Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Жара. Накатило.

"Чебурашки" - лимонад. Вот хорошо помню "Буратино", "Дюшес", в Кунгуре попробовал "Крем-соду"(?память), "Байкал" и позже "Тархун" что-то элитное, и по моему только в Свердловске (это я про себя) попробовал "Пепси".

Ну и. Пиво с общим названием "чешское" (не слышал, чтоб кто-то марку называл, я пиво не очень, а тогда и подавно). бутылочное. привез кто-то. крутоклево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ностальжи :dada:

 

 

 

А еще посмотрите "Низзя", "Блю канари...", "Мана-мана". :laugh:

 

 

Асисяй и по сей день актуально. Да во все времена актуально. Асисяй лубофь потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в продолжении жары. Помнится был (поди в кажном втором доме-квартире) сифон для газводы с упаковками (дифицитные) баллончиков с СО2. Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в продолжении жары. Помнится был (поди в кажном втором доме-квартире) сифон для газводы с упаковками (дифицитные) баллончиков с СО2. Да уж...

 

Мы по малолетству через такой сифон вино сухое пропустили. Думали шампанское получится. А получилась отвратительная бяка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в продолжении жары. Помнится был (поди в кажном втором доме-квартире) сифон для газводы с упаковками (дифицитные) баллончиков с СО2. Да уж...

Не в каждом.Богоизбранные, счастливые люди владели этой вещью. Менее любимые фортуной арендовали у них по праздникам :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сифон в дому был признаком зажиточности. :dada:

Но когда я пришёл году в 83-м работать на ТЭЦ-4, то обалдел! Газировка там в котло-турбинном цехе текла из крана! Потом, когда у меня появилась семья, лодка и в продаже всякая хрень типа Инвайта - мы постоянно приставали близ азотчиковской насосной и я бегал на ТЭЦ, наливая 2 канистры вкуснятины. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сифон в дому был признаком зажиточности. :dada:

Но когда я пришёл году в 83-м работать на ТЭЦ-4, то обалдел! Газировка там в котло-турбинном цехе текла из крана! Потом, когда у меня появилась семья, лодка и в продаже всякая хрень типа Инвайта - мы постоянно приставали близ азотчиковской насосной и я бегал на ТЭЦ, наливая 2 канистры вкуснятины. :dada:

У нас в парокотельном БРУ-3 стоял простой советский автомат для газводы и выдавал порцию по требованию.

 

ЗЫ Нашел дома сифон, но уже без баллончика. :wink: Помню, как-то пытался его реанимировать, но возможно по причине долгопростоя вкус был ниже среднего. :netnet:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газвода текла из крана!!! Сея раковина была установлена на 1-м руднике, перед спуском в шахту шахтеры набирали во фляжки и другую тару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на НовоСиликатном в раздевалке стоял самодельный агрегат из нержавки с подключенным черным баллоном с углекислотой. Набираешь холодной водички из-под крана в агрегат, открываешь вентиль на баллоне и начинаешь ручку по кругу "мослать" - перемешивать воду с углекислотой. А народ уже вокруг тебя с кружками и пластиковыми бутылками толпится - ждут "живительную" влагу... :ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит где была диспетчерская для автобусов году так в 80-82?

Правильно, там где сейчас Резиновый сквер.

Мы собирали вокруг стоянки свинцовые пломбы. От кассовых аппаратов. Тут же плющили пломбы потоньше и шли пить газировку с сиропом к магазину "Новинки". Пили так, что животы как арбузы делались. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с детства всплыло. Хлебушек. Орлинский. Знатный. Вот честно про усольский или там пыскорский не ведал, а про орлинский слава разлеталась по округе.

Из "кулинарных" рецептов моего пацанёнства, а именно: хлеб наломанный кусочками с яйцом и солью, кусочки хлеба со сметаной с сахаром, просто на улице хлеб с солью, хлеб с вареньем. А сейчас так кушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Орлинский хлеб" до сих пор - популярный бренд. Но не то, не то... :wink:

Были ещё верхкондасский, берёзовский - тоже были слюновыделительными... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Орлинский хлеб" до сих пор - популярный бренд. Но не то, не то... :wink:

Были ещё верхкондасский, берёзовский - тоже были слюновыделительными... :dada:

Современный Орлинский хлеб мне Доковский напоминает. Как вата... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вкус чего-то напоминающего не помню - веточку толи ольхи, толи ивы (не помню) без коры опускали в муравейник, а затем облизывали, что-то из рубрики "эксперименты" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вкус чего-то напоминающего не помню - веточку толи ольхи, толи ивы (не помню) без коры опускали в муравейник, а затем облизывали, что-то из рубрики "эксперименты" :wink:

А обязательно "веточку толи ольхи" ?

Мы простую травинку брали, даже можно было её и не слюнявить - и так мураши на неё свою кислоту пущали. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно "веточку толи ольхи" ?

Мы простую травинку брали, даже можно было её и не слюнявить - и так мураши на неё свою кислоту пущали. :dada:

 

Да, не, там привкус был, толи арбуза, толи дыни, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеб с пекарен тех, натуральных, всегда кислил! а мне всегда в наших ,СССРовских булОШНЫх нравилось пирожное по 22 коп! БИСКВИТНОЕ!!! и печенье "МИНУТКА" В кондитерской ЛАКОМКА!! У мя там тетя работала))

Изменено пользователем ADDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеб с пекарен тех, натуральных, всегда кислил! а мне всегда в наших ,СССРовских булОШНЫх нравилось пирожное по 22 коп! БИСКВИТНОЕ!!! и печенье "МИНУТКА" В кондитерской ЛАКОМКА!! У мя там тетя работала))

Халява всегда вкусная. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочки хлеба со сметаной с сахаром, просто на улице хлеб с солью, хлеб с вареньем. А сейчас так кушают?

Выходишь с вкуснятиной и кричишь - "Сорок один, ем один!". Но если не успел, то всегда услышишь - "Сорок восемь, половинку просим!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява всегда вкусная. :lol: :lol: :lol:

Эт Вы подзагнули. :dada: Халява может быть даже неприятна на вкус, но всё равно дико популярна по причине халявности. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт Вы подзагнули. :dada: Халява может быть даже неприятна на вкус, но всё равно дико популярна по причине халявности. :wink:

=D> =D> =D> И я о том же.

Изменено пользователем Айвенго.а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырки? С изюмом? В такой пёстренькой бумажке? В школе в столовке часто давали...

Угм. И плавленные, типа "Волна".

Дык и те и другие в продаже и щас имеются.

Наживаются, сцуко, на ностальгии нашей. :( :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...