Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Что-то про талоны на спиртное в Свердловске не помню. Году так в 88-89 были там и затарились водовкой по случаю.

в 90-м году спиртное строго по талонам. Пиво да (разливное, бутылочное было но редко) свободно, сухое вино даже по талонам было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Джинсы в конце 80-х в СпортТуризме были индийские Avis за 100р, но даже в те голодные времена они не были крутыми, и американские Fuse с ремнём тряпичным за 180р, но тоже не очень крутыми были.

 

В 90-ом году спиртное было по талонам у нас, а летом 90-го в Волгограде мы, 15-16 летние пацаны, свободно покупали водку в магазине по госцене, причём был ассортимент, мы покупали самую дешёвую за 9-10, которая потом в поезде влёгкую за четвертной отскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 87-88 годах я в летние каникулы работал в кооперативе "Кварц" ,заправлял аппараты пескоструйщикам, они копры тогда пескоструили . Работали с 8 до 14 и с14 до 20 часов моя зарплата была 350р. у пескоструйщиков 1200-1300 а у председателя 1500. А отец тут же такелажником на бру 2 с 8 до 17 ч. 120руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда ваша джинсы покупала в 81-82 г. жена в ЦУМЕ выкинули по случаю, а зарплата так кто на кого учился и вообще я здесь уже писал у меня брат в то время пескоструйщик 3 разряда зарабатывал 1300 р в месяц

Не было джинс за 35 рублей. Индийские и то стоили сотку. Если только "КАМА". :lol: :lol:

Мой сосед в доме еще больше зарабатывал: по 2-3тысячи. Потом отсидел 5 лет. А нехер взятки брать! :oops: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к сюжету ролика.

Интересно подмечено про фотопечать, дома, своими руками, как какое-то таинство. И на самом деле - красный полумрак, фотоувеличитель, пачка фотобумаги, ванночки с проявителем и закрепителем..., проявляется картинка - волшебство. И уже затем сушка и подрезка. Поправьте если что, фотобумага (самая распространенная по моему "Березка"), закрепитель (это фиксаж?) продавалась в "Спорт и туризм" и маг."Мелодия". Еще пацаном сходил несколько раз в фотокружок, там научили в темноте пленку заправлять в самый (в мое время) распространенный фотик "Смена8(м чтоли)". И еще были крутые фотики - это ФЭД (интересно молодежь расшифрует эту аббревиатуру) и Зенит. Затем, когда немного в подростковый возраст вошли, печатали восточный гороскоп, бодибилдиров, артистов, да и что таить прекрасных обнаженных ... (это были эрокарты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только жевачки пошли в моду мы в школе использовали для хранения вкладышей кассы для букв и цифр

post-7701-0-04920900-1315844458_thumb.jpg

post-7701-0-91226600-1315844576_thumb.jpg

Изменено пользователем kpss2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было,было, все это было... И в фото кружек в Дворец Пионеров ходили и фотки в ванной печатали(и долго печатали,даже в 90-х еще ванна не пустовала),и даже проявители-закрепители сами дома составляли из химикатов,даже названия еще помню - гидрохинон,тиосульфат натрия... :roll:

Джинсы в конце 80-х и правда в ЦУМе с заднего хода выбрасывали(прямо в щель ворот для разгрузки автомобилей),помню были два вида - индийский АВИС и болгарская РИЛА,

цену хоть убей не помню,но джинсы те совсем среди понимающих людей не котировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....лучшее детство в лучшем городе лучшей страны... последняя линейка Смен... В "Спорт и туризме" в начале 90-х купил за 4,5 рубля

post-7701-0-12293300-1315847219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....лучшее детство в лучшем городе лучшей страны... последняя линейка Смен... В "Спорт и туризме" в начале 90-х купил за 4,5 рубля

Что то дёшево, старая модель Смена8М стоила 15 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к сюжету ролика.

Интересно подмечено про фотопечать, дома, своими руками, как какое-то таинство. И на самом деле - красный полумрак, фотоувеличитель, пачка фотобумаги, ванночки с проявителем и закрепителем..., проявляется картинка - волшебство. И уже затем сушка и подрезка. Поправьте если что, фотобумага (самая распространенная по моему "Березка"), закрепитель (это фиксаж?)

:dada: А бумаг всяких было (кабы не наврать :vinovat: ):новобром, бромпортрет, фотобром помню...Но! между проявителем и закрепителем ещё ванночка с водой :D

 

 

И мясо за окном ролик напомнил: мамаша одна заботливая привезла на свадьбу сыну с Москвы всяких копчёностей, мясных рулетов... Повесили за окно. Которое рядом с окном подъезда... :lol: :lol: Думаю, что просто лезвие на палке закрепили, срезали и подобрали.

Короче, ели мы на этой свадьбе заливное из соликамской курицы :D

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: А бумаг всяких было (кабы не наврать :vinovat: ):новобром, бромпортрет, фотобром помню...Но! между проявителем и закрепителем ещё ванночка с водой  :D

...

Вспоминается красно-синяя коробочка фиксажа с городой надписью: "Березниковский химзавод"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дёшево, старая модель Смена8М стоила 15 рублей

комиссионный отдел "С. и Т."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюбик из под клея в карман потом полметра ниппеля и в конце уже часть от шариковой пасты. все пряталось в школьном пиджаке. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюбик из под клея в карман потом полметра ниппеля и в конце уже часть от шариковой пасты. все пряталось в школьном пиджаке. :lol:

да, да, да! именно так и делалось! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается красно-синяя коробочка фиксажа с городой надписью: "Березниковский химзавод"

:dada: тиосульфат натрия, 14 копеек стоил.

 

у меня в то время был фотоаппарат ВИЛИЯ-АВТО.

У.. зажиточно жили :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У.. зажиточно жили :wink:

"Назад в будущее":

- У нас два телевизора.

- О! Вы, наверное, богатые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Назад в будущее":

- У нас два телевизора.

- О! Вы, наверное, богатые люди.

И как вас Советская власть не раскулачила, явный промах агентов КГБ? :shock: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vinovat: у нас тоже Вилия-Авто был... я им в 1999 в армии ещё снимал. потом он когда-то приземлился у детей в игрушках и само-собой пропал бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vinovat: у нас тоже Вилия-Авто был... я им в 1999 в армии ещё снимал. потом он когда-то приземлился у детей в игрушках и само-собой пропал бесследно.

В Бундесвере и куда фотки отправляли? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...