Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

argonaut, общение на уровне детсадовского перепирательства мне абсолютно неинтересно, посему дискуссию с вами заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У профсоюза нет ни одного рычага давления на администрацию .

Ну, почему же нет? Есть и немало. Доскональное знание законов о труде и, что наиболее важно, их грамотное применение, безусловно является сильным рычагом воздействия на собственников на любом предприятии. Беда в том, что у заевшегося профсоюза (не только на Ависме) отсутствует всякое желание кардинально пытаться "ставить на место" генералитет предприятия. А то, что здесь ставится в заслугу профсоюзу выдача 4-х пар рукавиц вместо 2-х, извините, детский сад какой-то., даже обсуждать не хочется.

Нашему инспектору по труду давно на все наплевать.

.. или вопрос с "вредностью" на конкретном участке. Профсоюз помогал.

Не знаю, кого Вы имели ввиду под "нашим инструктором по труду" (скорее, попутали что-то),однако однозначно федеральный инспектор по труду - фигура значимая для любого предприятия. И его боятся не по-детски. У него достаточно полномочий, вплоть до остановки предприятия! Поэтому о наплевательском отношении к работе речь вообще не ведется - чревато.

К вопросу введения "вредности" на конкретном участке - вообще профсоюз НИКАКОГО отношения не имеет. Она может "возникнуть" или остаться в прошлом лишь по результатам аттестации рабочих мест.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же нет? Есть и немало. Доскональное знание законов о труде и, что наиболее важно, их грамотное применение, безусловно является сильным рычагом воздействия на собственников на любом предприятии. Беда в том, что у заевшегося профсоюза (не только на Ависме) отсутствует всякое желание кардинально пытаться "ставить на место" генералитет предприятия. А то, что здесь ставится в заслугу профсоюзу выдача 4-х пар рукавиц вместо 2-х, извините, детский сад какой-то., даже обсуждать не хочется.

Знание законов о труде. Выбить повышение зарплаты для всех никак не поможет. А юрист профсоюзный да, наибольшую пользу приносит , но чисто локально.

 

А про руковицы - это так ,к слову . Речь о мелочах и шла.

 

Не знаю, кого Вы имели ввиду под "нашим инструктором по труду" (скорее, попутали что-то),однако однозначно федеральный инспектор по труду - фигура значимая для любого предприятия. И его боятся не по-детски. У него достаточно полномочий, вплоть до остановки предприятия! Поэтому о наплевательском отношении к работе речь вообще не ведется - чревато.

Его и имел ввиду. Много у нас было предприятий остановлено (больших) за послдение лет 10 ?

К вопросу введения "вредности" на конкретном участке - вообще профсоюз НИКАКОГО отношения не имеет. Она может "возникнуть" или остаться в прошлом лишь по результатам аттестации рабочих мест.

Аттестацию можно и ускорить

Изменено пользователем argonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно мощный инструмент?

 

 

 

А, извините, причины объявления забастовки? Можно по пунктам? С аргументами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что на комбинате человек 10, максимум, работает,которых волнует бардак...как членов, так и не членов...)) - в теме одни и те же лица...))

 

Ну ладно, а как вам приказ о компенсации за питание? Я о времени, в которое можно "пикнуть" пропуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам приказ о компенсации за питание? Я о времени, в которое можно "пикнуть" пропуском.

Такие приказы рождаются от незнания специфики производства, незнания технологического цикла как в общем по предприятию, так и в разрезе профессий, непосредственно участвующих в этом цикле. Этот приказ не единственный и, скорее всего, не последний в ряду "странных".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте (раз сами с Ависмы) или ????

Так нам сегодня читали...

Вот, по-моему, это, как раз, тот случай, когда коту делать нечего...

А про очередную дурость - это не вопрос...это утверждение... Не на тот знак нажала просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, извините, причины объявления забастовки? Можно по пунктам? С аргументами?

А кто говорит, что непременно надо объявлять забастовку? Вопрос в том, что этот инструмент есть в арсенале, но это крайние меры. Зачем стрелять сразу из главного калибра? Это никому не выгодно, всегда выгоднее решить проблему мирным путем. А что касается причин для претензий, то главная - это несоответствие зарплаты элементарным человеческим потребностям, этого более чем достаточно. аргумент железобетонный. Я в этой теме уже излагал свое видение отсчета минимального уровня зарплаты с привязкой к минимальному прожиточному минимуму в регионе, неохота повторяться в десятый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа!Я конечно "деревня", сегодня пришла бумажка нам в цех об изменениях в кол.договоре об отмене льгот, это что получается ща даже ипортную пломбочку за пол стоимости не поставить????????Дак что за профсоюз такой подписал такой кол. договор??????????????НЕПОНЯТНО!!!!!!Может я чего не понимаю???И зря так рассуждаю!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа!Я конечно "деревня", сегодня пришла бумажка нам в цех об изменениях в кол.договоре об отмене льгот, это что получается ща даже ипортную пломбочку за пол стоимости не поставить????????Дак что за профсоюз такой подписал такой кол. договор??????????????НЕПОНЯТНО!!!!!!Может я чего не понимаю???И зря так рассуждаю!!!???

перечитайте последние три страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа!Я конечно "деревня", сегодня пришла бумажка нам в цех об изменениях в кол.договоре об отмене льгот, это что получается ща даже ипортную пломбочку за пол стоимости не поставить????????Дак что за профсоюз такой подписал такой кол. договор??????????????НЕПОНЯТНО!!!!!!Может я чего не понимаю???И зря так рассуждаю!!!???

У нас даже начальник не в курсе, когда был принят кол.договор. Мы узнаём только о дополнениях к нему, положениях каких то. Вобщем, информации у нас - кот наплакал.

Но по поводу отмены льгот, кто то нам сказал, что это равнение на Салду, типа -там нет таких льгот, как у нас, поэтому и у нас всё убрали. Только почему то забыли, что там зарплата поболе.

Да, вот тут, как раз и возникает вопрос к профсоюзу - почему так получилось?

 

так что, берегите зубы, граждане-товарищи!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа, можете потвердить?

Сарафанное радио, не более... Слухами земля полнится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа, можете потвердить?

 

Некоторое время назад многих цеховых программистов переманивали в цех №77, который как вы знаете имеет прямое подчинение Салде.

В качестве "пряника" предлагалась "зарплата по новому". Получая в цехах 24-30 т.р. при переходе в 77 стали получать 35-40 т.р.

 

Но с чем это связано, с более высокой зарплатой в Салде, или же с переводом на "новую форму оплаты труда" трудно сказать.

 

Ведь и у нас на Ависме в феврале прошлого года весь руководящий состав перевели на "новую форму оплаты труда" и зарплаты простых мастеров выросли с 20-23 т.р. до 28-33 т.р.

 

Лечение в профилактории с роботягами ,как мы-салдинцами.Когда узнали НАШУ зарплату-УЛЫБНУЛИСЬ!!!

 

В профилактории, в большинстве своем, отдыхают люди работающие во вредных условиях. У наших печевых или выбивщиков зарплаты по 30-40 т.р. Что вполне сопоставимо с их зарплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте вредные условия труда с тяжелыми. Про выбивщиков да, там зарплаты около 40 т. р., но и не каждый выдерживает такую работу, а печевые далеко не все и 30 т. р. получают. Во вредных условиях работают часть персонала 35 цеха, кстати выбивка туда не входит(вредности у них нет), 32, 37, 31 может где-то еще, и далеко не у каждого зарплата доходит и до 25 т.р., а из вышесказанного я так понял что большинство персонала всмпо получают от 30 т. р. и более. Кстати корпорация выделяет приличные средства для Салды, а для Березников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... там зарплата поболе.

Не берусь утверждать со 100% уверенностью, но еще при Тетюхине поднимался вопрос о "приведении к одному знаменателю" ставок 1 разряда как на салдинской, так и березниковской площадках. По-моему это было сделано и действует сейчас. При всех прочих равных зарплата работника одного и того же разряда с одинаковым стажем работы и одинаковой профессией должна быть одинаковой! Другое дело, если взять для сравнения участок, где работают в основном стажисты и участок, где в основном работают недавно устроившиеся, то, сами понимаете зарплата будет разниться очень существенно. Все очень условно. Поэтому, однозначно заявлять, что в Салде зарплаты выше, наверное, не стОит. А так-то ЗАРПЛАТЫ и в Салде и в Березниках ОЧЕНЬ НИЗКИЕ, давно не соответствующие тем, какими они быть на самом деле. Капитализм, однако.

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это было сделано и действует сейчас

с марта 2013-го

Про выбивщиков да, там зарплаты около 40 т. р., но и не каждый выдерживает такую работу,

для их работы - это копейки

Кстати корпорация выделяет приличные средства для Салды, а для Березников нет.

там других вариантов нет) ... моногород

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки и девчатки, мы живём во время развивающегося капитализма, зарплату нам платит буржуй....кто помнит с детских (Советских) лет как он выглядитpost-29282-0-46357400-1389789376.jpg

так вот, работая в АВИСМА и не надейтесь в ближайшие 100 лет на достойную оплату своего труда. Её возможно начнут приподнимать после пуска новых калийных предприятий, когда начнётся отток квалифицированной рабочей силы с комбината (хотя кадров итак почти не осталось).....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки и девчатки, мы живём во время развивающегося капитализма, зарплату нам платит буржуй....кто помнит с детских (Советских) лет как он выглядитpost-29282-0-46357400-1389789376.jpg

так вот, работая в АВИСМА и не надейтесь в ближайшие 100 лет на достойную оплату своего труда. Её возможно начнут приподнимать после пуска новых калийных предприятий, когда начнётся отток квалифицированной рабочей силы с комбината (хотя кадров итак почти не осталось).....

Так никто и не надеется уже... просто воздух сотрясаем тут... )) кругом буржуи и мальчиши-плохиши(эт я про руководятелов) Кто ж с ними справится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для их работы - это копейки

 

там других вариантов нет) ... моногород

Про выбивку полностью согласен, за их труд 40 т. р. это копейки, про Солду не спорю, она и существует то благодаря ВСМПО, я считаю что если предприятие градообразующие, коим является Ависма, то для города должны выделяться хоть какие-то инвестиции со стороны комбината.

 

Не берусь утверждать со 100% уверенностью, но еще при Тетюхине поднимался вопрос о "приведении к одному знаменателю" ставок 1 разряда как на салдинской, так и березниковской площадках. По-моему это было сделано и действует сейчас. При всех прочих равных зарплата работника одного и того же разряда с одинаковым стажем работы и одинаковой профессией должна быть одинаковой! Другое дело, если взять для сравнения участок, где работают в основном стажисты и участок, где в основном работают недавно устроившиеся, то, сами понимаете зарплата будет разниться очень существенно. Все очень условно. Поэтому, однозначно заявлять, что в Салде зарплаты выше, наверное, не стОит. А так-то ЗАРПЛАТЫ и в Салде и в Березниках ОЧЕНЬ НИЗКИЕ, давно не соответствующие тем, какими они быть на самом деле. Капитализм, однако.

Тарифы то привели к одному знаменателю, но большая часть зарплаты премиальная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад многих цеховых программистов переманивали в цех №77, который как вы знаете имеет прямое подчинение Салде.

Не путайте цех 77 с техническим отделом № 17. 77ой Салде НЕ подчиняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...