Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Электрон есть у Электроника,но он сказал :"хоть на куски режьте-не отдам! " :vinovat:

Не, кроме шуток, ломать настольную сверлилочку рука не поднимается.

Прозондирую почву по стружке магния, может что-то выгорит.

Состав карамельки :

"Самым доступным, безопасным и одним из самых эффективных считается карамельное порошковое топливо, состоящее из смеси тонко измельченного сахара 35% и калиевой селитры 65%. Процентовка только по весу."

Взято здесь :

http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/rk1/rk1.htm#fuel

А здесь - карамельная бумага :

http://candypaper.land.ru/

 

Кстати, спрашивал в теме у охотников про картонные гильзы 12 калибра под жавело. Пока тишина.

Может есть у кого ? Из них можно попробовать изготовить ракетные движки на этой самой карамельке.

Изменено пользователем Электроник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаешь есть у Вас зарядка под "жевело" :-k сомневаюсь! :dada: чтоб патроны зарядить,нужна сноровка! :dada:

Чё-то я не понял вопроса. :netnet:

 

Карамель заливается в патрон, сверху забивается на клею пробка(деревянный пыж, можно дополнительно спицу воткнуть через этот пыж и стенки и пущай карамелизуется. Потом высверливаешь через отверстие под жавело часть карамели на глубину 35-40 мм диаметром 4мм.

Усё - движок готов!(теоретически)

Вот только попробовать не на чем.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав карамельки :

"Самым доступным, безопасным и одним из самых эффективных считается карамельное порошковое топливо, состоящее из смеси тонко измельченного сахара 35% и калиевой селитры 65%. Процентовка только по весу."

Взято здесь :

http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/rk1/rk1.htm#fuel

А здесь - карамельная бумага :

http://candypaper.land.ru/

 

Кстати, спрашивал в теме у охотников про картонные гильзы 12 калибра под жавело. Пока тишина.

Может есть у кого ? Из них можно попробовать изготовить ракетные движки на этой самой карамельке.

Вот вам и готовые рецепты и технология!

Осталось только гильзы найти :-k

 

Завтра в Воскресенье в 11 часов экскурсия по городу бесплатно :

http://berforum.ru/topic/64901-akskursija-socgorod-berezniki/page__pid__816018#entry816018

 

Явка всех интересующихся обязательна! :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной же. Позитивно.

"Утренняя почта" в 80-ых давала дефицит... :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лодках дюралевых случаем не магниевые шины применяют? Для антикоррозии?У меня то ПВХшка,я и не задумывался над энтим вапросом... :netnet:

А вот в водонагревателях аноды - очень даже магниевые! :-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dialog_gr_1972.jpg

Во как.

Вчера кино смотрела.

Нынешние дети не знают как им пользоваться.

Изменено пользователем БУСИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние дети не знают как им пользоваться.

Может быть номер телефона надо громко произнести ?

:lol:

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как это раньше диском СМС набирали? :-k :wink:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как это раньше диском СМС набирали? :-k :wink:

Ну, набрать-то можно было. Шифровкой, типа. А вот где и как прочитать? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там агрономные дела поживают? Или все, не сезон арбузов?

К сожалению полученный урожай меня не очень впечатлил. :zhal: Перемудрил чего-то... Скорость истечения плазмы и её интенсивность не способны поднять Орбуз на околоземную орбиту. :netnet: Селекция продолжается. :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению полученный урожай меня не очень впечатлил. :zhal: Перемудрил чего-то... Скорость истечения плазмы и её интенсивность не способны поднять Орбуз на околоземную орбиту. :netnet: Селекция продолжается. :dada:

я говорил аммиачную надо. NH4NO3 азота больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а может вам петарды купить? :vinovat:

О это уже буржуинство, советские люди делали многое своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил аммиачную надо. NH4NO3 азота больше

В воздухе азота выше крыши, ну так что же?

Всё идёт своим чередом - настоящие Орбузы тоже не с первого раза вызрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воздухе азота выше крыши, ну так что же?

А то что газу больше выделяться :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению полученный урожай меня не очень впечатлил. :zhal: Перемудрил чего-то... Скорость истечения плазмы и её интенсивность не способны поднять Орбуз на околоземную орбиту. :netnet: Селекция продолжается. :dada:

Понятно. Долог и тернист путь ракетостроителя арбузного селекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что газу больше выделяться :-$

"В споре рождается истина". Однако доказывать ничего не буду. Просто, ежели бы всё было именно так, как Вы представляете, то порох делали бы из аммиачки, тем не менее делают из калийки.

А если бумагу пропитывать, то надо создавать условия для одновременного большого объема горящей бумаги, проще сказать: торцевое горение не обеспечит взлет, а только кучу дыма. И принципиальной разницы нет, какую селитру использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В споре рождается истина". Однако доказывать ничего не буду. Просто, ежели бы всё было именно так, как Вы представляете, то порох делали бы из аммиачки, тем не менее делают из калийки.

А если бумагу пропитывать, то надо создавать условия для одновременного большого объема горящей бумаги, проще сказать: торцевое горение не обеспечит взлет, а только кучу дыма. И принципиальной разницы нет, какую селитру использовать.

Я сделал тот же вывод. :dada: Надо увеличивать площадь горения. Повышенная плотность топлива отрицательно влияет на летучесть. Пытаюсь разгрузить топливные баки. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В споре рождается истина". Однако доказывать ничего не буду. Просто, ежели бы всё было именно так, как Вы представляете, то порох делали бы из аммиачки, тем не менее делают из калийки.

Дымный порох делают как из аммиачки, так и из калиевой селитры, или даже из их смеси.

Бездымный порох-нитроцеллюлоза(тринитроцелюлоза). Рецептура пороха зависит от назначения: для ружей, пушек, мин.

 

Думаю надо в раствор малость сахарку добавить. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымный порох делают как из аммиачки, так и из калиевой селитры, или даже из их смеси.

Это только такие, как мы с вами.

А вот тут :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%EE%F5

кроме как о калиевой, ни о какай другой селитре и не упоминается.

Аммиачная сильно неравнодушна к влаге и для того, чтобы заставить ее вступать в реакцию с остальными компанентами, необходима значительно большая энергия (это так, объяснение на пальцАх).

 

А так да, надо начинать эксперименты с карамелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...