Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Забыли: из газет - Правда, Советская Россия, Известия

Из журналов : Огонёк, Смена, Знание - сила

Это из самых популярных на тот момент.

Вспомнился старый анекдот. У газетного киоска...Дайте мне, пожалуйста "Правду"...Правды нет, Советская Россия продана, остался один Труд. Чем-то с сегодняшним моментом перекликается. :wink:

 

Не-е-е, про эти издания я помню и знаю, и много чего ещё на память приходит. Я-то перечислял только то, что наша семья выписывала в разные годы. А так-то список можно было-бы составить о-го-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не-е-е, про эти издания я помню и знаю, и много чего ещё на память приходит. Я-то перечислял только то, что наша семья выписывала в разные годы. А так-то список можно было-бы составить о-го-го!

Так и я о том, что выписывали. :dada:

Плюс "Литературная газета", "Экономическая газета" (тоже обязаловка для бати :lol: ), "За рупь - ежом", "Уральский следопыт",

"Изобретатель и Рационализатор"...караул в общем. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнились: "Новый мир" (в одно время были хорошие произведения), "Техника-молодежи" (особенно приложение с произведениями научной фантастики - было супер). Очень хорошие "вещи" печатались в "Роман газете" (историческое...Пикуль дааа).

Как-то в киосках продавали «Morning Star» (пытался читать, хаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия и Жизнь

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подсказывает: "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Здоровье", "Юный натуралист".

Вот сколько выписывали и читали раньше! А счас набор: корпоративный благовестник, бесплатный (для пенсионеров) БР, реклама :lol:

 

а, мастер уже написал... :dada:

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспоминаю как всей семьей ждали очередной ежемесячник, чтобы отгадать кроссворд. Молодежь не поверит, но тогда и кроссворды были дефицитом. :lol: Как и многие очень простые вещи. :-k

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были книги дефицит. Пушкин по записи (поди в каждой семье красный 2-х томник). В библиотеках на интересную книжку очередь. В "Кругозоре" только фигня какая-нибудь. В каждой семье - своя коллекция КС (классика и современность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лежат и МОДЕЛИСТ, и ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ, ЗА РУЛЕМ старые. Про НЖ вообще молчу - выбросить рука не поднимается... КВАНТ у меня ещё ходил несколько лет... :roll: Типо умный был... О, ещё журнал ПИОНЕР не помянули. Шел наравне с Костром.

 

А были книги дефицит. Пушкин по записи (поди в каждой семье красный 2-х томник). В библиотеках на интересную книжку очередь. В "Кругозоре" только фигня какая-нибудь. В каждой семье - своя коллекция КС (классика и современность).

Горький в 16-и томах (Библиотека Огонек), 1979, из-во Правда - стоит в шкафу, муха не садилась... Даже не открывали ни разу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горький в 16-и томах (Библиотека Огонек), 1979, из-во Правда - стоит в шкафу, муха не садилась... Даже не открывали ни разу. :lol:

 

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горький в 16-и томах (Библиотека Огонек), 1979, из-во Правда - стоит в шкафу, муха не садилась... Даже не открывали ни разу. :lol:

А зря...я вот полное собрание (кроме писем) прочитала с огромным удовольствием,правда в школе :vinovat:

А я с удовольствием выписывала Науку и религию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горький в 16-и томах (Библиотека Огонек), 1979, из-во Правда - стоит в шкафу, муха не садилась... Даже не открывали ни разу. :lol:

На старуху Изергиль-то надо было...одним глазком. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине 80-х появилось приложение к "КП" "Собеседник".Легально купить было невозможно.Мать доставала через знакомую киоскёршу.Подшивку за 1 год несколько лет хранил,потом выбросил.Вчерашние газеты как второсортная осетрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Пионерскую правду"подписка обязательна была для нашего класса..

Но газетка была интересная

А нам на класс разнарядку давали на газеты и журналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нам на класс разнарядку давали на газеты и журналы.

Аналогично.Когда состоял в рядах ВЛКСМ обязывали выписывать не менее 2-х изданий ЦК.И чтоб квитанцию показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да..квитанция была обязательной..и перед уроками на 5 минут проводилась политинформация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря...я вот полное собрание (кроме писем) прочитала с огромным удовольствием,правда в школе :vinovat:

А я с удовольствием выписывала Науку и религию...

Страсти по книгам. Мы накануне узнали, что 11 марта (1988 года) в Праге в Магазине Советской книги на Вацлавской площади (Водичкова улица дом 41) будут "давать" "Детей Арбата" Рыбакова. Утром на остановке автобуса в Прагу стояла толпа жен и прочих свободных граждан. Потом все снова встретились в очереди у магазина. :dada: Своеобразные соревнования прошли - кто быстрее доберется. По советской традиции давали не более 3 в руки. Чехи шибко удивлялись, чего это советские толпятся в очереди. Сейчас держу её в руках - 2 р 50 коп или 32 кроны. А потом много ещё какого было "дифсита". Накупил столько, что даже на рынке в своё время торговал в книжных рядах в начале 90-х. Привез из Чехии пару центнеров книг точно. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Пикуль это было что-то.

Когда ты говорил что читал Пикуля тото и тото на тебя смотрели как на члена какого-то элитарного клуба.

Даже в библиотеке не всегда можно было достать.

Вот интересно сейчас его кто-то читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Пикуль это было что-то.

Когда ты говорил что читал Пикуля тото и тото на тебя смотрели как на члена какого-то элитарного клуба.

Даже в библиотеке не всегда можно было достать.

Вот интересно сейчас его кто-то читает?

Не врят ли, щас все на форумах сидят :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот храню коллекцию Моделиста-конструктора...И журнала "Радио"... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врят ли, щас все на форумах сидят :wink:

Его многотомник выпустили до конца или благополучно обрезали? У меня сейчас 11 томов.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот храню коллекцию Моделиста-конструктора...И журнала "Радио"... :dada:

Моделист не сохранился,а почти все подшивки "Радио" с 1979 года "у шкапчике" лежат... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделист не сохранился,а почти все подшивки "Радио" с 1979 года "у шкапчике" лежат... :roll:

Йес! Круто!У меня и с 75-го года есть! Но не Все! Занимались теми временами радиолюбительством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес! Круто!У меня и с 75-го года есть! Но не Все! Занимались теми временами радиолюбительством?

Не то слово! Все ночи напролет просиживал за пайкой,и не только ночи... :vinovat:

Фанат был того дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...