Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

.... АВИСМА выступила с предложением создать среди крупных техпредприятий г.Березники "Клуб Работодателей". С целью регулирования(уравнивания) зарплаты, а то рабочие бегают с завода на завод.

Тут в какой-то теме один енерал слюнями брызгал, типа, "не нравится зарплата - иди туда, гда больше платят".

А оно вон чо, оказывается. Куда б ты не пошел и где бы не работал, итог один всегда: горбатиться за грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в какой-то теме один енерал слюнями брызгал, типа, "не нравится зарплата - иди туда, гда больше платят".

А оно вон чо, оказывается. Куда б ты не пошел и где бы не работал, итог один всегда: горбатиться за грош.

Потом ещё и чёрные списки введут :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрные списки для кого? :shock: )

Для шипко говорливых, как в царской России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тринадцатую" пообещали только потому, что профсоюз ввязался в трудовой спор. Если же спор не урегулируется, то могут и не дать. А пока пообещали премии по специальностям. То есть, не хватает электромонтеров, крановщиков, сварщиков, выбивщиков - надбавка 20-60%. Если же слесарей КИПиА, сортировщиков, операторов, печевых, механиков по штату, то не какой премии. И кстати, АВИСМА выступила с предложением создать среди крупных техпредприятий г.Березники "Клуб Работодателей". С целью регулирования(уравнивания) зарплаты, а то рабочие бегают с завода на завод. Эти предложения сделал новый корпоративный директор по персоналу.

Вообще-то не пообещали премии по специальностям, а пока предложили. А по поводу "13" хотят сделать так: за каждый ДЕНЬ отсутствия на работе (больничный, ученический, без содержания и другие неявки кроме очередных отпусков) из суммы "13 зарплаты" будет вычитаться 1%. К примеру, в течение года ты был на больничном 15 дней, в ученическом 50 дней - ИТОГО из твоей "13" вычтут 65%. Говорят, что в Салде за 1 день 3%. Вот это буйная фантазия у нашего руководства!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не пообещали премии по специальностям, а пока предложили. А по поводу "13" хотят сделать так: за каждый ДЕНЬ отсутствия на работе (больничный, ученический, без содержания и другие неявки кроме очередных отпусков) из суммы "13 зарплаты" будет вычитаться 1%. К примеру, в течение года ты был на больничном 15 дней, в ученическом 50 дней - ИТОГО из твоей "13" вычтут 65%. Говорят, что в Салде за 1 день 3%. Вот это буйная фантазия у нашего руководства!!!

Так надо же как-то сэкономить, люди на этом производстве здоровье теряют, ходят на больничный, а потом просто получат *уй... (букву вместо звездочки сами придумайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо же как-то сэкономить, люди на этом производстве здоровье теряют, ходят на больничный, а потом просто получат *уй... (букву вместо звездочки сами придумайте)

"Орден" чото не подходит :zhal:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А по поводу "13" хотят сделать так: за каждый ДЕНЬ отсутствия на работе (больничный, ученический, без содержания и другие неявки кроме очередных отпусков) из суммы "13 зарплаты" будет вычитаться 1%. К примеру, в течение года ты был на больничном 15 дней, в ученическом 50 дней - ИТОГО из твоей "13" вычтут 65%. Говорят, что в Салде за 1 день 3%. Вот это буйная фантазия у нашего руководства!!!

Больничный по беременности и родам дается на 140 дней. Так что мамочки еще и ДОЛЖНЫ родной Ависме будут? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ещё и чёрные списки введут :netnet:

 

Зачем вводить? Они есть. СБ везде, на каждом большом предприятии (не говоря уж о банках) проверяет кандидатов на устройство на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пока критерии попадания в список другие. Судимость, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не пообещали премии по специальностям, а пока предложили. А по поводу "13" хотят сделать так: за каждый ДЕНЬ отсутствия на работе (больничный, ученический, без содержания и другие неявки кроме очередных отпусков) из суммы "13 зарплаты" будет вычитаться 1%. К примеру, в течение года ты был на больничном 15 дней, в ученическом 50 дней - ИТОГО из твоей "13" вычтут 65%. Говорят, что в Салде за 1 день 3%. Вот это буйная фантазия у нашего руководства!!!

сугубо личное мнение: если человек болеет или учится, то есть отсутствует на рабочем месте - это равносильно прогулу, но по уважительной причине. работа не делается, одни сплошные убытки, таким премию по итогам работы за год не давать ВООБЩЕ.

 

для примера: я отработал на контору 8 лет без больничных, ученических и прочих "уважительных" прогулов. своё здоровье берегу сам, как умею (баня, водка, вязаные носки :), не шарахаюсь ночами по гопо-районам, не лезу в политику :lol: мой коллега по отделу в это же время 2 года провел вне рабочего места. за время его отсутствия его работу выполняли другие люди. за что ему премии ??? или та самая "гломурное кисо" которую изза недотраха "мучают" мигрени ? :lol:

 

Могу понять больничные связанные с производственными травмами (но тут, скорее всего, должна работать медицинская страховка работника работодателем).

 

Всяким тошнотикам, которые с каждого чиха бегут за бюллетенем - не платить вообще никаких премий, только чистый оклад.

Решила завести ребёнка ? умничка, значит всё продумала наперёд и уходя в декрет обеспечила себя необходимыми средствами к существованию.

Забухал за рулём и присел в "трюм" на 15 суток - ты сам себе злобный буратино.

Решил получить высшее образование ? замечательно, значит деньги на учёбу имеются. вот и на прокорм оттуда выдели себе.

 

По закону ты имеешь право на труд и на отдых, вот и трудись на благо общего дела и отдыхай с пользой для своего здоровья.

 

Больничные\ученические не повод для увольнения, но вполне себе реальный повод для лишения годовых\квартальных бонусов.

 

PS: сорри за много букв, накипело просто. Пля приходит какой нибуть адовый заказ на стопиццот мильёнов работы. а напарничег видя што за это бабла дофига не срубить по лёхкому, косит на больничный. :lol:

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничные\ученические не повод для увольнения, но вполне себе реальный повод для лишения годовых\квартальных бонусов.

Бонусы получают высшее начальство, а обычные рабочие и ИТР вообще не при делах так-то...

Да и на больничные сейчас больно не находишься, за них вообще не платят...

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила завести ребёнка ? умничка, значит всё продумала наперёд и уходя в декрет обеспечила себя необходимыми средствами к существованию.

Забухал за рулём и присел в "трюм" на 15 суток - ты сам себе злобный буратино.

Решил получить высшее образование ? замечательно, значит деньги на учёбу имеются. вот и на прокорм оттуда выдели себе.

Дай Бог Вам здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугубо личное мнение: если человек болеет или учится, то есть отсутствует на рабочем месте - это равносильно прогулу, но по уважительной причине. работа не делается, одни сплошные убытки, таким премию по итогам работы за год не давать ВООБЩЕ.

 

А если случайно подскользнулся, сломал ногу в самом начале года - то все .. работай, не работай, хрен не премия?

А чего про отпуск ничего не сказали? Тоже ведь, практически, прогул по уважительной причине! Во время отпуска работник не производит ТМЦ.

Ваша фамилия не Прохоров, уважаемый?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, АВИСМА выступила с предложением создать среди крупных техпредприятий г.Березники "Клуб Работодателей". С целью регулирования(уравнивания) зарплаты, а то рабочие бегают с завода на завод. Эти предложения сделал новый корпоративный директор по персоналу.

Стоило бы озвучить ФИО этого мудака, дом. адрес и номер авто :lol: . Чтоб в след. раз думал, какие предложения выдвигать.

ЗЫ. Раньше, если год не был на больничном, к отпуску 3 дня давали.. не знаю везде ли такое было.

ЗЫ.ЗЫ. "Случайно подскользнувшиеся", по моим наблюдениям, одни и те же люди. То подскользнутся, то кирпич на голову упадет, то молния в темечко ударит. Потому как ходят с открытой варежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.ЗЫ. "Случайно подскользнувшиеся", по моим наблюдениям, одни и те же люди. То подскользнутся, то кирпич на голову упадет, то молния в темечко ударит. Потому как ходят с открытой варежкой.

 

-- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он

иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он

будет делать в сегодняшний вечер.

"Какая-то нелепая постановка вопроса..." -- помыслил Берлиоз и

возразил:

-- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен

более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне

свалится на голову кирпич...

-- Кирпич ни с того ни с сего, -- внушительно перебил неизвестный, --

никому и никогда на голову не свалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугубо личное мнение: если человек болеет или учится, то есть отсутствует на рабочем месте - это равносильно прогулу, но по уважительной причине. работа не делается, одни сплошные убытки, таким премию по итогам работы за год не давать ВООБЩЕ.

 

для примера: я отработал на контору 8 лет без больничных, ученических и прочих "уважительных" прогулов. своё здоровье берегу сам, как умею (баня, водка, вязаные носки :), не шарахаюсь ночами по гопо-районам, не лезу в политику :lol: мой коллега по отделу в это же время 2 года провел вне рабочего места. за время его отсутствия его работу выполняли другие люди. за что ему премии ??? или та самая "гломурное кисо" которую изза недотраха "мучают" мигрени ? :lol:

 

Ты когда это писал,наверное весь монитор своими слюнями забрызгал!!!

 

Ты точно импотент потому,что у тебя нет детей и ты несидел с ними на больничном. Ты не знаешь,сколько стоят лекарства чтоб вылечить ребенка.Так,что премия тебе точно-не нужна!

Затем,на предприятии за недостающего работника-выделяется премия(каждый месяц)!

Ученические и так копеечные, за 20 дней-11000р.,взять Уралкалий-21000р.за те же дни...

Так, что сиди и кури :dd:- герой блин...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был человек простым рабочим, а потом стал начальником (пусть и в своей конторе "Газмастер").

Начальникам (и особенно начальникам-собственникам) свойственно пытаться "урвать" лишний "рабочий рубль". С рабочих по рублю - владельцу "Мерседес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и не плохо, что берут обратно"залётных" с запахом, знаю полно случаев, что мужики попадались, те которые, совсем не нарушали труд .дисцеплину, ну случилось...и единожды, выгоняли ж не раздумывая, и это мог быть спец в своей профессии...ИМХО

СЕйчас работники ещё те устраиваются, я про молодёжь, случай при мне...подходит к мастеру парнишка, отработал месяца 3-4, и говорит...ИВан Иваныч...а можно я только с трёх и в ночь ходить буду?? ТОт, а чего так?)?)...А мне вставать по утрам тяжело!!!

ИЛи из свеженького...Процесс в цехе идёт чётко по времени...парнишка..работает мес 4, ему говорят его время сливов металла, тот смотрит...потом в недоумении....А как же я сливаться то буду...у меня ж столовая в это время!?!

ВО как...война войной,а обед по расписанию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока пообещали премии по специальностям. То есть, не хватает электромонтеров, крановщиков, сварщиков, выбивщиков - надбавка 20-60%.

это разве не переработкой называется, когда не хватает работников и приходится выполнять доп. объем работ? и в какую категорию в этом случае попадают управленческие должности?

С целью регулирования(уравнивания) зарплаты, а то рабочие бегают с завода на завод.

уважайте и оплачивайте труд рабочего должным образом, чтобы он гордился своим предприятием, а не выискивал, на каком из соседних заводов он получит на тыщщу больше. да и большая текучка кадров на таком технологически сложном производстве говорит об определенных просчетах руководства в плане кадровой политики. или хотят, чтобы на них впахивала Средняя Азия за тарелку супа по причине "отсутствия" местных кадров?

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважайте и оплачивайте труд рабочего должным образом, чтобы он гордился своим предприятием, а не выискивал, на каком из соседних заводов он получит на тыщщу больше. да и большая текучка кадров на таком технологически сложном производстве говорит об определенных просчетах руководства в плане кадровой политики. или хотят, чтобы на них впахивала Средняя Азия за тарелку супа по причине "отсутствия" местных кадров?

Это Вы к кому обратились сейчас? :-k Ко Всевышнему, штоле?

Извините, но его наместники в России давно уже Ему не подчиняются. Они по другому департаменту. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к кому обратились сейчас? :-k Ко Всевышнему, штоле?

Извините, но его наместники в России давно уже Ему не подчиняются. Они по другому департаменту. :(

то и плохо, когда Его наместники начинают забывать о своем Предназначении и путают департаменты. может дорого потом спроситься. да и не должны наместники устанавливать уровень премий или зарплат на предприятиях: рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты когда это писал,наверное весь монитор своими слюнями забрызгал!!!

 

Ты точно импотент потому,что у тебя нет детей и ты несидел с ними на больничном. Ты не знаешь,сколько стоят лекарства чтоб вылечить ребенка.Так,что премия тебе точно-не нужна!

Затем,на предприятии за недостающего работника-выделяется премия(каждый месяц)!

Ученические и так копеечные, за 20 дней-11000р.,взять Уралкалий-21000р.за те же дни...

Так, что сиди и кури :dd:- герой блин...

ты сперва квотить научись, школота. а сопли - сам подбери :lol: нет у меня привычки в монитор плевать

 

По пунктам:

 

0. нет не импотент

1. ребенок есть, но не сидел я с ним на больничных, а деньги зарабатывал, т.к. на больничном сидела жена, а я ее обеспечивал, в отличии от тебя, ленивого нищеброда

3. цены на лекарства - знаю, получше некоторых.

4. От премий никогда не отказывался, но был всегда против доплат, таким ленивым оленям как ты, который при каждой сопле выпавшей из носа - бежит в поликлинику и сидит там 2 недели, дрочит в монитор. А в это время за него работают другие люди

5. Премий "за совмещение" - не видел уже 3 года.

6. На учебу 60-80 тыр в год нашёл ? значит и на ученический отпуск найдешь: свою нищебродскую зарплатку в 10тыщ.

 

А если случайно подскользнулся, сломал ногу в самом начале года - то все .. работай, не работай, хрен не премия?

А чего про отпуск ничего не сказали? Тоже ведь, практически, прогул по уважительной причине! Во время отпуска работник не производит ТМЦ.

Ваша фамилия не Прохоров, уважаемый?

тебе тоже по пунктам:

покупай нормальную обувь - и не подскользнешься. не ползай закоулками, ходи по освещённым улицам. и НЕ СПЕШИ !!! зная про гололёд выйди на час раньше.

Перелом ноги за час до рабочего времени и час после - производственная травма со всеми вытекающими. ЭТО ЗАКОН

Отпуск - ЭТО ЗАКОН.

нет - не Прохоров.

 

хочешь поспорить насчет законов - перечитай сперва ТК РФ.

 

Просто был человек простым рабочим, а потом стал начальником (пусть и в своей конторе "Газмастер").

Начальникам (и особенно начальникам-собственникам) свойственно пытаться "урвать" лишний "рабочий рубль". С рабочих по рублю - владельцу "Мерседес".

никогда не был начальником, ну может в армии "замком". но это было 20 лет назад.

спроси у любого, кто меня знает, чужого никогда не брал, но и своего никому брать не позволю.

 

ЗЫ. Раньше, если год не был на больничном, к отпуску 3 дня давали.. не знаю везде ли такое было.

ЗЫ.ЗЫ. "Случайно подскользнувшиеся", по моим наблюдениям, одни и те же люди. То подскользнутся, то кирпич на голову упадет, то молния в темечко ударит. Потому как ходят с открытой варежкой.

ЗЫ: нет, к сожалению не везде.

ЗЫЗЫ: воистину так. И главное совесть их не мучает. так как жадные они... до чужого, нищеброды

 

А с MakZel согласен наблюдается проблемы с личной жизнью что сублимируется в работу.

ты про проблемы с МОЕЙ личной жизнью ??? муахахаха... :lol: :bj:

уморил, ей богу... Все такие вумные, дедуля Зигмунд в гробу перевернулся, наверное... :lol::bj:

  • Нравится 1
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тоже по пунктам:

покупай нормальную обувь - и не подскользнешься. не ползай закоулками, ходи по освещённым улицам. и НЕ СПЕШИ !!! зная про гололёд выйди на час раньше.

 

-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... -- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза, -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? -- и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

 

Эх, не била вас судьба, уважаемый. (Ничуть не ратую за то, чтобы что-то с вами, не дай бог, случилось)

 

Перелом ноги за час до рабочего времени и час после - производственная травма со всеми вытекающими. ЭТО ЗАКОН

Отпуск - ЭТО ЗАКОН.

Точно. Закон.

Только эти законы меняются с появлением таких, как у вас, взглядов. Вон, сейчас и больничный 80% заработка только по прошествии 8 лет непрерывного стажа. Немного погодя, глядишь, больничные совсем отменят такие как вы.

Вы и производственную травму (перелом в течение часа до и после рабочего времени) будете готовы списать на ротозейство.

Вы и дальше потом пойдете. Травму полученную на производстве начнете списывать на нарушение ТБ, в конечном итоге - на работягу.

И на этом, думаю, не остановитесь. Вы потом начнете считать взнос каждого в общее дело. Начнется все с подсчета количества "перекуров", сколько раз каждый до туалета сбегал в течение смены. Закончится это разборками типа: "я такой невъе...нный специалист, а ты - простой слесарь третьего разряда. Хрен тебе не премия, ибо я все заработал!"

 

П.С. Жадность, батенька, она таких фраеров наказывает, как правило.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз каждый до туалета сбегал в течение смены.

 

Мне говорили, в Вивате уже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...