Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ява 100 Fine 120. Я хоть и не курил, но достанешь на тусовке такую пачку (мне папик привозил) все девки твои!

 

А мы в студенческие годы покупали у фарцовщиков настоящие американские "Данхел", "Мультифильтр", "Мальборо". Так, чтобы только попонтоваться. :fack: Был в Питере (я там училась) напротив "Гостинного двора" замечательный общественный туалет, там черта лысого можно было купить, сигареты в том числе, 5 рублей -пачка. Казалось, бешенные деньги, но со стипендии могли себе позволить. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно помню кубинские "Upmann" - желтоватая пачка и "Partagas". Само собой - курили их осторожно, вползатяжки. А пахан в детстве моем "Пермские" курил... Только вот не смог найти картинку... :el:

 

http://openok.ru/ok/...foto-tekst.html

 

Что курили в СССР

С этого сайта практически всё курено, может штук 10 не встречалось. Даже азиатские одно время заполонили отделы табачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permskie1.jpg

 

А вообще вот тут: http://www.rucig.ru/index.htm бааальшая коллекция для табакокуров ))))

Не, не эти. "Пермские" были в такой же пачке, что позже Астра и Прима. Кста, выбирали Приму пермскую, а елецкую игнорили. Цвет пачки "Пермских" был зеленовато-голубого с каким-то натюрмортом Перми. Мне так помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на Тероне ничего. Люди их помнят, но картинок нет. Они были до Примы и Астры. Так сказать - брендовая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ява 100 Fine 120. Я хоть и не курил, но достанешь на тусовке такую пачку (мне папик привозил) все девки твои!

Видать падкие Ваши девки на хорошие сигареты.

:lol: :lol: :lol:

 

Лажанулся автор :

Ggoeggolsae

Настоящим оружием массового поражения во второй половине 70х были вот эти сигареты с безобидной и красивой желтой птичкой на пачке...

post-29590-0-64142500-1338315431.jpg

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вспомнил сигареты корейские "птичка", пля гадость редкостная была, но и такие доводилось пробовать во времена СССР ))))

post-245-0-97973300-1338319224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ява120 хоть и круть. Мальборо и Кэмел - вот шик был! Даже помню яркие красивые рекламные картинки с ковбоями и искателем приключений. В "Иван Васильевич меняет профессию" Куравлев (Жорж Милославский) пел-танцевал с пачкой Мальборо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было такое "отравляющее средство" "Портогас", от которого даже курильщики папирос с непривычки "впадали в кому"

 

Ява120 хоть и круть...

Это ж для "девочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Ностальгия у нас - по табаку. Я когда захожу в продуктовый магазин и вижу эти табачные рекламные щиты, меня начинает тошнить, потому как никогда в жизни не курил. Просто всегда был чем то занят, так и не довелось СЛАВА БОГУ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Ностальгия у нас - по табаку. Я когда захожу в продуктовый магазин и вижу эти табачные рекламные щиты, меня начинает тошнить, потому как никогда в жизни не курил. Просто всегда был чем то занят, так и не довелось СЛАВА БОГУ!

Я тоже не курил и не курю. Дело не в этом. Покопаться в памяти, вспомнить забытое... Это же здорово! Независимо от темы и предмета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти много чего интересного. В старые годы военным давали табак,мой отец каждый месяц получал эту пайку табаку, где то пачек 10. Крутил самокрутки из газеты и смолил едким дымом. Этот запах на всю жизнь и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, память. Тут вспоминали. Помоему 90-й - 5 пачек сигарет по талону на месяц. Что такое курильщику 5 пачек на месяц!? А вот нам, в армии, в ЗГВ сигареты выдавали, только дрянь редкостная попадалась - "Донские", "Охотничные", "Прима" не наша. Но, можно было в "чепок" сходить и купить что получче - от Данхилла до Баронета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИСМЕ прямо в цехах давали, шуму было, кто курит. кто не курит, давать не давать. Как вспомнишь, так вздрогнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда в жизни не курил.

Полжизни потерял! Хм, а может это курильщики потеряли?

:lol:

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полжизни потерял! Хм, а может это курильщики потеряли?

:lol:

Я вот тоже не пойму, зачем? Может они в себе лошадь по капле убивают? Я в себе ничего лошадиного не ощущаю. Ну ладно там трава, а табак-то нахрена?

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму, зачем? Может они в себе лошадь по капле убивают? Я в себе ничего лошадиного не ощущаю. Ну ладно там трава, а табак-то нахрена?

Мож по принципу: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

А табак - та же трава, только не так круто "вставляет".

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, если кто в теме, подскажите пожалуйста, как появились названия так называемых "районов". Типа "сотня", и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...