваться, оставив женщину без ответа и поддержки. Мне-то, по большому счёту, совершенно по барабану ависмовские нововведения, высосанные из пальца какого-нить топ менеджера, окончившего, а вдруг, Гарвардский или Оксфордский университеты... да и у меня автобус в 14.20. Читая ваши посты и общаясь иногда с "коренными ависмовцами", всё чаще ловлю себя на мысли, как хорошо, что мы, слава богу, 265aac1b0879aeaf0cc3c7f789070aba.gif уже не в этом дурдоме! ba545ad8a8d5cae61f3fbca6ea418b2e.gif

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в думу идти - там много уметь не надо - не понял в первом чтении - поймешь во втором - не понял во втором - поймешь в третьем - и так пока не поймешь - и доходы на порядок выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсируют 63 рубля в день, умножай на количество отработанных за месяц смен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсируют 63 рубля в день, умножай на количество отработанных за месяц смен.

Вроде, 110... И то как бы на 50 в день невозвратные, а остальные в зарплату возвращают, если не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, 110

Сегодня говорили,что уже 123,а кое кто и 125 рублей . Кто в курсе ? Официалы хранят молчание .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы вообще начали ныть что наступает кризис и спрос на титан падает...так что крепитесь металлурги:)я не представляю как бы прожили 90-е эти супер гоп-топ менеджеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спрос на титан падает...

Когда что-то падает снаружи, может вполне подняться и внутри....

Будем строить свои подводные ракетоносцы, а не буржуйские Боинги :)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то падает снаружи, может вполне подняться и внутри....

Будем строить свои подводные ракетоносцы, а не буржуйские Боинги :)

норма прибыли разная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то падает снаружи, может вполне подняться и внутри....

Будем строить свои подводные ракетоносцы, а не буржуйские Боинги :)

Строить то конечно будем, только вот незадача, на наши деревянненькие, а не на их зелёненькие продавать будем. Более того, наверняка по особой цене, наиболее выгодной главарям Путенской Эрефии.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма прибыли разная ;)

Согласен.

Но если партия скажет "надо!".... собственнику ничего не останется, как ответить "Есть!".

Да и оборонные заказы нонеча вещь лакомая...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строить то конечно будем, только вот незадача, на наши деревянненькие, а не на их зелёненькие продавать будем. Более того, наверняка по особой цене, наиболее выгодной главарям Путенской Эрефии.

А кого надо презиком поставить? Огласите весь список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот незадача, на наши деревянненькие, а не на их зелёненькие продавать будем

А что, когда продают за "зелененькие", то и зарплату "зелеными" платят?

Что изменится для рядового работника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользователи+

сообщений: 6

Отправлено 24.01.2016, 23:39

нужна глобальная забастовка с остановкой процесса производства!!!!! руководство что хочет, то и делает! профсоюз не работает! мы негры, которые пляшут! в электролизе сменный персонал за декабрь получил 7 тыщ. аванса и 11 тыщ. додачи, а наладка(дневная служба) получили по 9 тыщ. аванса и по 22 тыщ. додачи!!!! кто выберает металл и кто производит титан? дневники чтоли?

 

простой слесарь или электрик из дневной службы получает больше чем технолог который непосредственно занят на производстве титана!!! СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!

Где-то я похожее уже слышал про забастовки, а если точнее на майдане в 2013- 2014 году на Украине, если я не прав- поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...