Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Женя, вот не надо петь военных песен! К вам в мастерскую как не зайдеш, вечно сонное царство. Пока под зад не пнешь шевелиться никто не будет. Сколько раз вас сонных палили на объектах? Забыл? Напомнить? Работу на от&@бись тяп-ляп и в 5 уже у дверей стоим домой бежать... Позвоню сейчас Володе, спрошу что за доплаты за стукачество обещал. :)

 

И про зарплаты, в мою бытность кабельщики получали больше меня, а сейчас когда итр на контракте и подавно. Работать надо, работать.

Изменено пользователем Zaxap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню сейчас Володе, спрошу что за доплаты за стукачество обещал.

А что, стукачество и необъективное использование поощрений на АВИСМе невозможны? "Позвоню сейчас Володе" - понты дешевые, оставьте их себе.

И про зарплаты, в мою бытность кабельщики получали больше меня

"Больше меня" звучит неубедительно без указания должности в "вашу бытность" и немного попахивает манией величия.

Работать надо, работать.

Браво! Вообще, это касается всех, руководство всех уровней пожалуй даже в большей степени. Это именно оно создало систему получения денег не работая, а теперь справедливо пожинает плоды своего труда, а точнее своего бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на Захара накидываться. Старожилы форума и люди к которым он обращается конкретно - знают его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда льёт, спрашиваете? а нам пофиг, откуда льёт. Мы, по вашему, ещё и их производственный процесс должны контролировать? Но, к слову - когда подрядчик пришел смотреть фронт работы, он сразу сказал, что делать надо сливы, что это из-за них вода всегда текла(!). А стена - это так, мелочи..Ну вываливается наружу, ну ерунда.. Но умные проектировщики забили на крышу, на сливы, на всё забили. В смету им (подрядчикам) всё это не внесли, а тем тоже, больше всех надо, что ли... Сделали своё дело(кое-как) и пропали.

 

 

 

Полностью с Вами согласен. Но как не крути во всем виноваты Ваши непосредственные руководители, а не какие либо проектировщики (хотя сметы оформляют в сметном отделе). Перед тем как оформить заказ, необходимо грамотно посмотреть проект, смету и все недочеты согласовать и устранить до того как выдать заказ подрядчикам. А весь кошмар в том, что кто то не выполнил свои должностные обязанности, а страдаем мы простые работники, ведь нужно идти обосновывать, ЗАЧЕМ? И так сойдет подумал и согласовал Ваш ответственный исполнитель. Вот как то так, а дальше уже каждый сам может до думать последствия сего.

 

Не надо на Захара накидываться. Старожилы форума и люди к которым он обращается конкретно - знают его историю.

 

На него ни кто не накидывается, просто пользователь XFM считает необходимым комментировать каждый пост, на стр 169 он даже себя комментирует (хотя может дополняет, кому как виднее). Так что предлагаю ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на Захара накидываться. Старожилы форума и люди к которым он обращается конкретно - знают его историю.

Я не накидываюсь ни на кого, просто хочется ясности. Без определенных пояснений пост Zахар'а выглядит именно так как я и написал, понтово и пафосно. Форум подразумевает равноправное общение без деления на старожилов и прочих, а для конкретных обращений к кому-то есть ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверное понимание формата форума. Внутри тем всегда есть междусобойчики и, если хочется разъяснений - нужно обращаться в личку.

Говорю исходя из большого опыта наблюдений местных разборок и недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю исходя из большого опыта наблюдений местных разборок и недоразумений.

Вам виднее конечно, но если бы все придерживались формата форума, не было бы разборок и недоразумений. В форуме все равны, как в бане, никто не имеет каких-либо преимуществ перед другими участниками форума. Полагаю, в данной теме с несколькими сотнями тысяч просмотров организация подобия междусобойчиков несколько менее уместна, чем в какой-то менее массовой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе-то я согласен. Тема вроде серьезная и надо только по-существу. Но куда ж девать тех, кто просто эмоции выплескивает и реплики понятные избранным вставляет. Не банить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пользователь XFM считает необходимым комментировать каждый пост, на стр 169 он даже себя комментирует

На стр.169 я себя цитирую (это так называется, к сведению) дабы не повторяться. Да, как же я ваш-то пост не прокомментировал, исправляюсь.

...мы с Вами как не странно одна из состовляющей себестоимости, как сырье и материалы...

Если даже не брать в расчет вторичность его содержания, грамотность ощутимо хромает, даже в процитированном фрагменте три ошибки (подчеркнуты, если что). Не могу не спросить, а почему вы это находите странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, стукачество и необъективное использование поощрений на АВИСМе невозможны? "Позвоню сейчас Володе" - понты дешевые, оставьте их себе.

 

"Больше меня" звучит неубедительно без указания должности в "вашу бытность" и немного попахивает манией величия.

 

Браво! Вообще, это касается всех, руководство всех уровней пожалуй даже в большей степени. Это именно оно создало систему получения денег не работая, а теперь справедливо пожинает плоды своего труда, а точнее своего бездействия.

Я вообще-то к Евгению обращался, т к много лет трудился с ним в одном цехе. Должность ведущий инженер.

Откуда столько желчи? Начальник поимел? Так выучись в институте, стань начальником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то к Евгению обращался, т к много лет трудился с ним в одном цехе.

Пост был на форуме а не в ЛС, отсюда и непонятка.

Должность ведущий инженер.

Понятно, ничего удивительного, что зарплата была на уровне зарплаты кабельщика. Труд "инженеГров" самый неблагодарный в этой стране, впрочем как и в той. Приставка "ведущий" дает плюс один-два разряда по ЕТС, в лучшем случае. Кабельщик наоборот, далеко не самая обиженная рабочая специальность, хотя и его хлеб ох как нелегок.

Откуда столько желчи?

Да вроде нет желчи, я вообще по жизни сама доброта и всем добра желаю.

Начальник поимел? Так выучись в институте, стань начальником.

Насмешил. Будем считать, шутка удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. Взаимонаезды ведут к никому не интересным перепалкам.

Просто призываю не быть патрррриотами, т.е. не охаивать огульно всех, кто подвернулся под настроение или под пьяную лавочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось, работать надо хорошо, но платить будем как всегда. Психиатр проверяет рабочих, все нормальные. нормальный человек должен ценить свою работу, а здесь- как платят , так и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим, наверное, не понравится, но 25 килорублей на руки за квалифицированный труд от звонка до звонка - это нормальная зарплата здесь и сейчас. И за эти деньги стоит трудиться.

Значительно меньше - да, беспредел. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим, наверное, не понравится

Отличный вброс! С какого потолка эти 25 килорублей, да еще за

квалифицированный труд от звонка до звонка

? rum, вы агент матрицы? )))

Давайте просто посчитаем, утвержденный правительством ПК прожиточный минимум на 4-й квартал 2013 года составляет для мужчин и женщин 7853 руб, для детей - 7323 руб. Итого, на среднюю семью с двумя детьми получается 30352 руб. Неужели квалифицированный специалист работая на все сто не может себе позволить содержать семью?! Прожиточный минимум не предусматривает никаких намеков на роскошь, тупо прожить и не сдохнуть. С 25к денег даже этого не получается, это не зарплата а пощечина, тем более для квалифицированного специалиста. На сегодняшний день логично начинать отсчет зарплат именно от величины 30352 для самой-самой низкооплачиваемой категории работников, а квалифицированный специалист должен зарабатывать намного больше. Иначе, о каком поднятии престижа рабочих специальностей вообще может идти речь, это пустые слова. Как поднимать демографию, если у молодого рабочего тупо нет денег на создание и содержании семьи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вброс! С какого потолка эти 25 килорублей, да еще за ? rum, вы агент матрицы? ))) Давайте просто посчитаем, утвержденный правительством ПК прожиточный минимум на 4-й квартал 2013 года составляет для мужчин и женщин 7853 руб, для детей - 7323 руб. Итого, на среднюю семью с двумя детьми получается 30352 руб. Неужели квалифицированный специалист работая на все сто не может себе позволить содержать семью?! Прожиточный минимум не предусматривает никаких намеков на роскошь, тупо прожить и не сдохнуть. С 25к денег даже этого не получается, это не зарплата а пощечина, тем более для квалифицированного специалиста. На сегодняшний день логично начинать отсчет зарплат именно от величины 30352 для самой-самой низкооплачиваемой категории работников, а квалифицированный специалист должен зарабатывать намного больше. Иначе, о каком поднятии престижа рабочих специальностей вообще может идти речь, это пустые слова. Как поднимать демографию, если у молодого рабочего тупо нет денег на создание и содержании семьи.
Что-то у автора с математикой неладно, на семью из 4 человек прожиточный минимум 30352, если вести расчет от этой цифры, то почему у Вас берется только одна з/п. Что женщина в семье не работает? По моему у нас те семьи, где жена не работает, не знают что такое прожиточный минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар, Вова мне конкретно ничего не предлагал, это было еще в другом цехе и с другим директором. Но я очень сомневаюсь что щас чтото изменилось. Такие люди как я сказал стопудова есть и это видно. Да и вообще у меня складывается впечатление что Вова меня как человека не переносит. Постоянно троллит, да еще у меня впечатление о нем сложилось что главное чтобы его не наказали, и чтобы на работу вовремя пришел сделал видимость, и ушел когда надо и чтобы в мастерской не находился в рабочее время, его не волнует есть работа или нет., главное чтобы мы перед директором не спалились что мы в мастерской... Не бред ли? Я не говорю что он плохой человек, просто лично у меня такое впечатление.Я не раз убеждался что ему неинтересно кто чем работает, и какое качество этих работ. У нас есть бухарики, с похмела жуткого приходят или вообще того бухие, Вова таких прикрывал. А вообще я за себя говорю - на объектах я не спал и ни разу меня не ловили никогда за сон на объекте. В мастерской я спал не отрицаю, в обед например или когда работы нет. Когда мне говорят идти работать я иду и работаю меня никто не пинал. Зачем мне искать себе работу? На это есть мастер и он я считаю со своими обязанностями справляется.Причем получают больше как раз те, кто на объектах палился спящим, их конечно депримируют, но вся доп плата например за недостающих идет им, поэтому зарплата их от этой дипремии не меняется. Да я опаздываю я не отрицаю, я такой человек, у меня как писал утро начинает я в 5 утра, я не собираюсь кому то что то доказывать если он не верит, пусть дышит в сторону. Это не значит что я делаю что-то плохо. И считаю это верх идиотизма наказывать человека не соразмерно сделанному. Наказывать за минуты, причем работа начинается не с 8, минимум до 9-10 все сидят лясы точат и чаи пьют. Из за нас цех не встанет, у нас не ключевая работа. Да насчет работы на ависме - все кто у нас уволился, Никто не жалеет что это сделал, даже те кто непло получал зп. Для себя я решил - какая зарплата такая и работа. Для особо умных на вопрос почему не увольняюсь, отвечаю - потому что это мое дело и вас это волновать не должно. Как я закончу Универ, я свалю с этой ависмы. А щас пока что мне нет смысла что-то искать, пока что щас есть другие заботы.

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что женщина в семье не работает?

Я глубоко убежден, что работать или нет женщине, абсолютно другой вопрос, не касающийся расчета минимальной зарплаты. Работать или нет женщине должно быть исключительно делом выбора, ее самой и семьи. Да, кто-то из женщин предпочтет работать ради дополнительных ништяков, но многие женщины сами предпочтут заниматься детьми, домашним хозяйством, собой наконец, чем ходить на работу, если будет такая возможность. Многие женщины, не имеющие возможности работать, например по состоянию здоровья, при таком раскладе получат шанс заиметь полноценную семью и детей. Для примера, мой прадед мог нормально содержать семью из восьми человек, работая высококвалифицированным рабочим на Мотовилихинском заводе. Замечу, это было в дореволюционной России, других источников дохода не было, но никто в семье не голодал и эта ситуация была вполне типична для того времени. Сможет ли современный токарь-многостаночник, работая на якобы передовую корпорацию одеть, обуть и накормить такую ораву? Сильно сомневаюсь, очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFM, я говорю не о гипотетических хотелках и не о том, как оно должно быть, а о существующем положении на рынке труда. 25 +- килорублей для большинства вспомогательных рабочих специальностей - это в данное время в данном месте фактический потолок. Я совсем недавно устроился на работу, которая через некоторое время сможет обеспечивать именно вышеозначенный доход. И считаю это удачей. Перед этим анализировал рынок по своей специальности. Вакансии начинаются с 10 тыр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю не о гипотетических хотелках и не о том, как оно должно быть, а о существующем положении на рынке труда. 25 +- килорублей для большинства вспомогательных рабочих специальностей - это в данное время в данном месте фактический потолок. Я совсем недавно устроился на работу, которая через некоторое время сможет обеспечивать именно вышеозначенный доход. И считаю это удачей. Перед этим анализировал рынок по своей специальности. Вакансии начинаются с 10 тыр.

В Березниках ситуация именно так и обстоит, даже за 25 найти работу фантастическая удача, большинство вакансий предлагают не более 10 -15 тыров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю не о гипотетических хотелках и не о том, как оно должно быть, а о существующем положении на рынке труда. 25 +- килорублей для большинства вспомогательных рабочих специальностей - это в данное время в данном месте фактический потолок.

 

Как с этим поспоришь, таков рынок труда. Но в данное время в данном месте этот потолок меньше официального прожиточного минимума. Чтоб прокормить на эти деньги семью, придется еще что-то придумывать, как-то выкручиваться.

 

это нормальная зарплата здесь и сейчас. И за эти деньги стоит трудиться.

 

Да это реальность, но вот никак не нахожу это нормальным. Более того, трудиться за эти деньги с полной отдачей не получится физически, т.к. не хватит денег на полноценное восстановление организма (питание, отдых), приведет накоплению нервной и физической перегрузки, что может легко привести к снижению дохода и далее, как снежный ком, депрессии, стрессы, болезни, лекарства...и т.д. Развитие событий легко предсказуемо и удовлетворения такой труд уж точно не принесет.

 

В Березниках ситуация именно так и обстоит, даже за 25 найти работу фантастическая удача, большинство вакансий предлагают не более 10 -15 тыров...

Я в курсе, если что, не на Луне проживаю, это издевательство над людьми, только и всего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сам желчь, стукач позорный и тебя шестерку имеют во все что можно! Вы как крысы размножаетесь и сами делайте все чтобы работяги так работали! Давить вас гнилье надо! Это обращение к zaxar

Изменено пользователем edmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на крик души невосстановившегося после бурных выходных организма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...