Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

:wink: Не с тем поздравляете: http://berforum.ru/index.php?showtopic=16939

Тогда и Вашу супругу-с Днём Рождения!

fa624bf0a7db31df4020ace93a38edc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь ситуация такая. Поликлиника и стационар - разные структурные подразделения. Консультантам из стационара поликлиника платить не сильно желает. А отбор на госпитализацию проводить надо. За "спасибо" прием вести никто не будет. И это не факт, что заплатил - и госпитализировали. Наверное... :wink:

Вообще то по правилам госпитализация проводится по направлению уч.врача или через СП.

Отбор проводится в приемном отделении и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то по правилам госпитализация проводится по направлению уч.врача.

Особенно в отделения хирургического профиля :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в отделения хирургического профиля :wink:

Экстренная госпитализация--неотложка,урология,общая хирургия--с вызова,с приема..

Плановая госпитализация--онкология,ортопедия.

Все через уч.тарапевта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренная госпитализация--неотложка,урология,общая хирургия--с вызова,с приема..

Плановая госпитализация--онкология,ортопедия.

Все через уч.тарапевта

Экстренная госпитализация по направлению СП, хирурга, уролога, травматолога поликлиники, самообращение с осмотром врача приемного покоя на предмет необходимости госпитализации. Плановая - по направлению тех же специалистов поликлиники с осмотром зав.отделением и постановкой на очередь при необходимости планового оперативного лечения. Хотя все это к заголовку темы не имеет никакого отношения... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последниие 5 - 6 лет, так называемый рунет (RuNet), значительно вырос в объёме и качестве.

Увеличилось и количество сайтов и страниц, так или иначе, описывающие забавные ситуации. возникающие в отечественном (и не только) здравоохре ..., тьфу!...здравоохранении...

Для стабилизации настроения - вспоминаем некоторые ситуации (постоянно встречаются в сети...).

Есть предложение: иногда вспоминать некоторые из них.

 

1. ''Приколы студентов-медиков''.

 

''...Проходил я практику в реанимации после окончания института. И вот однажды весной привозят парня - жертву несчастной любви. Надо сказать, по весне таких идиотов просто пачками привозят - гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но его откачали. На всякий случай прикрутили его ремешками к кровати, а мне поручили перевозить его из реанимации в палату. И вот везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается, орет, что жить без нее не будет, убьется. Мне это маленько надоело, и решил я приколоться.

 

- Ах так, - говорю, - жить не хочешь, ну, и не надо, будешь донором органов... И отсоединяю на ходу у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит. Он притих. Подхожу к лифту. Везти его можно было двумя путями: поверху и через подвал, где морг. Закатываю его в лифт, меня спрашивают, куда:

- Наверх или вниз?

Говорю серьезным голосом:

- В морг.

 

Паренек бледнеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах, видать, фильмов насмотрелся. Когда добрались до низа он начал орать во весь голос:

- Спасите, помогите, убивают!

 

Все видят, что человек явно не в себе, ремнями к кровати прикручен, и внимания никакого не обращают. Кто-то даже успокаивает:

- Это не больно, потерпи, раз и готово...

 

Паренек понимает, что это явный заговор и впадает в полную прострацию... Когда добрались до палаты, на него смотреть было страшно, лежит весь белый и покорный судьбе. Больше он покончить с собой не пытался!.. Жить, наверное, понравилось...''.

 

D999DDF20.gif

 

2. ''Безотходная клиника''.

 

''Симпатичный белый павильончик.

Сверху весёленькая вывеска: "ВЕТКЛИНИКА. Круглосуточно".

А по бокам от единственной входной двери...

По вертикали, как в кроссворде, с одной стороны: "СВЕЖЕЕ МЯСО", а с другой - "ЛИВЕР".

У них там что, безотходное производство?...''.

 

D999DDF20.gif

 

3. ''Массаж простаты''.

 

''Пациента на массаж простаты направили. Такой массаж делается через «задний ход». Есть специальные перчатки - но они дефицит! Поэтому везде и всюду применяют презервативы, а если точнее, то два презерватива (для пущей надежности).

 

Наш врач не был исключением, перчаток у него не водилось и поэтому он попросил пациента подготовить два презерватива. Мужик, которому требовался массаж простаты, жутко стесняясь, спросил:

- Скажите, доктор. А это обязательно?

- Конечно, милейший! - ответил без тени сомнения врач.

 

На другой день, всё также стесняясь, пришел несчастный мужик на сеанс массажа.

- Проходите, располагайтесь на кушетке, а я пока руки помою, - сказал доктор и отправился мыть руки. Помыл, зашел к пациенту и спрашивает:

- Больной, вы презервативы принесли?

 

Мужик протягивает доктору один презерватив. Доктор удивленно:

- А где второй? Я же просил два?!

Мужик, краснея и как-то на глазах сжимаясь, с виноватым взглядом признается:

- А я свой презерватив уже одел...''

 

2D32164.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Можно подробнее?

значит история такая...надо было кого-то отправлять учится на врача общей практики. никто естеств. не хотел покидать семейный очаг на пол-года. ну вот и гл. врач ОСИНСКОЙ ЦРБ придумал проект. дескать дадим золотые горы: отдельное здание для врачебного приема, две медсестры, бухгалтера, и... весь денежный поток ОМС- сколько наработаете. ну мой знакомый согласился. была там в последний раз в ноябре 2010. напоминает ФАП. отдельное здание, комнаты: регистратура, процедурка, каб. бухгалтера, врачебного приема,комната отдыха(!!!). на деле конечно-же педиатрического, гинекологического, хирургического, офтальмологического, отоларингологического приема не получается. во-первых , народ особо не идет( ну ОН же понимает, что врач не может быть всемогущим), во-вторых доктор в большинстве вынужден их отправлять в больницу. получается опять геронтология и обращения по больничным( ОРВИ , АГ и др).в день примерно 15-20 чел на приеме и сколько будет вызовов. на вызова ездит на своей машине, поэтому обслуживание идет быстро. на прием сколько пришло народу, столько и примет, понимая что от этого зависит его зарплата. естественно для народа это плюс. кроме того обслуживаемый участок ,где кстати и находится здание( называется кабинет врача общ практики), расположен в самой отдалённости от поликлиники, что тоже плюс для народа.по-моему получилось не плохо для всех. но это не ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точь-в-точь описали мою работу ВОП в амбулатории на окраине Краснодара. :shock:

А речь идёт просто о заработной плате. И ценность такой работы как раз и состоит в том, что человек работает один в амбулатории. Стоит присоединиться "соседям", и тут же амбулатория превратится в заурядную поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 1 ГБ убрали надбавки у кардиологов и врачей дежурантов.

Вот вам и повышение заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 1 ГБ убрали надбавки у кардиологов и врачей дежурантов.

Вот вам и повышение заработной платы.

Чьё было распоряжение,если не секрет?Чем мотивировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и повышение заработной платы.

Ну, что делать... Работники "скорой" тоже были... несколько разочарованы :shock: размером заработной платы за январь. Особенно те, кто много работал в праздничные дни, надеясь получить побольше. Лично я до сих пор так и не понял, в чём дело. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... На радость всем участникам - критикам из тем ''Крах систем здравоохранения и образования'' и ''Как нам полечить березниковскую медицину''.

В терапевтических отделниях стационара. У ординаторов и дежурантов. (''Квитки'' уже на руках, у большинства.) У сестёр, насколько понимаю, тоже сняты.

Под видом: ''Сначала на два месяца, а потом посмоторим!''.

План, вероятно, таков.

За пару месяцев, возможно, подойдут какие-то деньги от Дьякова (я не верю, правда..., но), можно будет ''старые'' деньги замотать в бухгалтерских счетах (они это классно умеют...),

а ''новые'' поделить следующим образом (была утечка плана по совещаниям в верхах больниц): из возможных ''дьяковских'' 10 000 руб., 5 000 руб. - СРАЗУ в фонд главного врача,

остальные 5 000 руб., а лучше - 3 600 руб.. выплатить, если каждый врач примет на 100 пацинтов больше (вроде бы в неделю - в поликлинике...), в стационаре - не знаю на сколько...

Радуйтесь, суровые критики здравоохранения. Руководство добилось новых больших успехов.

Главный врач ГБ№1 срочно ''планово'' ушла во тпуск и, по некоторым данным, отбыла в Египет на заслуженный (от трудов...) отдых...

Кто поэнергичне уже звонит, узнает - куда можно приткнуться (на другую работу), кто не хотел уезжать - плотнее соображают, как быстрее отсюда отбыть, остальные - задумываются (сжимая в бессильной злобе ''квиточки'')...

О едином фронте оппозиции не может быть и речи. У хирургов, насколько я понимаю, пилот в самом разгаре (остальные то не имеют к медицине отношения...).

Да и бред это, бои оппозиции. Вон в ГБ№2 один врач выступил против недопустимости работы на две ставки для зарабатывания на жизнь, дак его уже, похоже, ненавидят многие коллеги ''разбередил раны...'', главному врачу - масса проблем, теперь приходится штаты укомплектовывать... (В прокуратуре на вопросы отвечать.) И так далее...

И, очевидно, при малейшем поводе - будет уволен.

 

В общем программа усовершенствования (и привлечения кадров !...) - действует. Йййоо!!! (Козу вверх).

 

69C54.gifDA20F8E1.gif

 

 

 

 

Ну, что делать... Работники "скорой" тоже были... несколько разочарованы :shock: размером заработной платы за январь. Особенно те, кто много работал в праздничные дни, надеясь получить побольше. Лично я до сих пор так и не понял, в чём дело. :dada:

Надеюсь, что скоро поймёте. Просто плохо рабротали (по мнению начальства). И вообще, Вы и так бешеные деньги получаете, а несчастные руководители здравоохранения парятся, понимаешь, на одну ставку. Вместо Куршавеля в Египет приходится мотаться. Они что ? Не заслужили Куршавеля? Сутками ведь трудятся напролёт. Оптимизируют, понимаешь.

0A1507623.gif

Вы недопонимаете, просто!!!

И этих то денег многовато будет. У Вас ведь средняя зарплата 28 000 руб?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный врач ГБ№1 срочно ''планово'' ушла во тпуск и, по некоторым данным, отбыла в Египет на заслуженный (от трудов...) отдых...

О, ужас! :shock: В революционное пекло?!

Не-е-ет! Она просто не смогла бросить трудовой народ Египта в тяжёлый час, и поехала восстанавливать разрушенную революцией систему тамошнего здравоохранения. :dada: :lol:

 

Кто поэнергичне уже звонит, узнает - куда можно приткнуться (на другую работу), кто не хотел уезжать - плотнее соображают, как быстрее отсюда отбыть, остальные - задумываются (сжимая в бессильной злобе ''квиточки'')...

Ага! "Говорила мене мама: "Учи, сынок, английский!" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ужас! :shock: В революционное пекло?!

Не-е-ет! Она просто не смогла бросить трудовой народ Египта в тяжёлый час, и поехала восстанавливать разрушенную революцией систему тамошнего здравоохранения. :dada: :lol:

Возможно - у неё там бизнес (как в Перми, по непроверенным, првда, данным). [И, возможно, не малый...].

super_smilies046.gif

 

А куда из фонда главного врача, по Вашей версии? :dada:

Это Вы напрасно...

За такие вопросы... можно проснуться и в к№13...

 

Спросите - ка у Михал Михалыча (вашего) например. Есть ли таковые фонды? Куда денежки идут? (Хотя ответ будет великолепный: на закупки доп. оборудования и премирование трудящихся [только - КАКИХ???]).

super_smilies048.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы напрасно...

За такие вопросы... можно проснуться и в к№13...

 

Спросите - ка у Михал Михалыча (вашего) например. Есть ли таковые фонды? Куда денежки идут? (Хотя ответ будет великолепный: на закупки доп. оборудования и премирование трудящихся [только - КАКИХ???]).

super_smilies048.gif

Я, как раз, хотел этим вот :shock: смайликом сказать, что главные врачи скорее заложники этой ситуации, оказавшиеся (впрочем, как всегда) между ГА и трудовыми коллективами. Подозреваю, даже ваша Шамсина. Очень сомневаюсь, что хоть кто-то из них решится на финансовые нарушения - КРУ не дремлет. :dada: И одним из таких нарушений, скорее всего, и была бы выплата средств сотрудникам.

А фонд главного врача, разумеется, есть - это-то как раз ни для кого не секрет. Собственно говоря, это ни от кого и не скрывается.

Изменено пользователем 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что хоть кто-то из них решится на финансовые нарушения - КРУ не дремлет. :shock: И одним из таких нарушений, скорее всего, и была бы выплата средств сотрудникам.

А фонд главного врача, разумеется, есть - это-то как раз ни для кого не секрет. Собственно говоря, это ни от кого и не скрывается.

 

Доказательства найти трудно. Почти не возможно. Существует такая интересная процедура (одна их процедур...), как списание средств истраченных в прошедшем финансовом году, грубо говоря, в ночь с 31 декабря на 01 января нового года (чаще финансовый год заканчивается, конечно, ранее).

А также - различные виды (безвоздмездной) материальной помощи и так далее и тому подобное. А вот: кому, сколько раз и в каком объёме, тут и контрольно-ревизионное управление не сразу разберётся, сотрудников у них немного, а учреждний - полно. В конце концов, там тоже люди работают, родственники чьи-то, иногда можно договориться (без всяких взяток).

 

А фонды разные бывают, и это, типа, ни для кого не секрет. [Тарифные, надтарифные, сбокутарифные, хозрасчётные, ОМС-ные, ДМС-ные и тп...]

Только вот - <<РАСПОРЯДИТЕЛЬ кредитов>> в ЛПУ один - главный врач. (У г.бухгалтера и начмеда - временно-делегированное право подписи с ранее резиновым,

а теперь электоронным ''клише''.)

(И реальную выемку бухгалтерских документов производят ТОЛЬКО следственые органы, КРУ - это просто фин.аудит, технический...) [Как сегодня в ''ИНТЕКО'', например...]

 

super_smilies046.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у... Я так плохо о собственном руководстве не думаю. :dada:

Да не бойтесь Вы так (столько уже благодарственных кивков в сторону своего начальства Вы сделали...), не читает Андрей Борисыч этот топик, не читает.

0A1507623.gif

Да и не надо ему особенно придумывать ничего с деньгами. Он - единственный, у кого немалые фонды, и деньги постоянно поступают

(или автомашины, аппараты, медикаменты) из федеральных денег и из краевых.

Всё у Вас будет хорошо.

CC43F4F7FA.gif

 

 

Я, как раз, хотел этим вот :-k смайликом сказать, что главные врачи скорее заложники этой ситуации, оказавшиеся (впрочем, как всегда) между ГА и трудовыми коллективами.

Заложники, заложники... (Так им не повезло...)

Всё нормально, ВЫ - молодец.

Если и придётся о форуме когда-нибудь беседовать в официальной обстановке, то у Вас полное алиби - ВСЕГДА зашищал начальство.

Относился с пониманием! (Без шуток и ёрничества говорю...)

5D384CA0.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за новшество - после вызова врача на дом и выписки им больничного - на приём ровно на третий день, не взирая на выходные?

Вчера жене участковый терапевт дала больничный и повелела быть, как штык, в субботу к дежурному. Во радости-то в мороз за 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь чуть-чуть смеха. (Конечно - сеть помогает...)

 

super_smilies044.gif

 

18).

С давних пор врачи все лекарства пробовали на себе. Именно поэтому настойки и бальзамы делаются на спирту.

 

19).

В борьбе за жизнь пациента победили врачи. Жизнь отступила.

 

20).

В графе "причина смерти" врач указал свою фамилию.

 

21).

- Как врач, я тебе, Мария, так скажу - это сифилис, а как муж - убью, с*ка!

 

22).

- Здравствуйте, я - доктор Майоров. Я помогаю людям с алкогольной и наркотической зависимостью. Дешёвые наркотики, бухло. Ребята, подходим...

 

23).

Уpонишь вилку - пpиходит женщина...

Уpонишь ложку - пpиходит женщина...

Уpонишь папку - опять пpиходит женщина...

Уpонишь очки - всё pавно пpиходит женщина!!!

Да, тяжело pаботать гинекологом ...

 

24).

У нас, врачей, столько врагов на этом свете... а сколько на том!..

 

25).

- Доктор! Доктор! Что это у меня?!

- Где?.. О-о-о, господи! Что это у вас?!

 

super_smilies046.gif

 

А что это за новшество - после вызова врача на дом и выписки им больничного - на приём ровно на третий день, не взирая на выходные?

Вчера жене участковый терапевт дала больничный и повелела быть, как штык, в субботу к дежурному. Во радости-то в мороз за 30...

К сожалению - совсем не новшество. Вы, наверное, ранее просто не сталкивались.

Таков старый-старый приказ (№ и год не скажу, это только к Копаньке).

Сроки повторного осмотра.

И в суботу - дежурный приём в поликлинике с 09 - 00 до 13 - 00... (По крайней мере в первой.)

 

Если хотите - ''маразмы здравоохранения''. (А вдруг Вы по ресторанам пойдёте на больничном, а ???!)

 

super_smilies056.gifsuper_smilies054.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жена давно не болела по-взрослому, всё с дитём. А я ваще не болею, т.е. работа такая, что брать больничный бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, жена давно не болела по-взрослому, всё с дитём. А я ваще не болею, т.е. работа такая, что брать больничный бессмысленно...

Ну, вот и ''ответ''.

 

Дааа!!? А Ваша профессия ? (Снова залезая за шифоньер, испуганно смотрит на дисплей!) Вы - астронавт ?!

 

B6621F1.gif

 

Ладно.

Лучше посмеёмся ещё немного...

 

25).

Доктор:

Пациент, Вы смертельно больны и жить Вам осталось не так уж и долго!

Пациент:

Боже! Сколько же это "недолго", доктор!?

Доктор:

Десять!

Пациент:

Чего десять? Лет? Месяцев? Дней?

Доктор:

Девять...

 

26).

- Сестpа! Ампутиpуем больному левую ногу.

Хpясь!

- Я сказал "левую"!

Хpясь!

- Я сказал "ногу"!

Хpясь!

- Я сказал "больному"!!!

 

27).

- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем пару укольчиков и свечечку.

- Может, не надо, доктор? У меня канделябр ещё болит.

 

28).

- Доктор, это правда, что у меня очень редкая болезнь?

- Ерунда! Кладбище забито её носителями!

 

29).

Бабулька приходит к врачу на обследование. Врач её осмотрел говорит:

– Что-то сердечко у вас слабенькое… Знаете что, не ходите домой по лестнице пока.

Через месяц бабулька проходит повторное обследование. Доктор:

– Ну вот! Сердечко окрепло, можете снова по лестнице домой ходить!

– Ну наконец-то, а то, милок, так задолбалась по сточной трубе в окно лазить!

 

30).

Если ваш диагноз - неизлечимо здоров, побороть этот недуг вам поможет только отечественная медицина.

 

31).

Больной нуждается в своевременном уходе врача, и чем быстрее и дальше уйдёт врач, тем лучше для больного!

 

32).

Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...

 

33).

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

 

34).

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.

 

35).

В России продолжается забастовка врачей. Есть уже первые результаты - смертность снизилась на 25%.

 

super_smilies082.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...