Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Оперативы в "Векторе" было 64к. Зато была редкая по тем временам возможность воспроизведения трехголосной (!) "полифонии" (У "синклера" этого не было).

Это да! в те времена такие вещи не очень актуальны были! Но сейчас-это РАРИТЕТ! Я ни кому не впариваю! Может кто то коллекцией занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Многоголосность" в Векторе добивалась установкой модуля. Памяти 64к. До сих пор сохранил, как первый свой комп. Синклере проигрывал при загрузке в том. что там была кртинка при загрузке, а у Вектора только "грузящиеся" столбики)))

 

Есть дисковод для спектрума)))) Ни кому не нужеон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит ещё в заводской упаковке! С кассетами! Пробовал через музцентр музыку подключить И всё Работает! Я просто в ахуе! А видео подключил через гребёнку! RGB! Отдам в умелые руки! Мне там игруха Йети нравилась!Она ещё в БК 001 практиковалась! Перелопатили бы её на Виннду! Было бы клёво!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что тоже нечто материальное из прошлого. Без всяких комментаторов и аналитиков современности - чем раньше жили СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ. :shock:

Частично касается нас - пресловутый Камо-Печерский канал. А если бы его построили? :lol:

И была такая популярная тема раньше... "У меня гланды вырезаны - ангиной не заболею больше...", "... гланды вырву..." Современное молодое поколение, скорей всего, даже не знакомо с этим словом. :dada:

А также - "ТРИУМФ творческого гения СОВЕТСКОГО НАРОДА - СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА." :lol:

"СОВЕТСКАЯ РОДИНА ВСТУПИЛА В ПЕРИОД РАЗВЕРНУТОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КОММУНИЗМА..."(бурные аплодисменты) :lol:

С НОВЫМ, 1960 ГОДОМ... (каких-то 50 лет назад...) :(

post-23720-1261207332_thumb.jpg

post-23720-1261207389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Америки, радио свободы, немецкое радио. Не всегда, но послушать можно было.

У папана была магнитола МИНИЯ-4 и радиола РЕКОРД-66, так тоже были настроены на КВ1 диапазон. Сам слушал и Голос Америки, и Немецкую Волну, и ещё кучу разных русскоязычных станций. Свобода редко пробивалась...

А ещё "радиохулиганов" на СВ слушал... :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место ученика компьютерного класса 1989 год. В комплекте ещё был кассетный магнитофон "Электроника-302" в качестве "жёсткого".

post-3535-1261210075_thumb.jpg post-3535-1261213543_thumb.jpg

post-3535-1261213615_thumb.jpg post-3535-1261213690_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть эмулятор "спектрума" для Винды. Как то ставил ради интереса,играл в игры спектрума на РС.

Приколько вспомнить,поиграть во что в юности играл.

R-TYPE, RENEGADE и пр. Прикольно.

Самое интересное,что вспоминаешь сколько эти игры раньше грузились(некоторые мин по 15),а здесь-раз и открылась.

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! " дисковод" то есть магнитофон,лучше монофонический! Стерео Бывало глючило! :lol: ибо там разделение дорожек есть !Или чисто запись надо было вести на одну из дорожек стереофонического аппарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то сохранился арифмометр? У меня в детстве была эта чудо-машинка, даже незнаю куда дели. Может у кого есть еще в рабочем состоянии? Приобрела бы за разумную плату :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару своих девайсов у родителей натолкнулся:

З.Ы. У ребенка с выжигателем никогда не было проблем с тем, что дарить маме на 8-е марта или день рождения. Где-то в огороде до сих пор стратегический запас разделочных досок оформленных ленивыми заботливыми руками. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон их сколько

post-3535-1261464233_thumb.jpg

 

ещё девайс(даже два) по теме

post-3535-1261464312_thumb.jpg

 

цена сифона

post-3535-1261464399_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон их сколько

post-3535-1261464233_thumb.jpg

 

 

Ностальгия - тоже товар. Видел у одного гражданина эту игру с ловлей яиц созданную для айфонов, а так же прочих слишком умных телефонов - коммуникаторов. И ведь платят, качают и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место ученика компьютерного класса 1989 год. В комплекте ещё был кассетный магнитофон "Электроника-302" в качестве "жёсткого".

Нашёлся "винт"))

post-3535-1261915105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программируемый калькулятор МК-61.

На него потратил всю свою первую зарплату (в каникулы устраивался на работу), даже пришлось добавлять.

ГосЦена 85 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит как с ним работать? ;-)

Там клавиши "=" нет,насколько я помню. :-) тоя про МК-61

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что нет кл. =

первое число , клавиша В со стрелкой (число поднимается в стековой памяти) , второе число, потом клавишу действия и Усё. В свое время помнил почти все коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что нет кл. =

первое число , клавиша В со стрелкой (число поднимается в стековой памяти) , второе число, потом клавишу действия и Усё. В свое время помнил почти все коды.

Ребята на нём ещё простые программы составляли :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там клавиши "=" нет,насколько я помню.

Это называется "польская инверсная запись". У меня тоже МК-61 лежит. И дистрибутив программ в книжном виде сохранился (распаковка перстами) :dada:

Когда сыну - физмату предложил этот калькулятур в пользование, он, не найдя =, категорически отказался, как я ему не объяснял преимущества этой польской записи. Это я к тому, что в наше время простые ученики больше знали, чем тепереча эти физматы. (Ну как тут не побрюзжать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,составлял я для ентой штуковины проги,помню...

 

Эх,если бы не пересктрой'ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,если бы не пересктрой'ка...

Щас бы с МК-61 на форум вылазили! :dada: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...