Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Не у кладовщиков надо спрашивать ,а у мастера. Вот он то и дожен Акт на списание подготовить.

Нэ возражаю. :by:

 

Это делается регулярно мастером! Однако от таких бумаг к сожалению нужный размер на складах не появится и какого либо лучшего качества роба не станет!

Да,да. Все всё знают ,а воз и ныне там. Но я лично знаю газосварщика,который пять лет подряд меняет (по акту) робу и ботинки на новые - старые (6-10 мес.) порвались ,сгорели. Конечно если кричать (брать за горло,выкручивать руки) и требовать сию минуту, то только врагов наживёшь. Но в принципе (!) никто не против. Дело надо делать и спецовка говно и размеры не всегда. Да, от бумаг размер на складе сразу не появится. Поэтому надо больше бумаги(чище жопа) и всех (бригадир,сменный,нач. цеха ,профсоюз) грамотно озадачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всех (бригадир,сменный,нач. цеха ,профсоюз) грамотно озадачить.

И еще надо относится к этому правильно, в смысле это вообще не вам надо, а необеспечение спецодеждой - законный способ отказаться от выполнения работы. При этом простой будет не по вашей вине и подлежит оплате. Молчаливо соглашаясь выполнять работу без защитных средств вы делаете хуже только себе, потому что в случае чего вам это поставят в вину и будут правы на все сто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще надо относится к этому правильно, в смысле это вообще не вам надо, а необеспечение спецодеждой - законный способ отказаться от выполнения работы. При этом простой будет не по вашей вине и подлежит оплате. Молчаливо соглашаясь выполнять работу без защитных средств вы делаете хуже только себе, потому что в случае чего вам это поставят в вину и будут правы на все сто.

Правильно, но вместе с этим палка о двух концах... в любом исходе Вас так или иначе притеснят... премией ли или ещё чем, но крайним останется простой работяга как не крути.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премии.

Ишшо раз...

.... Конечно если кричать (брать за горло,выкручивать руки) и требовать сию минуту, то только врагов наживёшь. Поэтому надо больше бумаги(чище жопа) и всех (бригадир,сменный,нач. цеха ,профсоюз) грамотно озадачить.

Не сотрясать воздух Конституцией ,а Грамотно о з а д а ч и т ь. Чтобы и начальник в почёте и работник в новой робе и на складе порядок.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премии.

Курим ТК РФ о порядке оплаты простоя))

крайним останется простой работяга

Не надо быть простым работягой, надо быть продвинутым))

Не сотрясать воздух Конституцией ,а Грамотно о з а д а ч и т ь.

Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы представляете простой на непрерывном производстве?

А что, проблема защитных средств возникла одновременно у всего коллектива? Но даже если так, это не ваше производство, не ваши проблемы, какая разница какой у производства характер? Тем глубже вина менеджмента, если так случилось, это не проблемы рабочих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFM Как Вы представляете простой на непрерывном производстве?

Вот голого электролизника в очках и сланцах на каре представляю,а простой на непрерывном производстве представить не могу... :-k
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на место недовольных работников всегда придут другие

Нам про очереди за забором давно поют , но что-то никто не идёт .....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про очереди за забором давно поют , но что-то никто не идёт .....

Почему не идут? Идут и ... увольняются (увольняют по залету) через 2-3 месяца. Картинка получается такой, что штат почти всегда полный. Другое дело - текучка. Молодежь, если устраивается, в основе своей очень скоро понимает, что попали не туда, что на производстве всё далеко не так, как показывают в кинофильмах (особенно америкосовских). И уходят... Мало, кто закрепляется и продолжает работать дальше. Из возрастных же, принятых на работу, к сожалению, большинство имеет склонность к залетам. Поэтому, всё пока ещё держится на стажистах, которые с каждым годом становятся всё ближе к пенсии.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди скиньте расписание у кого есть

 

http://avisma-med.ru/_mod_files/ce_images/rasp/rasp_avisma.jpg

если и изменилось,то, ненамного....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня шел с завода, у з/у N1. На стоянку за машиной вдоль з/у. (маленькая стоянка),вышел с проходной, по дороге у здания подобрал тряпку, (сукно плотное) в снегу, подумал в хозяйстве пригодится, мотор утеплить. Понес в машину, за мной тут же прискакала охранница. Типа я чет взял, открывай багажник грит. Я как то опешил, открыл, она пропуск у меня забрала и свалила типа пошли со мной. Написал объяснительную что шел и нашел за территорией завода тряпку. Тряпку отобрали-конфисковали. Вот меня мучает вопрос че дальше? на сколька меня накажут и вообще правомерно ли...

Изменено пользователем Avisma369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня шел с завода, у з/у N1. На стоянку за машиной вдоль з/у. (маленькая стоянка),вышел с проходной, по дороге у здания подобрал тряпку, (сукно плотное) в снегу, подумал в хозяйстве пригодится, мотор утеплить. Понес в машину, за мной тут же прискакала охранница. Типа я чет взял, открывай багажник грит. Я как то опешил, открыл, она пропуск у меня забрала и свалила типа пошли со мной. Написал объяснительную что шел и нашел за территорией завода тряпку. Тряпку отобрали-конфисковали. Вот меня мучает вопрос че дальше? на сколька меня накажут и вообще правомерно ли...

Ну ...момент что вы не на территории что то там подобрали... упустим т.к. вы и сами этого видимо доказать не сможете. А вот то что Вы предьявили свой пропуск и багажник личного транспорта находясь также не на территории и не на кпп то уж это полностью вините только самого себя. Вы этого не обязаны были делать ни в каком случае, просто нужно было более или менее культурно послать эту сотрудницу охраны в путешествие... . Думаю не стоит объяснять что за территорией с Вами в таком случае допустим кражи или выноса с территории, могут производить какие либо действия устанавливающие вашу личность и причастность к чему либо только сотрудники полиции со всеми вытекающими последствиями. На данный момент я Вам не завидую, а вот сотруднице охраны полагается и будет выплачена премия. Увы и Ах как говорится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной много лет назад была похожая ситуация - послал на .... ну Вы знаете куда , и пошёл своей дорогой . Кстати... подбегал охранник-мужчина. Совет- всех туда !!!!!!!! Они " типа" забывают о своих обязанностях . А это , как в армии - про.....бал - сам дурак . Люди ! Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенников -охранников !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ...момент что вы не на территории что то там подобрали... упустим т.к. вы и сами этого видимо доказать не сможете. А вот то что Вы предьявили свой пропуск и багажник личного транспорта находясь также не на территории и не на кпп то уж это полностью вините только самого себя. Вы этого не обязаны были делать ни в каком случае, просто нужно было более или менее культурно послать эту сотрудницу охраны в путешествие... . Думаю не стоит объяснять что за территорией с Вами в таком случае допустим кражи или выноса с территории, могут производить какие либо действия устанавливающие вашу личность и причастность к чему либо только сотрудники полиции со всеми вытекающими последствиями. На данный момент я Вам не завидую, а вот сотруднице охраны полагается и будет выплачена премия. Увы и Ах как говорится!

А почему не смогу доказать? Я же указал в объяснительной что за территорией это произошло, и на проходной меня никто не ловил... Да и написал что положил в личный а/м. Личные машины же вроде не пускают на территорию, или охрана на ависме на столько гнилая, что переиграют по своему?

Изменено пользователем Avisma369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не смогу доказать? Я же указал в объяснительной что за территорией это произошло, и на проходной меня никто не ловил... Да и написал что положил в личный а/м. Личные машины же вроде не пускают на территорию, или охрана на ависме на столько гнилая, что переиграют по своему?

А тут и переигрывать ничего не нужно!

Чем Вы подкрепите свои слова в объяснительной?

А вот охранница подкрепит... сказать как это будет? Ей на Вас указали как вариант, а кто роли не играет.

Или же Вы показались ей каким то подозрительным при проходе вертушки, но из за потока людей спешащих домой с работы, она не смогла сразу среагировать и приступить к так сказать остановке и задержанию. Вот и всё. Вся эта самодеятельность её не будет учтена в вашу пользу. Остаётся только то что есть Вы и суконная ткань + задержание и вуаля. Дальше сами додумаетесь что Вам грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит объяснять что за территорией с Вами в таком случае допустим кражи или выноса с территории, могут производить какие либо действия устанавливающие вашу личность и причастность к чему либо только сотрудники полиции со всеми вытекающими последствиями.

не только за территорией, но и на территории предприятия, у охранников нет вообще никаких прав, они могут вас только попросить, в вашей воле не исполнят их просьбы, если хотят провести осмотр/досмотр пусть вызывают наряд

а за тряпку, думаю, ничего не грозит

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avalon Верно!

Ну а что там грозит или нет... надеюсь мы узнаем позже если ТС захочет далее прокомментировать как будет развиваться данная ситуация и чем закончится.

Да и не забывайте что мониторят эту тему постоянно ...и сотрудники предприятия и охраны и СБ и э/б в том числе. Так что без внимания этот случай не останется!

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только за территорией, но и на территории предприятия, у охранников нет вообще никаких прав, они могут вас только попросить, в вашей воле не исполнят их просьбы, если хотят провести осмотр/досмотр пусть вызывают наряд

а за тряпку, думаю, ничего не грозит

Ну мне просто воспитание не позволило послать женщину далеко и надолго. Вроде как служба безопасности же все таки... Ну если накажут, то буду знать теперь, не буду идти на уступки никому... а пошлю сразу по адресу. А есть какие то акты или документы подтверждающие это? Чтобы в случае чего показать в охрану? охраннице просто повезло что я сдержанный и культурный человек. Была мысль ее послать и свалить, но все же я подумал что каждый же день хочу через проходную... в глаза ей смотреть потом... С территории я ничего не выносил, свидетели есть. Коллеги которые вслед за мной шли, они подтвердят что я тупо поднял ее и пошел дальше. Никто ее не охранял и не подписана она была. Причем охранница слышала что ей сказали кто позади меня шел, что я ее в сугробе нашел который трактор расчистил.

Изменено пользователем Avisma369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avalon Верно!

Ну а что там грозит или нет... надеюсь мы узнаем позже если ТС захочет далее прокомментировать как будет развиваться данная ситуация и чем закончится.

Да и не забывайте что мониторят эту тему постоянно ...и сотрудники предприятия и охраны и СБ и э/б в том числе. Так что без внимания этот случай не останется!

Отпишу уж, вот и узнаем порядочность Сб ависмы...

 

автор не договаривает, внутри тряпки что то было.

Ничего там не было. Они ее разворачивали при мне и осматривали. с глаз охраны она не пропадала. В протоколе так и записано тряпка бельтик как то так, бывшего употребления, размер такой то. тмц изьяты. все.

Изменено пользователем Avisma369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по дороге у здания подобрал .... Написал объяснительную что шел и нашел ... Тряпку отобрали-конфисковали. Вот меня мучает вопрос че дальше? на сколька меня накажут и вообще правомерно ли...

Вещдок оформили, объяснительную (как чистосердечное) к делу пришьют. Беги к нач. цеха и попробуй его разжалобить. Депремия или выгонят - как фишки лягут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...