Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня есть Смена совсем древняя,даже без номера 50-х годов...

надо фотолабу в музей подарить,но в кладовку лень лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в то время был фотоаппарат ВИЛИЯ-АВТО.

У меня Зенит, увеличитель портативный УПА, фотореле, глянцеватель, все остальные причиндалы вплоть до фигурных гильотинных ножниц. Вобщем полная кладовка. Одних бачков для пленки 5 шт., ванночек от 0,5 до 5,0л по паре всяких, бутылок, склянок... Была еще бобина пленки ТАСМА тип 17 (аэрофото - мелкозернистая) на завод за ней лично ездил... Все раздал, повыкидывал, профукал типа "дал попользоваться". Только негативов коробочка где-то лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eusa_shhh.gif 8-[

 

а сейчас я по твоему что делаю... вот так вот, потихонечку, под различными предлогами...

Комарад, Родина тебя не забудет :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня тоже где-то лежит подобная тетрадка!. У мамы с рецептами солений-варений, а у меня с рецептами проявителей-виражей...! И весы типа аптекарские с разновесами где-то лежат...Э-э-эхх, молодость...!

 

у меня в то время был фотоаппарат ВИЛИЯ-АВТО.

 

Как щас помню - стоил 42 рубля. Где-то дома лежит-пылится. Но мне больше нравился ФЭД-2, потом купил уже Зенит - ЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как щас помню - стоил 42 рубля. Где-то дома лежит-пылится. Но мне больше нравился ФЭД-2, потом купил уже Зенит - ЕТ.

Помнится был магазин уцененных товаров(новых) напротив остановки ул.К.Маркса, там сейчас магазин Savage, так в этом магазине купил два аппарата Вилия-авто по червонцу за каждый, хотел сделать стереофотоаппарат, да так и не случилось... Кстати, тогда же там продавался ФЭД-ЕЕ с Индустар-44 всего за 40 рублей.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор - это общественное место для проведения отдыха с совмещением полезных дел.

Во дворе, меж деревьев веревка натянута, белье сохнет, хозяйка гоняет мальчишек с мячом.

"Козла забивают" мужики, столик, парами на выбывание, с криком радости отдуплившихся или на "лысого" закончили.

В выходные, с утра, стойкий грохот выбиваемых ковров и облако пыли от выхлопываемых вдвоем ковриков-дорожек.

Сейчас уже такое не увидишь (ну мож кроме ковров) :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и у меня точно такие тетрадки лежат!!! Годами тщательно записывал всю инфу по фотоделу,электронике и собаководству :vinovat:

Всю мою жизнь по этим тетрадкам можно проследить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится был магазин уцененных товаров(новых) напротив остановки ул.К.Маркса, там сейчас магазин Savage, так в этом магазине купил два аппарата Вилия-авто по червонцу за каждый, хотел сделать стереофотоаппарат, да так и не случилось... Кстати, тогда же там продавался ФЭД-ЕЕ с Индустар-44 всего за 40 рублей.

Я в этом магазине винил покупал!

post-1820-0-40788300-1315927642_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно далекое время этот мульт был самый для меня крутой. =D>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно далекое время этот мульт был самый для меня крутой. =D>

 

:lol: Прикольный мульт, никогда не видел :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Прикольный мульт, никогда не видел :shock:

Молодо - зелено... :wink: Вспомни свой любимый мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно далекое время этот мульт был самый для меня крутой. =D>

О да! Видел этот мульт всего один раз ,показывали помнится в перерыве футбольного матча,сидели с другом смотрели телик,было нам тогда лет по 10,

ржача было до уписывания,сначали ржали над мультом потом сами над собой... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Ядрёна корень! Гулять так гулять...Я чего вспомнил? Заканчивал я 2 курс БХМТ...на дворе 1990 год...Мне кореш (дружили мы с ним с детства,в одном доме жили) предложил...А поехали на летние каникулы в Казахстан? Я грю-куда,как? У меня,грит ,бабка с дедом в Германию срулили,оставили дом,надо присмотреть!Я ему-скока? Да он грит тока на пропитание! Поднакопил денешек,стипендию в кубышку складывал да и родители немножко подбросили!Кароче! Билеты мы купили заранее! Билет от Перми до Алма-Аты стоил 45рублей с капейками! :dada: В итоге я на всё про всё пропитание взял с собой около 350 рублей! И что? Просто приехали в РАЙ! Цены не чета нашим,дифицита и талонов и в помине не было! :netnet: Сервелат стоил около 2-60 за кг...Приехали...А там-домище-усадьба огромадная,сад,огород!Сад 12 соток,все фрукты произрастають!...............Вопщем счас корещ трудится на благо Бундесвера,а я прозябаю почти в центре разрушенной страны...Вот такой расклад!Да мне не обидно,нет!Просто друзья детства теряются! Дак я про что ваще? :-k Ах да! Просто даже при Союзе совсем разное было перераспределение средств...Люди одни бедствовали-другие уже начинали карманы набивать...Вот как то так... :roll: Не буду вслух...П.с. Чуть не забыл...Шашлык в то время самый настоящий ,приготовленный на саксауле стоил 56 копеек! На Медео(кто не знает-это высокогорный каток) Стоил уже 64 копейки! И по тем деньгам это было ДОРОГОВАТО! :dada:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что,вчера Сванидзе с Кугиняном смотрел?

Я пока не сдурел ещё... Свои воспоминания как бы..... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Ядрёна корень! Гулять так гулять...Я чего вспомнил? Заканчивал я 2 курс БХМТ...на дворе 1990 год... :dada:

 

БХМТ. 1990г. Стипендия горняков = 37руб + уральские 15% = 42 руб. + повышенная = 55 руб. в месяц. Довольно не хилые деньги для конца 80-х и это у студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БХМТ. 1990г. Стипендия горняков = 37руб + уральские 15% = 42 руб. + повышенная = 55 руб. в месяц. Довольно не хилые деньги для конца 80-х и это у студентов.

Я получал 42р55коп.... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тройки были :wink:

Откуда такие познания? Да! В химию органическую долго не мог врубиться! Мне же мама моего кореша всё и объяснила,как надо!Она всю жись на химдыме отработала...Теперь я знаю,что такое цедваашпятьоаш и другие формулы... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие познания? Да! В химию органическую долго не мог врубиться! Мне же мама моего кореша всё и объяснила,как надо!Она всю жись на химдыме отработала...Теперь я знаю,что такое цедваашпятьоаш и другие формулы... :dada:

Но цедваашпятьоаш-самая главная :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цедваашпятьоаш-самая главная :dada:

 

"Иду, смотрю на цистерне написан ОН, попробовал, точно он!" :lol:

 

Откуда такие познания? Да! В химию органическую долго не мог врубиться! Мне же мама моего кореша всё и объяснила,как надо!Она всю жись на химдыме отработала...Теперь я знаю,что такое цедваашпятьоаш и другие формулы... :dada:

 

Извини, подумал про своих горняков, а так то да другие 30р+15%+повыш=42,5р. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...