Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Лет 5 назад, информация от оба-на ,могла считаться актуальной. На сегодняшний день, никто из начальников цехов , бонусов по трудовому соглашению не получает, они и 13ю то не получают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году большинство начальников бонусы не получит, потому что у всех неуды за комплексные проверки.Это мне кажется офицальная установка с выше была. Цеха на память 31,32,38,....,. Может я и не прав.

32,38 уд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году большинство начальников бонусы не получит, потому что у всех неуды за комплексные проверки.Это мне кажется офицальная установка с выше была. Цеха на память 31,32,38,....,. Может я и не прав.

Может....

Сколько раз в год проводятся комплексные проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"степень лояльности" понятие достаточно расплывчатое, зато в количественном выражении ее прекрасно иллюстрирует экономия ФОТ, нет?

Что обозначает значение слов "лояльность к руководителю" известно и понятно. Начальник цеха в течение года может месяц-другой превысить ФОТ (и то вряд ли, постоянный некомплект и высокая текучесть кадров этого не позволит). Если превышение все-таки произойдет, то на балансовой комиссии он получит взбучку (могут и от премии чуток "откусить"). А по окончанию года превысить ФОТ он не сможет однозначно. Экономия по ФОТ практически руководством не замечается и никоим образом не отражается на материальном положении начальника цеха (или другого руководителя).

Лет 5 назад, информация от оба-на ,могла считаться актуальной. На сегодняшний день, никто из начальников цехов , бонусов по трудовому соглашению не получает, они и 13ю то не получают .

Вообще-то я не упоминал именно "начальников цехов". Честно, не знаю существуют ли у начальников цехов бонусы по итогам работы за год, но однозначно могу сказать: если не прописан бонус, значит есть 13-я зарплата и наоборот: если прописан бонус, значит отсутствует 13-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем повышать квалификацию если разница в зарплате между разрядами в копейки сплошная уравниловка никто и не стримиться повышать квалификацию молодеж устраиваеться на работу обещают золотые горы а поработают месяц и уходят .опять уменьшают количество точек экономят

Изменено пользователем Zanoza66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем повышать квалификацию, если разница в зарплате между разрядами в копейки? сплошная уравниловка. никто и не стриЕмиться повышать квалификацию. молодежЬ устраиваеться на работу - обещают золотые горы, а поработают месяц и уходят .опять уменьшают количество точек, экономят.

пунктуация на усмотрение :) с остальным - в тюбик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году большинство начальников бонусы не получит, потому что у всех неуды за комплексные проверки.Это мне кажется офицальная установка с выше была. Цеха на память 31,32,38,....,. Может я и не прав.

а 35-ый в этом или в прошлом неуд получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у начальников цехов никаких бонусов на данный момент, 13я как бы есть, но получить её проблематично.

Вы видели контракты всех начальников цехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про модернизацию понравилось. В цехах крыши текут, оборудование кое-где с войны не менялось, но модернизация есть, Рост зарплат как то неправдоподобно завышен, в рублях это выглядит печальнее, чем в процентах. Про 13ю говорить смешно, на " Уралкалии " раза в два выше. Явно кто то решил, что кроме президента читать это никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно кто то решил, что кроме президента читать это никто не будет

президент это и не читал, все эти запросы разруливает его администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про модернизацию понравилось. В цехах крыши текут, оборудование кое-где с войны не менялось, но модернизация есть, Рост зарплат как то неправдоподобно завышен, в рублях это выглядит печальнее, чем в процентах. Про 13ю говорить смешно, на " Уралкалии " раза в два выше. Явно кто то решил, что кроме президента читать это никто не будет.

Словосочетание 13 ЗАРПЛАТА должно говорить само за себя - это, по идее, должна быть полноценная ЗАРПЛАТА, как в старые добрые времена, а не подачка, которая меньше аванса.

 

 

Про существование точек у нас уже многие забыли. Интересно, по какому принципу их распределяют.

А еще, народ в шоке - получили аванс, который уменьшился на 600 -1000 рублей. Хорошенькое дело! Оказывается, нам его раньше вручную начисляли, а теперь новую программу ввели. Теперь машина лучше знает, как прожить до зарплаты на уменьшенный аванс.

 

ах, да, у меня обед ...имею право, хоть на голове стоять...хоть писать куда хочу и что считаю нужным(кто надо, думаю поймет)

 

И интересно, у заводского профсоюза есть свой сайт? Ну или страничка своя где нить? Шоб напрямую вопросы задавать, а не через третьи руки всё узнавать. А то игра в глухой телефон часто получается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание 13 ЗАРПЛАТА должно говорить само за себя - это, по идее, должна быть полноценная ЗАРПЛАТА, как в старые добрые времена, а не подачка, которая меньше аванса.

это словосочетание, которое придумали вы, официально это называется "премия по итогам работы за 20.. год" (кстати вышел приказ - оклад с коэф-том 1,0)

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем повышать квалификацию если разница в зарплате между разрядами в копейки сплошная уравниловка никто и не стримиться повышать квалификацию молодеж устраиваеться на работу обещают золотые горы а поработают месяц и уходят .опять уменьшают количество точек экономят

Дарю!

 

13604138248966.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это словосочетание, которое придумали вы, официально это называется "премия по итогам работы за 20.. год" (кстати вышел приказ - оклад с коэф-том 1,0)

Ну, я так понимаю, как и раньше за день больничного, ученического отпуска или дней за свой счет по 1 % выдирают.

Изменено пользователем Vacek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, народ в шоке - получили аванс, который уменьшился на 600 -1000 рублей. Хорошенькое дело! Оказывается, нам его раньше вручную начисляли, а теперь новую программу ввели. Теперь машина лучше знает, как прожить до зарплаты на уменьшенный аванс.

Не знаю как на Ависме, а у нас в Ур-ке- аванс это половина оклада или тарифа, при всех отработанных сменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, за период 2009 - 2013 г.г. в Корпорации проведена

индексация заработной платы (в январе и июле 2011 г. на 12 и 4 %

соответственно, в феврале и июле 2012 г. на 4 и 3 % соответственно, в феврале

и июле 2013 г. на 3 и 2 % соответственно). В 2011, 2012 и 2013 годах всем

работникам Корпорации была начислена и выплачена дополнительная премия

по итогам работы за год в размере одного оклада с учетом отработанного

времени. Результатом данных мер явился рост средней заработной платы

работников «АВИСМА» филиал ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» с

19855 руб. в 2009 г. до 29 742 руб. в 2013 г. (рост составил 49,8 %).

Вот. Корпорация подтверждает, что в период с 2009 по 2013 г.г. производилась только индексация заработной платы. Роста заработной платы, как такового не было. В то же время, за этот период план увеличился почти в два раза. При прочих равных, т.е. проведенная индексация з/п без изменения плановых показателей, это выглядело бы справедливым. Лукавят, ох лукавят начальники. Понятно, что индексация должна производиться автоматом, но почему не закладывается именно ее рост? Если же, по большому счету, проводить индексацию по инфляции того набора продуктов, из которых складывается потребительская корзина, то получится и вовсе снижение зарплаты...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ависме хоть индексируют зп, а на Урке нынче не будет индексации (а если и будет то на дохленькие 6 % и 31 декабря, как в том году)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ависме хоть индексируют зп, а на Урке нынче не будет индексации (а если и будет то на дохленькие 6 % и 31 декабря, как в том году)

А на Ависме на сколько индексируют, тоже на уровень инфляции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, как и раньше за день больничного, ученического отпуска или дней за свой счет по 1 % выдирают.

положение не изменялось, так что как и раньше)

Не знаю как на Ависме, а у нас в Ур-ке- аванс это половина оклада или тарифа, при всех отработанных сменах.

размеры аванса и доплаты определены коллективным договором

На Ависме хоть индексируют зп, а на Урке нынче не будет индексации (а если и будет то на дохленькие 6 % и 31 декабря, как в том году)

на ависме два раза по 2%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SW: У нас в фирме, включая меня, шесть сотрудников, из них три директора.

На всмпо-ависма - это одна из главных проблем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Ависме, а у нас в Ур-ке- аванс это половина оклада или тарифа, при всех отработанных сменах.

по колдоговору - 30% от тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вступления в полемику просто факты (читайте документы), в цехе каждый месяц мастер показывает "Информацию для цехов и отделов" там объемы производства, численность ,зарплата и т.д.:

 

1. Объемы производства было 36 тыс.т стало 44 тыс.т. - где в 2 раза, при этом под объем были набраны люди, т.е. берем цех ВиД - производитель конечного продукта (более 1000 чел., сейчас более 1200 чел.) по другим наверное ситуация так же в рост по численности. Хотя в газетах пишут, что объемы падают.

2. Индексация с 1.02.2013 г. - 3 %; 1.07.2013 г. - 2 %

 

 

P.S. Как то раз Avalon выкладывал страницу из этого отчета. Если у него есть возможность повторить, только за октябрь, то все увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...