Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Ню-ню... И кто ж вас "пытал"? Начкар или прямо начальник СБиО? :-) Вы даже не в курсе, похоже, орг.структуры...

:-) Разничу между СБиО и ОЭБ знаете?

Вы знаете мне вообще по фиг как называется ваша организация по мне дак она больше похожа на Курятник только куры у вас старые, а петухи у вас Гнилые. Работа ли бы нормальные люди у вас, то и в теме бы вас не обсуждали. Я вот так понимаю что хорошие люди всё равно работают в охране этак 3% а остальные 97% полное Г

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа ли бы нормальные люди у вас, то и в теме бы вас не обсуждали. Я вот так понимаю что хорошие люди всё равно работают в охране этак 3% а остальные 97% полное Г

Если что - я не из охраны :-). Народ подтвердит :-). Я из кровавой гэбни :-)))) У нас - все люди (сотрудники) хорошие. :-)

Немного верну Вас к теме - охрана "дознавательным процессом" не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам. А Вас с чем на проходной взяли? Просто я не понимаю - откуда такая желчь с синими словечками?

А Вам вот какая разница с чем меня взяли? А желчь эта от человеческих жертв. И не надо тут писать что охрана не виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - я не из охраны :-). Народ подтвердит :-). Я из кровавой гэбни :-)))) У нас - все люди (сотрудники) хорошие. :-)

Немного верну Вас к теме - охрана "дознавательным процессом" не занимается.

Ваша может и не занимается (в чем я сомневаюсь ), а на Ависме точно занимается

 

Значит все-таки взяли. Тогда вопрос снят.

Глупый кстати был вопрос, вы не находите, я пишу тут, потому что я не равнодушный человек, Одинраз - случайность(хотя язык не поворачивается назвать человеческую жертву случайностью -Самоубийство) , два - совпадение, а три - закономерность. Что вы будете тут писать если будет и третий случай?

Изменено пользователем wasilisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо психиаторы работают. Или психологи. В зависимости от запущенности заболевания. Здоровый человек не наложит на себя руки (сам с таким человеком столкнулся - поэтому знаю о чем пишу).

Если Вы столкнулись в свой жизни с психически не уравновешенным в скрытой форме человеком , это не означает что все самоубийцы именно таковы. Они вполне могут быть здоровыми, жизнерадостными и целеустремлёнными людьми без психических отклонений.

 

Доведение до самоубийства - преступление против безопасности жизни человека, предусмотренное ст. 110 УК РФ, заключается в доведении лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего6. Потерпевший - любой человек, находящийся в материальной или иной зависимости от виновного либо при отсутствии такой зависимости. Объективная сторона преступления состоит преимущественно в активных действиях по доведению лица до самоубийства или до покушения на самоубийство. Состав преступления материальный. Преступление считается оконченным в случаях, если в результате действий виновного последовало самоубийство или покушение на него. Необходима причинная связь между содеянным и последствиями. Доведение до самоубийства отличают от склонения к самоубийству. Способы совершения преступления прямо указаны в законе: 1) угрозы; 2) жестокое обращение с потерпевшим; 3) систематическое унижение его человеческого достоинства. Угрозы могут касаться различных сторон жизни потерпевшего (например, угрозы отказом в жилище, лишением материальной или иной существенной помощи, лишением покровительства, физической расправой, разглашением позорящих сведений и проч.). Имеет значение не только содержание и форма угрозы, но и ее субъективное восприятие потерпевшим как представляющей реальную опасность для его существования, ставящей его в безвыходное положение. Чертами объекта преступления - доведения до самоубийства является то, что объектом посягательства является не всякая жизнь, а только жизнь психически здорового человека, способного как минимум руководить своими действиями. Случается, что смерть является делом самой жертвы, что страдающим лицом является caм действующий субъект. С другой стороны, можно с определенностью сказать, что общераспространенное мнение о самоубийстве считает именно этот момент характерным, а внутренний мотив такого рода поступков, с этой точки зрения, не имеет определенного значения. Согласно обыденному представлению, самоубийство есть прежде всего порыв отчаяния у человека, который больше не дорожит жизнью. Но в действительности человек вплоть до самого последнего момента привязан к жизни, хотя эта привязанность и не мешает ему расстаться с нею. Важно только четко определить, что этот поступок совершается человеком сознательно, что сама жертва в момент действия знает о последующем результате своего поступка, каковы бы ни были мотивы, приведшие к его совершению. Все подобные случаи смерти резко отличаются от тех, в которых человек или не является орудием своей смерти, или же является им только бессознательно.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в практике по этой статье доказательства хоть и очевидны бывают , но в итоге труднодоказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут совсем не так. Насколько я понял даже дело не успели завести.

Спишут большинство висяков по кражам и делов то, не нужно будет принуждать сознаваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред.

Бред это ловить с куском мыла на проходной, Бред это просить у работников кассовый чек, если он несёт полный пакет продуктива только что купленного на территории ... можно много ещё перечислять))) а вот самый интересный Бред - с телефоном у которого камера снимает не хуже "профессиональной" и внутренней памятью около 64 г. можно на территорию через рамку , а с планшетником размером с тот же телефон нельзя, с регистратором который снимаешь на всякий случай ставля авто на стоянку тоже нельзя .... ещё можно продолжать и продолжать.

Вот только далёкий человек не поймёт что оснавная масса краж цветмета происходит не без ведома и не без помощи самой охраны. Зато после ... бравые ребята официально ходят и смотрят где ещё что плохо лежит и ждут удобного случая когда такой вот горе паренёк или мужичок попадётся.

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство проблем надуманно.

В буфетах далеко не одна выпечка в продаже, перечислять уж не буду )))

Пытались запретить телефоны ... хмм , не вышло и не выйдет.

Ничего это не надуманно-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допроситесь и телефоны с камерами (и без) запретят (зачем на работе планшет - вот вопрос)

Шикарно живете. На пороховой завод или на гознак совсем нельзя с телефоном зайти и даже флэшки с зажигалками на проходной сдавать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200 р (спец) много не наберешь. Цены выше городских. В охране тоже не дураки работают - если видят сумку жрачки, то естественный вопрос - "ты дурак (тогда будет чек - нет у них оперативного доступа к базе покупок в столовке)" или стырил (работая, или через знакомых в КОП).

Говорю не за себя ... хорошо на 200 не наберёшь, а на 300 уже кое что.

Может я для Вас открытие сделаю ... однако , некоторые семьи только так и выживают с такой оплатой труда.

 

Шикарно живете. На пороховой завод или на гознак совсем нельзя с телефоном зайти и даже флэшки с зажигалками на проходной сдавать надо...

Чего ж сбежал то от такой шикарной ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них 3 класса образование? ЗАЧЕМ БРАТЬ ДОРОЖЕ???

Ошибаешься, и с вышкой и с двумя есть ... а почему не ищут других мест и оплаты, у всех по разному...

Некоторые не едят в столовых, одна из причин это бональная изжога от такой пищи да ещё в тридорого))) не забываем ещё что ежедневная компенсация достигает более ста рублей, вот и берут).

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же речь о 100-200 рублей, а не о полной сумке!

о 300 р. если быть точнее.

Не полная сумка, а полный пакет маечка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о 300 р. если быть точнее.

Не полная сумка, а полный пакет маечка)))

Полностью Вас поддерживаю!!!О всем выше сказанном!И про то что в три дорого уточню если у вас есть вредность и вам положено спец питание то работник, если не переберет больше положенной суммы, то платит всего 13 %, не сложно посчитать что это всего 13 рублей с сотни, т.е. есть какая не какая выгода!!!)))Ну а более положенной платит по полной)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если почку продаст - то еще больше. если есть вредность - то это в наше время много чего значит. хотябы молоко пейте, а то до пенсии можно не дожить. и это не приколлы - это абсолютно серьезно!

Да что вы так завелись!!!Спокойней надо быть.Понимаю свою службу защищаете.Работая на ависме сразу вредность ( вред здоровью) получаешь, может кто то меньше кто то больше!Вы просто говорили что не выгодно покупать в буфете, я вам и ответил, что в чем то есть выгода!!!)))И не надо иметь высшего образования что бы её увидеть.)))А ВЫ сразу про почку!!!Кому она нужна загубленная хлором))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он везде такой заведенный... Не только в этой теме.

Баукин, тебе какая разница расточительный я или нет? Хочу в буфете покупаю, хочу в магазине. Не надо считать чужие деньги, а так же себя умнее других.

А про эту еб..ую охрану уже писал, повторяться не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понять людям ,тех кто работает по первой сетке. ну а 110 рублей это просто насмешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто свалил с ависмы и следит за этой темой, расскажите куда вы устроились лучше или хуже как там по ту сторону то а? Расскажите если свои плюсы и какие минусы, очень интересно, правда.

 

может где кто обучился и теперь спокойно работает на новом месте, поделитесь опытом так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто свалил с ависмы и следит за этой темой, расскажите куда вы устроились лучше или хуже как там по ту сторону то а? Расскажите если свои плюсы и какие минусы, очень интересно, правда.

 

может где кто обучился и теперь спокойно работает на новом месте, поделитесь опытом так сказать

На Уралкалий ходил устраиваться, там все в шоке. Чуть ли не каждый первый спрашивает: на АВИСМЕ то что? Платить совсем перестали?

Очень много людей туда идет с Ависмы. Сам лично наблюдал очереди, большинство было с Ависмы. Хотя... может это мне попадались такие ситуации... несколько раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже распрощались с Ависмой, но мы из города уехали, а в плане работы не хуже точно и зарплата выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ависме 4 года с одним и тем же разрядом, тоска и безнадега, свалил 6 лет назад, после этого пошел на повышение, все отлично, купил квартиру (расплатился уже), поменял две машины (покупал только новые).

Куда ушли если не секрет, учились?

 

На Уралкалий ходил устраиваться, там все в шоке. Чуть ли не каждый первый спрашивает: на АВИСМЕ то что? Платить совсем перестали?

Очень много людей туда идет с Ависмы. Сам лично наблюдал очереди, большинство было с Ависмы. Хотя... может это мне попадались такие ситуации... несколько раз )))

Да народ валит, вполне реальная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ валит, вполне реальная ситуация

А четверть века назад на Ависму было не пробиться. Даже по блату удавалось устроиться далеко не всем. И атмосфера в коллективах была соответствующей, нацеленной на результат. И ответственность за выполнение заданий каждого в отдельности была несравненно выше. И пофигистов были единицы, которых коллективы либо "выдавливали", либо "ставили на место". Было взаимоуважение между начальством и рабочими. Каждый занимался своим делом. Не то, чтобы был абсолютно удовлетворен материально (хотя, надо признать - обеспечение было значительно лучше, чем сейчас), но психологически работать было несравненно комфортнее. Многие просто жили работой и, соответственно, дорожили ею. Все было стабильно! Сегодня же идет постоянное стравливание, идет жесткое противостояние между работниками как внутри коллективов, так и между начальством и рабочими. Каждый отстаивает только свои интересы, интересы других его не интересуют. Деградация коллективов полная... Отсюда и массовый исход с предприятия и практическое отсутствие того, за что можно было бы зацепиться для тех, кто устраивается (как правило, на 2-3 месяца и рассчитываются).

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто свалил с ависмы и следит за этой темой, расскажите куда вы устроились лучше или хуже как там по ту сторону то а? Расскажите если свои плюсы и какие минусы, очень интересно, правда.

Примерно 1,5 года как уволился, переехали в другой город. В зарплате выгадал, из минусов недостатки мегаполиса (пробки и сложно с парковкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...