Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, и бегущая строка на ТНТ: "Ависма приглашает лиц с полным средним образованием на "аппаратчика по производству титана". А, ведь, совсем недавно устроиться на Ависму не по блату было практически невозможным. Докатились... Зовут на работу уже всех подряд. Начало конца?

Докатились... это в точку! Современные руководители разрубили цепочку приемственности - которая связывала и работала на живучесть коллектива. Воссоздать эту цепочку вряд ли уже получится.

Изменено пользователем DIKSON
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные руководители разрубили цепочку приемственности - которая связывала и работала на живучесть коллектива.

эффектные менеджеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные руководители разрубили цепочку приемственности - которая связывала и работала на живучесть коллектива. Воссоздать эту цепочку вряд ли получится.

По этой причине коллективы раздроблены, воодушевить их на общее благое дело, объединить, увы, наверное, уже невозможно. Поэтому и не будет никаких противостояний с работодателем. Так, в одиночку побузят, поплачутся, выскажутся в курилках и ... все останется, как есть. То, что предприятие еще кое-как дышит, заслуга тех, кому осталось чуть-чуть до пенсии и тех, кто уже на пенсии. Благодаря их опыту и маслу в голове. Это касается рабочих. Руководители же, которые все на коротком поводке с шипами, формированием сплоченных коллективов заниматься не будут. Им бы самим удержаться и угодить работодателю. Да уж...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ависма приглашает лиц с полным средним образованием на "аппаратчика по производству титана".

приглашают на работу или приглашают обучится за счёт предприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приглашают на работу или приглашают обучится за счёт предприятия?

Подозреваю что своих обучить отправить не могут или не хотят, а с улицы видимо готовы взять и обучить заключив при этом договор с обязательной отработкой на предприятии.... чтоб не жаловались потом на маленькую оплату труда и условия. Но это лишь предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что своих обучить отправить не могут или не хотят,

так для этого нужно желание самого работника)

 

Просто раньше в газетах писали, а теперь вот новые технологии опробовали в виде бегущей строки)

в прошлом году тоже были объявления по ТВ, а потом сюжет про то, что никто не пришёл и группа в учаге не набралась вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать профгруппоргом может каждый, при выборах в сменах я думаю не много желающих заняться общественной работой. Общественная работа - это не только зарплата (как многие считают) но другие аспекты жизни коллектива (охрана труда, культурная и спортивная жизнь, работа с ветеранам и т.д.)

Профсоюз должен заниматься своим делом, именно отстаиванием перед работодателем достойного уровня зарплаты и нормальных условий труда. Остальные "аспекты жизни коллектива" - тоже неплохо, но только если выполнены первоочередные задачи.

многие ли из нас интересуются жизнью ветерана, которого года 2 назад проводили на пенсию

Если у него есть друзья, то им пофигу на пенсии он или нет, как общались, так и продолжат общение. Если человек остался один, выйдя на пенсию, надо задать вопрос самому себе, почему так получилось. Может как-то не так поступал по жизни, раз люди не горят желанием с ним общаться.

Плохой или хороший профсоюз, но Вы и еще несколько человек постоянно будируют эту тему, и самое главное ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО В РАЗНЫХ КРАСКАХ.

Не льстите себе, "хороший" ни разу тут не прозвучало, а про "плохой" еще не раз услышите. Работать надо, время халявы заканчивается!

АНТИРЕКЛАМА ТОЖЕ РЕКЛАМА - вы проводите рекламу профсоюзу.

Это бред, профсоюз не звезда шоубизнеса, здесь это не работает. Рекламой профсоюзу могут стать только реальные дела.

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЯ О ВАС РЕЗКО ПОШЛО ВНИЗ

Ой, прям сейчас расплАчусь.

Уважаемый(ая) информация, поверьте мне есть с чем сравнить, держу руку на пульсе комбината со времен директора Лобанова, общий стаж нашей семейной династии...не буду даже говорить сколько. Когда-то я и в мыслях не допускал, что придется уходить с комбината, думал что уйду отсюда на пенсию. Конечно, детям своим я запретить не могу, но настоятельно не рекомендую связываться с этой прогнившей насквозь конторой.

...все перевернулось с ног на голову. Рабочего человека ни во что не ставят. На первый план вышло стукачество, подхалимство, перекладывание ответственности на другого и многое еще чего негативного. Раньше всего этого не было, по крайней мере - не бросалось в глаза. Сегодня это - очевидность...

+100500

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно им не хватает им то по 45 рубликов дают, а набирают они на все 200

С какой стати им по 45 р выдают они же независимый профсоюз? И не должны иметь никакой зависимости от комбината.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной развал - это точно. И кошмар .Как домой-так начинается движуха . Как мимо этого ( в прямом смысле ) пройти и не запачкаться ? Куда смотрят руководство ? Их кабинеты не в этой стороне ? И это уже не первый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати им по 45 р выдают они же независимый профсоюз? И не должны иметь никакой зависимости от комбината.

Ниче ,скоро проведут переатестацию рабочих мест и у многих , надобность в 45 рублях "пропадет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче ,скоро проведут переатестацию рабочих мест и у многих , надобность в 45 рублях "пропадет"

Дадут по 110 ? :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче ,скоро проведут переатестацию рабочих мест и у многих , надобность в 45 рублях "пропадет"

эта компенсация не связана с рабочим местом, она даётся всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:---) Я тут 15.10.13 приводил данные по средней заработной плате в цехе №35.

Как оказалось они не соответствуют действительности и являются студенческим дипломным проектом.

 

Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение.

:vinovat: :vinovat: :vinovat:

Отправлено 15.10.2013, 11:29

snapback.pngcyber (15.10.2013, 11:11) писал:

 

Эти данные предоставляет г. Абрамова всем кто интересуется.

 

Хотелось бы попросить прощения и у г. Абрамовой Елены Васильевны. У которой из-за моего сообщения возникли проблемы.

Такие данные она никогда и ни кому не предоставляла. А всем кто интересуется ответ один: эти данные для внутрицеховых расчетов.

 

P.S. Из-за одного не проверенного сообщения столько проблем у стольких людей. ](*,) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта компенсация не связана с рабочим местом, она даётся всем

Ну дак не будет всем даваться, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 рублей - это замена молочных талонов по сути . А если вредности на вашем рабочем месте вдруг не стало никакой, то зачем вам "молоко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 рублей - это замена молочных талонов по сути . А если вредности на вашем рабочем месте вдруг не стало никакой, то зачем вам "молоко"

45 р. это компенсация за питание, и к вредности отношения не имеет, а компенсация молочных талонов это 22 р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ученическим отпускам кто то что то знает? Мне щас начальник предъявил что типа если заранее не знаешь когда сессия, то при предъявлении справки вызова мне отпуск не оплатят всеравно. Типа должен на год вперед знать. А я не могу знать, у нас расписание бывает готово только после 1 сентября, да и все время в разные месяцы бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет заявление на ученический отпуск и соответствующий приказ, то оплатят

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в полемику, моя цель что бы люди (кто не работают на АВИСМА) которые просматривают форум имели возможность сами делать выводы (я не говорю хорошо или плохо на АВИСМА, форумчане сами делают выводы и в последствии приписывают их мне).

 

На площадке АВИСМА работают - 5 столовых, 5 буфетов.

Работник в столовых (буфете) расплачивается не наличными, а по безналу. Т.е каждому работнику предприятия на пропуск перечисляет компенсацию за питание это 45 рублей. С учетом вредных условий труда работнику может дополнительно перечисляться 22.20 руб. (компенсация за молоко) или 110 руб. (это компенсация за спецпитание), тем кому начисляется 110 рублей - 45 рублей не начисляется (не знаю точно, на встрече с работодателем как то задавали вопрос пояснили, что связанно с законом, спецпитание положено при производстве хлора а мы с ним работаем. Поэтому 110 рублей своего рода тоже компенсация только в большей сумме, чем 45 руб.).

 

Таким образом получается 3 категории работников (кому интересно, то есть Положение о компенсации за питание там все расписано более подробнее):

 

1. 45 х 20 = 900 руб.

2. (45+ 22.20) х 20 = 1354 руб.

3. 110 х 20 = 2200 руб.

 

Суммы как видите у всех разные, но у всех на пропуске есть лимит на потратить деньги в столовых - это 200 рублей в день (т.е. ты можешь по безналу потратить 200 рублей, с учетом компенсации которая тебе положена, остальные работодатель вычтет у тебя из заработной платы в конце месяца).И то, что с компенсационных выплат берутся налоги, руководство АВИСМА вроде как ни виновата.

 

По цены в столовой много писать не буду, скажу что они все таки ниже чем в городе (рестораны не трогаю, а фирму у которой столовая в филиале политеха у них еще по городу есть кафе).

 

Но в последнее время можно пообедать в пределах 100 рублей, с учетом минимальной компенсации получается поел за 55 рублей и что в этом плохого, я не вижу. Если у форумчан есть возможность скинуть меню, то все увидят что цены реальные, конечно можно поесть и на 200 рублей, аппетит у всех разный, а то бывает и так что дома мясо не едим, а в заводской столовой по 3 порции, а после можно кричать че так дорого выходит обед.

 

Да и все таки повторюсь для тех кто не умеет читать - Я НЕ ГОВОРЮ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО НА АВИСМА, ИДЕТ ПРЯМАЯ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.

Чтобы нормально поесть на ависме, надо как раз на 150-200 набрать. Я помню как то видел котлета одна 50-60 рублей, причем в ней больше хлеба намешано чем мяса. В городе я в кафэшках таких цен в жизнь ине видел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том дело что видимо приказ не сделают если на год вперед свое расписание не знаешь, ну я так понял

в первом сообщении вы писали про оплату .... тогда остается только пытаться договорится с вашим руководством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...