Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

И ещё видится мне хоккейная коробка вот ТУТТА, но что-то асфальта ныне не разгляжу. Однако прошло 30 лет...

 

Точно там (ТУТТА) была коробка (в последующей истории на баскетбольную площадку переделали), а затем строили на спорт площадке перед школой. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чуть позже. В одно время у школы №12 играла хоккейная секция клуба "Монолит", которая базировалась в доме где 30-й магазин ул.Челюскинцев, 81. Ну и вроде всегда была рядом еще одна хоккейная коробка - у школы интерната №22. :dada:

 

Года с 1987 коробка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет склероза...

...Правда я не помню, чем дело кончилось.

:vinovat: Так всё-таки склероз или шайба неудачно попала ? :hx:

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь какие психологические эксперименты проводили проклятые краснопузые комуняки над совдеповскими детьми :netnet:

http://www.youtube.com/watch?v=5zPsXn-cAc0&feature=player_embedded

А вы, в какую мишень бы выстрелили? :oops:

Прошу прощения, есличенето :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vinovat: Так всё-таки склероз или шайба неудачно попала ? :hx:

Сложно вспомнить счет хоккейного матча в 1977 году между 7"Ы" и 7 "Ъ"... :-k Ещё вспомнил. что смастерили с папаном вратарскую клюшку... Всё было на уровне. :wink: Сейчас бы обхохотались, а вот тогда... Кстати, о хоккее дворовом...

1. Часто играли, забивая шайбы-мячи не в формальные ворота друг напротив друга, а почему-то в ограниченные нагребанными сугробами проходы к подъездам, то есть вбок.

2. Пацанские соревнования - кто выше "метнет" шайбу. И при этом метали по деревянным подъездным дверям. (Помните, какие были двери в подъездах?) Грохот стоял ого-го какой. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рецепты вываривания клюшек крюков из елки. :lol:

Супер клюшки КОНО, по моему простая эфа была какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рецепты вываривания клюшек крюков из елки. :lol:

Супер клюшки КОНО, по моему простая эфа была какая-то.

Ау меня "Мукачево" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рецепты вываривания клюшек крюков из елки. :lol:

После Нового года во дворах было полно всяких ёлок. Ветки обтёсывались, тонкий конец загибался и приматывался к стволу. Полученный крюк (в виде лука) также обматывался (обычно, киперной лентой). Что-то вроде клюшки для хоккея на траве получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то на актуальщину потянуло. Выборы.

Вот как раз в 80-е мне исполнилось 18. И пошел на избирательный участок, и даже какая-то гордость и уважуха была, по-моему что-то подарили, мож ручку, не помню. Тож не кислая замануха на выборы раньше была - там пляски-песни, проднаборы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то на актуальщину потянуло. Выборы.

Вот как раз в 80-е мне исполнилось 18. И пошел на избирательный участок, и даже какая-то гордость и уважуха была, по-моему что-то подарили, мож ручку, не помню. Тож не кислая замануха на выборы раньше была - там пляски-песни, проднаборы :wink:

И пиво! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,пиво замануха была ещё та.

Как то в Усолье в выборы прямо на площади бутылочное прямо с машины продавали.Что там творилось-уму непостижимо.А пиво оказалось дрянь,на дне какие-то хлопья плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы.

Тож не кислая замануха на выборы раньше была - там пляски-песни, проднаборы :wink:

Вы, это, про выборы поосторожнее. Ужо начинаются запреты перед ними. А ну как "руководящая и направляющая" заподозрит в нарушении законодательства - закроют накрен форум... Так што лучше про енти праздники в 80-х лучче не надо.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в 80-х на стадионе "Химик" проводили чемпионат (чуть ли не мира) по хоккею с мячом среди молодёжи так мне клюшка досталась от игрока одной из заграничной команды :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в 80-х на стадионе "Химик" проводили чемпионат (чуть ли не мира) по хоккею с мячом среди молодёжи так мне клюшка досталась от игрока одной из заграничной команды :dada:

Только не в 80-х , а в 90-х, тренером Агрохима был тогда Женя Выборов,мой сосед и приятель, то были золотые годы нашего Агрохима,занимали первые места в Европе,завоевали "Кубок викингов",к нам приезжали звезды хоккея с мячем, все пошло прахом.....

 

Супер клюшки КОНО, по моему простая эфа была какая-то.

ЭФСИ ! Престижная клюшка считалась среди пацанов ,мало кто мог такую раздобыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой класной была клюшка из алюминия - пару раз одной стороной ударишь посильней по шайбе и можно канадцев приглашать фиксировать нестандартный загиб пера. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я умудрился такую сломать: сунул "перо" под колеса проезжающего грузовика (мода такая была - клюшки под колеса кидать).

Шок был у папани - КАК ребенок мог металл поломать???? Выпоротая задница сию тайну не выдала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Инопланетяне наверняка уверены, что СССР до сих пор существует. Потому что в космосе куча флагов и вымпелов Советского Союза, вплоть до поверхностей Марса и Венеры.

xxx: И ни одного флага России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в 80-х , а в 90-х, тренером Агрохима был тогда Женя Выборов,мой сосед и приятель, то были золотые годы нашего Агрохима,занимали первые места в Европе,завоевали "Кубок викингов",к нам приезжали звезды хоккея с мячем, все пошло прахом.....

 

В конце 80-х :dada: Я ещё в школе учился. Приезжали молодёжные команды. Потом ещё шапки модными стали Bandi is fan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х :dada: Я ещё в школе учился. Приезжали молодёжные команды. Потом ещё шапки модными стали Bandi is fan.

В феврале 1992г. в Березниках проходил молодежный Чемпионат Мира по хоккею с мячом. В финале того чемпионата, сборная СНГ проиграла сборной Швеции.

http://berforum.ru/topic/6442-hokkeinii-klub-agrohim/

 

А вот так ностальгируют в Беларуси.

http://www.youtube.com/watch?v=lBm-dRdT_vM&feature=player_profilepage

и

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Wzq1phzltgk#t=113s

Изменено пользователем Dymdym
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антитабачная тема :be:

 

Где-то в начале 80-х было у многих увлечение - собирали коллекции пачек сигарет. Ну с сигаретами тогда не было проблем. Кроме нашего табакопрома (самые популярные Прима, Дымок, Беломорканал, Тройка, Ява, Космос, Золотое Руно, Герцоговина Флор, БАМ) популярностью пользовались болгарские сигареты (ох бы не соврать - Ораl, БТ, ТУ-134, Стюардеса, Родопи, Интер), еще Шипка, Пегас, Астра...http://odvinsk.ru/raznoe/15614-kurenie-v-sssr.html

Но супер конечно же был - это америкосовские Marlboro и Camel (в основном по фильмам). У меня картинки были суперские, с ковбоями.

Ну и конечно все помнят проблемы (мягко так сказал) к концу 80-х. Курили махру какую-то, самосады, урны в городе в поисках бычков перевернуты, на заводах в курилках все бычки выметены, бычки по банкам, табак выпотрошен и в самокрутки свернут, появлялись длинные необрезанные сигареты - брак заводской. 5 пачек сигарет на талон в месяц, офигеть! Талоны на сигареты были вместо валюты.

Сейчас конечно сигареты не проблема, если есть деньги :wink:

Вот поверьте даже и не знаю что продают и сколько точно стоит - потому как давно с курением завязал :be:

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же наэлектризовалась все после выборов. Да, уж.

Но, я все равно о своем.

лектричество. В мое школьное время, когда я был салапетом, основным зимним головным убором была конечно же кроликовая шапка (а сейчас вроде бы не носят, но мы то за мозги переживали :dada: ). Ну наверно догадались связь шапки с лектричеством. Развлекуха была така - один балбес по спине другого шоркал-бил шапкой и наэлектризованный первый балбес бежал щелкать пальцем-ногтем в щеку зазевавшегося. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об электричестве! было у нас такое в карманах :dada:Моя ссылка

Изменено пользователем ADDD
правка тэга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об электричестве! было у нас такое в карманах :dada:Моя ссылка

У.. это адская машина :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об электричестве! было у нас такое в карманах :dada:Моя ссылка

такая в свое время по моему у каждого пацана в кармане лежала,но переболели ей как то быстро,у нас в школе точно,буквально с неделю побегали и не вспоминали больше никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...