Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Прикольно, когда жених исподтишка коту на хвост наступил. Реакция кота была охренительная...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикольно, когда жених исподтишка коту на хвост наступил. Реакция кота была охренительная...

Ага, и как невеста млела, когда волчара на её колешек облокотился (размечталась, млин) :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще вспомним. Вредность была такая.

 

Дуб, орех или мочало? - Мочало. - Начинаем все сначала. (а что было при выборе дуба или ореха?)

У царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало, начинаем все сначала

 

Была повторялка

"Все говорят… (тут повторить конец его фразы и добавить), а ты купи слона!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много есть всяких-разных считалок... Меня "прикалывает" эта:

 

Вышел немец из тумана,

Вынул ножик из кармана:

"Буду резать, буду бить,

Все равно тебе водить".

 

Почему именно немец? Не думаю, что только для рифмы. Почему не француз, англичанин или узбек? Да фиг его знает.

Немец, и все тут. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в современной "обработке" из тумана выходит ежик :lol:

 

А еще любили перевертыши. Например такая страшилка))

Щас как режиком заножу

Будешь дрыгами ногать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде в современной "обработке" из тумана выходит ежик

 

Не, это - в мультике, а считалке - ариец... [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда мне вчера что пригрезилось, но вспомнилось, что раньше в комоде у бабушки хранился мешочек с разными пуговицами, срезанными со старых одежд "на всякий случай". Нет ли у вас такого мешочка и может в них что-то оригинальное-интересное найдется, отражающее дух эпохи или имеющее свою историю?

И ещё одна околомедицинская история из моей жизни. Такая игра как "Мозаика" (сборка картинок на доске с дырками) была популярна всегда. И вот будучи мелким и не очень умным, засунул себе в нос одну такую пипку. Меня бабушка тут же отвела в "Ухо-горло-нос" в Детскую больницу на СовПросе и там длинным "страшным" инструментом эту штукенцию у меня достали обратно. Я сильно боялсо этой процедуры. :el:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас как режиком заножу

Будешь дрыгами ногать

Монотою головать

Из крова пуза пойдет

У меня дочка этот перевертыш выучила и на уроке рассказала, как раз тема у них была перевертыши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас как режиком заножу

Из крови пузо потечет

 

Меня бабушка тут же отвела в "Ухо-горло-нос" в Детскую больницу

А я засунул в ухо жёванную бумагу. Почему-то в начальных классах мы постоянно жевали бумагу... :-k

Тоже пришлось идти к "Ухо-горло-носу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я засунул в ухо жёванную бумагу. Почему-то в начальных классах мы постоянно жевали бумагу... :-k

Тоже пришлось идти к "Ухо-горло-носу".

Голодное детство... Дети, жующие целлюлозу... :ez:

Нашел две пуговицы из прошлого, но не моего. Сейчас такие не встречаю. На одной зачем-то "Тайга" выштамповано (немагнитные), а другая сложное инженерное сооружение - пластмасса вставлена в латунную "розетку. Ей явно не меньше 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел две пуговицы из прошлого,

Хе-хе.

А у меня есть молоток. От бати достался. Ничего на нем не написано, но точно где-то 50-х годов выделки. А может и раньше.

Молотки ведь и 100 лет назад были такие же... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монотою головать

Из крова пуза пойдет

У меня дочка этот перевертыш выучила и на уроке рассказала, как раз тема у них была перевертыши)))

шевелями ушевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще из вечного :lol:

 

Муха села на варенье

Вот и все стихотворенье

 

Расскажи мне сказку "Как дед на..рал в каляску. И поставил в огород, чтоб ни кто не уволок"

 

Обезьянка Чи-чи-чи воровала кирпичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много есть всяких-разных считалок... Меня "прикалывает" эта:

 

Вышел немец из тумана,

Вынул ножик из кармана:

"Буду резать, буду бить,

Все равно тебе водить".

 

Почему именно немец? Не думаю, что только для рифмы. Почему не француз, англичанин или узбек? Да фиг его знает.

Немец, и все тут. :ew:

Вместо немца русский хорошо подходит, француз или узбек - как-то неритмично звучит.

Не знаю, откуда мне вчера что пригрезилось, но вспомнилось, что раньше в комоде у бабушки хранился мешочек с разными пуговицами, срезанными со старых одежд "на всякий случай".

Сегодня, вернее уже вчера, надумал внучке игрушку сделать, как раньше делали, из толстой нитки, продетой через две дырки большой пуговицы. Располагаешь пуговицу посередине, закручиваешь её вокруг оси, чтобы нитка завернулась на несколько оборотов, потом начинаешь тянуть концы нитки в разные стороны. Пуговица крутится, нитка раскручивается и обратно закручивается , но уже в другую сторону, так вот не получилось свою "удаль" продемонстрировать - пуговицы подходящей так и не нашёл; мелкие какие-то сейчас пуговицы - не то, что раньше были...

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вернее уже вчера, надумал внучке игрушку сделать, как раньше делали, из толстой нитки, продетой через две дырки большой пуговицы. Располагаешь пуговицу посередине, закручиваешь её вокруг оси, чтобы нитка завернулась на несколько оборотов, потом начинаешь тянуть концы нитки в разные стороны. Пуговица крутится, нитка раскручивается и обратно закручивается , но уже в другую сторону, так вот не получилось свою "удаль" продемонстрировать - пуговицы подходящей так и не нашёл; мелкие какие-то сейчас пуговицы - не то, что раньше были...

Знакомая игрушка. Раньше на польтАХ были знатные пуговицы. :es: Но вот не могу сейчас мысленно представить механизм этой игрушки. Не уж-то совсем просто так крутилась? :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекитесь,пожалуйста,на 5 минут

Скажите, а тему прочитать с начала нельзя? Вы, наверное, десятый выкладываете этот ролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем крупнее пуговица - тем проще её раскрутить.

Жужжит очень впечатлительно.

 

Нитку связываем в кольцо.

Кольцо полметра.

Пуговица в этом кольце продета через две дырки.

Кольцо на левой руке и на правой.

Пуговица в середине.

 

Руки разводим в разные стороны, мягко, что бы нить не порвать.

Интуитивно - жужик получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитал как вы обсуждаете тему районов в 80-х годов РЕБЯТА ВЫ походу где-то рядом ходили и оглядывались чтоб ВАС не кто не тронул. Я САМ МАРАТОВСКИЙ ПАЦАН. И ВСЮ ЭТУ ТЕМУ ПОМНЮ. СОГЛАСЕН ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛИЛА ВСЕХ ПО СВОИМ МЕСТАМ. НО Я НОСТАЛЬГИРУЮ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ

Оу, так не томите же, скорее расскажите, как оно было там на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...