Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Это было после революции, а затем это отменили, и ввели НЭП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, красная шапочка сказал:

ввели НЭП

А что, НЭП как-то отменил комсомолию?
НЭП - это экономическая политика, а комсомол - идеологическая...
Не надо смешивать, и путать не надо!

:gx:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, красная шапочка сказал:

Это было после революции, а затем это отменили, и ввели НЭП 

ВСе закончилось вместе с НЭПом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомолию он конечно не отменил, но по времени совпало с отменой анархии в комсомоле. 

Как вообще можно было додуматься до такой мразоты! Чтобы любому комсомольскому фраеру дать незамедлительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Че Гевара 2 сказал:

Я в детстве и юношестве на пермском троллейбусе ездил. Там проезд стоил 4 копейки. Это в Березниках наживались на бедных пассажирах троллейбусов.

С Вами, Зубрами, не сравнюсь )). Но помню как надо было монетки в кидать, и потом себе билетик отматывать.

В СССР доверяли всем гражданам] Автобусная касса со стеклом АБ-02 У2. ... |  Аукционы | Аукционный дом «Литфонд»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surger1984 сказал:

С Вами, Зубрами, не сравнюсь )). Но помню как надо было монетки в кидать, и потом себе билетик отматывать.

В СССР доверяли всем гражданам] Автобусная касса со стеклом АБ-02 У2. ... |  Аукционы | Аукционный дом «Литфонд»

А можно было и не кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, красная шапочка сказал:

Это было после революции, а затем это отменили, и ввели НЭП 

Даже без марксизма-ленинизма известно что это не так. Караванщику и Техруку стоит присмотреться. А нет ли там в высказываниях

КШ контрреволюции?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, surger1984 сказал:

Даже без марксизма-ленинизма известно что это не так. Караванщику и Техруку стоит присмотреться. А нет ли там в высказываниях

КШ контрреволюции?

И к высшей мере социальной защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, красная шапочка сказал:

Чтобы любому комсомольскому фраеру дать незамедлительно

Необразованная вы женщина!!! И мещанка! :eo:
В те времена абы кого в комсомолию не брали. Только истинных арийцев лучших представителей рода человеческого!

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, frend сказал:

А можно было и не кидать...

А стыдоба -то какая!

11 минут назад, Караванщик Али сказал:

Необразованная вы женщина!!! И мещанка! :eo:
В те времена абы кого в комсомолию не брали. Только истинных арийцев лучших представителей рода человеческого!

Ага, наслышаны мы об их домогательствах, кино смотрели документальное. Там рассказывали о групповых изнасилованиях бедных комсомолок. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, красная шапочка сказал:

кино смотрели документальное

Это которое home video с пометкой "от 21 года"?

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щас мужчины фригидность-спокойные с заниженным тестостероном. Нет у них охоты на Мамонтов и голову змею горынычу рубить не надо. А раньше комсомольцы это были здоровые крепкие мужчины, в большинстве своём работавших физически, вот поэтому  тестостерон у них зашкаливал, да ещё мало что видели они, это щас интернет развратил . 

4 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Это которое home video с пометкой "от 21 года"?

hqdefault.jpg

Нет, это про политику фильмы, я под них засыпаю хорошо. Люблю Загадки века с Сергеем Медведевым смотреть. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, красная шапочка сказал:

А раньше комсомольцы это были здоровые крепкие мужчины

Напомните, сколько тем "комсомольцам" годков было? :fs:

Вспомнила, блин, бабушка, когда была девушкой ....

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы же про рождение комсомола!

Хотя, моя подруга очень сердится, когда мы начинаем затрагивать в разговоре эти темы. Не любит она комсомольцев, Советский Союз и иже с ними. В чем-то я согласна с ней. Были те, кто говорил красивые слова, а на деле делал другое, а были люди и их было совершенно немало, которые реально во все верили и от души поддерживали и когда распался союз многие так переживали, что заболели и умерли, У моей коллеги отец был военный, прошедший войну,  он так сильно переживал, и никакими уговорами его невозможно было  успокоить. В итоге рак и смерть. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, про рождение..
а сравнивать зачем?

раньше тяжелой работы было больше. сейчас механизация и элекрификация много ручной работы с человека сняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда это благо, как оказалось. Последствия есть. Никто не говорит, что замена труда физического машинами это плохо, но нужно учитывать все факторы, все последствия таких замен. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, красная шапочка сказал:

нужно учитывать все факторы, все последствия таких замен. 

То есть, как я понимаю, вы против увеличения продолжительности жизни?
От тяжелого физического труда помирали рано как мужчины, так и женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нет, я не против замены физического труда, но мужчины должны работать и не только головой. Нужно стимулировать посещение спортзалов . В том числе и режимом работы этих заведений. Я после десяти не могу посетить ни один спортзал , не считая оранжа, там вроде до 12 часов, пока доедешь, а транспорт городской уже не ходит, приедешь и остаётся мало времени, ни один массажный кабинет не работает. А сходить в культурное заведение с подругой это только до 20-00. Дальше все сворачивается. А я работаю каждый день с 8 до 22 часов, без выходных и размяться совершенно негде после работы. Только успеваю с пятерочку еду купить, она до 23 часов. Ну, это так, просто к слову. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, красная шапочка сказал:

Естественно нет, я не против замены физического труда, но мужчины должны работать и не только головой. Нужно стимулировать посещение спортзалов . В том числе и режимом работы этих заведений. Я после десяти не могу посетить ни один спортзал , не считая оранжа, там вроде до 12 часов, пока доедешь, а транспорт городской уже не ходит, приедешь и остаётся мало времени, ни один массажный кабинет не работает. А сходить в культурное заведение с подругой это только до 20-00. Дальше все сворачивается. А я работаю каждый день с 8 до 22 часов, без выходных и размяться совершенно негде после работы. Только успеваю с пятерочку еду купить, она до 23 часов. Ну, это так, просто к слову. 

Лисапед в помощь...

 

840919_1c95e432def77864ba0414bc7a332db9_800.jpg

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроена я до ужаса, оказывается моя субфебрильная температура вызвана хирургической патологией, а не ОРВИ, блин, как лететь, в дороге можно кони двинуть! Рекомендовали в неотложку, но мы сами с усами ставлю цефтриаксон.  Интоксикация жуткая, голова болит. Эх, столько препятствий ! Все болезни от нервов! Осталось сегодня одна смена и завтра утро, и все! В общем три дня на выздоровление до Москвы долечу, а там хоть трава не расти! Хирурги там есть, может помогут в крайнем случае. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вам предупреждение, настойчивое - не надо вам тудой .... Не надо...

:gx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Караванщик Али сказал:

не надо вам тудой .... Не надо...

Заботиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...